itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Инициатива из Лондона: единственный шанс спасти Россию — геноцид ее народа

Русофобия 
0
1105
Время на чтение 4 минуты

Посетители на Парящем мосту в природно-ландшафтном парке Зарядье в <a href=Москве - РИА Новости, 1920, 26.03.2022" height="225" src="https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/03/16/1779492519_0:41:3072:1769_1920x0_80_0_0_6893919a398455f361e0cfc81836564f.jpg.webp" style="float:left; margin:8px" title="Посетители на Парящем мосту в природно-ландшафтном парке Зарядье в Москве" width="400" />

© РИА Новости / Алексей Майшев

Источник: РИА Новости

Воздух Лондона что-то такое творит с людьми: делает мысли и стиль их выражения на редкость эффектными. И вот оттуда в нашу страну — в российскую "Новую газету" (пока не иноагент) — прилетает совершенно гениальное признание того, что с нашей страной, с нашим народом никто и ничего сделать не сможет, не учинив тотального и перманентного террора над таковыми.

Название статьи — "Операция "Русская хромосома", в том смысле, что мы такие генетически и лечить нас надо соответственно. Автор — Владимир Пастухов, доктор политических наук, University College of London. Не будем слишком подробно выяснять, откуда он родом (вообще-то, из Киева) и чей гражданин, — это не имеет большого значения. А вот мысли его имеют значение. Хотя бы потому, что начинается статья с фактического признания: массовая и растущая поддержка россиянами спецоперации на Украине — это не фейк и не миф, нашей социологической статистике можно и нужно верить.

Заметим, для среднего западника, живущего в соответствующей инфовселенной, такая мысль невероятна, западнику комфортнее думать, что мы тут все тайно на стороне киевского режима. И для остатков наших западников это тоже так — для их душевного комфорта. А вот для людей ясно мыслящих ситуация очевидна, и они без иллюзий сообщают — по Пастухову — что "нам придется произвести трепанацию национального черепа и порыться в его коллективном содержимом".

Трепанация показывает, что все объясняется "десятилетиями и столетиями развития" нашей духовной культуры. Речь о мыслях и убеждениях, "уходящих своими корнями в самую глубь русской духовной культуры, в ее темный подвал".

С подвалом автор разбирается долго и предсказуемо: большевизм как "отчасти гибридное духовное течение", сталинизм, славянофильство, православие… Но это довольно знакомая песня. Куда интереснее ответ на вопрос, что делать. У него тут мелькает, среди прочих, хорошее определение: размагнитить нацию. Лишить заряда, способности притягивать к себе? Лишить магнит его сущности?

Вопрос в том, повторим, как это сделать. Рецепт такой: тотальная идеологическая люстрация. Запретить хождение в России любых идей типа православия, коммунизма, сталинизма, национализма и "чего-либо еще", "любая попытка дистрибуции этих идей в государственных и негосударственных сферах должна быть жестко табуирована". Вот представим себе — в СМИ, интернете, да, видимо, и в разговорах.

Из подробностей: нужна декоммунизация — полная и последовательная. Уничтожить предстоит все "деривативы коммунизма", вообще все, "пышно расцветшее на могильнике коммунизма". Для чего "потребуются жесткие, иногда даже жестокие решения, которые еще вчера казались ненужными и даже немыслимыми".

Но это не начало и даже не продолжение, а перманентный процесс. Начинать же надо с "развоцерковления". Наша церковь должна быть заменена на "нормальный демократический церковный союз, являющийся ассоциацией свободных приходов, самоуправляемых и финансируемых исключительно на средства своих прихожан". Или на хаотический комплект самых разных сект и учений?

Помнится, в 2015 году мне посчастливилось написать комментарий под названием "Касьянов и мертвые души". Там речь шла о Крыме, референдуме и том, что российские западники и либералы (от слова "свобода", заметим) относятся к миллионам людей, соотечественников, как гоголевский Чичиков и его современники — к крепостным: их можно продавать, покупать, выводить в новые места. И никаких разговоров о том, чтобы интересоваться их мнением. Бывшего премьера России в интервью спрашивают — уже не о Крыме и даже не о демократии вообще, а о том, как можно осуществить, например, его мечту о присоединении России к НАТО. Ведь для этого надо создать в стране режим, за который никто не проголосует, — а что, если в процессе прольется кровь? И наш герой говорит: кровь — "может быть, это будет единственный способ".

Пастухов-Лондонский говорит ровно об этом, причем видно, что речь не о каком-то перевороте, а о процессе на годы и десятилетия. С целью удаления из наших мозгов "русской хромосомы".

Нормальная человеческая реакция на это предложение генетической операции — радость. Достаточно просто представить себе, какие ресурсы потребуются для уничтожения сущности народа численностью 145,5 миллиона человек, который — как признает и наш автор — в громадном своем большинстве мыслит не так, как следует. Приставить к каждому по оккупанту с винтовкой? А где взять столько оккупантов? Да еще и на десятилетия вперед?

То есть если лондонский профессор честно признает, что иначе нас никак не победить, — значит, не победить.

Но подождите, рекомендуемый им эксперимент реально происходил, и не в древней истории (завоевание, например, Британии норманнами с попыткой уничтожения всей прежней культуры). Он происходил на наших глазах, на территории, где живут около 40 миллионов человек (раньше их там было больше). Эта территория называется Украина.

И происходило все это действительно десятилетиями, причем по нарастанию, шаг за шагом. Все, предлагаемое автором для России, — это описание идеала нацистского "размагничивания" Украины. Результат эксперимента известен: фатальный раскол на две нации (минимум), причем где-то этот раскол проходит по семьям и городским кварталам. Кровавые схватки, перевороты и захваты власти, многолетняя гражданская война — с полной неясностью, какой в итоге будет Украина. Нация уничтожена, а кто-то скажет, что и не сложилась.

А если вам кажется, что тут слишком мудреная история, то можно проще. Взять один город — Мариуполь, который на референдуме 2014 года голосовал известно как. Потом был оккупирован чистыми, беспримесными нацистами. Что они делали, что произошло после этого с хромосомами у людей — мы очень мало знаем. Но как раз сейчас фактов и подробностей будет все больше и больше, могут пригодиться для соответствующего колледжа в Лондоне.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Косырев
Все статьи Дмитрий Косырев
Русофобия
Все статьи темы
Последние комментарии