«Цивилизация жизни» или «Россия - ковчег спасения для младенцев, идущих на смерть»

Для включившихся в движение «За жизнь»

Семья 
0
711
Время на чтение 7 минут

«У России в мире своя, особая миссия. Смысл существования России в том, чтобы решать проблемы, которые ни одна другая страна решить не способна. Россия - миродержавная сила, последняя надежда Бога на земле!»

(Из выступления Председателя Законодательного собрания Санкт - Петербурга В.С. Макарова на митинге в день перенесения мощей Александра Невского 12.09. 2017 г.)

Статья написана для всех включившихся в движение «За жизнь» - молодых сердцем людей, жертвенных общественных служителей, любящих жизнь, семью и детей, верящих в особую миссию России, а также для людей ищущих приложения сил в служении «Общему делу». Ленивые, скептики, пессимисты и эгоисты, могут не тратить время на чтение.

В России за последние годы сформировалось общественное, и научно-экспертное сообщество «За жизнь!», которое объединило уже десятки тысяч граждан во всероссийское движение, направленное на поддержку законопроектов, поддерживающих многодетные семьи и защищающих жизнь невинных младенцев. Силами движения была проведена просветительская и правозащитная акция «Марафон на миллион» - своеобразный мониторинг российского общества среди активных граждан нашей страны на выявление потребностей в крепкой семье, в защите жизни младенцев, находящихся в материнской утробе, на осознание ценности материнства.

Результаты труда тысяч добровольцев движения «За жизнь», - собрание к началу октября 2017 года миллиона двести тысяч подписей под обращением к лидеру нашей страны - В. В. Путину с требованием законодательной защиты жизни не рожденных младенцев и всесторонней поддержки государством многодетных семей. Символическую миллионную подпись поставила группа молодежи на самой высокой точке РФ - горе Эльбрус (5642 м), о чем написали все крупнейшие информагенства, хотя в целом акция пока прошла малозамеченной.

Ежегодный рост, развитие и накопление общественных инициатив, проектов, технологий по профилактике абортов и социальной помощи будущим мамам и семьям, беспрецедентное количество собранных за последнее время в России общественным движением подписей свидетельствует, что значительная часть общества поддерживает идею начала создания и утверждения в России «Цивилизации Жизни». Чтобы голос движения «За жизнь!», все же был услышан российскими политическими элитами, должна быть обозначена стратегическая нацеленность, и долгосрочная мотивационная приверженность организации. Открывая дискуссию, предлагаю один из вариантов такой стратегической нацеленности.

Особая миссия России - русская идея двадцать первого века

Президент России В.В. Путин многократно ставил задачу предложить стране идею, которая смогла бы вдохновить, мобилизовать, сплотить общество, пробудить потенциал миллионов людей для самоорганизации и созидательных совместных действий.

Несколько лет назад фондом «Русский предприниматель» была предложена такая духовно-мессианская идея - «Россия - ковчег спасения». Образ «Ковчега» - привлекательный образ для людей верующих, поддерживающих православные традиционные семейные ценности людей. Эта идея фонда замечательная, но требующая высокой духовной зрелости, однородности и соборной сплоченности российского общества. Одним из промежуточных этапов для воплощения, предложенной долгосрочной, планетарной идеи мог бы стать проект «Россия - ковчег спасения для младенцев, идущих на смерть». Или «Россия - ковчег для рождения всех младенцев».

Суть проекта. Россия создает на своей обширной территории все необходимые инфраструктуры для приема детей, спасенных от абортивной смерти. Спасенных детей, как в своей стране, так и из близких по духовной культуре православных стран, а при позитивном опыте в дальнейшем и из других стран. Принять, воспитать на основе традиционных, православных семейных ценностей и социализировать спасенных детей из всех стран, которые заключат с нашим государством дружеское соглашение по данному вопросу, таковы основные направления работы по реализации проекта. В США, есть, например, целое общественное движение «Дети-снежинки», участники которого заявляют, что готовы усыновить всех детей, ныне томящихся замороженными в морозильных камерах по всему миру. Речь о зачатых благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения и благодаря другим новым репродуктивным технологиям. Но мы говорим здесь обо всех детях, которые могли бы родиться, если их родители не совершили аборт.

