Из мондиалистской Европы – в Европу Отечеств

Дональд Трамп 
0
65
Время на чтение 6 минут

Источник: блог автора (для Взгляда)

Пока после головомойки, утроенной Вэнсом в Мюнхене, европейские элиты ходят, натыкаясь на стены и пытаясь прийти в себя, Москва и Вашингтон спокойно приступили к «сепаратным переговорам» о мире в Европе. Ни Украины, ни Европы видеть на них особо не хотят.

В сторону Украины из Белого дома летят одни оплеухи: где деньги? у вас президента поддерживают 4%, где выборы? Чем вы занимались три года, если могли порешать все уже в 2022м без потерь территории? И снова – где деньги?

Украина пребывает в унынии, Евролидеры в панике. Английский премьер Стармер экстренно ищет возможности, в обход США, замкнуть цепь помощи Украине на Лондон.

Но за Стармером чуть в сторонке молча наблюдает Маск с бейсбольной битой в руках, ожидая первой ошибки, чтобы его уничтожить.

Если же серьезно, то настоящих возможностей поддерживать Украину в обход США у Стармера, Шольца, Макрона и г-жи Урсулы нет. Можно перенаправить финансовые потоки из глобалистских центров. Однако, война требует реальных инфраструктур. А все они – в руках США.

И Трамп их, в ответ на нежелание Зеленского двигаться в сторону мира, начнет просто одну за другой отключать: спутниковые разведданные – отключено; наводки из космоса – отключено; старлинки – отключено.

Кроме того, военные США контролируют все стратегические аэродромы, по которым идет снабжение Киева, и которые также могут быть перекрыты одним распоряжением Трампа.

Таким образом, Киев и Евроэлиты попали в капкан. Чем больше они сопротивляются, тем меньше остается у Киева сил сдерживать натиск Российской армии, тем больше потерь территорий, тем ближе обвал фронта.

Но поднять руки и сдаться Трампу они тоже не могут. Трамп в любом случае сотрет их в пыль. Но в случае капитуляции их не помилует и та глобалистская мафия, которая их ставила на их сегодняшние места. Выхода нет. И детский плач Кристофа Хойсгена, Председателя Мюнхенской конференции на ее закрытии ,лучше всего символизирует эту безысходность. И безжалостный Маск точно характеризует истерику Хойсгена, лаконичным словом «жалкий».

Псы Господни, царская опричнина DOGE только и ждет, кажется, естественной смерти Евробюрократии, чтобы прийти и навести здесь порядок. Пришло время снова освободить Германию, и АдГ – ее последняя надежда, говорит Маск, потирая руки. И кажется намерен всерьез заняться решением германского вопроса.

Примерно так видится сегодняшний спектакль с кресел партера. Но что же происходит на самом деле? И если нынешней Европе действительно конец, то какой она будет завтра?

На самом деле происходящее нисколько не удивительно. И если бы у нас больше времени посвящали не галстукам Трампа и его имиджевым выходкам, а изучению его идеологии, то и вопросов «кто вы мистер Трамп?» было бы гораздо меньше.

Трамп не такая уж большая загадка, учитывая то, что последние пятьдесят лет от говорит и делает одно и тоже. Вообще, более последовательного и консервативного человека, который бы говорил то что думает и делал бы то что говорит – нет. Трамп – действительно уникальный случай в новейшей политике.

Но хватит лирики, обратимся к геополитике как ее видит Трамп.

Новая великая Америка Трампа – это что-то вроде Британской империи 19 века, когда та фактически обладала мировым господством, контролируя моря и торговые пути (а также финансы, науку, идеологи и мировую прессу), а на внешний мир смотрела как на систему баланса сил, внимательно следя за тем, чтобы ни одна из крупных европейских держав не могла усилится до такой степени, чтобы угрожать ее мировому господству: Британия поддерживала Германию, когда усиливалась Франция, и Францию, когда усиливалась Германия.

Вот так же примерно видит мир и Трамп. Только сегодня Великой торговой империи англосаксов противостоят не Германия с Францией, а Китай. А противовесом ему Трамп видит Россию и Индию. Вот откуда такое чрезмерно щедро-благожелательное отношение его к Моди и Путину. Если ситуация измениться и лет через восемь в мире начнет доминировать Индия (бурно сегодня растущая), ситуация изменится на противоположную.

Что ж, с этим понятно. А как же Европа?

Нынешнюю Европу Трамп справедливо считает идеальной моделью глобализации, и в связи с этим люто ее ненавидит. И он совершенно прав. Та Европа, которая начиналась после Второй мировой с формирования ЕОУС (Европейского объединения угля и стали), вокруг которого стал затем создаваться ЕЭС (Европейский экономический союз), трансформировавшийся в нынешний ЕС – и есть такая идеальная модель глобализации. В которой национальные государства не значат ровно ничего (о чем говорят и их лидеры, деградировавшие за 80 лет до состояния букашек), а над всем возвышается чудовищная вавилонская башня Евробюрократии, прожорливые толпы столь же никчемных чиновников которой проедают целые состояния и набивают Европу десятками миллионов мигрантов, превращая ее «цветущий сад» в гигантскую помойку.

Кто же всем этим заправляет? Заправляют всем этим те самые мондиалисты, которые и совершали 80 лет назад чудовищную хирургическую операцию по превращению Европы в нынешнего глобалистского монстра. Вырезав куски живого мяса из Германии и Франции (угольные бассейны Рура, французскую перерабатывающую промышленность) они и построили на крови бывшей национальной Европы нынешнее мондиалистское чудище.
За нормальным функционированием которого следят управляющие конторы из Лондона и Сити.

То есть – те самые несущие опоры глобализма, которые, придя к власти, начал обрушивать Трамп.

