Мирный план Петро кровавого: фильтрационные лагеря и товарные вагоны

Бывший СССР  Петр Порошенко 
0
171
Время на чтение 3 минуты

 «Необходимо провести расследование там, где совершенны преступления, и Европа может помочь в расследовании таковых» - заверил сегодня украинских беженцев с Юго-Востока генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер при посещении их лагеря в Неклиновском районе Ростовской области.  

Благими намерениями вымощена дорога в ад, как говорится, и о том, какой Европа помощник, можно судить по отсутствию каких-либо результатов расследования трагических событий конца февраля на столичном майдане.  

«Те люди, которые совершали эти преступления, должны быть наказаны» - продолжил свою мысль господин Заньер.  

Сложно не согласиться с высокопоставленным европейским гостем. За все преступления должно наступить адекватное и справедливое наказание. Обязательно должны ответить те, кто сжег 2 мая 46 человек в одесском доме профсоюзов; те, кто устроил кровавое «празднование» 9 мая в Мариуполе; те, кто кассетными бомбами с воздуха утюжил центр мирного Луганска, а особенно должны ответить те, кто отдает приказы на убийства и те, кто сознательно перекручивает информацию, называя черное белым.  

Экс-член нового Кабмина: Чиновники обслуживают только себя и своих начальников К примеру, этой ночью пригород Славянска, Семеновка, подвергся авиаудару с использованием зажигательных зарядов, которые, как известно, запрещены различными международными соглашениями.  

«Украинские силовики и неонацисты применяют запрещенное оружие против жителей Славянска, обстреливают беженцев и убивают детей» - написал сегодня в своем Twitterе уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.  

При всем этом президент Петр Порошенко не теряет оптимизма по поводу мирного урегулирования вооруженного конфликта на Юго-Востоке, в результате которого гибнут мирные граждане, а также успешности анонсированного ним мирного плана, предусматривающего признание Россией результатов выборов, прекращение огня ополченцами и самое главное, создание гуманитарных коридоров для выхода мирного населения из зоны конфликта.  

Переговоры с заинтересованными сторонами Петр Алексеевич намерен вести в привычной для себя манере. То есть, не с теми, с кем нужно, а с теми, с кем удобно. Вот губернатор Донецкой области Сергей Тарута, лучшая, по мнению президента Порошенко, кандидатура для таких переговоров. И не важно, что донецкий губернатор не имеет никакого влияния на процессы происходящие в регионе, зато он в очках, интеллигентного вида, и одет в костюм, а не в грязный камуфляж. Да и договариваться с ним намного проще и комфортнее, чем с суровыми мужиками с РПГ и «калашами».  

"Нам переговоры для переговоров не нужны. Наш мирный план должен стать базой для дальнейшего деэскалации конфликта. Террористы должны сложить оружие" - сказал сегодня на встрече с Сергеем Тарутой президент Порошенко. Можно считать, что Таруту Петр Алексеевич убедил. Убедил точно так же, как особо сознательную часть украинского общества 5-й канал убедил в том, что в луганской трагедии виноват оконный кондиционер.  

А вот что делать с людьми, сбивающими, по чем зря, украинские вертолеты, Петр Алексеевич не уточнил, но судя по всему, разговаривать с ними и услышать их позицию, он не собирается принципиально.   Зато что делать с мирным населением, наверняка знает бравый военный и исполняющий обязанности министра обороны, генерал-полковник Михаил Коваль.   «Будет проводиться полная фильтрация людей. Специальные фильтрационные мероприятия. Когда смотрят, чтобы среди людей, в том числе среди женщин, не было связанных с сепаратизмом, которые совершили преступления на просторах Украины, преступления, связанные с террористической деятельностью... А это может быть, у нас информации много. База очень мощная. И соответствующие структуры, которые для этого предназначены, они это будут проводить. Кроме того, есть серьезный вопрос, который связан с тем, что людей будут расселять в разные регионы» - заявил вчера, нимало не смущаясь, и. о. министра.  

То есть, анонсированные президентом Порошенко «гуманитарные коридоры» должны привести 7 млн жителей Юго-Востока в фильтрационные лагеря имени генерала Коваля, после прохождения которых, людей расселят в «разные регионы». Хороша перспектива, ничего не скажешь.  

Жутко представить, что ждет тех, кто не пройдет фильтрацию...   Сложно не согласиться с одним из творцов немецкой классической философии Георгом Гегелем, утверждавшим, что история развивается по спирали.  

Ведь Украина уже проходила проверочно-фильтрационные лагеря НКВД СССР в годы Великой Отечественной Войны и переселение народов, бодро анонсированное генералом Ковалем, уже тоже было. Как понять его фразу о том, что людей будут расселять в разные регионы? Это фильтрационный лагерь, повязка на руку, товарный вагон и пеньки, от варварски вырубленного леса, на склонах Карпатских гор?  

Если так выглядит реализация мирного плана для населения Юго-Востока, то как же тогда выглядит реализация не мирного?   Хотя, вся страна уже видела, как это выглядит...  

Владимир Журавлев

Полемика

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Бывший СССР
«Наводить ментальные мосты между прошлым и будущим»
Русский художник Олег Лукьянов предлагает возродить образ Сталина в Дубне
23.10.2025
«Ему нравилось наблюдать за людьми»
К 155-летию Ивана Алексеевича Бунина
23.10.2025
Земля пухом тебе, дорогой товарищ
Рассуждение о Ленине и духовной сущности коммунизма
22.10.2025
Огонь по своим
О критике Юрием Пущаевым Александра Дугина
21.10.2025
«С радостью свидетельствую о реальном возрождении веры»
Люди вернулись к вере православной – в этом великая сила нашего воинства и нашего народа
20.10.2025
Все статьи темы
Петр Порошенко
«У неё одна мечта – интегрировать Молдавию в Румынию»
В процессе борьбы за румынизацию патриотизма Санду с коллегами напрочь угробила и без того не самую мощную экономику Молдавии
01.08.2025
Про конец войны и переговоры, нового
президента Украины, раздел страны и будущее Зеленского
19.05.2025
Какая разница: Зеленский, Порошенко, Тимошенко или кто иной?
Питать одни и те же иллюзии – хуже, чем ошибка…
28.03.2025
«Удивительное рядом» или «Бунт на корабле»?
Зеленский больше не священная корова не только для США, но и для Европы
19.03.2025
Почему украинцы не хотят в РФ
Украина вернётся в Русский мир только тогда, когда у нас закончится подзатянувшийся «новый НЭП»
09.12.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Куда пойдут Крестные ходы на Казанскую?
Новый комментарий от Владимир С.М.
23.10.2025 20:48
Вопрос Андрею Кончаловскому: почему революция «русская»?
Новый комментарий от Константин В.
23.10.2025 20:19
Благотворительность законная и незаконная
Новый комментарий от Владимир Петрович
23.10.2025 19:04
Огонь по своим
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
23.10.2025 17:47
Земля пухом тебе, дорогой товарищ
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
23.10.2025 17:34
Сдача Украины – один из вариантов игры Запада против России
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.10.2025 17:11
«Социальный философ, провидец и совесть народная»
Новый комментарий от Константин В.
23.10.2025 16:13