В Венгрии готовятся серьёзные провокации

Украина готовит майдан в Венгрии

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Зеленский  Русофобия 
0
206
Время на чтение 4 минуты
Фото: РНЛ

«Предстоящие парламентские выборы в Венгрии, безусловно, являются самыми обсуждаемыми в мире. СМИ забиты графиками с опросами общественного мнения. При этом приходится констатировать, что венгерская социология, мягко говоря, остаётся в долгу перед своим обществом: различные социологические компании публикуют абсолютно противоположные цифры, что не даёт возможности установить реальную картину. По некоторым опросам, партия "Фидес" действующего премьера Виктора Орбана с большим отрывом лидирует, по другим — уверенную победу одерживает партия "Тиса" во главе с лидером оппозиции Петером Мадьяром», - пишет политолог Владимир Корнилов в статье «Украина готовит Майдан в Венгрии», опубликованной в авторской колонке на РИА Новости.

По его словам, «по мере приближения даты голосования — 12 апреля — всё чаще звучат предположения, что исход выборов будет решаться уже после закрытия избирательных участков».

Министр по связям с ЕС Янош Бока предупредил, что «Тиса» не примет победу Орбана. «Они создают нарратив, согласно которому их поражение на выборах будет нелегитимным результатом. Разве Петер Мадьяр может выйти перед камерой и заявить: "Окей, я услышал голос венгерского народа, он хочет, чтобы это правительство осталось у власти"? Насколько это реалистично после всей этой политической истерии, которую они устроили?» — задался вопросом Бока.

«Именно поэтому слово "Майдан" звучит всё чаще и явственнее, - считает политолог. - Особенно учитывая широкую вовлеченность Украины и украинских политиков в венгерские выборы. Собственно, Украина там повсюду! Достаточно проехаться по Будапешту, чтобы убедиться в этом. Пожалуй, со времен украинских выборов 2019 года нигде никогда не было установлено столько билбордов и плакатов с изображением Владимира Зеленского. И всё это сопровождается лозунгом: "Не позвольте Зеленскому смеяться последним".

Любой предвыборный митинг, любая новость, связанная с венгерскими выборами, обязательно сопровождается упоминанием Украины. А та особо и не скрывает своей причастности к антиправительственным провокациям в Венгрии, давая Орбану дополнительные аргументы в своей агитации. Похоже, Зеленский даже не осознает, как его прямые угрозы в адрес премьера соседней страны усиливают рейтинги того и, наоборот, непосредственно бьют по Мадьяру».

Недавний опрос, проведённый американской социологической компанией Джона Маклафлина, близкого к Дональду Трампу, выявил, что венгры очень болезненно восприняли нефтяную блокаду, которую Зеленский устроил их стране, и это пагубно отражается на позициях Мадьяра. Почти 70 процентов избирателей указали, что не готовы платить дополнительный сбор для приобретения дорогой нефти из других источников, а более 60 процентов не согласились с решением Брюсселя прекратить поставки российских энергоресурсов в Европу. В этой связи Маклафлин констатировал: «Враждебные действия Владимира Зеленского и карательные меры против Венгрии обернулись против его друга Петера Мадьяра и дали венграм еще один повод переизбрать Виктора Орбана премьер-министром в апреле».

«Как ни пытается лидер "Тисы" отмежевываться от украинских провокаций, в венгерских СМИ и социальных сетях за ним уже прочно закрепилось прозвище Петер Украинский. Собственно, как и европейские медиа давно и надежно закрепили за Орбаном титул "пророссийского", каковым он, конечно, никогда не являлся.

На Украине не скрывают, что ставят на победу Мадьяра и не допускают иного варианта, о чём Зеленский высказывается открыто. Все прекрасно понимают, что его заявление о возможности "восстановить" нефтепровод "Дружба" (который, по мнению российских специалистов, и не поврежден особо) "через полтора-два месяца" свидетельствует о надежде Киева на то, что к концу апреля в Венгрии будет уже другая власть», - пишет Владимир Корнилов.

«Действия различных киевских провокаторов говорят об активной подготовке к очень серьезным диверсиям, - полагает политолог. - Весьма показательно в этом смысле появление посла Украины в Венгрии Федора Шандора с изуродованным венгерским флагом в компании с боевиком и террористом Робертом Бровди по кличке Мадьяр. Напомним: в прошлом году после организации тем диверсии на нефтепроводе "Дружба" Будапешт официально объявил против боевика санкции. И уже тогда Бровди открыто пригрозил Орбану и действующей власти Венгрии. И если посол Украины демонстративно обнимается с террористом, угрожающим стране НАТО и ЕС, это показывает, что Киев уже перешел от слов к делу».