Особая миссия России

Остановить созидательными силами России совместно со сторонниками «цивилизации жизни» из других стран планетарный инфантицид (убийства нежелательных детей), насколько это вообще возможно в наше время на Земле. Это ли не достойная миссия для России? Может быть для этого и предназначена ныне пустующая 1/6 часть суши, на которой в настоящее время проживает всего лишь 1/47 населения Земного шара.

Семь доводов в поддержку проекта: «Россия - ковчег спасения для младенцев, идущих на смерть»

1. Русский «космизм» проекта

Множество всемирно известных духовных лидеров, писателей, политиков, философов, гуманистов выступало в защиту ценности каждой человеческой жизни для всей земной цивилизации - но никто не предлагал идею созданию государства, берущего на себя ответственность за защиту жизни младенцев в материнской утробе. Идею спасения младенцев, идущих на смерть не только в национальном, но и в планетарном масштабе.

«Россия - ковчег спасения для младенцев, идущих на смерть» - эта идея-проект «Общего дела» соизмерима с планетарными взглядами - проектами философов «русского космизма» Н.В. Федорова, П.А. Флоренского, В.И. Вернадского и других. Это проект русского, вселенского масштаба. Только такой проект, а не какие-то полумеры, способен вдохновить русского человека. Полумерами в данном случае будет даже запрет абортов для одного только русского народа. Для русских это мелко. Национализм у нас не в крови. В нашей крови - вселенскость.

2. Развенчание мифов об агрессивности и захватнических амбициях русских

Русский народ в своей истории в основном являл высокие образцы своей самоорганизации перед внешней угрозой, вооруженным нападением на страну. А оборонный российский мобилизационный потенциал оценивался врагами России как агрессивность русских. Предлагаемый проект будет способствовать утверждению международного, миротворческого, жизнеутверждающего имиджа России через деятельное проявление мирного, жизнелюбивого характера русского народа. Авторитет и привлекательность России как мировой державы, стоящей на защите вселенского добра, справедливости, вечных человеческих ценностей будет восстановлен. Это проект подлинно жертвенный. Вымирающая Россия дает приют для детей со всего мира.

3. Проект мирового созидательного лидерства

Проект: - «Россия - ковчег спасения для младенцев, идущих на смерть», проект созидательный, социально-позитивный, жизнеутверждающий, проект не воинственный, не агрессивный, не чисто религиозный. В борьбе «За жизнь!» мы приобретем союзников во всех странах мира.

Предлагаемый проект духовный, инвестиционно-привлекательный, достойный поддержки людьми «доброй воли» всех стран мира. Пора завершить мировое «лидерство» России по разрушению духовных и физических оснований человеческой жизни - абортам и перейти к мировому лидерству в созидании жизни, к защите жизни человека с момента зачатия.

4. Мотивация самоорганизации русского народа и русских общин

Много было уже сказано о необходимости самоорганизации русского народа, но идеи-проекта для инициации самоорганизации русских общин так и не появилось. Проект «Россия - ковчег спасения для младенцев, идущих на смерть» мог бы стать такой инициативой. Воспитательный опыт детских домов, опыт приемных семей, опыт современных многодетных семей, опыт православных приютов, исторический опыт русских семей подтверждают, что ресурс русской православной общины: общинная защищенность, общинная взаимопомощь, общинное взаимодействие - главнейший человеческий духовный ресурс, облегчающий и воспитание, и развитие, и социализацию детей. Русский человек - человек общинный, человек жертвенный, человек планетарный, не привыкший только для себя что-то делать, а для спасения находящихся в смертоносной беде землян, убивающих миллиардами себе подобных, способный изыскать внутренние ресурсы.

Для обустройства спасаемых младенцев необходима высокая самоорганизация русских людей и русских общин, которые могут создать необходимую защитную, воспитательную и созидательную общенациональную среду для спасенных детей. Данный проект инициирует и ускорит общинную самоорганизацию русского народа.

5. Сохранение русской православной цивилизации.

