itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Мечта Ротшильдов — Сибирь. О хитросплетениях британской политики

Мечта Ротшильдов — Сибирь. О хитросплетениях британской политики

Новости Москвы 
0
1171
Время на чтение 7 минут

В западном блоке Лондон всегда занимал обособленную позицию. Великобритания пятнадцать лет выжидала - вступать в Европейский экономический союз или нет. Она - единственная из пяти самых развитых экономик Европы, которая отказалась от вступления в зону евро. В отличие от других европейских стран (за исключением Ирландии) не присоединилась к Шенгенской зоне.

И в то же время именно Великобритания негласно задавала вектор всей политики Запада в последние несколько десятилетий. Достаточно вспомнить, что именно британский премьер-министр Маргарет Тэтчер в 1984 году предложила американскому президенту сделать ставку на Михаила Горбачева. В результате Запад поддержал сначала «перестройку», а затем «реформы» Б.Ельцина.

Интересно и то, что именно английская элита часто демонстрирует поразительную информированность и подозрительную прозорливость в политических вопросах. Так, во время киевского Евромайдана 2013-2014 годов британский министр по вопросам Европы Дэвид Лидингтон (бывший менеджер ротшильдовской компании BP) часто в своих высказываниям говорил о том, что впоследствии происходило (например, разгон Евромайдана милицией в ночь на 30 ноября 2013 года). И это выглядело тем более странным, если учесть, что формально Лондон не участвовал в переговорах политиков США и ЕС с Виктором Януковичем.

Подобная ситуация наводила на мысль не только о наличии огромных возможностей собирать по всему миру данные, но и о высокой степени вовлеченности во все мировые интриги. Не удивительно, что именно за Великобританией закрепился имидж главной международной интриганки, а также «серого кардинала» Соединенных Штатов.

Тем более странным стало избрание 12 сентября лидером Лейбористской партии Джереми Корбина, известного своими леворадикальными взглядами и положительными высказываниями в адрес России. Премьер-министр Дэвид Кэмерон сразу же назвал нового руководителя лейбористов «угрозой не только национальной безопасности, но и безопасности каждой семьи».

15 сентября еще одно знаковое событие произошло в далекой Австралии, правителем которой формально считается английская королева Елизавета II - ушел со своего поста премьер-министр страны Тони Эббот. Он «прославился» своим обещанием взять президента России Владимира Путина «за грудки» («жестко поговорить» по поводу российской политики на Украине) и требованием учредить в отношении Москвы трибунал за «сбитый на Донбассе пассажирский «Боинг».

Учитывая то, что Великобритания и Австралия (как и Канада) тесно связаны не только общим главой государства (монархом), но и господством в этих странах одних и тех же финансовых кланов (Ротшильды и др.), несложно догадаться, что олигархические семейства посылают некий сигнал в сторону России и других стран Запада. Что это за сигнал? И главное, насколько Москва может доверять?

Прежде всего заметим, что одновременно с избранием нового лидера лейбористов в Великобритании произошло два других не менее важных события.

Во-первых, нижняя палата британского парламента проголосовала за проведение до конца 2017 года референдума о выходе из ЕС. После публичной поддержки этого решения королевой Елизаветой II не приходится сомневаться в положительном голосовании в Палате лордов. А учитывая, что согласно данным соцопросов число тех, кто поддерживает выход Великобритании из ЕС неуклонно растет, результаты референдума (в случае его проведения в 2016 или 2017 году) прогнозируемы. Очевидно, что именно к 2017 году процесс социального и экономического обрушения Европы должен достигнуть апогея.

Во-вторых, министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй заявила о намерении ввести ограничения на въезд из стран ЕС.

Все это показывает, что Лондон не хочет связывать свою судьбу со стонущей под наплывом беженцев с Ближнего Востока и Африки континентальной Европы, экономика которой испытывает стагнацию.

В этом свете Джереми Корбин со своей антиолигархической риторикой будет крайне полезен финансовым кланам Великобритании. Он будет критиковать страны континентальной Европы за «отсутствие действенной помощи мигрантам» (хотя сама Англия при этом найдет тысячу «веских причин» беженцам с Ближнего Востока и Африки отказать). Корбин сможет через структуры Социнтерна (членами которого лейбористы являются) подрывать единство Евросоюза, призывая к борьбе с олигархами (хотя на самих британских островах Ротшильды и их партнеры легко найдут способ заблокировать его практические шаги). Наконец, новый лидер лейбористов критикуя нынешнюю модель Евросоюза за подмену идеи интернационализма «корпоративным мошенничеством» будет переключать недовольство с истинных виновников нынешнего положения (Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы, Варбурги и др.) на ничего не решающих, марионеточных евробюрократов. Это еще и эмоционально дополнит наметившийся выход Лондона из ЕС.