«Ещё одним подтверждением, бесспорно свидетельствующим о том, что в Венгрии готовятся серьёзные провокации, является свежая "сенсация" от The Washington Post, - отметил эксперт. - В своем "эксклюзиве" газета, любовно прозванная Трампом "вашингтонским компостом", сообщила о том, что российские спецслужбы якобы готовят "инсценировку покушения на Орбана". "Доказательством" являются "данные европейской разведки", которая будто бы ссылается на "внутренний документ российских спецслужб", якобы разработавших сценарий Gamechanger ("Переломный момент"). Согласно этому плану, покушение на премьера Венгрии (само собой, неудачное) резко изменит общественное настроение в его пользу. Не удивлюсь, если WP переводила этот документ с украинского языка. Где ещё могли разработать подобную чушь?»

«Глава МИД Венгрии Петер Сийярто, реагируя на эту примитивную фальшивку, отметил, что из Киева звучат прямые угрозы физической расправы с Орбаном, а "вашингтонский обком" либералов выдумывает такие безумные сценарии, которые министр назвал "бессмысленной теорией заговора".

Не хотят же американские демократы сказать, что Зеленский и его подручные террористы исполняют российский сценарий, когда публично угрожают лидеру Венгрии!

Но нет никаких сомнений в том, почему эта дезинформация от WP появилась именно сейчас. Общественное мнение Запада явно начали готовить к украинским диверсиям и терактам против венгерского руководства. Тамошней аудитории заранее объясняют: когда вы услышите новости о покушении на Орбана, забудьте о прямых угрозах в его адрес из уст Зеленского — это все "рука Кремля"! Так что подготовка терактов, диверсий, беспорядков, Майданов накануне и по итогам выборов в Венгрии уже в разгаре. Технологии известны и давно обкатаны на украинцах. Осталось только Каю Каллас снабдить печеньками для раздачи на улицах Будапешта», - заключил Владимир Корнилов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Владимирович Корнилов
«Банановой монархии нужен новый премьер»
О попытках Стармера усидеть в кресле премьера Британии
14.04.2026
Европа выходит из НАТО
Об итогах иранской авантюры
10.04.2026
Запад окончательно запутался
О весеннем наступлении/отступлении Украины
08.04.2026
НАТО трещит по швам
Глобальный Север против Глобального Запада
31.03.2026
«Ответ будет честным, жёстким, болезненным»
Британия и Франция нащупали предел нашего терпения
16.03.2026
Все статьи Владимир Владимирович Корнилов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Осторожно, «прометеизм»!
Их цель прежняя – расчленение России
28.04.2026
Евросоюз – антироссия
Дорогие братья, европейцы - подумайте. Зачем вам умирать «за украину»?
28.04.2026
Сердцем ощутить единство собравшихся
В Калининграде состоялась презентация свежего номера журнала «Берега» 1-2026
27.04.2026
Евросоюз, НАТО и Россия
Развилка «Евросоюз и НАТО» обозначила своеобразную «соревновательную» ситуацию между двумя этими образованиями
27.04.2026
Так не победим
Поручения Президента игнорировать нельзя
27.04.2026
Все статьи темы
Владимир Зеленский
Зеленского должны повесить идейные бандеровцы
О планах по заселению Украины бывшими израильтянами
24.04.2026
Был ли «Вечный мир» 1686 года с Речью Посполитой «похабным»?
Гетман Самойлович тысячу раз прав: нельзя останавливаться в деле православного русского воссоединения «ради западных христиан»
21.04.2026
О современных православных мучениках и исповедниках
Готовится выставка о гонениях на УПЦ
15.04.2026
Секретные файлы Зеленского
Лишить по суду Зеленского жизни с помощью «Орешника»
14.04.2026
Все статьи темы
Русофобия
С Вергилием по Дрездену
Или зачем немцы отменили Достоевского?
24.04.2026
Победа или смерть!
Комментарий Союза православных граждан
24.04.2026
Добро пожаловать в цифровой феодализм!
Откровения «цифрового мага» Скотта Карпентера
23.04.2026
«Бониана мозга современного российского общества»
Пароль сегодняшней «российской элиты»: «Боня. Виктория Боня…»
23.04.2026
Такова обязанность народа русского…
Доклад на «Калязинских чтениях» по теме «Государствообразующий русский народ и единство народов России» 11 февраля 2026 года
22.04.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Мавзолей Ленина: Щусев и князь Щербатов
Новый комментарий от Yurii
27.04.2026 22:03
Живой образ любви
Новый комментарий от КонстДив
27.04.2026 21:23
Третий храм и ядерный ультиматум
Новый комментарий от КонстДив
27.04.2026 21:18
Эсхатология момента: взаимопожирание колен Израилевых
Новый комментарий от КонстДив
27.04.2026 21:08
Жаркое дыхание эсхатологии
Новый комментарий от КонстДив
27.04.2026 21:02
«И вечный бой»…
Новый комментарий от Игорь Бондарев
27.04.2026 19:59
Элита взвыла против ЕГЭ – их чадам закрыт чёрный вход в вузы
Новый комментарий от Константин В.
27.04.2026 18:02