К чему нас обязывает российское вето в Совете Безопасности по Сребренице?

0
605
Время на чтение 8 минут

Впервые за последнюю четверть века один из крупнейших мировых факторов на международной арене открыто вступил в конфронтацию с объединившимся Западом по вопросу западной антисербской военной пропаганды. Недостаточно просто чувствовать или открыто высказывать благодарность России за это. Следует понимать, что произошло и что нам предстоит.

В отличие от некоторых других театров военных действий (включая Вьетнам и Ирак, о которых Виталий Чуркин упомянул в своей реплике в ответ на крокодиловы слезы и дерзкие обвинения Саманты Пауэр), в отношении которых значительная часть мировой общественности проявила критическое отношение к поведению США и Великобритании, по вопросу разрушения Югославии им - Западу и альянсу НАТО - удалость осуществить практически тотальное пропагандистское воздействие на все средства массовой информации, государства и организации, находящиеся под их контролем, несмотря на то, что речь идет об одном из самых грязных и омерзительных деяний Запада в современной истории.

С учетом того, что все это происходило и продолжает происходить в Европе, в центральной символической точке «западного мира» (несмотря на то, что центр военной и экономической мощи переместился за Атлантику), Запад сделает все, чтобы избежать разоблачения. Отсюда и символическое скрытие. Это великое зло и великое бедствие в западном изложении не называется ни «разрушением» или «распадом Югославии» (слово Югославия лучше вообще не вспоминать, хотя примечательно, что никого на Западе не печалит участь государства, которое превозносили десятилетиями), ни даже «кровавой гражданской войной в Боснии и Герцеговине», поскольку и это определение открывает много вопросов. Нет, в западном представлении все это называется «СРЕБРЕНИЦА». В Руанде, где кровавый конфликт народов хуту и тутси, спровоцированный жестокими западными захватчиками, носит более логичное название - «РУАНДА», и оно само по себе более позволяет дополнительное установление ответственности. Однако «СРЕБРЕНИЦА» - преступление, вызывающее лицемерное и априорное возмущение всего «цивилизованного Запада», которое любой ценой должно быть узаконено, и за которое после 20 лет ужасной шумихи всей западной государственной и информационной «тяжелой артиллерии», никто из непосредственных исполнителей не понес ответственности, и не было установлено, от кого они получили приказ о его совершении - может толковаться только так, как это соответствует политическим интересам Запада, а несогласный с этим получит клеймо как враг Запада, источник зла и преступности.

И снова это убийственное «Сui bono?» Мы все знаем ответ. И хотя нам не известны все подробности, мы знаем, что Сребреница была поводом, который долго искали и подготавливали для интервенции НАТО против Республики Сербской и стигматизации целой нации. Сребреница была и остается крупной спецоперацией и самым совершенным продуктом военной пропаганды и спецслужб стран НАТО.

Для Сербии вопрос установления истины о западной агрессии является вопросом выживания. Как и для России, которая на Украине встречается с такими же проблемами, как мы в Боснии и Герцеговине. А для Европы и остального мира это вопрос будущего, вопрос о возвращении закона и справедливости в международные отношения для того, чтобы избежать жертв англо-американского вероломства и антигуманного произвола.

Мы должны быть готовы продолжать борьбу. Саммиты БРИКС и ШОС вселяют оптимизм всему миру. Глядя на лихорадочное принятие «резолюций по Сребренице» в американском Конгрессе, Европейском Парламенте и других местах, на потоки беженцев, хлынувшие на Балканы и в Европу из стран, уничтоженных Америкой и Великобританией и террористов ИГИЛ из британских и американских инкубаторов, мы ясно понимаем, что битва не будет легкой. Но триумф близок, так как Греция показала, что граждане Европы пробуждаются. И существует большая надежда, что православные сербы, мусульмане или, если хотите, бошняки, албанцы и все остальные на территориях, тонущих под оккупацией НАТО и диктатурой западного капитала, не допустят того, чтобы снова встать на те же грабли или ту же банановую кожуру, и присоединятся к сопротивлению.

В том числе и к сопротивлению провокациям, подобно «лежачей забастовке перед Парламентом» 11 июля. Вспомните только о том, что и убийцы из Сребреничкого края, и «активисты неправительственных организаций», организующие эти провокации, оплачиваются одними и теми же кровавыми деньгами и получают приказы из одного и того же центра - Подразделения психологических операций Пентагона. Обращаюсь ко всем ответственным лицам в государственных органах и всем гражданам, не желающим становиться пушечным мясом в войне за сохранение позиций американской и британской империалистической олигархии, и не желающим, чтобы их дети умирали от голода и отравленного воздуха, воды и пищи, и призываю всеми средствами, если нужно, то и массовыми уличными протестами, предотвратить и в корне пресечь эту провокацию.

Пусть Клинтон, Олбрайт, Блэр, Эшдаун и прочие верные последователи Молоха и мамоны останутся одни на ритуальном праздновании своего преступления. Если мы проявим достаточно веры и любви, они там и канут в небытие.

В битве 11 июля 2015 года мы, благодаря России, находимся на пути к победе. Но мы должны победить и в войне. Нам самим, нашим соотечественникам и соседям других религий и национальностей нужна свободная и сильная, справедливая и социалистическая Сербия во главе с самыми преданными, верными и компетентными сыновьями и дочерьми.

Несмотря на то, что в государственном, военном и экономическом смысле Сербия ослаблена и искалечена как никогда ранее в современной истории, она все-таки крепнет духом молодых поколений и вскоре возродится на основе своих ярчайших традиций, к которым, несомненно, относится и сопротивление экономическому и духовному порабощению Западом и агрессии НАТО.