Внутри же Великобритании оппозиционный политик повредить финансовым кланам не может. До парламентских выборов 2020 года еще далеко. Да и если бы он пришел к власти, шансов у него что-то изменить немного. В Великобритании для политиков подобного рода придумано немало фильтров. Хотя модель государственного устройства и определяется как конституционная монархия, но сама конституция в стране отсутствует, а значит, и определяемых ею конституционных разграничений полномочий исполнительной, законодательной и судебной власти нет. Учитывая то, что в стране действует так называемое «прецедентное право», решения Суда Палаты лордов, Апелляционного суда и Высокого суда имеют такое же значение как законодательные акты парламента, а у судейского корпуса широкий простор для принятия произвольных решений.

Перед произволом судебной системы правительство окажется беззащитным. А если и это не поможет, то на страже правящих кланов - верхняя палата парламента (Палата лордов), которая благодаря институту пэрства находится под полным контролем монарха. Наконец, юридически королева имеет все права назначать или увольнять премьер-министра без оглядки на результаты выборов - исключительно по своему желанию. То, что главой правительства назначается лидер победившей на парламентских выборах партии ни одним законом не предусмотрено и является не более чем следствием традиции, которую легко будет нарушить. Тем более что монарх (благодаря СМИ, которые находятся под контролем транснациональных корпораций) всегда обладал большей популярностью, чем любой премьер-министр. Этому же способствовало и то, что королева является верховным главой Церкви Англии.

Учитывая это, несложно догадаться, что даже такой «идеалист» (по крайней мере, на словах) как Корбин все же не самоубийца, чтобы вступить в заранее обреченную борьбу с олигархическими кланами. А значит, его победу, как и отставку Эббота, можно расценивать как определенный сигнал, в том числе и Москве. Какой?

Условием для возможной разрядки нынешних отношений между Москвой и Лондоном может стать согласие Кремля пойти на уступки в вопросах приватизации. Особый интерес Ротшильды традиционно проявляют к ресурсам Сибири. В начале 2000-х британский еженедельник «Санди Таймс» опубликовал сенсационные данные о передаче Михаилом Ходорковским 53% акций «ЮКОСа» лорду Джекобу Ротшильду «в попечительство» с правом перехода в собственность в случае, если российский олигарх утратит способность действовать в качестве бенефициара, т. е. лица получающего доход. Фактически речь шла об уже состоявшемся завуалированном отчуждении огромных природных сибирских богатств. Сделка в результате перехода активов «ЮКОСа» в собственность «Роснефти» не была реализована. Но несладкий привкус от упущенной из рук выгоды у Ротшильдов остался.

Во времена президентства Дмитрия Медведева крупнейший британский финансовый клан вновь едва не получил доступ к энергоресурсам Сибири. Подконтрольная Ротшильдам компания BP в январе 2011 года достигла с «Роснефтью» соглашения о создании совместного предприятия по разработке шельфовых газовых месторождений Карского моря. Но этого им было явно мало и они позарились на акции АФК «Система» в компаниях «Башнефть» и «Русснефть». Интересно, что их представителем в этих вопросах является один из влиятельнейших членов Лейбористской партии лорд Питер Мандельсон, что лишний раз показывает, чье мнение будет влиять на политику лейбористов.

Как видим, именно природные запасы Сибири интересуют лондонских олигархов. И в обмен на доступ к ним воротилы финансового мира готовы протянуть Москве под видом пальмовой ветви фиговый листок.

А если Кремль этих сигналов не поймет, то ведь Корбин, который сегодня говорит о справедливости присоединения Крыма к России, легко найдет аргумент, чтобы Российскую Федерацию осудить. Например, за отказ ввести институт однополых браков, легализацию которых во всем мире новоиспеченный лидер лейбористов провозгласил едва ли не самой своей главной задачей, пригрозив всем, кто не примет соответствующие изменения в свои национальные законодательства «экономическими и дипломатическими последствиями».

Поступая так, Корбин окажется не первым и не последним политиком, который, начав с антиолигархической риторики, завершит призывами к походу на Москву. В памяти еще испанский социалист и противник «капиталистического строя» Хавьер Солана, которого западные СМИ в начале 1990-х рекламировали как едва ли не главного миротворца в мире и противника диктатур (даже сидел в фашистской тюрьме при Франко). Став генеральным секретарем НАТО, этот «защитник мира» с легкостью поддержал варварские бомбардировки мирных городов Югославии в 1999 году, а в должности верховного представителя ЕС по внешней политике агитировал за вторжение в Ирак в 2003 году, поддержал убийство грузинскими войсками российских миротворцев в августе 2008 года в Южной Осетии.

Схожую эволюцию проделали еще два руководителя внешнеполитического ведомства Евросоюза, активный борец за мир и «противник капиталистической системы» Кэтрин Эштон, а также еврокоммунистка Федерика Могерини, которые, заняв свой пост в Брюсселе, стали ярыми проводниками санкционной политики в отношении России.

Да и пример Алексиса Ципраса ярко показал, чего стоят все эти западные леворадикалы.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Городненко
В Финляндии бредят пересмотром итогов Северной войны
Финский политик призвал выдворить Россию с Аландских островов и «переиграть» битвы при Гангуте и Гренгаме
20.08.2022
Жертвы примирения с Западом
Дискриминация русских в Латвии
23.11.2019
Все статьи Юрий Городненко
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30