itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

"Сильнейший удар по умеренным врагам Христа", или Как "страх иудейский" влияет на IQ

"Жить без страха иудейска!" Продолжение от 19.2.2005

Письмо пятисот 
0
172
Время на чтение 7 минут
Даже после двух предыдущих (от 3 февраля и 5 февраля) ответов конспирологам-разоблачителям нашей "провокации" с Обращением к генпрокурору приходится вновь отвечать на новую критику, ибо она вскрывает новый аспект "страха иудейска". Теперь ряды красных и еврейских "профессиональных защитников русской оппозиции" пополнились действительно известным православным деятелем В.П.Семенко (он сотрудник официальных структур Московского Патриархата и член руководства Союза православных граждан), которому не нужно объяснять, что значат евангельские слова "Отец ваш диавол" и "Кровь Его на нас и детях наших".

Уважаемый Владимир Петрович сразу подчеркивает, что его "не интересуют" субъективные оборонительные намерения "подписантов". Уже в самом названии своей статьи "Анатомия провокации" он уверенно заявляет о "явной и хладнокровно продуманной провокации" и претендует на раскрытие ее тайного механизма, под воздействием которого мы "пропели свою песню по нотам еврейских радикалов". И если не обращать внимания на все его неточности и продраться сквозь противоречивые оговорки, мол, подписавшие, - все-таки "искренние и честные" патриоты, однако в целом не сознающие "объективного" результата этой акции из-за своего низкого интеллектуального уровня (IQ), - то вывод автора сводится к следующему (выделения жирным шрифтом в оригинале):

"Стиль провокации стопроцентно спецслужбистский и до боли знакомый всем нам, давно наблюдающим за тем, как 5-е управление уничтожает и маргинализирует русское патриотическое движение... А если учесть то, что... более всех выигрывает от вышеописанной провокации г-н В.А.Гусинский, а также то, что спецслужбами Гусинского ныне руководит бывший начальник 5-го управления Ф.Д.Бобков, то вывод напрашивается сам собой...

Сильнейший удар нанесен по представителям умеренных сил в российской еврейской общине и во Всемiрном еврейском конгрессе, что явно на руку радикалам... Если умеренные, лидером которых является Лаудер, а главным представителем в России - Берл-Лазар, подчеркнуто отказываются от каких-либо властных притязаний в самой России в обмен на лояльность со стороны государства в отношении их самих и их собственности (последнее является здесь крайне важным моментом), то радикалы во главе с до боли всем знакомым В.А.Гусинским принципиально считают, что отказ российского еврейства от борьбы за власть в "гойском" государстве создает явную угрозу именно и прежде всего для еврейской собственности в России, да и для самого существования российского еврейства...

И когда вместо системных и лояльных З.Когана, Берл-Лазара и Шаевича мы будем иметь в качестве лидеров российского еврейства прямых и радикальных ставленников Гусинского, напрямую связанных с иностранными спецслужбами, когда с телеэкранов понесется на нас не нынешняя попса и условно-лояльная пропаганда, в значительной степени подконтрольная Кремлю и Старой площади, а оголтелая и полная ничем не прикрытой ненависти к исторической России радикальная и разрушительная информационная атака в духе даже не старого НТВ, а украинского 5-го канала, тогда г-да Назаров и Ко смогут сколько угодно штудировать "Кицур Шулхан-Арух"; за подобные письма начнут просто сажать, и это еще в лучшем случае....

Авторам идиотского письма (раз уж они берутся рассуждать на темы религии и межрелигиозных отношений) полезно было бы знать, что именно Зиновий Коган поставил свою подпись под обращением Межрелигиозного совета, призывающим к введению в российских школах курса "основы православной культуры". И именно по этому человеку письмо наносит прицельный удар! И именно сейчас, когда руководству РПЦ, благодаря своей разумной и лояльной политике в отношении российских еврейских общин, удалось заручиться столь знаковой поддержкой в таком больном для всех нас вопросе! Поневоле вспомнишь Милюкова: "глупость или измена?"!.." (Конец цитаты.)

Но этот же вопрос может возникнуть в отношении к Вашему анализу, Владимир Петрович. Вы ведь претендуете на более высокий уровень IQ и не можете не знать, что в устах Милюкова этот вопрос, обращенный к св. Государю Николаю II в годы Мiровой войны, был заведомо лживым и провокационным, для дискредитации монархии и ее зашитников. И Вы сейчас бросаете этот же вопрос нам, обороняющейся православной стороне, дискредитируя нас уже на последнем этапе все той же Мiровой войны сатанинской тайны беззакония против Православия и России!

