«Приморские партизаны» в играх патриотов

Новости Москвы 
0
507
Время на чтение 8 минут

С Украины сложно разобраться, что действительно произошло в дальневосточной тайге, и почему молодые ребята начали убивать милиционеров. Хотя нет сомнений в том, что представители силовых структур дают немало поводов для крайнего озлобления народа. Статья поэтому будет касаться, в основном, нездоровой реакции на происшедшее немалой, увы, части патриотической общественности СНГ. А она, почему-то, зачастую была радостной. Как будто бессмысленный бунт и убийства могут привести к чему-то хорошему.

На ряде «ультрапатриотических» сайтов были поставлены материалы, типа нижеприведенного, взятого с сайта ДПНИ: «Партизаны сняли табу». «Ну вот и дожили - свершилось! И у нас (то есть собственно в «России», а не в колониях - на Кавказе) есть настоящие партизаны».

Автор - некий «патриотический» блоггер вслед за Новодворской обозвал полноценную часть русской территории - Кавказ - «колониями», и косвенно похвалил тамошних террористов, назвав их «настоящими партизанами».

«...Кем бы на поверку ни оказались эти восставшие, сколь бы политически наивными они ни были, - произошел огромный прорыв информационного поля. Просто приморские партизаны доказали, что вооруженное восстание возможно, что приморский эпизод такого восстания - уже свершившийся факт. Доказали, что вооруженное восстание вполне допускается населением на обывательском уровне, более того - оно потенциально санкционировано большинством. Ведь понятно, что они не были первыми, кто решился на отчаянный отстрел «ментов». Но они были первыми, чьи действия получили политическую оценку. Призыв «Бей ментов!» перестал звучать маргинально. Но кто же такие эти «менты», как не наиболее зримая манифестация власти? Они - неотъемлемый инструмент государства, его неотторжимый орган (считается, что внутренний). Государству не откреститься от собственных силовиков, также как человеку не откреститься от своей левой ноги. Лозунг «Бей ментов!» автоматически перерастает в лозунг «Смерть государству!» Стереотип вооруженной борьбы входит в общественное сознание. Пошел отсчет мучеников. Пошел ли отсчет времени? Увидим».

«Патриотический» автор по-фрейдистски проговаривается, что он хочет «смерти государства». А значит - смерти России. И таких сообщений было полно в «патриотическом интернете».

И в то время, когда настоящих патриотов сажают за якобы «разжигание» вражды и «экстремизм», таких вот «патриотов» не трогают. Хотя их писания тянут на целый букет статей УК. Значит, им покровительствуют на весьма высоком уровне.

Сами обращения «партизан», размещенные в интернете, взаимно противоречивы, и довольно-таки несуразны, хотя и пронизаны неподдельной болью за страну. Их, кстати, тоже почему-то власти не трогают, хотя совсем недавно прошла серия обысков членов СРН под надуманными предлогами. А здесь спокойно размещены в Интернете призывы к свержению власти, к убийствам. И ничего!

Командир повстанцев заявляет, что все идет хорошо для них, и «у врага недостаточно сил для подавления нашего сопротивления, поэтому срочно начинайте формировать партизанские группы по уничтожению национальных изменников и предателей России. Где возможно, а это в деревнях берите власть в свои руки». И одновременно в другом послании говорит о том, что «мы погибнем в неравном бою». И повторяет еще раз, что они с самого начала собрались гибнуть, а не побеждать: «Мы осознано поднялись на вооружённую борьбу зная, что погибнем в этом неравном бою».

Далее вообще сумбур:

«Когда нас убьют, то поставьте за нас свечу в храме за упокой души, помолитесь нашим славным предкам, пускай встречают своих сыновей, мы идём к Вам, наши славные предки, с гордостью отдавшие свои жизни за Русскую землю». «Свечу в храме» - значит «партизаны» считают себя православными. «Помолитесь предкам» - это язычество. Православные, вообще-то, молятся Богу, Богородице, ангелам и святым, а не предкам.

В послании при этом используются жаргонные выражения, как-то «бухать», «безпредел», ряд избитых штампов, которые делают послание совсем неэффективным в плане информационного воздействия.

