Виртуальное Государство. Главный источник

Безусловный Основной доход может избавить человека от гибели в условиях смертельной конкуренции

0
499
Время на чтение 3 минуты

«Чело-век! Это звучит - великолепно! Это звучит...гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека.» Максим Горький («На дне»).

Одна из основных ошибок человеческих приписывать грех, зло вообще - какой-нибудь вещи, а не тому, кто через эту вещь действует, может быть просто ошибаясь.. В крайнем случае похъривают и бутылку и пьяницу. А ведь даже собака, если она умна, видит, что бьёт её не плётка, а человек.

Не надо бояться безусловного основного дохода (БОД). Ведь БОД - это всего лишь инструмент. В руке хирурга скальпель - это одно, в руке хулигана - другое... а еще им (скальпелем) можно колбасу резать.

Лучше подумаем, откуда реальное государство берёт деньги. А оно берёт их со своих граждан (налоги), с любого «чиха» любого предприятия в стране, берёт в долг внутри страны и снаружи, наконец, включает печатный станок.

Вся вертикаль власти, в основном, занята одним любимым делом - отнять и поделить.

И представьте сами, какой «коэффициент потерь» заложен в этой старой системе. И какая нагрузка ложится на плечи любого, кто что-то пытается делать. Это всё равно, что спортсмену перед стартом на плечи положить мешок с песком, а потом заставить бежать марафон.

А как устроена работа денег в Виртуальном Государстве?

Во-первых, Свободные Деньги - деньги с отрицательным процентом. Это значит, что они выполняют функцию обеспечивать расчеты между всеми производителями и потребителями... а не ложатся в банковские депозиты, не выдаются под высокий кредит служителями мамоны (банкирами).

Во-вторых, все кредиты в Свободных Деньгах выдаются - безпроцентно. А единственный прямой налог в ВГ - это определённый процент с оборота, который списывается со всех счетов в ВГ еженедельно.

В году 52 недели. Скажем, при отрицательной ставке - 10,4% годовых, (каждую пятницу, в 18.00) еженедельно списывается «в бюджет» ВГ 0,2% с Вашего счета. Не такие большие деньги, заметьте.

Кроме этого, само ВГ может зарабатывать, как партнёр или инвестор, участвуя в любом из проектов любого из граждан (по своему усмотрению). Это - чистый и честный инвестиционный доход.

Я не буду в этом фрагменте рассказывать, каким образом ВГ будет привлекать внешних инвесторов, и почему этим инвесторам будет сверх выгодно вкладываться в ВГ.

Моя задача (здесь и сейчас) озвучить, что граждане ВГ - есть главный источник финансирования ВГ!

Смотрите сами. Реальное государство (такое как наше) предпочитает сидеть на сырьевой ренте. А в ВГ - нет природных ископаемых...если только ВГ у реальных государств не приобретет некие концессии.

У Виртуального Государства - есть только люди. Человеческий капитал. Каждый человек - гражданин ВГ - получит (от экспертов) собственную оценку этого капитала (нематериальный актив, НМА), под которую Виртуальное Государство (пройдя стартовый период в 2-3 года) вводит БОД.

Иными словами, каждый гражданин ВГ - есть источник эмиссии ВГ, в размере БОД, что ежемесячно автоматически зачисляется на счёт гражданина.

А все эти «денежные ручейки» образуют «море денег» ВГ.

Не то, «старое государство», что обирает своих граждан, потом возвращает какую-то часть. Не то государство, где «верхи» совершенно бесконтрольны и безответственны перед «низами»... а «новое государство», в котором, как говорит один мой знакомый, - дерево растёт с корней, а не с кроны.

Повторюсь, что в этом фрагменте я не раскладываю по полочкам, как Свободные Деньги будут взаимодействовать с рублём, долларом, евро и т.д. Я говорю о принципе, где БОД - есть абсолютно законное и полезное изобретение для тех стран, что возьмут его на вооружение.

Безусловный Основной доход (БОД) может избавить человека от гибели в условиях смертельной конкуренции. Разумная конкуренция всегда приветствуется, а джунгли...? Господь призвал человека жить в любви, а не в «джунглях». Человек становится паразитом не от наличия или отсутствия средств.

Задумаемся об этом. Насколько многое может измениться в нашей жизни.