Воспитание в перспективе миллионов спасенных детей в православной вере, на основе традиционных русских семейных, общинных ценностей, в возрождаемых русских православных общинах будет способствовать сохранению и развитию русской православной цивилизации. Не этот ли проект и способен на самом деле реализовать все более прорастающую мечту о русском православном миллиарде? Все остальные пути достижения этой цели в обозримом будущем представляются утопичными.

6. Восстановление человеческого потенциала России для освоения, заброшенных и неосвоенных территорий

Неоднократно говорилось с высоких трибун о важности и значении человеческого потенциала, о демографических угрозах для нашей страны. Здесь нужен проект не миграционный, о котором все больше говорят геополитики, а инновационный, национальный, ведь мы будем воспитывать детей, будущих граждан России в своей духовно-культурной традиции. Ни в одной стране мира народ так не почитает Богородицу. Не случайно русские няни и сестры милосердия так высоко ценятся во всех странах мира. А если для помощи в воспитании детей будут приезжать сторонники традиционных, общинных, семейных ценностей, мы будем это только приветствовать. Данный проект, в зримые сроки будет способствовать планомерному развитию и грамотному распределению человеческих ресурсов, так необходимых для восстановления экономического и социального потенциала страны.

7. Проект миссионерский, проект действенного покаяния и торжества русской православной цивилизации.

Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ - для того чтобы его воспитать. Россия первая в мире узаконила страшный грех детоубийства, созданный законодателями и реализуемый «палачами в белых халатах». «Конвейер смерти» унес и уносит миллионы не рожденных младенцев, калечит тела и души миллионов русских женщин, разрушает российские семьи. Реализация проекта «Россия - ковчег спасения для младенцев, идущих на смерть», будет действенным покаянием для нашего народа и его спасением от гнева Божьего. Очень важно, что само начало обсуждения и реализация проекта, уже изменит отношение нашего народа к происходящему сейчас убийству собственных детей. В итоге объединенные общинные и соборные действия нашего православного народа обязательно приведут к привлекательности и торжеству русской православной цивилизации для других народов земли.

Многие духовники говорят о том, что если кто-то убил своего ребенка абортом, то один из путей покаяния - усыновить оставшихся без родителей детей. Может быть, наступает время русского вселенского служения и вселенского покаяния - усыновления нами нежелательных детей со всей планеты? Не это ли «общее дело» для, предсказанного старцами, вселенского торжества Православия?

Чернавский А. Ф. воспитатель православного приюта, председатель РК «За православное воспитание детей»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. ЛЮБО!

Какие вы молодцы! Все прекрасно! Поддерживаем и желаем исполнения этой благой миссии. Бог в помощь! (Только все еще не ясно, как развернуть на 180 градусов мозги у целого народа.)
Наталия 2016 / 12.10.2017, 07:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Чернавский
«Пасхальная радость в селе Филипповское»
Репортаж о пребывании чудотворного образа Святого Царя мученика и Страстотерпца Николая II в Свято-Никольском храме
08.03.2024
Возрождение духовно-нравственных традиций Исторической России
С 3 по 8 декабря в Пензе пребывал чудотворный мироточивый образ последнего российского Императора Николая II
14.12.2023
Образ будущего – государство заповедных людей
В православной традиции сформировалось определенное представление об идеальной форме взаимоотношений между Церковью и Государством
27.11.2023
Его любимое изречение: «Царь грядет!»
На годовщину смерти Игоря Евгеньевича Смыкова
13.11.2023
Все статьи Александр Чернавский
Семья
«Семья, как малая церковь, невозможна без собраний»
По мнению Виталия Милонова, именно шестидневная учебная неделя является косвенной причиной разводов
19.04.2024
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Теряем здравый смысл...
Скульптурные игрушки в центре Кириллова
17.04.2024
«Реальные дела воспитывают "лучше всякой болтовни"»
Об идее создания в России министерства по молодёжной политике и воспитанию
12.04.2024
«Нужно найти для них новую семью»
О ситуации вокруг детей, найденных в подвале петербургского дома
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
19.04.2024 11:09
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 11:07
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
19.04.2024 09:51