То есть, «партизанщина», уже, судя только по этим материалам, была жестом отчаяния кучки людей, у которых сумбур в голове и нет ясного понимания происходящего, логики и рациональности. Или, возможно, их и вовсе использовали «втемную» некие куда более серьезные люди, решающие свои задачи, далекие от блага России. И в первом, и во втором случае никакой пользы для России, и тем более - для самих «партизан» от этой «партизанщины» быть не могло. Если это провокация, то силы, которые ее организовали, соблазнив на самоубийственные шаги отчаявшихся молодых людей, могли с ее помощью решить ряд своих задач: устроить нужные для них кадровые перемещения в силовых структурах Дальнего Востока и Москвы, получить дополнительные ассигнования из бюджета для «борьбы с терроризмом», дополнительные полномочия, и тому подобное.

При этом «партизаны» в своей борьбе «против режима» невольно встали в один ряд с чеченскими террористами. Кстати, те милиционеры, в которых они стреляли, вполне могут быть героями чеченской войны - именно из таких медвежьих углов МВД и тащит чаще всего в горячие точки. Они убили не реальных грабителей-олигархов, предателей-политиков, растлителей-грантоедов. Они убили «стрелочников», а то и вовсе невинных людей. Встали в один ряд и с другими достойными «ниспровергателями режима», ультралибералами Каспаровыми, Эдичкой Лимоновым, Еленой Боннер и К. На всех «демократических» сайтах подобных лиц их начали хвалить. Они не «антинародный режим» расшатывали. Они расшатывали ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ РОССИИ. Запад уже давно ноет, что ядерные объекты России надо поставить под «международный контроль» - вот и новый повод, партизанщина. Кстати, в западных СМИ уже появились статьи на эту тему. Россия, мол, нестабильное государство, пора вводить натовских «миротворцев», которые обеспечат «безопасность» всех ее стратегических объектов. С ядерным щитом вкупе... А ведь довольно многие наши «православные патриоты», к сожалению, как уже говорилось, тоже обрадовались «партизанщине»...

Мне ситуация живо напомнила убийства русских государственных деятелей в начале 20 века. «Не буду убивать, но буду политически поддерживать и финансировать». Потом, в эмиграции, Бунин заныл: «Мы были неправы, что радовались убийству Столыпина». Поздно, «разумные»! Хотя к Столыпину в то время у многих были справедливые претензии. Его реформы имели большие негативные последствия, они разрушили крестьянскую общину и привели к еще большему расслоению общества, не решив при этом земельный вопрос. Но радоваться убийству премьера?!

Поводом для убийств вроде бы стали нехорошие действия милиции. Но действия убийц - куда более нехорошие. Вон «оранжевые революционеры», придя к власти на Украине, отменили ГАИ. Уж куда как коррумпированное ведомство. И что в результате? Рост аварий на треть сразу! Здравомыслящий человек всегда думает, что придет на смену системе. Идеоман думает об абстракциях и «справедливости» и организовывает революции.

Вообще р-радикальная оппозиция в России - это, в целом, девианты всех мастей, либерасты и педерасты, ваххабиты и троцкисты, финансируемые из одних и тех же понятных источников. К сожалению, иногда к ним примыкают отчаявшиеся благонамеренные люди, в силу обстоятельств загнанные в тупик. У последних в голове обычно настоящая каша, мирно уживается марксизм-ленинизм с монархическими идеями. Допусти их к власти - они развалят всю страну, куда хуже нынешних. Они были, есть и будут пешками в чужих руках. На Украине картина та же. Сколь ни плохи нынешние режимы, им на смену с помощью «перманентных революционеров» на сегодня могут придти только «оранжевые».

У оппозиции, где смешались марксисты и монархисты, вегетарианцы и нацболы, просто нет единого и общепризнанного проекта построения государственности. Конечно, только православная монархия, с ее запасом прочности и долговечностью, которая созидала Русь тысячу лет, может обеспечить настоящее развитие. Но на сегодня это идея меньшинства, хотя и существенного в количественном отношении, и быстрорастущего. При всех очевидных преступлениях существующего режима, он дает возможность выиграть время, растить кадры для будущего, нести церковную миссию, растить детей. Любое революционное воздействие только усугубит ситуацию.