«Человеческая совесть побуждает человека искать лучшего и помогает ему порой отказываться от старого, уютного, милого, но умирающего и разлагающегося - в пользу нового, сначала неуютного и немилого, но обещающего свежую жизнь». (Алксандр Блок)

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Ответ на 12., зиф:

РФ - далеко не Россия в традиционном понимании и соответствии штампам и народным пословицам. В этом единодушны авторы и читатели даже эклектичной и плюралистичной РНЛ. "Просто верить" на этой грешной земле, как показали события последних дней, уже нельзя никому.Можно расширить кругозор и посильно подготовиться к очередному рукотворному катаклизму. Если вы тоже профессор, я приму во внимание и ваши рассуждения.

Я - академик. Вы удовлетворены? :)
Koordinator / 15.02.2016, 15:54

12. Ответ на 9., Koordinator:

РФ - далеко не Россия в традиционном понимании и соответствии штампам и народным пословицам. В этом единодушны авторы и читатели даже эклектичной и плюралистичной РНЛ. "Просто верить" на этой грешной земле, как показали события последних дней, уже нельзя никому. Можно расширить кругозор и посильно подготовиться к очередному рукотворному катаклизму. Если вы тоже профессор, я приму во внимание и ваши рассуждения.
зиф / 15.02.2016, 15:17

11. Ответ на 10., рудовский:

Koordinatorаа... Ну хорошо! :)а сисадмины будут виндовые или линуксовые?

Как на Лубянке скажут - так и будет!
Koordinator / 15.02.2016, 14:43

10. Re: Виртуальное Государство. Главный источник

Koordinator аа... Ну хорошо! :) а сисадмины будут виндовые или линуксовые?
рудовский / 15.02.2016, 14:22

9. Ответ на 8., зиф:

"...Если инициаторами проектов БОД действительно являются «хозяева денег» - а я считаю именно так - то для них ничего не стоит в определённый момент просто убрать «иглу», обнулить БОД, с помощью того же печатного станка. Рано или поздно хозяева денег всё равно будут производить обнуление своих долговых обязательств - потому, что страны золотого миллиарда имеют долги, у некоторых в несколько раз превышающие их ВВП. И вместе с обнулением долгов будут обнулены БОДы, и возникнет ситуация, похожая на ситуацию в Древнем Риме, когда была прекращена раздача бесплатного хлеба."Цитата из статьи на РНЛ профессора МГИМО, доктора экономических наук, члена-корреспондента Академии экономических наук и предпринимательства В.Ю.Катасонова "Безусловный доход как инструмент уничтожения" от 11.02.2016

Ответ мой, кажется, стёрся... Короче, и с профессором Катасоновым, при всём моём уважении к нему, можно поспорить...он не Господь Бог. А в Россию надо верить...как и в возможную "контр игру". Пока нет "новых правил" - ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ будут играть по своим собственным. А Ваш "инстинкт жертвы" будет им только на руку. Подумайте об этом...
Koordinator / 15.02.2016, 13:19

8. Re: Виртуальное Государство. Главный источник

"...Если инициаторами проектов БОД действительно являются «хозяева денег» - а я считаю именно так - то для них ничего не стоит в определённый момент просто убрать «иглу», обнулить БОД, с помощью того же печатного станка. Рано или поздно хозяева денег всё равно будут производить обнуление своих долговых обязательств - потому, что страны золотого миллиарда имеют долги, у некоторых в несколько раз превышающие их ВВП. И вместе с обнулением долгов будут обнулены БОДы, и возникнет ситуация, похожая на ситуацию в Древнем Риме, когда была прекращена раздача бесплатного хлеба." Цитата из статьи на РНЛ профессора МГИМО, доктора экономических наук, члена-корреспондента Академии экономических наук и предпринимательства В.Ю.Катасонова "Безусловный доход как инструмент уничтожения" от 11.02.2016
зиф / 15.02.2016, 12:40

7. Ответ на 4., РодЕлена:

Виртуальных государств не существует. Никаких, кроме Царствия небесного и ада. Ну вдумляйте и не вродуйте!Но то, что государства нет - это верно. Оно превращено в КОРПОРАЦИЮ - царство мамоны, царем в котором ВМЕСТО (анти) православного Царя встал тот, кто стоит на этом месте вместо Царя и любыми способами не пускает Его.Но у этого "человека" ничего не получится, хотя это по духу уже даже не человек.

