Приход нового мирового порядка – реальный проект антихристианских сил

Автокефалия на Украине  Слово архипастыря  Электронный концлагерь 
0
2079
Время на чтение 8 минут

В наше время бурного развития информационных технологий и насаждения в обществе западных «ценностей» человечество явно катится с ускорением по наклонной, позабыв о Божиих заповедях, презрев духовные ориентиры, отринув мораль. В американских лабораториях, разбросанных по всей планете, разрабатывается биологическое и химическое оружие. Стокгольмский институт исследования проблем мира опубликовал годовой отчет, который свидетельствует о росте количества ядерного оружия, находящегося в боевой готовности. А в повестке дня ООН — поголовное чипирование людей. О необходимости противостояния навязанным Западом «ценностям» и другом мы беседуем с архиепископом Новогрудским и Слонимским ГУРИЕМ, наместником Свято-Успенского Жировичского монастыря.

— Западные «ценности», Владыко, с демократией по-американски, насаждаемые миру, добрались до Украины, норовя пробраться и к нам. Как же православным людям не поддаться их влиянию?

— Для Западной Европы традиционное христианство, а это прежде всего Православие, чрезвычайно неугодно. Потому что западный образ жизни упорно продвигает безумный план уравнивания полов — мужчин и женщин. Там ведется массированная пропаганда половых извращений, педофилии, выдаваемых за некую новую «норму» жизни.

Православие же в противовес этому стремится строить отношения между людьми на основе принципов веры, христианской справедливости, морали и этики.

Вирус безумия поразил мир, захватывая все новые территории. Своим действием он охватил и Украину.

Так, викарий раскольнической церкви Украины (ПЦУ) архиепископ Вышгородский Агапит (Павел Гуменюк) на встрече со студентами Киевского международного университета сообщил, что в будущем в храмах ПЦУ будут венчать однополые пары.

При этом он посетовал, что путь этот непрост и нужно еще «просветить разум людей для возвращения на прогрессивный европейский путь, к которому Украина и движется, ведь Россия десятилетиями держала христиан Украины в страхе и мракобесии»...

Вот, оказывается, почему так мешают Киево-Печерская и другие Лавры! Просто украинским политикам и представителям ПЦУ очень хочется изжить монашество, перейти из «мракобесия» — в европейский «рай».

Апостол Павел предупреждает: «Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тим. 3:12—14).

Европа уже показала свое страшное лицо уехавшим туда украинцам. Ювеналы массово отбирают у родителей детей, причем сложно отследить, куда. Ребенок может попасть в семью однополых извращенцев или педофилов, а может и вообще исчезнуть навсегда, отдав свои здоровые органы какому-нибудь богатею.

Украинские чиновники и дипломаты замалчивают эту тему и не спешат помогать несчастным родителям. А зачем? Ведь Европа для них — место вожделенное, прибыльное.

— Ваше Высокопреосвященство, в США уже начинают открыто привлекать людей к испытанию чипов. Все по Откровению святого Иоанна Богослова?

— Американская компания Neuralink, основанная Илоном Маском и специализирующаяся на разработке мозговых чипов, недавно получила разрешение от регулятора на проведение клинических испытаний на людях.

Конечно же, они потенциально опасны, и Церковь всегда высказывала опасения относительно цифровых технологий, которые в итоге приведут к тотальному контролю. Эта тема поднималась еще в церковном дискурсе со времен Юбилейного Архиерейского Собора в 2000 году, когда начал обсуждаться вопрос штрихкодов.

Высшее творение Божие — человека — хотят превратить в жестко управляемый оцифрованный придаток электронной системы, вместо имен присвоив номера.

Как мы знаем из Откровения святого Иоанна Богослова, Предания Церкви, они начнут опечатывание людей на лоб и правую руку, чтобы полностью контролировать их дела и поступки, они жаждут мирового господства — это богоборческие силы.

Страшные беззакония и нестроения в мире сегодня Господь попускает по нашим грехам. И какие бы умы не бились над проблемами климата и прочими важными для человечества вопросами, пока мы не покаемся пред Богом и не исправим свою жизнь, не попросим помощи Спасителя — все будет только ухудшаться.

Еще в 1990-е годы преподобный Паисий Святогорец с болью писал: «Знамения, знамения времени не видите. Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Если христиане не станут исповедниками, не противостанут злу, то разорители обнаглеют еще больше».

Мир движется в сторону зла с головокружительной скоростью, и только Господь может сдержать это движение. Нам же нужно иметь веру и надежду, не поддаваться «новшествам» мира сего, которые так нагло хотят ввести глобалисты.

— Ваше Высокопреосвященство, американские ученые все настойчивее твердят об инопланетянах. Только за последний месяц о контакте с внеземными цивилизациями сообщали специалисты из университетов Калифорнии и Стэнфорда. Почему они так ухватились вдруг за эту тему?

— Хоть своим словам эти так называемые специалисты никаких внятных подтверждений не представляют, этим можно отвлечь внимание людей от всякого рода обострившихся проблем в стране.

Так, в Нью-Йорке на недавней конференции «Пентагон, внеземной разум и разбившиеся НЛО» профессор Стэнфордского университета Гарри Нолан сделал неожиданное заявление, что инопланетяне, якобы, посещали Землю и все еще остаются здесь.

А экс-сотрудник Национального агентства геокосмической разведки США Дэйвид Граш в интервью изданию News Nation заявил: «В распоряжении США находятся космические корабли внеземного происхождения, которые были получены в рамках некой чрезвычайно секретной военной программы».

