Кришна и Армия

0
250
Время на чтение 4 минуты
Как уже сообщалось, Президент РФ Дмитрий Медведев 31 марта подписал указ о весеннем призыве в российскую армию. Количество призывников составит 305 тысяч человек. Весенний призыв 2009 года в Вооруженные силы РФ пройдет с 1 апреля по 15 июля. И, как сообщали многие СМИ, что "объявленный в конце марта план по весеннему призыву 305 тысяч человек вызвал беспокойство у правозащитников. В частности, Союз комитетов солдатских матерей России считает, что для выполнения плана власти будут призывать в армию не годных к службе по состоянию здоровья, студентов и учащихся колледжей".

Понятное дело, что есть ещё много проблем у нашей Армии и у Флота, но кто будет служить-то?! Если сейчас посмотреть Интернет по теме "весенний призыв", то найдёте уйму всевозможных "демократических" сайтов, рекомендующих "как откосить от Армии"!

К этому хору так называемых "правозащитников", поливающих армейские порядки на чём свет стоит, ещё и всевозможные "нетрадиционные" религиозные культы и течения. Хочу привести только один пример. Сейчас у всех "на слуху" дело, связанное с решением Центрального суда Хабаровска, признавшего "экстремистским материалом" листовку "Осторожно: секта! "Международное общество сознания Кришны", авторство которой приписывается региональному отделению МГЕР. Так вот, несколько слов об этой организации доморощенных кришнаитов к конституционному долгу. Это отношение кришнаитов к службе в ВС России можно выразить так: "НЕ СЛУЖИТЬ или ОТКОСИТЬ" от защиты нашего Отечества!
Почему мной сделаны такие выводы, полагаю, что любому человеку станет это ясно, заглянув на сайт "КРИШНА.RU" (Форум Международного общества сознания Кришны в России).

Когда попадаешь на сайт этой организации, просто диву даёшься! И всегда задаёшься вопросом: почему наша прокуратура, подразделение "К" и другие службы не видят этого или не желают видеть! Идёт открытое саботирование нашей Конституции РФ! Почему молчат наши прокуроры и другие блюстители закона и порядка в нашем обществе?! Ведь демократия и свобода вероисповедания совсем не означают вседозволенность.

Давайте вспомним нашу Конституцию - Основной Закон российского общества:

Конституция Российской Федерации
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Теперь о другом понимании этих конституционных обязанностей каждого из нас - граждан России. Для этого хочу привести переписку кришнаитов с выше названного "форума", где одного молодого человека под ником-именем "santo" натаскивают "бывалые" администраторы этого сайта и "единоверцы", как откосить от службы в ВС РФ. Вот уж где наши представители этого культа очень откровенно говорят обо всём, так на этом своем "форуме"! Цитирую выборочно:

Источник: "КРИШНА.RU" (Форум Международного общества сознания Кришны в России)
Форум: "Традиция и современность", тема "Весенний призыв..."

"Форумчанин - santo: "Попадаю под весенний призыв. Вопрос для преданных, кто прошел службу в армии. Как лучше себя вести, что делать и не делать. Как соблюдать садхану и чем питаться?"
Администратор - Vrisakapi das: "Лучше закосить"
Форумчанка - Радха-намини: "Действительно, лучше закосить. мой муж попал в армию, а незадолго до этого получил инициацию. было очень тяжело в начале, но он просто предался КРишне. и соблюдал данные обеты. в конце концов ему выделили ровно два часа для джапы и дали возможность готовить самому себе. потом вообще перевели в город, где был храм, а еще позже он даже ночевал в храме и появлялся в части только на несколько часов в день. но сначала он несколько дней вообще ничего не ел. потом ему поплохело и только тогда на его 'заморочки' обратили внимание. и потом еще месяц он питался только хлебом и иногда молоком. ну а потом был консилиум на высшем уровне. и тогда все более менее наладилось. он даже смог с шикхой ходить..."
Администратор - Lakshmana Prana das: "Можно пойти в Комитет солдатских матерей. У них там есть книжки со списком болезней, по которым освобождают от армии. Полистайте, выберите что-то подходящее для себя. Упирайте на это в разговоре с врачом на медкомиссии. Я в свое время так и сделал".
Форумчанин - Santo: "Спасибо за ответы! все теперь ясно в каком направлении двигаться. по милости наших преданных появилась надежда на возможность благополучно выйти из этой ситуации". Форумчанин - Ванча калпа...Вриндавана Чандра д: "А можно вообще сюрреалистический акт религиозного потеста учинить. Явиться на призыв в вайшнавской одежде, с тилаками, шикхой и четками на руке. Модный нынче дизайнер Вира Рагхава прабху в свое время так и поступил. Но он вообще любитель всякого рода арт-модерн-инсталяций. Ему сразу сказали ступай себе, мил человек" и т.д и т.п.

Вот и выходит, что не надо им наше Отечество защищать! И таких культов у нас предостаточно в нашей стране. И, самое удивительное то, что их спокойно регистрируют наши официальные государственные органы!

Между прочим, Федеральный Закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" говорит:

Статья 11. Государственная регистрация религиозных организаций
5. Для государственной регистрации местной религиозной организации учредители представляют в соответствующий территориальный орган федерального органа юстиции (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2002 года Федеральным законом от 21 марта 2002 года № 31-ФЗ, - см. предыдущую редакцию):
...сведения об основах вероучения и соответствующей ему практики, в том числе об истории возникновения религии и данного объединения, о формах и методах его деятельности, об отношении к семье и браку, к образованию, особенностях отношения к здоровью последователей данной религии, ограничениях для членов и служителей организации в отношении их гражданских прав и обязанностей"

Повторюсь: сведения об ограничениях для членов и служителей организации в отношении их гражданских прав и обязанностей!
Что бы не говорили на нашу Армию и Флот, это наши солдаты и офицеры, это наши Вооружённые Силы России! Не надо их поливать грязью наших воинов и не надо "косить" от службы в армейских и флотских рядах!
Всегда хочу спросить: дорогие мои соотечественники, если не мы, то кто же станет на защиту Отечества?! Пусть каждый порядочный человек себе ответит сам!
Очнись Россия!
Альберт Николаевич Битюцкий, полковник запаса

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
«Крокодиловые слёзы» пентагоновского пресс-секретаря Кирби
Пентагоновский пресс-секретарь не только трусливый истерик, но и совершенно конченый хам, которому лучше побыстрее публично принести извинения перед нашим Президентом
03.05.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Последние комментарии