«Наш Президент сознательно пошёл на такой риск»

О грядущей встрече президентов России и США в Будапеште

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Сектор Газа  Дональд Трамп 
0
824
Время на чтение 5 минут
Фото: коллаж РНЛ

Очевидно, что этот телефонный разговор, как и встреча в Анкоридже, для Владимира Путина являются попыткой отсрочить поставки «Томагавков» Зеленскому и введения новых санкций против России с целью выиграть время для максимального расширения наступления ВС России.

Но как следует из заявлений Трампа по итогам разговора, вопреки дезинформации его сторонников, он не отказался от этих поставок и санкций, а лишь подвесил их. Эта позиция «подвешивания» доказывает то, что «Томагавки» уже поставлены и, вероятно, находятся в Польше, чтобы их не бомбили, но за сутки они могут быть  уже на позициях.

Инициатива Владимира Путина о звонке и согласие на встречу в Будапеште были восприняты как уступка и готовность к дальнейшим уступкам, так как в Анкоридже была чёткая договоренность о том, что следующая встреча будет в России, а так Путин летит в Европу, да еще без гарантий собственной безопасности. Для Путина это значило бы рисковать 99% арестом по дороге через Польшу, Черногорию или Болгарию, заверениям Брюсселя – верить нельзя.

Вероятно, наш Президент сознательно пошёл на такой риск, так как выигрыш времени для нашего наступления важнее. Подобным образом комментирует ситуацию политолог Константин Двинский.

О том, что звонок охарактеризован как проявление слабости, свидетельствует то, что Зеленский  оценил звонок Путина Трампу как демонстрацию заявления готовности к капитуляции из страха перед «Томагавками».

Канал «Пинта разума» правильно отмечает, что встреча в Будапеште нужна Трампу для того, чтобы ещё раз попытаться продавить российскую позицию по территориальному вопросу и всё-таки добиться «заморозки» конфликта именно по линии фронта. А также продавить Путина на двух или трёхстороннюю встречу с Зеленским идеально прямо в Будапеште, как с равным Путину легитимным президентом Украины, что является формой полной капитуляции России.

Поэтому я солидаризуюсь со «Сценарием по ходу пьесы»: «В сухом остатке по поводу беседы Путина и Трампа и по поводу планов по организации новой встречи Путина и Трампа можно сказать следующее.

Ещё около 3 недель бесполезных и заведомо безрезультатных переговоров. Но зато на это время, скорее всего (далеко не факт, но всё же более вероятно) применение "Томагавков" по российским тылам отложат. Но после – скорее всего, применят. За это время они смогут подготовиться.

Таков же прогноз по переговорам Зеленского с Трампом 17 октября.

Публично ничего особенного заявлено не будет. Но по факту они договорятся о дальнейших военных действиях

В связи с подготовкой нового саммита обстрел "Томагавками" откладывается на период после саммита.

У них будет время подготовиться

Лучше бы и нам за это время тоже подготовиться и нанести действительно серьёзные удары по инфраструктуре и центрам принятия решений врага».

Одновременно важно обратить внимание на то, что, судя по заявлениям противоборствующих сторон, «миротворчество» Трампа на Ближнем Востоке оказалось блефом, который блестяще разоблачил Юрий Баранчик:

«Необходимо помнить, что Газа и Иран – две вехи, раскрывающие переговорную тактику Трампа в отношении России.

Предложенный Дональдом Трампом подход в отношении мирного процесса на Ближнем Востоке раскрывает циничный и расчётливый маневр, замаскированный под мирную инициативу. Вся эта стратегия была задумана не для достижения прочного мира, а для того, чтобы провести Израиль и международное сообщество к заранее запланированному финалу — тотальному уничтожению Газы.