Только вот эти корабли почему-то никто не показывает.

Заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН, доктор физико-математических наук, профессор Дмитрий Вибе отметил, что неоспоримым доказательством посещения пришельцами Земли на нашу планету может быть только материальный предмет, а не рассказы предполагаемых очевидцев. Он подчеркнул, что никаких доказательств существования инопланетян и тем более их появления на Земле нет.

— В социальных сетях распространено интервью бывшего сотрудника ЦРУ Джозефа Спенсера, который озвучивает несколько конспирологических утверждений, в том числе о плане захвата власти мировым правительством. Насколько, на Ваш взгляд, Владыко, это правдоподобно?

— Этот человек, предчувствуя, что немного ему осталось жить, разослал в различные общественные организации письма, в которых публично покаялся за все зло, которое сделал, работая на некую секретную организацию.

Он писал, что в 2024 году «мир станет свидетелем масштабного инопланетного вторжения», которое окажется всего лишь обольщением людей, так как будут использованы спутники для голографических изображений в космосе.

То есть небо может стать своеобразным экраном телевизора, на который через спутниковое изображение поступает тот или иной образ.

Люди смогут увидеть множество голографических военных инопланетных кораблей, которые начнут бомбить землю. Будет создана абсолютная реальность происходящего, только бомбить города будут не инопланетяне, а земляне под прикрытием этих голограмм.

В результате, как планируют глобалисты, оставшиеся в живых с радостью выберут своих «спасителей» и сами добровольно пойдут в мир тотального контроля. Будет создано единое Мировое Правительство, и никто не станет возражать.

Д. Спенсер написал это еще в конце 1990-х годов, и над его утверждениями тогда все смеялись...

— Но так ли это смешно сегодня, Владыко? Учитывая, что происходит в мире, его признания выглядят весьма правдоподобно. Только неужели технически такое возможно?

— В 2019 году в Южной Корее на открытии чемпионата по бейсболу было устроено виртуальное шоу: над стадионом летал огромный дракон. Как описывали очевидцы, он рычал, дышал огнем, разбил табло и едва не спалил стадион.

Вполне, казалось бы, реальный дракон, хоть и виртуальный, воссозданный с помощью новейших 5G-технологий. Это не просто компьютерная графика, а настоящая спроецированная голограмма дракона.

Так и «Христос» явится людям с неба. Его увидят люди во всех уголках земли, будут слышать призывы к миру, концу бедствий, объединению религий, чтобы положить конец распрям и войнам.

Но, это будет не Христос, а голограмма. Образ Спасителя в небе будет создан с помощью специальных лучей. Кстати, все это описал в своей книге независимый канадский журналист Серж Мона, за что его и убили.

«Приход Нового Мирового Порядка — это никакая не выдумка, и не идея фикс. Это реальный проект антихристианских сил, — писал журналист. — Они хотят уничтожить всех верующих в Иисуса Христа и читающих Библию, а также обеспечить полное исчезновение христианства по всему миру». Что мы с вами и наблюдаем.

Для христиан всего мира преследования и притеснения стали фактом жизни. Церковь находится под постоянными нападками, физическими и политическими. Православие — последний редут на пути зла. Именно поэтому США и их союзники так стремятся его уничтожить.

На Украине уже 30 лет навязывают православным «общехристианские ценности», сближают с католиками, баптистами, протестантами. Президент В. Зеленский и его подручные всеми силами пытаются разрушить Православную Церковь, предлагая заменить ее на греко-католическую.

Кстати, еще в феврале текущего года он подписал указ о преподавании духовных дисциплин в православных Академии и семинарии католиками.

Важно понимать, что происходит в наше время, и ориентироваться среди многоликой лжи и лжецов.

Никакие обольщения нам не страшны, если с нами Бог! Даже посреди жесточайших искушений будем помнить: «...мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).

— Спаси, Господи, Владыко, за содержательную беседу.

С архиепископом Новогрудским и Слонимским ГУРИЕМ беседовал протоиерей Вадим КУЗЬМИЧ,

г. Новогрудок

Опубликовано в газете «Новогрудские епархиальные ведомости», № 7, 2023

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько)
Все статьи Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько)
Протоиерей Вадим Кузьмич
Все статьи Протоиерей Вадим Кузьмич
Автокефалия на Украине
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Все статьи темы
Слово архипастыря
«Грех – наш главный враг»
По словам митрополита Варсонофия, нам придется ответить за каждый день своей жизни, как мы его прожили
22.04.2024
«Вера – это требование высокой нравственности»
Почему христианские храмы в «просвещенной» Европе закрываются?
22.04.2024
«Молитва сильна тогда, когда мы начинаем жить по-христиански»
Задача Церкви заключается в том, чтобы у православных христиан появился опыт живой связи с Богом
15.04.2024
Не исповедник, но мученик?
Святейший Патриарх Кирилл не верит, что Патриарх Тихон умер своей смертью
08.04.2024
«Благовестите день от дне спасение Бога нашего»
В воскресенье, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, исполнилось 55 лет служения Патриарха Кирилла в священном сане
08.04.2024
Все статьи темы
Электронный концлагерь
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Дуров: Есть две причины почему Telegram не в США
Первое интервью основателя VK и Telegram за последние 6 лет
17.04.2024
«Заменить человека “железками” и технологиями невозможно»
Государству и обществу нужны твердые знания, а не только умение пользоваться интернетом
05.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07
Цепочка
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:56
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:15