У И.Ильина достаточно подробно объясняется, что такое "государство-учреждение", а что такое "государство-корпорация". Вот, в дополнение к реальному государству (учреждение) мы добавляем ВГ (корпорацию). Они в союзе, а не противопоставлении.
Koordinator / 15.02.2016, 10:10

6. Ответ на 3., рудовский:

Так себе утопия.Начнем с банального: на какие шиши содержать армию, полицию?

А зачем они нужны ВГ? - сисадминов вполне достаточно! :) В ВГ уйдет строем т.н. "третий сектор" экономики...в реальном государстве остаётся его любимая сырьевая рента и всё остаётся как есть...как бы. Просто ВГ - новый союзник, новая "поляна". Разумное сочетание "старого с новым" открывает дополнительные возможности для обеих сторон.
Koordinator / 15.02.2016, 10:07

5. Ответ на 2., Донской стрелец:

Уважаемый автор, раскройте все карты! А то Вы, прям таки, благодать божию рисуете христианскому народу. Только не уточняете, что ВГ и прочие продукты "закабаления" - это предтечи Антихриста. Кстати, цитата примыкавшего к масонской ложе поэта очень показательна.

Карты раскрывают - игрокам. А любителям остаётся только смотреть... А если серьёзно: своей головой надо думать, а не клеить "ярлыки" на то, что ново и в чём сам не разбираешься. С масонами не знаком. С банкирами - да. Вот всё зло в мире, в первую очередь - от ссудного процента. Если ссудные деньги убрать, а вместо них ввести Свободные Деньги и тот же БОД - начнется совсем другая экономика. Кому она выгодна, а кому нет - постарайтесь сами разобраться. А Александр Блок - великий русский поэт. --- На поле Куликовом Река раскинулась. Течет, грустит лениво И моет берега. Над скудной глиной желтого обрыва В степи грустят стога. О, Русь моя! Жена моя! До боли Нам ясен долгий путь! Наш путь - стрелой татарской древней воли Пронзил нам грудь. Наш путь - степной, наш путь - в тоске безбрежной - В твоей тоске, о, Русь! И даже мглы - ночной и зарубежной - Я не боюсь. Пусть ночь. Домчимся. Озарим кострами Степную даль. В степном дыму блеснет святое знамя И ханской сабли сталь... И вечный бой! Покой нам только снится Сквозь кровь и пыль... Летит, летит степная кобылица И мнет ковыль... И нет конца! Мелькают версты, кручи... Останови! Идут, идут испуганные тучи, Закат в крови! Закат в крови! Из сердца кровь струится! Плачь, сердце, плачь... Покоя нет! Степная кобылица Несется вскачь! 7 июня 1908
Koordinator / 15.02.2016, 08:46

4. Re: Виртуальное Государство. Главный источник

Виртуальных государств не существует. Никаких, кроме Царствия небесного и ада. Ну вдумляйте и не вродуйте! Но то, что государства нет - это верно. Оно превращено в КОРПОРАЦИЮ - царство мамоны, царем в котором ВМЕСТО (анти) православного Царя встал тот, кто стоит на этом месте вместо Царя и любыми способами не пускает Его. Но у этого "человека" ничего не получится, хотя это по духу уже даже не человек.
РодЕлена / 15.02.2016, 07:49
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Новоскольцев
Вопрос пациента к лечащему врачу
Так ли необходима повторная ревакцинация и не является ли она, с точки зрения самого организма, актом агрессии по отношению к нему?
22.06.2021
Анатолию Степанову - 60 лет!
Поэтические поздравления редактору «Русской народной линии»
10.03.2021
В Китае создан «электронный концлагерь»
Создаваемый в Поднебесной «феодальный социализм» может привести к заселению просторов Сибири и Дальнего Востока «низкорейтинговыми» китайцами
01.02.2021
Из книги «Королевский гамбит»
К 57-летию автора
27.01.2021
Есть ли альтернатива феодальному социализму?
В России привыкли к категории «или-или»: либо «капитализм», либо «социализм», но есть и третий путь – кооперация
18.01.2021
Все статьи Валерий Новоскольцев
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35