Вы, конечно, тоже претендуете на оборону Православия и России, но в качестве "реального политика" приводите исключительно материальные аргументы, говоря о нашем Обращении как о провокационном переключении нарастающего социального протеста населения на второстепенный еврейский вопрос, о помехе в борьбе РПЦ за собственность, за СМИ и прочие материальные средства влияния. Но для чего они будут нужны, если в виде платы за обладание ими Вы предлагаете поступаться стойкостью в обороне наших главных духовных принципов и в разоблачении служителей сатаны?

Такая стойкость, по Вашему убеждению "реального политика", может быть только "идиотской" и "хладнокровной провокацией". Позвольте Вам напомнить, что подобные "реалполитические" аргументы были отвергнуты уже Христом в пустыне как сатанинский соблазн, ибо за это требовалась невозможная цена: поклонение князю мiра сего. И множество наших православных предков, следовавших примеру Христа, показали в судьбоносные моменты нашей истории силу этого главного нашего оружия, завещав его нам.

Вы же сейчас предлагаете нашему оккупированному и целенаправленно разлагаемому народу спасаться не сплочением в "стан святых и град возлюбленный" (Откр. 20: 7-8), а искать спасение лишь в выборе между "хорошими" врагами Христа в лице Зиновия Когана и Берла Лазара (которые считают нас "экскрементами" и требуют от православных богослужебного покаяния "за все зло, причиненное евреям за 2000 лет") - и "плохими" врагами Христа, которые отличаются от первых лишь большей алчностью и откровенностью в своей сатанинской русофобии. А в естественной попытке группы православных оказать сопротивление тем и другим в защите своих святынь вы способны видеть лишь "провокацию. Неужели это "страх иудейский" столь влияет на ваш IQ и прочих наших конспирологических критиков?

Неужели Вы полагаете, что не будь нашего Обращения, даже "умеренные" (в своих методах, но не целях) иудеи перестали бы видеть в возрождении русского Православия главную опасность своим планам мiрового господства, отказались бы от своей антихристианской сущности и предоставили бы Православию свои СМИ для откровенной проповеди о добре и зле? Неужели Вы до сих пор не понимаете, что мы подошли к последней линии нашей обороны, когда отступать уже некуда - иначе это будет предательством Православия и исторической миссии нашего Отечества?

Сейчас, как никогда, необходима мобилизация здоровых сил нашего народа, а для этого именно в целях более эффективной обороны необходимо "растабуировать" и показать истинный облик нашего врага, вскрыв его маскировку под "традиционную религию". Такова главная цель нашего Обращения. И я рад, что она, благодаря включению в нашу акцию депутатов Госдумы (несмотря на их некоторую неподготовленность к такой борьбе), отчасти уже удалась. Теперь, когда проблема не может быть игнорирована в СМИ, все будет зависеть от всех нас на самых разных уровнях общественной жизни, как мы воспользуемся этой новой ситуацией: будем ли стараться откровенно обсуждать поставленный вопрос, сопротивляясь клевете и расширяя рамки свободы, или капитулируем перед лживыми обвинениями в "антисемитизме" и т.п.

Немалую пользу нашего Обращения я вижу и в том, что оно наглядно выявило этот важный водораздел не только в разношерстной среде "русского патриотизма", но и среди тех, кто называет себя православными патриотами. Например, раскрыл свое подлинное лицо перед миллионами телезрителей А. Кураев, выступивший в защиту "Шулхан аруха". И если использовать Ваши рассуждения о субъективности замысла и объективности результата, Вы, Владимир Петрович, тоже, к сожалению, оказали помощь не нам, не России и не Церкви, а тем, кого сами считаете врагами Православия, оказавшись в одном лагере с Кураевым и Глебом Якуниным. Какую иную цель, скажите, может преследовать Ваша данная обличительная статья, если битва вокруг Обращения и его смысла уже разгорелась? Тем более, что в ответ на Ваш телефонный запрос уже две недели назад я терпеливо разъяснил лично Вам истоки, причины и суть нашей акции.

