Экс-премьер пал от собственных мер

Гибель Синдзо Абэ, возможно, была вызвана его поддержкой тоталитарной секты

0
684
Время на чтение 5 минут

Источник: РЕН-ТВ

Фото: © Handout via REUTERS/Taiwan Presidential Office

 

 

В информационно-политическом шуме около убийства экс-премьера Японии Синдзо Абэ проявилась ряд любимых тем глобалистов, в том числе – ограничение свобод граждан «ради мира и безопасности». В очередной раз отличился в них и президент США Джо Байден, который заявил:

«Насилие с применением огнестрельного оружия всегда оставляет глубокий шрам на сообществах, которые от него страдают». К чему он клонит, понятно: к любимой теме Демпартии США – к запрету легального огнестрельного оружия. Мол, запретим оружие – и преступность уйдет.

В данном случае, акцентируя внимание именно на расстреле Абэ, Байден работает на восприятие американцев, готовя почву для разоружения населения. Только старый манипулятор «забыл» сказать, что в Японии легальное оружие и так де-факто запрещено со времен американской оккупации этой страны, и Абэ был убит нелегальным огнестрелом. Разумеется, американцев при этом интересовало вовсе не снижение преступности, а снижение сопротивления японцев произволу. Оккупанты во многом добились своей цели (Япония юридически независима, но реально является протекторатом США). Заодно, кстати, американское правительство навязало японцам, как и китайцам, принудительные аборты для сокращения населения. И сейчас Байден тоже активно навязывает аборты как своей стране, так и другим: это к слову о том, как «сильно» интересуют таких борцов с оружием человеческие жизни...

Справедливости ради надо сказать, что разоружение самураев пошло там еще со времен проанглийской «революции Мейдзи», но до оккупации США таких драконовских запретов все же не было. Теоретически гражданин Японии может приобрести легальное оружие, но это требует прохождения столь сложной процедуры (включающей даже полицейский допрос соседей покупателя и проверки всех его родственников), что на деле это почти невозможно. Запрещены даже жалкие газовые баллончики. Притом огромное уголовное наказание положено за нелегальный ввоз оружия в страну. Короче, произошла полная «сбыча мечт» глобалистов Демпартии США, но, как видим, запреты – вовсе не такая панацея, как они говорят. И если террористу сильно понадобится оружие, то он найдет способ его заполучить. Убийца экс-премьера просто сделал себе нечто вроде обреза: примитивное, но вполне рабочее устройство для стрельбы. Ищущий всегда находит…

Но убийцы в Японии нашли и другие способы уничтожения людей, которые бывают поэффективней автомата. Так, в 2019 году один преступник поджег здание анимационной студии в Киото, в результате чего погибли 36 человек. А в 2008 году террорист въехал на грузовике в толпу покупателей в Токио, затем вышел из машины и применил нож, убив семерых. И такие факты не наносят шрамов чувствительной душе Байдена, более всего возмущающегося огнестрелом...

В Японии человек обезоружен и практически беззащитен против произвола мафии – якудзы, которая, по сути, является частью местных силовых структур. Мрачная атмосфера несвободы этой фактически оккупированной страны усугубляется и мрачными языческими культами, и разрушением института семьи, а высокий уровень жизни не спасает японцев от тоски. В результате уровень самоубийств там запредельно высок – тут уж и никаких перестрелок не надо.

Наивно было бы думать, что все эти информационно-политические волны не касаются России, которая во многом идет в общемировом политическом русле. Впрочем, мы, к счастью, не достигли днища оккупированной Японии, где оккупанты запретили оружие, хотя некоторые тенденции по легальному оружию неутешительны и у нас.

Глобалистов интересует не снижение терроризма, а снижение потенциала сопротивления их произволу, и практически любое резонансное преступление они используют для этого. И данный теракт, кто бы за ним ни стоял, поможет глобалистам усилить государственный беспредел спецслужб, особенно – в Японии и США.

Фото: © Тэцуя Ямагами (убийца Синдзо Абэ). via REUTERS

И существует немалая вероятность того, что за этим преступлением не стоят влиятельные силы и оно является делом рук одиночки, обозленного на экс-премьера, а власти просто воспользуются им. По сообщениям многих японских СМИ Тэцуя Ямагами (убийца Синдзо Абэ) заявил, что питал ненависть к экс-премьеру за его поддержку «Церкви объединения» известного южнокорейского шарлатана Муна, разорившей его семью, что вполне вероятно. Эта секта многократно подвергалась официальной критике в РФ за жульничество и попытки влиять на политику Минобразования РФ. Так, в постановлении Госдумы от 15 декабря 1996 г. выражалась озабоченность тем, что муновские программы в то время преподавались в некоторых российских школах.

В 1990 году Мун приезжал в Москву, где его принял Горбачев. Тогда Мун, публично издеваясь над чувствами русских и православных, зашел в Успенский собор московского Кремля и совершил там «обряд посвящения храма» себе любимому, разбросав в помещении «священную» соль. Впрочем, не стоит удивляться этой наглой выходке, ибо Мун заявлял, что принес «единство между богом, сатаной и человечеством».

Версия о личной ненависти Тэцуя Ямагами к бывшему премьеру вполне возможна, поскольку секта Муна очень деструктивна, и Синдзо Абэ действительно активно поддерживал данный тоталитарный культ, за что его критиковали многие японские СМИ. Более того, это у него было продолжением семейной традиции: «…Бывший директор подставной организации Церкви Объединения «Международная федерация за победу над коммунизмом» сказал, что он работал с Киши Нобусукэ, дедом Абэ и бывшим премьер-министром над созданием независимой японской Конституции и принятием закона о борьбе со шпионажем. Кадзикури также сказал, что каждый месяц встречался с Абэ Синтато, отцом Абэ и бывшим министром иностранных дел», - писала в 2006 году японская «Национальная сеть юристов против духовной торговли».

Фото: © Мун Сон Мён. Global Look Press/The Washington Times/ZUMAPRESS.com

Отметим, что за сектой Муна, сумевшего стать миллиардером, стоят западные правительства и спецслужбы, с помощью которых «преподобный» Мун и развил свою деятельность на всех континентах. Он в свое время получил даже публичную поддержку от президента США Джорджа Буша и многих других западных лидеров. А на постсоветском пространстве его секту открыто поддерживали марионетки правительства США, развалившие Союзное государство: Горбачев, Кравчук и Шушкевич.

Культ Муна – политический проект для насаждения лояльности к политике Запада, и его основатель заявлял, что США являются «надеждой сегодняшнего мира».

Неудивительно, что прозападный политический клан Абэ поддерживал этот антиобщественный проамериканский проект, от которого тошнило японских правых патриотов. Синдзо Абэ часто называют «правым националистом» за его попытки вернуть «северные территории», то есть принадлежащие России острова Курильской гряды. Однако политики первого ряда в подневольной Японии не могут быть правыми по определению, и Синдзо Абэ тоже им не был, проводя проамериканский курс и пытаясь усилить вооруженные силы Японии ради их участия в американских военных операциях.

Абэ выполнял повестку глобалистов и в своих нападках на Россию, и в либеральном экономическом курсе, и в своей поддержке тоталитарной секты Муна, находящейся под покровительством ЦРУ. По-человечески жаль этого нераскаянного японского политика. Но ведь за такие вещи правителям часто приходит «ответка», как бы они ни разоружали общество и ни опутывали его электронным контролем.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:18
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:12
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:43
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35