Вот как работал этот обман:

1. Перемирие как ловушка. Объявив о "сделке", Трамп создал иллюзию дипломатического процесса. Однако его истинной целью было не разоружение ХАМАСа, а создание идеальных условий для Израиля. Пока длилось перемирие, Израиль под шумок "гуманитарной паузы" получил критически важную передышку: были вывезены заложники, что сняло главное внутреннее давление с правительства Нетаньяху и позволило перегруппировать силы. Теперь, когда заложники дома, любое последующее военное давление на ХАМАС будет восприниматься обществом и мировым сообществом иначе, когда гуманитарный кризис с заложниками снят с повестки дня.

2. Освобождение заложников как прикрытие. Возвращение израильских граждан было представлено как гуманитарный успех. На деле же это был тактический ход, чтобы убрать с доски главный сдерживающий фактор, мешавший Израилю действовать с максимальной жестокостью. Теперь, когда этот "груз" снят с плеч Нетаньяху, его руки развязаны. Теперь, когда ХАМАС лишился заложников, его можно добивать без опаски для имиджа Нетаньяху.

3. Ультиматум о разоружении как предлог для бойни. Заявление Трампа о том, что он "согласует" возобновление операции в случае отказа ХАМАСа разоружиться, — это не дипломатия, а заранее выданная индульгенция на эскалацию. Разоружение ХАМАСа — это заведомо невыполнимое условие, которое было нужно лишь как формальный предлог. Трамп не оставил ХАМАСу реального выбора, кроме как быть уничтоженным "на законных основаниях".

Таким образом, вся эта многоходовка была затеяна с единственной целью: создать видимость легитимности для последующего, еще более масштабного военного удара. Трамп не добивался мира; он лишь расчистил путь для своего союзника Нетаньяху, чтобы тот мог спокойно стирать Газу в порошок, прикрываясь дипломатическим мандатом от США. Это не стратегия, это — ловко спланированная провокация, обрекающая гражданское население Газы на новые страдания под предлогом "борьбы с террором".

Напомню, что по приблизительно аналогичной схеме - когда переговоры прикрывали готовящуюся военную операцию - США и Израиль действовали и против Ирана. А руководство Ирана, поверившее американцам и спецпосланнику Уиткоффу, прозевало внезапную террористическую атаку Тель-Авива. И раны зализывает до сих пор.

На мой взгляд, переговорная стратегия США ясна как божий день. И тактика США по додавливанию нас примерно ясна. Пока её (для отработки методологии давления) обкатали на двух игроках, которые им не могут ответить. И в обоих схематозах участвовал, как наиболее доверенное лицо Трампа, Уиткофф. И оба раза тактика обмана сработала.

Не надо себя обманывать иллюзиями, что можно якобы с Трампом договориться. Нельзя. США и дальше хотят навязывать миру правила с позиции силы. Соответственно, и ответ на такую переговорную позицию может быть только с позиции силы».

Кирилл Александрович Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, руководитель отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института стран СНГ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5.

Надо ставки поднимать. Ведь Путин мыслит историческими смыслами, а Трамп бизнес-идеями - купи и продай... И чем вы ставки, тем наша позиция будет сильнее.. поставить на Кубу что-нибудь интересное, что может долететь до США и с начинкой грибной. Умирать за бизнес Трамп не будет, а за Веру и Отечество можно умереть. Поэтому нам нужно повышать ставки с Вашингтоном, чтобы он понимал, что он может вообще весь свой бизнес обнулить, и ставить так либо у вас 0 (каменный век), либо сохраняете свой бизнес, но не претендуете на все что на левом берегу Днепра + Одесса и Почаев... а для торговли оставить западную часть Украины...
А с ЕС разговаривать смысла мало, там бесшабашные гомики, которым дай волю, устроят апокалипсис...
Евгений Х. / 18.10.2025, 20:24

4. Томагавков пока нет. Трамп смотрит, что будет дальше. если Россия пойдет дальше на Киев и Одессу и так далее, Трамп встрянет и с Томагавками , и со всем другим против России.

Встреча Трампа с Зеленским завершилась.

Вопрос о дальнобойном оружии не решен. Трамп не хочет эскалации.
Зеленский заявил, что Путин его ненавидит и он отвечает ему тем же.

