Россия – остров антиглобализма

0
556
Время на чтение 5 минут

Антихристианский глобализм продолжает своё наступление в мире. Основными фронтами этого глобального натиска являются: суверенитет государств и наций; институт семьи и традиционные общественные устои; божественный образ и подобие человека, его свобода воли противостоять злу.

Последними «яркими успехами» глобалистов в этой духовной войне являются: организация свержения через импичмент Президента Бразилии Дилмы Руссеф; легализация содомских союзов в Италии, которая была последней страной Европейского союза, где были запрещены эти извращения; легализация Верховным судом Канады эвтаназии, очередное одобренный акт эвтаназии властями Нидерландов и принятие еще одним штатом США закона «О праве на смерть»; национальное управление безопасностью движения на трассах США официально уравняло водителя-человека и электронную систему, управляющую беспилотным автомобилем компании Google.

Для людей, которые живут с постмодернистским восприятием мира, всё это не вызывает никакой тревоги, более того, это вызывает у них часто яркие и положительные эмоции, связанные с ожиданием появления «Дивного Нового Мира», о котором недавно напомнил президент США Обама, когда вместе с канцлером Германии Меркель тестировал очки новой трехмерной цифровой виртуальной реальности, в небывалом восторге он воскликнул: «О, этот дивный новый мир!», что вызвало восхищение западной публики. В общем, для людей Запада такая реакция уже норма, но что же у нас в России?

У нас в России пока существуют две «партии» на всех уровнях общества и государства, одна выступает за капитуляцию и интеграцию в вышеописанный глобализм, вторая против этого. И как неудивительно, одним из ярких событий, которое это разделение высветило, стал поступок прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая прошла в шествии «Бессмертного полка» с иконой царя-мученика Николая Второго.

Как же её поступок выявил это разделение, почему возникли различные истерики и нетерпимые реакции по поводу этого высокодуховного поступка Натальи Поклонской со стороны различных антинациональных проглобалистских сил, для ответа на эти вопросы необходимо «копнуть» чуть глубже в тему.

Мы живём в эпоху, где практически во всем мире победил либерализм, который ещё называют теперь постмодерн или постлиберализм, но при этом, кое-где остаются и сохраняются иные идеологии, вернее их осколки и остатки. Сейчас эти остатки постлиберализм (глобализм) пытается оседлать в свою пользу. В результате появляются следующие идеологические метаморфозы и политические движения: агрессивное псевдосоветское, агрессивное псевдоисламское, а также, агрессивное псевдоправоепсевдобелоевласовское.

Зачем это все постлиберализму (глобализму)? Тут можно обратиться к философским размышлениям Александра Дугина о четвертой политической теории, который «переработал» мысли многих стоящих философов последнего времени и выявил несколько золотых крупиц важной информации в понимании постлиберализма и глобализма.

Дугин чётко выявил суть, силу и одновременно уязвимость мира победившего либерализма. Он пишет, что либерализм, победив в прошлом веке и фашизм, и коммунизм, сам же растворился в постлиберализм. Далее приведем несколько ключевых цитат из его статей о четвертой политической теории.

«Конец фашизма, как и конец коммунизма, были не просто случайными недоразумениями, но выражением вполне ясной логики истории. Они бросили вызов духу модерна (фашизм почти открыто, коммунизм завуалированно - смотри рассмотрение советского периода как особого «эсхатологического» издания традиционного общества у М. Агурского или С. Кара-Мурзы) и проиграли». «Значит, борьба с постмодернистской метаморфозой либерализма в форме постмодерна и глобализма должна быть качественно иной, основываться на новых принципах и предлагать новые стратегии». «Если третья политическая теория критиковала капитализм справа, а вторая слева, то на новом этапе этой прежней политической топографии более не существует - по отношению к постлиберализму невозможно определить, где право, где лево. Есть только две позиции - согласие (центр), несогласие (периферия). Четвертая политическая теория - это концентрация в общем проекте и общем порыве всего того, что оказалось отброшенным, повергнутым, уничиженным в ходе строительства общества зрелищ (постмодерна).". "То, что было поставлено вне закона эпохой модерна, сегодня смело можно утверждать в качестве политической программы. И это уже не выглядит столь нелепо и провально, как в эпоху модерна. Хотя бы потому, что вообще все в постмодерне выглядит нелепо и провально, включая наиболее «гламурные» ее стороны: герои постмодерна не случайно «фрики» и «уродцы», «трансвеститы» и «вырожденцы» - это закон стиля. На фоне мировых клоунов никто и ничто не будет выглядеть «слишком архаичным» - даже люди Традиции, игнорирующие императивы Нового времени».