Свободная Сербия - это неизбежность, так как она необходима и нам самим, и всем Балканам, и Европе, и миру. И именно поэтому она встретит понимание и безусловную поддержку России и всех свободных стран, а также всех свободолюбивых людей, включая проживающих на Западе. Даже будучи ослабленной, Сербия ближе к спасению и освобождению, чем Греция, сделавшая огромный шаг, и стоящая в начале долгого и полного неизвестностей пути, так как она находится в оковах НАТО и ЕС, из которых еще никому не удалось вырваться. А у Сербии есть огромный шанс и огромная надежда. Максимум сил она получает от героев и невинных жертв, павших в борьбе захватчиками НАТО и их псами-наемниками.

Находясь в эти дни на опасном распутье между, с одной стороны, необходимостью защитить страну от угроз Запада, стремящегося полностью и окончательно устранить Сербию как в формально-правовом отношении в Совете Безопасности, так и в военно-террористическом, и, с другой стороны, собственными убийственными обещаниями, ранее данными руководителям НАТО и ЕС, сербский государственный верх шизофренически и лихорадочно пытался принять адекватные дипломатические меры против провалившейся «резолюции по Сребренице» и одновременно делал самоубийственные жесты, на которые не реагировала даже патриотическая оппозиция: ратификация соглашения СОФА с НАТО (которое полтора года спустя после подписания, именно в эти дни понадобилось ратифицировать в срочном порядке), правительственная поддержка РЕКОМ («Региональная Комиссия» прозападных НКО стран бывшей Югославии - разве это не синоним для Сребреницы?), продолжение тотальной распродажи (государственная собственность запрещена только в оккупированных странах, а когда немецкий государственный «Телеком» покупает сербский, то это называется «приватизация»), открытие офиса ФБР в Белграде, отсутствие реакции на нарушение Конституции в Воеводине и выдача капитана Драгана, предложение поездки в Сребреницу и т. д. Сербский государственный корабль или поплывет на всех парусах на пути к свободе, или утонет. Наступил последний момент, чтобы это понять.

Итак, у нас есть все шансы, но только в том случае, если мы понимаем, что столь ясный и решительный жест России и свободного мира, как вето на историческую стигматизацию Сербии, и ее признание в международно-правовом смысле, обязывает нас самих всеми силами бороться за истину. А с этим несовместимы премьер-министр и министры, пляшущие перед Блэром и другими гаулейтерами НАТО/США/ЕС и изображающим из себя обезьян и клоунов, и далее внедряющим в Сербии инфраструктуру НАТО, предназначенную для ее уничтожения.

Чем раньше мы пресечем это, чем раньше прислушаемся к голосу народа, тем меньше жизней будет отдано за победу, которая неизбежна.

Постскриптум. Премьер-министр А. Вучич все-таки отправился в Сребреницу, несмотря на то, что ни президент Республики Сербской М. Додик, ни сербский член Президиума БиГ М. Иванич там не присутствовали, и вопреки тому, что собственные службы безопасности даже публично предупреждали его об опасности. Он отправился туда после телефонного разговора с британским министром иностранных дел Хаммондом! По информации, опубликованной кабинетом премьер-министра Вучича об этом разговоре, трудно представить, что у Сербии есть друг, лучший, чем Великобритания! В этом «дружеском» разговоре, в котором не было ни слова о резолюции по Сребренице, Вучич подчеркнул, что Хаммонд «желанный гость» в Сербии в любое удобное для него время. Что-то не припомнится, чтобы в подобном дружеском тоне, льстя и щебеча, Вучич когда-либо разговаривал с Лавровым. И после этого разговора Вучич окончательно решил, что должен ехать в Сребреницу, подвергнуться там оскорблению, быть побитым камнями и стать ритуальной жертвой для того, чтобы англичане хотя бы частично осуществили свой план новой конфронтации православных и мусульман, продолжив таким образом подрыв Республики Сербской. Это не замедлила констатировать ВВС в заголовках: «сербский премьер-министр бежал с церемонии в Сребренице; толпа прогнала его...» Разумеется, Правительство Сербии отважно направило ноту протеста Правительству БиГ. Однако мы не заметили, что Правительство Сербии даже прокашляло в адрес Великобритании, в ответ на угрозу принятия «геноцидной резолюции».

Возможно примирение народов, возможно и примирение государств. Но невозможно и недопустимо примирение с Адольфом Гитлером, Анте Павеличем, Тони Блэром, Биллом Клинтоном, Хашимом Тачи. С ними нельзя даже находиться рядом. Нельзя присоединяться ни к Тройственному пакту, ни к соглашению СОФА с альянсом НАТО.

И все-таки в битве 11 июля победу одержали свободная Сербия и великая Россия. А после мерзости, произошедшей в Сребренице, за что самую большую ответственность несут Вучич и Хаммонд, необходимость во внутренней мобилизации настоящей Сербии стала безотлагательной. Никто не имеет права ставить Сербию и сербский народ в положение заложников своего политического нарциссизма и подхода к политике, противоречащего и здравому смыслу, и правилам международных отношений, и жизненным интересам своего государства!

Владимир Кршлянин, председатель «Движения за Сербию»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Кршлянин
Шагнём навстречу победе, которая близка!
Величайшим абсурдом сегодняшней сербской политики является разрыв между сильными чувствами народа по отношению к России и сдержанностью политических элит
20.01.2024
Человеческая цивилизация и её противоположность
Выступление в рамках круглого стола Сербско-русского братства «Войны НАТО против сербов и русских», 24 марта 2023 г.
06.04.2023
У Джукановича истёк «срок годности»
И с точки зрения народа, и с точки зрения его западных покровителей
03.04.2023
Все статьи Владимир Кршлянин
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06