C газом быть или не быть, вот в чём вопрос

0
591
Время на чтение 7 минут

Источник: блог автора

Рисунок: dw.com. Но ключ к сердцу Америки –это всегда деньги, и только деньги.

Почему Польша и страны Балтии не могут отпустить этих людей… в Западную Европу? Почему они держат мигрантов в палаточных лагерях на границах ЕС?

В советское время поляки любили рассказывать анекдот о том, каким членом социалистического лагеря была Польша: «В нашем соцлагере польские бараки самые веселые». Когда на карту поставлено так много, кажется совершенно неудивительным, что слишком много веселья не бывает…

Фактическая цель кризиса мигрантов, который США и Польша втихаря организовали на границе Евросоюза, состоит в том, чтобы сорвать российско-германский проект “Северный поток-2”, который был разработан, спроектирован, и построен специально для обеспечения поставок газа в Европу. Свой газ США продают на восточных рынках, где цены намного выше, но при этом американцам страшно не нравится, что Россия поставляет и продает свой газ в Европу. По крайней мере на ближайшее время США не планируют поставлять и продавать свой газ в Европе, тогда как Польша неизменно приветствует возможность присоединиться к любой антироссийской кампании, как это они исторически делали на протяжении последних четырех столетий. Но на этот раз все крутится вокруг денег, и их не волнует, что в предстоящий зимний период Европа будет замерзать. Теперь это и политика, и бизнес, идущие рука об руку с потоками долларов в трубопроводе.

Кризис с беженцами-мигрантами, которые в поисках лучшей жизни бегут из своих родных мест, изначально был вызван вторжением США, Великобритании и стран-членов НАТО в Ирак, Афганистан и поджогом пожара во всем ближневосточном регионе, включая и “арабскую весну» в том числе, и т.д.: достаточно вспомнить заголовки газет периодов государственных переворотов, цветных революций и военных вторжений в эти страны. Со своей стороны Польша и страны Прибалтики, также внесли свой вклад в совместные военные действия коалиции, отправив своих военных на войну, которую Джордж Буш и Тони Блэр сговорились и развязали под фальшивым предлогом в начале 2000-х годов.

На фото представлен действительно уникальный момент — это переломное событие в новейшей истории: Госсекретарь США Колин Пауэлл фактически объявляет войну (обратите внимание на дату этого преступного по существу деяния) , и которая лежит в основе широкомасштабного конфликта и войн, которые продолжаются в регионе по сей день. Однако, некоторое количество ОМП было действительно обнаружено в Ираке — нашли химические артиллерийские боеприпасы американского производства, которые Соединенные Штаты поставляли Саддаму Хусейну во время его десятилетней войны против Ирана. Без сомнения, этот человек стоит за последовавшим кризисом с массовой миграцией и беженцами, охватившим весь регион. Однако формулировки заголовков и вопросов, которые заполняют сегодня информационное пространство СМИ — это откровенная дезинформация, которая призвана ввести людей в заблуждение ради того, чтобы продвигать повестку дня тех, кто за это платит. Хороший пример полного неуважения, невежества и…

Нет никакого сомнения в том, что сегодня на полную мощность работает фабрика дезинформации, как это видно из бегущей строки на ленте новостей. Актуальный вопрос на повестке сегодняшнего дня в западных СМИ это вопрос ответственности России за ценовой кризис на рынке газа и вот теперь уже и миграционный кризис подоспел, и так: Россия-Газ-Мигранты и этот вопрос — лишь один из многих видов продукции фабрики слухов Западных СМИ на основе положений закона Highly Likely.

Есть еще один вопрос, на который никто не отвечает, потому что этот вопрос никто не задает. Если сегодня не все желают знать или помнить об этом, то есть люди, которые все-таки не забыли, не забывают и до сих пор помнят этих двух честных и смелых американских журналистов-расследователей, разоблачителей, выступивших со своим всемирно известным репортажем — это Уотергейтский скандал или книга «ВСЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РАТЬ».

Неужели в самом деле у них такой дефицит талантов, и таких профессионалов, какими стали журналисты Карл Бернстайн и Боб Вудворд, больше нет? Похоже, что “во времена борьбы за деньги и власть”, как у дома, так и за рубежом, профессиональные журналисты более не востребованы. Зато очень высок спрос на борзописцев и халтурных писак, которые предоставляют свои услуги на заказ для высокопоставленных политиков. Поэтому сегодня журналистов в этом смысле нет, остались заказные комиссары от международной и политической журналистики: «Кто платит, тот и заказывает музыку». Отсюда и повестка дня, формируемая бегущей строкой в СМИ.

Vedomosti.ru

Единственный доступный путь попасть сегодня в Европу для людей из разоренных стран Ближнего Востока — это через Беларусь. Вдруг, совсем внезапно, там была запущена туристическая кампания с рекламой туров для поездки в Беларусь, и для тысяч туристов-мигрантов это был тот самый шанс: купить 2–3-дневные туры в Минск, а граница Евросюза сосем рядом. Туристические агентства в стране вдруг начинают продавать поездки на отдых в Беларусь, и перед вылетом пассажирам якобы вручают кусачки, так говорят. Ведь все они хотят попасть именно в ЕС в расчете на предоставление им пособий ЕС. Говорят, что ниточки для развития международных поездок из этих мест в Беларусь, тянутся именно из Госдепартамента США. Так работает закон Highly Likely открытый в уже наше время в Великобритании, и применяемый в США в том числе. Имеем право так предположить: кому это выгодно?

