Предоставим им самим воевать со зверем, которого они и создали

Цветные революции 
0
1206
Время на чтение 4 минуты

Несколько поколений назад в прошлое в России знали и помнили, что Сирия - собственно колыбель православия, его Святая Земля. В советское время об этом стали забывать. Зато с 1963 года, когда к власти в Сирии пришла социалистическая партия «Баас», советские граждане стали считать Сирию безусловным союзником России.

История двигалась своим чередом, Сирия себе сидела тихо в эпохи Горбачёва и Ельцина, пока, осуществляя, по-видимому, план зачистки последних социалистических режимов на Ближнем Востоке, после Ирака и Ливии западные страны в союзе с монархиями Персидского залива не организовали крестовый поход против Сирии.

Натравили на неё радикальных исламистов. Формула такого вторжения была успешно опробована на Ливии.

Добровольцы фанатики со всего мира, покончив с Ливией, хлынули в Сирию.

И устроили там кровавый ад. Впрочем, в этом аду всё более проблематичной выглядела победа исламистов.

США тогда собирались бомбить правительственные войска. Можете проверить.

Со страной уже бы расправились к нашему времени, не приди России в голову замечательно остроумный план.

Основная придирка Запада к Сирии держалась на наличии у страны оружия массового уничтожения, в данном случае химического оружия.

Россия предложила Сирии сдать имеющееся оружие и тем закрыть проблему.

Сирия согласилась.

И западные страны, отчаявшись после нескольких лет войны победить режим Башара Асада, ухватились за возможность выйти из игры, уже очень кровавой и с непредсказуемым исходом.

Российское предложение приняли. Химическое оружие стали вывозить.

Если бы Россия выдвинула подобное предложение сейчас, ей не пошли бы навстречу. Но в то время, года полтора-два тому назад, ещё не пылала Украина, у власти мирно клевал носом в Киеве замедленный Янукович, и поэтому инициативу приняли.

Решили закрыть войну. Пустить её на самотёк, как говорили русские в советское время.

Огромные деньги, с помощью которых поддерживалось существование и боеспособность ультра-радикальных боевиков воюющих в Сирии, перестали течь к полубезумным военизированным организациям.

Они были предоставлены самим себе.

Вы помните, когда вдруг, в самом, пожалуй, слабом и бедном государстве Африки, в Мали, вдруг появились исламские боевики? Помните?

Это случилось, когда закончились боевые действия в Ливии. Из Ливии боевики тогда прошли по линии границы Алжира и Нигера и спустились в Мали. Опытные бойцы резво захватили полстраны и походили к столице. Подавлять их пришлось французам, пославшим свой Иностранный легион.

Так вот, точно так же, когда стали согласованно вывозить из Сирии химическое оружие и этим занялись, надо сказать, сразу несколько стран, в том числе и США, сражения с правительственными войсками не прекратились, но поддержка боевиков значительно ослабла. Увидав, что в Сирии им не на что надеяться, одна из крупнейших исламистских организаций «Исламское государство Ирака и Леванта» вошла на территорию соседнего Ирака, который американцы дестабилизировали, да и ушли себе восвояси.

Слабая власть в Ираке не смогла оказать сколько-нибудь заметного отпора волне боевиков ИГИЛ, и они в короткое время подошли на 50 км к Багдаду, столице Ирака.

Чтобы понять, что такое ИГИЛ, достаточно проследить за сменяющимися его самоназваниями. Первое было самое красноречивое «Аль-Каида в Двуречье» (то есть в районе Тигра и Евфрата), второе название - «Исламское государство в Ираке», третье - «Исламское государство в Ираке и Шаме» (то-есть в Леванте, в Большой Сирии). И наконец, объявив себя халифатом, бойцы организации сократили самоназвание до простого ИГ, что значит «Исламское государство».

В настоящее время ИГ захватило треть территории Ирака и одну четвёртую территории Сирии. Добровольцы из 80 стран воюют в рядах ИГ.

Иракское правительство давно уже слёзно умоляло США помочь им против зверя, вторгшегося на землю Ирака. Гротеск ситуации заключается в том, что зверь был создан и вымахал таким огромным и жестоким по инициативе Америки и на американские деньги.

Понимая, что зверь отбился от рук и не слушается больше команд дрессировщика, США в конце концов вняли слёзным просьбам правительства Ирака и стали наносить точечные бомбовые удары по наступающим армиям ИГ в Ираке.

В ответ США получили две абсолютно дикие сцены казни американских журналистов в пустыне, обставленных в гениально простых видеороликах, со всей красочной арабской жестокостью и символизмом. Черная одежда палача, шафрановая роба жертв, кинжал, перерезающий горло американцев. За казнью американца последовало убийство британского журналиста.

11 сентября выступил Барак Обама. Вот что он сказал:

«Я ясно дал понять, что мы будем охотиться за террористами, которые угрожают нашей стране, где бы они не находились. Это означает, что я не буду колебаться в вопросе, предпринимать ли действия против ИГ в Сирии, а также в Ираке. Это ключевой принцип моего президентства: если вы угрожаете Америке, вы не найдёте безопасного убежища».

Обама собирается бомбить Сирию. На что сирийцы вполне законно заявили: «Сирия должна будет утвердить любые действия, будь то военные или гуманитарные. Любое действие любого типа без одобрения правительства Сирии является агрессией против нашей страны».

Но Обама не собирается спрашивать разрешения у правительства Асада, поскольку, по его утверждению, «власти в Дамаске терроризируют собственный народ, а правительство Сирии никогда не восстановит утерянную легитимность».

Из чего следует, по моему мнению, что американские ВВС вместе с боевиками организации ИГ захотят одновременно побомбить и правительственные войска, то есть и другую сторону сирийского конфликта. Обязательно побомбят, им бы только влезть в Сирию под каким-нибудь предлогом. А дальше они уж развернутся.

Российскую позицию довольно невнятно, на мой взгляд, выразил господин Лукашевич. Что-то вроде мы не против, но...

Упаси нас Боже помогать Соединённым Штатам, от которых всего можно ожидать.

Соблазн сойтись с ними на сирийской почве, если мы уж так трагически разошлись на земле Украины, велик.

Но ни в коем случае нельзя поддаваться этому соблазну.

Предоставим им самим воевать со зверем, которого они же и создали.

А мы будем стоять и наблюдать.

Источник: "Известия"

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Эдуард Лимонов
На Донбассе украинцев нет
Собственно Украина - это центральные, вокруг Киева где-то девять областей
08.06.2023
Невидимый враг
Спиралька или многоножка
31.01.2020
Американский психопат
О приказе Трампа убить Сулеймани и новом обострении на Ближнем Востоке
17.01.2020
Все статьи Эдуард Лимонов
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 18:52