Напомню, как она была начата - без 5-го управления и без Бобкова. Еще в 2002 году свою работу "Закон об экстремизме и Шулхан арух", опубликованную во многих печатных и интернетных изданиях, я завершил предложением: "Известные деятели в самых разных сферах жизни (политика, армия, силовые структуры, наука, культура и т.д., и, конечно, самое важное - достойные архиереи Русской Православной Церкви) должны выпустить совместный призыв к правоохранительным органам расследовать мораль и методы действий этой международной национально-религиозной мафии". И лишь поскольку никто за организацию этого призыва не взялся, пришлось взять дело на себя. Сначала в 2003 году качестве эксперта в деле обвиненного в антисемитизме" Серюбина, редактора "Православного Симбирска" - основа текста Обращения была составлена уже для того суда и заставила еврейские организации отозвать свой иск. После резкого роста числа таких "антисемитских дел" (дело Миронова и др.) я решил применить этот документ в общероссийском масштабе, чтобы дать оборонное оружие всем другим обвиняемым. Так начался сбор подписей - задолго до депутатского запроса. (Поэтому сетования некоторых депутатов, что "этот текст не предназначался для огласки", явно некомпетентны. Возможно, огласке не предназначался факт депутатского запроса, о чем следовало предупредить сборщиков подписей, но не текст, давно опубликованный на многих сайтах - задолго до холокостного юбилея Освенцима, это сами евреи приурочили свои протесты к этой дате.)

Вы, Владимир Петрович, об этих сотнях новых русских политзаключенных готовы напрочь забыть в своем интеллектуальном анализе, - но я считаю своим долгом защищать их хотя бы гласностью, как делал это в советское время, работая в "Посеве" (а вот моя "работа на Радио Свобода" остается на Вашей православной совести; похоже этот лживый аргумент становится непременным и постоянным атрибутом в полемике моих оппонентов, которым нечего возразить по существу). И моя жена, "бельгийская подданная", с юных лет ходила на эмигрантские демонстрации в защиту Огурцова, Бородина, Осипова - а сколько таких патриотов именно из-за полной безвестности сгинуло тогда в лагерях!

Вы рисуете страшные картины, что в результате нашего, подчеркиваю, оборонительного Обращения русский патриотизм и даже наша государственность оказались лишь дискредитированы, мы стали безпомощны перед натиском мiрового кагала и патриотов начнут сажать, мы потеряем не только церковную собственность и СМИ (а разве мы их имели?), но и Чечню и Поволжье и т.п. Все это может случиться только в том случае, если мы, следуя Вашей "реальной политике", поддадимся мiровому кагальному нахрапу и не найдем в себе сил безкомпромиссно отстаивать единственно спасительную - верную православной Истине - позицию в этой войне на уничтожение.

Вы, Владимир Петрович, уже поддались, ибо подлаживаетесь под "антисемитскую" логику наших обвинителей, защищая их, перенимая их искусственную привязку Обращения к празднику Освенцима и даже иронически утверждая о наших "идиотских" аргументах, что нам "в виде страшного, таинственного и полумифического врага русского народа рисуются евреи, которым, оказывается, их вера просто-таки предписывает ненавидеть и изничтожать русский народ". Как будто Вы не знаете, что Шулхан арух именно это и предписывает. Правда, по Вашему мнению, Шулхан арух "предназначен для использования исключительно среди соблюдающих иудеев". А что, таковых нет в правящем слое РФ? Может быть, и антихрист - "полумифический" и придет только для них, а нас не затронет?

Простите, но Ваш анализ проблемы близок к лозунгу: "Спасай жидов, бей Россию!". Касательно Вашего примечания к статье, не стану утверждать, что вы "продали нас жидам за 30 шекелей", но если им удастся расправиться с нами, то потом и Вам не избежать зачисления в "антисемиты", если Вы считаете себя христианином. Ибо они считают своим врагом Самого Христа и всех, верных Ему. Чтобы понять это, не требуется слишком уж большого ума, простите, по Вашему - IQ.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Назаров
Отрок-мученик
25 марта исполняется 95 лет со дня мученической кончины Андрюши Ющинского
25.03.2006
СРН - единство или рознь
Разъяснение Михаила Назарова Игорю Тетерину о путях разрешения конфликта в петербургском СРН
20.03.2006
Перл-Харбор на Большой Бронной
Позволим ли мы служителям сатаны развязать войну государственных структур против православных патриотов?
30.01.2006
Все статьи Михаил Назаров
Письмо пятисот
"Вы хотели бы, чтобы у евреев в России были такие же права, как у русских в Израиле?"
Полный текст дискуссии за "круглый столом" 23 января 2006 г. в конференц-зале редакции "Комсомольской правды" (ул. Правды, 24, 6-й этаж) по поводу инцидента в синагоге на Большой Бронной 11 января 2006 г.
20.02.2006
Становление движения "Жить без страха иудейска!"
Краткий итог - послесловие на январь 2006 г.
06.02.2006
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44