itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Может, для борьбы с международным терроризмом пришло время создания второй Мекки в Грозном?

Новости Москвы 
0
550

Настала пора всем объединиться - против нас идёт страшная война. Петербуржцам и всем жителям России надо быть плечом к плечу и не допустить терактов или любых других враждебных действий по отношению к нашей стране.

Я не знаю, как должно выглядеть объединение, но теракты в московском метро были совершены на станциях, которыми я регулярно пользовался с раннего детства. В одном из взорванных в Москве домов жили наши знакомые, с которыми мы были соседями на «7 улице текстильщиков». Детство и юность связаны с жилпосёлком аэропорта «Домодедово». Там я жил и окончил школу. Родители одноклассников работали в порту. Многие выпускники Востряковской средней школы №3, пошли по стопам своих родителей. Теракты совершаются вокруг меня, поэтому я кровно заинтересован в их предотвращении.

В спецслужбах работают профессионалы, они знают свою работу, в которую я не буду лезть со своими советами. Предлагаю подойти к проблеме с другой стороны.

1. Взрывая себя, в рай торопятся те, для кого жизнь на Земле является адом. Повышение жизненного уровня для российских граждан и граждан бывших советских республик - один из путей предупреждения вербовки в террористические организации, прикрывающиеся идеями ислама. Он относительно долог, но иногда достаточно просто знать, что впереди счастливая жизнь. Не некрасовское: «Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе», а конкретный план подъёма экономики.

2. Убивая невинных людей, смертник ставит себя выше Аллаха и создаёт себе проблемы для попадания в рай. «И не убей ты душу, что Господом твоим освящена была...» К тому же, какая часть смертника попадает в рай, если его останки попадают на свинину, которую купили в магазине и везут домой, чтобы приготовить ужин, на портфели из свиной кожи, на кожаные свиные ремни, и обувь из свиной кожи?

У православных есть Москва и Патриарх. У католиков - Ватикан и Папа Римский. Кто главный идеолог мусульман? Может, для борьбы с международным терроризмом пришло время создания второй Мекки в Грозном?
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Ответ на 3., Анна де Бейль:

Это даже не манилощвина - это уже суринщина какая-то. Сурин меня не впечатляет.
Тюменец / 08.04.2017, 02:50

9. Ответ на 1., Углич:Господин автор, это не клубы по интересам

Церковь конечно не клуб по интересам, но возле неё священники могут организовать клубы аналогичные "Домам пионеров", тогда не будет проблем борьбы с сектами.
Тюменец / 08.04.2017, 01:54

8. Ответ на 1., Углич: Интересно, что еще ожидать от таких умников?

Если интересно, читайте мои тексты. Правда в последнее время многие из них не проходят через редактора. По плану следующий текст будет называться "Акела промахнулся"
Тюменец / 08.04.2017, 01:49

7. Ответ на 2., рудовский:

О Грозном написано только для того, чтобы спровоцировать Вас на комментарии. Первоначально текст назывался "Какая часть шахида попадает в рай". По моей версии ничего в рай не попадает. Это должны объяснить малограмотным мусульманам специалисты. Я не специалист в этой области.Может Вы займётесь этой темой.
Тюменец / 08.04.2017, 01:46

6. Не трогайте, пожалуйста, Россию

Россию уже тронули и тронули сильно. Какие Ваши предложения, чтобы от неё убрали грязные руки.
Тюменец / 08.04.2017, 01:40

5. Ответ на 1., Углич:

Может, для борьбы с международным терроризмом пришло время создания второй Мекки в Грозном?У автора с головой все в порядке? Психиатрам никогда нельзя говорить, что вы не сумасшедший. Проблема в другом, кто объяснит самоубийце, какая его часть попадает в ад.
Тюменец / 08.04.2017, 01:37

4. Ответ на 3., Анна де Бейль:

Заметка на экран телефона вмещается - а бреда столько, сколько иные авторы в 200 страниц не впихнут.сурин гораздо остроумнее

Краткость сестра таланта!
Тюменец / 08.04.2017, 01:32

3. Ответ на 2., рудовский:

Это даже не манилощвина - это уже суринщина какая-то (в честь аналитика Сурина, который предлагал Кадырова в президенты РФ).Заметка на экран телефона вмещается - а бреда столько, сколько иные авторы в 200 страниц не впихнут.

сурин гораздо остроумнее
Анна де Бейль / 07.04.2017, 22:09

2. Re: Может, для борьбы с международным терроризмом пришло время создания второй Мекки в Грозном?

Это даже не манилощвина - это уже суринщина какая-то (в честь аналитика Сурина, который предлагал Кадырова в президенты РФ). Заметка на экран телефона вмещается - а бреда столько, сколько иные авторы в 200 страниц не впихнут.
рудовский / 07.04.2017, 19:51

1. Так понимаю, автор в курсе.

Может, для борьбы с международным терроризмом пришло время создания второй Мекки в Грозном?

У автора с головой все в порядке? Во-первых, лезет в область, в которой ничего не понимает. И "создать" - это такая глупость, что просто, как говорится, no comments. Ручками создавать будете? И во-вторых. Не трогайте, пожалуйста, Россию. Грозный - это Россия. А не Мекка. Интересно, что еще ожидать от таких умников? Ни православный, ни мусульманин. Так, недоразумение. Хотел бы я посмотреть, как обе конфессии отнесутся к сему "предложению". И, главное, с какой легкостью, с какой беспардонностью говорится такое. Явно, человек в духовной области недозрел. Вот что еще хочется сказать. В Ветхом Завете второй вариант уже был. И что из этого получилось. Известно любому семинаристу. Так понимаю, автор тоже в курсе. Образование иногда полезная штука. И последнее. У православных есть Москва и Патриарх. У католиков - Ватикан и Папа Римский...

Господин автор, это не клубы по интересам и не badges/ярлычки. Не сауна, не детский сад, не пионерский лагерь, и вы не пионервожатый. Если вы неверующий, если у вас нет достаточного духовного и богословского багажа - не лезьте.
Углич / 07.04.2017, 18:14
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия могла бы помочь потушить канадские пожары
Иначе мир ожидает интенсивное таяние гренландских ледников и аномальная летняя жара
29.09.2023
Канада убила 30 тысяч ливийцев
Какие санкции примет ООН?
20.09.2023
Канада в сентябре 2023 году утопила четыре страны НАТО
У «золотого миллиарда» есть выбор – сначала сгореть от пожаров, потом утонуть от потопов или вернуть коварным путём отторгнутые российские территории и создать всемирную противопожарную службу
12.09.2023
Несколько слов о неформальном патриотизме
Чтобы ГД зашевелилась нужно набрать 100 000 подписей, что для РНЛ не реально, но есть другой способ
22.08.2023
Как остановить поставки западного оружия режиму Зеленского?
Пора Вячеславу Фетисову реанимировать проект «Грета Тунберг»
21.08.2023
Все статьи Александр Уфаев
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Розовая бандера
Новый комментарий от боеприпас
03.10.2023 22:36
Об основах христианской имущественной этики
Новый комментарий от С. Югов
03.10.2023 19:46
Русское Чучхе
Новый комментарий от Туляк
03.10.2023 18:50
«Никакого единства Севера с Содомом быть не может»
Новый комментарий от sysbooter
03.10.2023 11:59
Библейское основание Русского самоуправления
Новый комментарий от Алекс
03.10.2023 11:50
Каиново братоубийство
Новый комментарий от Человек
03.10.2023 11:26
Неужели мы – в расколе?
Новый комментарий от Человек
03.10.2023 11:23