Итак, все это вместе Трамп люто ненавидит, все это он хочет уничтожить. И прежде всего – Стармера и Европарламент. Думаю, голубая его мечта – снести знание Европарламента (действительно напоминающее вавилонскую башню) бульдозером и засыпать это место солью. Как некогда поступил Рим с Карфагеном.

Но что же взамен?

А с этим тоже все совершенно понятно. Откатить к идеям Де Голля и Аденауэра, у которых был свой проект построения Единой Европы – не безнационально-мондиалистскойй, но –
«Европы отечеств» с национальным и народным духом, Европы объединенной в европейский национальный союз.

Таков европейский проект Трампа-Маска. Таковы причины поддержки ими АдГ, Орбана и всех правоконсервативных движений Европы.

Трамп не видит в Европе серьезного себе конкурента (как не видит его и в России), а вот серьезный фактор стабильности – особенно в случае создания единой системы безопасности Европы и России – видит. (Отсюда и его заявления в духе: Россию зря выкинули из большой восьмерки, НАТО не должно было двигаться на Восток, НАТО надо менять). И Трамп прекрасно понимает, что такую новую объединенную Европу (комплиментарную и России) могут построить только консерваторы.

К тому же консерваторы действительно будут заботится о своих народах, положат конец безконтрольной миграции, и будут стоять на своих собственных ногах, а не сосать деньги из матки США. И – торговать.

Итак, сбросить обузу с плечь, предоставить Европу самой себе и создать из нее еще один противовес Китаю – таковы геополитические планы Трампа.

А что же Россия? И что – наши отношения с Китаем? Хороший вопрос.

Взгляд Трампа на большой мир как систему баланса сил принципиально схож с нашим видением «многополярного мира». Трамп видит Россию важным центром силы, прежде всего, в Средней Азии и Восточной Европе. Но и – в Евразии в целом.

И, в отличии от глобалистов, стремившихся поджечь Среднюю Азию и столкнуть Россию с Китаем (проект «Навальный»), или обложить Россию-Китай «кольцом Аанаконды», планы Трампа носят совсем иной характер.

Разжигать мировую войну Трамп не стремится. Наоборот. Будучи классическим консервативным торговцем (война – помеха торговле) Трамп желает мира.
И вовсе не горит желанием обрушить мир в неконтролируемый хаос, чем неизбежно обернется сталкивание России и Китая.

Но, разумеется, Трамп также не желает и чрезмерного сближение России и Китая, понимая, что это создает угрозу доминированию Американской империи.

Трамп, как уже было сказано, хочет мира сбалансированного. И ради этого поддерживает сегодня Россию, консервативную Европу и Индию, видя в них балансир против чрезмерно усиливающегося Китая.

Хорошо ли это для нас? На мой взгляд – очень даже хорошо. России незачем ложится сегодня под Китай, как незачем было ложится под США в 90-е.

Лучшее, самое устойчивое, самое выгодное и самое независимое для нас положение, создающее множество степеней свободы и одновременно дающее нам в руки множество нитей влияния – равноудаленность от США и Китая.

Россия должна осознать себя не придатком Запада или придатком Азии, но –
независимой Империей Севера, прочно стоящей на своих ногах и – выстраивающей свои собственные отношения с США, Китаем, Европой, Индией, Ираном. Так как она сочтет нужным.

Таким образом, не только перед Европой, но и перед нами тоже открывается сегодня большое окно возможностей. Культурно мы принадлежим Европе. Проект Трампа по уничтожению мондиалистской власти в Европе – это также и наш культурный проект. Мы тоже хотим возвращение Европы в Европу Гете, Шекспира и Данте. И потому в наших интересах тоже – этот проект Трампа по превращению мондиалистской Европы в Европу отчеств всецело поддержать.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Ильич Можегов
Геополитика Трампа: система мирового баланса сил
47-й президент США — серьёзный игрок
04.03.2025
Сотворение Америки: от избранного народа к народу избранных
Пастор Броун, соглашение на «Мэйфлауэре» и город на холме
18.12.2024
Магический меч кальвинизма: избранные и отверженные
Часть II. «Идеология перехода»
10.12.2024
Все статьи Владимир Ильич Можегов
Дональд Трамп
ЕС не смог реализовать себя как глобальный игрок
Они так держатся за Украину, потому что это то место, где они выступили как центр силы, принятия решений
04.03.2025
«Антитрамписты в поисках выхода будут склонны к масштабным провокациям»
Хаос, начавшийся с перепалки в Овальном кабинете, распространяется по миру, повышая риски для всех
04.03.2025
Евросоюз использовал войну на Украине как маркер «свой/чужой»
Победа Трампа на выборах президента США была большой неожиданностью для подавляющего большинства глав европейских государств
04.03.2025
Выйдут ли США из ВТО?
Радикальный разворот внешней политики Америки после прихода Дональда Трампа может иметь следствием выход страны из ряда международных организаций и международных соглашений
04.03.2025
Выкупить территории Украины вместе с жителями за арестованные активы ЦБ
Для реализации предложения Симоньян нужен аудит американской помощи Зеленскому
04.03.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Так кто же всё-таки Удерживающий?
Новый комментарий от Константин В.
02.03.2025 21:59
Предательство как оружие
Новый комментарий от Владимир С.М.
02.03.2025 20:36
В плане по колонизации Украины чётко прописано
Новый комментарий от Владимир С.М.
02.03.2025 17:30
Как примириться красным и белым патриотам?
Новый комментарий от Zakatov
02.03.2025 17:10
«Приходит новая эпоха – русской идеи»
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
02.03.2025 10:38
Трахтенберг померла. Нам это зачем?
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
02.03.2025 09:27