Похожая ситуация на Украине. Проамериканские силы на Украине растят всякого рода дегенеративные политические и религиозные секты, порой с противоположными, на первый взгляд, идейными векторами, но сплоченные единой ненавистью к Православию, России, институту семьи, пытаясь втянуть туда и нормальных людей. (Провокации как средство глобализации).

Насилие - это самый крайний способ доказательства своей правоты. Бессмысленный и беспощадный бунт всегда только укрепляет систему, и потому сама система всегда организовывает очередной поджог Рейхстага, 11 сентября, и тому подобные мероприятия. Здесь уместно вспомнить случай, описанный в книге иммигранта из СНГ Г. Пастернака «Пастернак против Нидерландов», в которой рассказывается о борьбе автора этого сочинения с голландской ювенальной системой за свою дочь. Как-то, в разгар схватки безутешного отца с ювенальной бюрократией ультралиберального королевства, к нему пришел некий незнакомый «доброжелатель», как пишет Пастернак, из нидерландских спецслужб (Нидерланды, как известно, полицейское государство, в котором спецслужбы прослушивают и проглядывают все и вся, имея весьма большие полномочия). Посетитель сначала начал склонять его смириться с потерей дочери и начать «сотрудничать» с ювенальной службой. Когда Пастернак категорически отказался, «доброжелатель» вдруг «вошел в его положение» и настойчиво предложил зайти в Комиссию по делам несовершеннолетних и... перестрелять чиновников-обидчиков из своего пистолета (незнакомец почему-то знал и о наличии у Пастернака зарегистрированного оружия, и о его стрелковых талантах). Представим, как укрепились бы позиции нидерландских ювеналов и спецслужб после такого теракта. И новые ассигнования из бюджета, и новые, намного большие полномочия на законодательном уровне - все это можно было бы легко получить после массового убийства ювеналов. Ведь как это выглядело бы со стороны? Эмигрант-изувер, которого справедливо лишили родительских прав, убивает несчастных голландских чиновников. Пастернак на провокацию не поддался, рассказал о ней в СМИ, отсудил свою дочь.

Системе выгодны безропотные овечки, готовые стерпеть даже узаконенное похищение своего ребенка, или безумные убийцы, которые своими преступлениями дискредитируют нормальных людей и фактически пиарят антинародных чиновников. «Контролируемый хаос» способствует стабильности системы. «Мятеж не может кончится удачей, в противном случае его зовут иначе».

Все вышеуказанное вовсе не обеляет существующую на просторах СНГ чиновничью братию. Она действительно довела народ до кипения и собирает горящие угли на свою голову. Отдельные вспышки насилия могут постепенно перерасти в подогреваемую из-за рубежа гражданскую войну, которая уничтожит все: и чиновников, и страну, и народ.

По кровавому казусу «приморских партизан» мы можем видеть возможный сценарий развала России, в котором многие патриоты будут играть роль «собачек Павлова», не думая головой, а следуя рефлексам. «Если кто-то стреляет в представителей «антинародного режима», то он хорош...» Сценарий будет подобным не украинскому (из-за непопулярности либерализма в России), а сербскому: смычка ультранационалистов с ультралибералами для борьбы с коррумпированной властью, которая действительно достойна порицания. Теракты и бессмысленные бунты на окраинах. Их поддержка в Москве и Питере. Новый русский националист Коштуница, с либеральным окружением. Поддерживающий его московский «майдан». А далее пришедшие к власти «патриоты» объявят, что России незачем кормить Северный Кавказ, Сибирь, что временный контроль сил НАТО над ядерными объектами экономически выгоден, тем более, что «мы вместе боремся против мирового терроризма инородцев-мусульман».

Чтобы всего этого не было, надо навсегда отказаться от идеи бунта. Христиане Рима не устраивали партизанской войны против режима Нерона, хоть он того и заслуживал. Ибо появились бы новые Нероны, да еще и в большом множестве. Они мирным убеждением и проповедью трансформировали языческую Римскую империю в христианскую. Православные христиане не ударили в спину Советской власти во время Великой Отечественной, а вместе с ней победили фашистов, постепенно повлияли на власть, которая стала открывать храмы, сослала и уничтожила остатки ленинской гвардии, прекратила антисемейные эксперименты троцкистов, создала ядерный щит и высокие культурные достижения. В любом случае, если бы православные, коих тогда было большинство, поступили иначе, то, без сомнения, мы бы не родились на свет.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28