Примечательно, что мигранты, прибывшие Европу с первыми волнами беженцев, уже получили убежище, а пособия, выплачиваемые мигрантам/беженцам, намного превышают зарплаты доступные работникам у себя на родине. Эти деньги — мощная, притягивающая сила, которая позволяет манипулировать и по политическим соображениям. Ведь можно жить хорошо на пособия в Европе, и зачем тогда работать дома? Поэтому внезапное развитие туризма в Беларусь из стран Ближнего Востока могло бы стать предметом журналистского расследования, для выявления истинных заинтересованных сторон. Кому — деньги, а кому — Большая политика. Журналисты — Ау! Сегодня Минск по этим направления летать не может.

С польско-белорусской границы поступали сообщения, согласно которым польское правительство развернуло тысячи военнослужащих, включая ОМОН и спецназ. Они применяли водометы и свето-шумовые гранаты, они применяли грубую силу, избивали и открывали огонь над головами напуганных до смерти людей с детьми, бегущих из Афганистана, Ирака и других мест, подожженных США и их союзниками из Европейского Союза.

Нет больше сомнений или опасений по поводу зашиты демократии и нарушения прав человека; там, где дело доходит до вопросов гуманизма, не остается ничего от пропаганды ценностных суждений, продвигаемых с трибун и высоких постов политической власти. Остается только чистая правда, обращенная ко всем этим людям, которые спасаются бегством : «ТЫ — НИКТО И ТЫ — НИЧТО”. Да здравствует демократия!

В начале 1980-х годов администрация Рейгана сделала все возможное, чтобы сорвать реализацию проекта «Дружба» — магистрального нефтепровода Советского Союза, разработанного и спроектированного для поставок нефти в Европу и эксплуатируемого вплоть до настоящего времени для обеспечения бесперебойных поставок нефти потребителям ЕС. В те далекие времена американцы ввели санкции против производителей труб для этого проекта, и в результате Советский Союз создал собственные производственные мощности и применил свои технологии, отвечающие требованиям проекта. Прошло 40 лет со дня пуска и ввода в эксплуатацию проекта, который продолжает работать без сбоев.

Сегодня администрация США уже давно ведет кампанию против другого российского проекта, чтобы заставить Россию платить за содержание и нести расходы спонсируемого США крайнего националистического режима на Украине, который пришел к власти в результате вооруженного переворота в 2014 году, и за что американские налогоплательщики уже тогда заплатили 6 миллиардов долларов, по словам высокопоставленной сотрудницы Государственного департамента США Виктории Нуланд. Европе нужен российский газ, чтобы согреться зимой, в то время как Соединенным Штатам нужны российские деньги, чтобы покрывать расходы на ведение продолжающейся гражданской войны на Украине, балансируя между ее холодными и горячими составляющими компонентами: весьма специфическое сочетание международной политики, экономики и войны, идущих рука об руку, или по-американски, если говорить точнее. В украинском воздухе на Донбассе опять запахло порохом. Из США и баз НАТО в Европе на Украину везут смерть упакованную в ящики и контейнера военных поставок. Журналисты — где вы?

“Северный поток- 2" — это современный проект, в то время как газотранспортная система, эксплуатируемая в Украине со времен Советского Союза, уже давно устарела и нуждается в серьезном ремонте и модернизации для обеспечения соответствия техническим условиям эксплуатации. Для этой украинской ГТС необходимо обеспечить надлежащее техническое обслуживание перед любым увеличением ее пропускной способности, а на это потребуются миллиарды долларов, которые, по мнению американских бухгалтеров, должна заплатить Россия. Нелепым элементом продолжающегося в настоящее время газового кризиса в котором принимают самое активное участие многие американские политики всех уровней сверху донизу, является нежелание США перенаправить свой собственный флот танкеров-газовозов СПГ, поставляющих свой газ в Китай и другим клиентам в регионе, но только по другим, значительно более высоким ценам.

tsargrad.tv

В США поднимают шум и крик, обвиняя Россию в сложившемся в Европе в настоящий момент кризисе цен на газ на рынках, но при этом сами они отказываются от выигрышного для себя положения на рынке и продавать свой газ дешевле, но только чтобы согреть Европу, и, тем самым, эффективно конкурировать с российским проектом “Северный поток-2”, чтобы к концу года в Европе не наступил давно обещанный Ледниковый Период. Но ключ к сердцу Америки –это всегда деньги, и только деньги. Как учил президент США Джордж Буш-младший — «Слишком много денег не бывает».

Let those people go…

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Савкин
Дикие гуси уходят в небо
На Украине погибли иностранные наемники, возможно, в результате российских ударов с применением гиперзвуковых ракет против новейших ЗРК «Patriot» -- и вот как это случилось
23.05.2023
Кольцо огня для России
Украинский след в событиях в Казахстане
13.01.2022
Южные Курильские острова России, или Северные территории Японии?
Японцам нужно чаще напоминать, что они сами отказались от всех договоров с Россией, начав агрессию в 1904-м
27.12.2021
Американская демократия перед выбором: Джо Байден или Дональд Трамп?
А для России актуален вопрос: может ли быть восстановлена православная монархия?
20.12.2021
Все статьи Олег Савкин
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
19.04.2024 11:09
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 11:07
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
19.04.2024 09:51