Из этого можно сделать краткий вывод - проиграв битву с либерализмом в прошлом веке, можно попытаться противостоять ему в постмодерне, где такой шанс имеют самые маргинальные и малочисленные идеи, в том числе, а может и в первую очередь, религиозные (традиционные). Так вот, сам постмодернистский глобализм тоже в курсе этой угрозы для себя, и превентивно запускает все эти псевдосоветские (типа «Коммунисты России» или советского неофитства К. Семина), псевдоисламские (типа Г.Джемаля и М.Шевченко) или псевдоправые (А.Широпаева и др.)идеи, структуры и «опинион лидеров», чтобы увести и столкнуть, стоящие за ними реальные базы (массы людей) на очередную схватку меж собою и снова выйти победителем, но уже на новом уровне. Особенно глобалистам хотелось бы сделать это в России как фактически последнем форпосте антиглобализма в мире, где сохраняются на государственном, общественном и церковном уровне непримиримое неприятие и противодействие постлиберальному антихристианскому глобализму.

Собственно, поэтому мы и увидели такую резкую, ненавистную реакцию всех вышеназванных сил вкупе с открытыми либерал-глобалистами типа Ходорковского и киевской хунты на поступок Натальи Поклонской, в котором впервые в истории постсоветской России произошел акт всенародного единения России царской и России советской, который положил начало настоящему прекращению русской междоусобицы и примирения России с Богом, для того, чтобы в очередной раз послужить Ему в брани «...против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Послание к Ефесянам 6:12).

Христос Воскресе!

Руденко Александр, член центрального совета Московского регионального отделения «Русского Собрания»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Одна на всех

В зиму - белая, в лето - красная. Небеса же над нею - синие. Все цвета полосами ровными. Светит солнышко с неба ясного Над моей любимой Россиею, На её просторы огромные. Ложью кривлена, верой правлена. До кровей истерзана бедами. От бесчисленных ран излечена. Христом Богом она поставлена Меж морями и континентами, Чтоб хранить Его правду вечную. Бушевали пожары дикие И ветра завывали чёрные Не единожды и не десять раз. Но жива моя Русь! Поди-ко ты! И леса шелестят огромные И кресты её слепят глаз. Купола над ней - словно крылия, Словно райские птицы Божии Устремляются в небеса. Беды чёрные - они были ли? Так за годом год всё пригожее Расцветает её краса. Только были те беды лютые. Только бесы над нею вились, Помрачая людей сердца. Шли мы огненными маршрутами. Над Христовою верой глумились, Брат на брата и сын на отца. На отряды неслись отряды. Много горя и бед наделали. Русской кровью промокло поле. Только накрепко помнить надо нам: Не рубились бы красные с белыми Коль на то бы не Божья воля. Знайте все! Не склюют нас во'роны И никто нам вреда не сделает, Если будет един наш шаг. Знайте все! Раз идём мы в стороны: Кто-то в правую, кто-то в левую - Значит нас разделяет враг. Позади времена ненастные. Прочь унынье и мысли грустные. Всё же мы не достигли дна. Встаньте ж белые вровень с красными! Что делить нам? Мы люди русские И Россия - у нас одна.
Алёша / 19.05.2016, 02:09
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Руденко
Поддержать новый срок Президента
России нужно выстоять и найти свое место в наступившее время тектонических геополитических разломов
03.11.2023
Зачем США спровоцировали СВО?
Вероятно, в 2024 году будет политическое соглашение по Украине
08.09.2023
Залог крепости Армии и грядущей Победы
О необходимости горизонтальной мобилизации
19.10.2022
Священная война
А с кем же воюет Русский мир?
09.08.2022
Цифровой госкапитализм – это новый социализм
Пора подумать о системе мотивации в социалистическом государстве нового типа
10.06.2022
Все статьи Александр Руденко
Последние комментарии