Игумена Петра (Васильева), ехавшего в Минск на встречу с митрополитом Вениамином, не пустили в Белоруссию

Президентские выборы в Беларуси - 2020  Белорусский национализм 
0
863

Заместитель главного редактора сайта «Царьград» Михаил Тюренков в своём Telegam-канале «ТюренковЪ у аппарата!» раскрыл подробности недавней хамской антицерковной истории, случившейся на российско-белорусской границе на Автомобильном пропускном пункте Красная Горка:

«6 ноября сего года (между 04:00 и 05:00 утра) на этом самом пункте некий молодой лейтенант пограничной службы, проверяя документы пассажиров автобуса Москва-Минск, пропустил всех пассажиров, включая не имеющих никаких оснований (в т. ч. некую женщину, ехавшую к "гражданскому мужу", и человека, уверявшего, что едет в санаторий, однако ничем это не подтвердившего), однако принципиально не пропустил московского православного священнослужителя — 55-летнего игумена Петра (Васильева). В отличие от многих пассажиров, батюшка имел на руках приглашение (минского благочинного протоиерея Игоря Коростелëва для встречи отца Петра с Патриаршим экзархом всея Белоруссии митрополитом Минским и Заславским Вениамином).

По сути, причина того, почему батюшку развернули обратно в Москву, была одна: то, что он является попом.

P. S. При этом, как рассказал отец Петр, прямо на пограничном пункте работают таксисты, предлагающие пересечь границу за 10 тысяч рублей.

P. P. S. Хорошо бы найти этого молодого негодяя в лейтенантских погонах и провести в его отношении служебную проверку. А перед отцом Петром — извиниться».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 1, Владимир Николаев:

многие политологи пророчат

Политологи пророчат, а Бог- как хочет. Батюшку не пустили- все аппаратчики, а благочинный, пригласивший его- аппаратчик, симпатизируют предателям Отечества- так наверное подумал пограничник и не пустил. Никакого извинения не будет. На войне ком а ля гер.
влдмр / 13.11.2020, 16:40

5. Ответ на 3, Дмитрий_белорус:

Действительно, если вы русофилы с Лукашенко, то почему вы не идете жить в Российскую Федерацию, присоединившись к ней государством ? Россия вложила почти 100 миллиард долларов за 26 лет правления Лукашенки в Белоруссию ! И почему вы, такие русофилы до сих пор не пришли жить в Россию, а рветесь в Евросоюз, либо требуете постоянных подачек от России ? Нахлебничество !

4. Ответ на 3, Дмитрий_белорус:

Нет, а почему вы как "русолюб" и "русофил" не проводили все 26 лет работу по вхождению Беларуси в состав Российской Федерации ? Почему вы лично не вышли с российскими флагами на демонстрации вместе с русофилами--своими стронниками ? Вы привыкли сидеть на шее у России и ее ресурсов ? Какого ляда вы и ваш Лукашенко до сих пор не в составе России, в конце -концов ?

3. Ответ на 1, Владимир Николаев:

Угомонитесь! Красная горка - это пропускной пункт с российской стороны, а не белорусской. Кроме того, РФ с марта месяца держит на замке границу для белорусов - при том, что с рядом западных государств границы долгое время были открыты. И не стоит цитировать "Белпартизан" - русофобское коллаборационистское издание на содержании Госдепа. И вообще, прежде чем что-то писать, нужно хоть немного разобраться в сути вопроса.
Дмитрий_белорус / 09.11.2020, 23:09

2. Бабушки выгоняли силовиков из церкви словами "сатана" и "дьявол": в Беларуси очередное протестное воскресенье

Бабушки выгоняли силовиков из церкви словами "сатана" и "дьявол": в Беларуси очередное протестное воскресенье Сегодня марш протеста был назначен раньше, чем обычно. Соответственно и противодействовать сбору людей власти начали с самого утра. Причем, как стало понятно по последующим событиям, в Минск стянули милицию со всей страны, чтобы марш протеста не допустить. Лукашенко не желает вернуть власть народу, и не останавливается ни перед чем. Белорусы 92-й день подряд выходят отстаивать свое право на свободу. В Минске с утра были оцеплены центральные улицы, минский метрополитен закрыл станции в центре города на вход и выход, отключили мобильный интернет к хапуну подготовились многочисленные силовики - и стоящие в цепях на улицах, и ждущие приказа в спецтранспорте. (...) Cиловики cегодня заполнили весь центр не только автозаками, но и максимально собой. Это были неизвестные в чёрном, оливковом, спортивном, военном. С ружьями, дубинками и щитами. Они курсировали на бусах по центральным улицам, выскакивая и задерживая протестующих, не давая им собраться в большие колонны. Врывались в кафе, торговые центры и даже церковь в поисках "подозрительных" лиц (кстати, из Петропавловской церкви на Немиге бабушки выгоняли их со словами "сатана" и "дьявол"). Задержанных тащили по асфальту, укладывали лицом в землю, ставили на колени. Две колонны всё-таки смогли сформироваться в районе Машерова и Богдановича, но обе были разогнаны. Кстати, сегодня из динамиков около Стелы протестующих призывали к совести. Мол, не будьте эгоистами: из-за вас приличные люди и гости столицы не могут прогуляться по нашему чистому городу. Власть, которая уже подвергла избиениям и задержаниям больше 20 тысяч белорусов заговорила о совести. Тихушники, которые охотятся на людей, как на животных, заговорили о совести. Каратели взывают к нашей совести. Хорошо хоть знают, что есть такое слово. Потому что ни стыда, ни совести у них нет. «БЕЛОРУССКИЙ ПАРТИЗАН», 9 ноября 2020 г.

1. Многие, многие политологи пророчат плохой конец Лукашенко из-за его выходок, вот таких.

Он - не друг России и не фанат ее. Лукашенко - не фанат России. Он -фанат своей личной власти, своих оголтелых колхозно-совхозных амбиций. Давным-давно бы Беларуси была в составе России, и жила бы даже лучше, по своим социально- экономическим, эффективно -национальным своеобразным законам, как напрмиер, Татарстан или Чечня, чем другая Россия. Но при таком лидере ?! Дело труба...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Президентские выборы в Беларуси - 2020
Возвращение белорусской цитадели Русского мира
Часть 5. Духовно-нравственная идеология белорусского государства
28.01.2023
В попытке госпереворота поставлена жирная точка
Изменения Конституции Белоруссии совершенно адекватны той ситуации, которая развивается в мире, регионе и в самой республике
01.03.2022
Тень новой «многовекторности» на политическом горизонте Белоруссии
Сермяжное лукавство Александра Лукашенко
16.02.2022
«Общественное мнение готовят к неизбежности войны»
По словам Александра Лукашенко, в случае возможного нападения на Россию, Белоруссия подключится к защите России в рамках союзных договоренностей
28.01.2022
Все статьи темы
Белорусский национализм
«Литвинов ждёт судьба фашистских коллаборантов»
2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии
02.04.2024
Праздник со слезами на глазах для белорусской оппозиции
«День воли» беглой белорусской оппозиции в очередной раз предсказуемо провалился
01.04.2024
Нас ждёт именно такой страшный сценарий! //
Битва за людей, выборы в США, будущее Украины
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Клавдия
25.04.2024 18:36
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 16:56
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 16:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
25.04.2024 16:31
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 15:25