“Вопрос территорий - это чувствительный, самый сложный вопрос”, заявил Зеленский.

3. Как я и писал ранее в комменте внизу !

Инфа --Зеленский с Трампом выдвинут условия Путину о временном замирении на линии соприкосновения.

«Мы должны остановиться там, где мы сейчас есть. А дальше уже будем разговаривать. Но вопрос в Путине, потому что не мы начинали эту войну».
“Нам нужны мощные гарантии безопасности после прекращения огня, чтобы Путин не вернулся к нам с новой агрессией», — заявил Зеленский.

*Под фото Белого дома написано, что сделка с НАТО и Украиной выгодна США. Америка не тратит денег , Америка продает оружие, но речь не об этом, а о спасении тысяч жизней.

Короче, Томагавков Трамп не даст. Пока.

2. Инфа встреча Зеленского с Трампом 17 октября сего года

Главное из открытой части встречи Трампа с Зеленским:
Трамп считает, что раз уж и Зеленский хочет мира, и Путин (так он ему вчера сказал во времы 2,5 часового разговора по телефону), - значит мир непременно наступит. Велел подождать.

На вопрос, сможет ли Украина вернуть все утраченные территории, Трамп ответил : «Кто знает».
Трамп снова заявил, что Путин. Мог бы взять Киев за неделю, если бы не ракеты Javelin и болота.

Зеленский предложил Трампу покупать украинские дроны взамен на Томагавки.
Трампу идея понравилась. Но про Томагавки он еще не решил- будет думать и говорить об этом с Зеленским. Томагавки - это эскалация. А вот истребители Стеллс - это круто.
«Лучше закончить эту войну без Tomahawk’ов. И я думаю, мы близки к этому», — заявил президент США.

Встреча с Путиным в Будапеште состоится, Орбан Трампу нравится, Путину Орбан нравится, поэтому выбран именно Будапешт.
Зеленский будет на связи. Для личной встречи пока не пришло время- слишком много неприязни.

Перед встречей с Зеленским, Трамп провел встречу с Ардреа Бочелли, вместе с которым слушал его «хиты».

И да, костюм Зеленского Трампу пришелся по вкусу. Хвалил и костюм и самого Зеленского.
Кажется отношения у президентов США и Украины сложились.

1. Разве Трамп даст Путину

занять Киев, а также Одессу, Харьков, Николаев, Кривой Рог, Чернигов, Суммы, Краматорск, все Запорожье, всю Херсонщину, Почаев --да никогда в жизни ! Трамп только может уговорить, вернее, попытаться уговорить Путина согласиться на де-факто занятых Россией областей в Украине. И все ! О Западенщине вообще, речь не идет. Она полностью за Западом и Бандеровской Украйной. Зеленский с Трампом согласились так --Зеленщина признает ДЕ_ФАКТО, но НЕ ДЕ-ЮРЕ занятие Россией всех взятых областей Украины. Украина соглашается на ДЕ-ФАКТО оставление Крыма за Россией и не вступление на 10-15 лет в НАТО, под условия гарантий Запада и США. Но такой расклад не устраивает Россию и Путина. Поэтому вряд-ли Трамп и Путин твердо договорятся на все вышесказанное. Путин и ранее говорил --вся Левороссия отходит к России без условий. Поэтому чирка спичкой --и может прийти ядерный АД !
















Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Александрович Фролов
Митрополит Тихон и Константин Эрнст против шаманов
О готовности США воевать против России и сериале «Потёмкин. Новороссия»
13.05.2026
Забытый геноцид
Уроки армянской памяти и трагедия Галицкой Руси
08.05.2026
Что означает канонизация отца Серафима (Роуза)?
Будущий святой — бескомпромиссный противник украинства
06.05.2026
Что означает решение Киевского суда?
Экспертиза Устава УПЦ Госслужбы по этнополитике аннулирована
30.04.2026
Был ли «Вечный мир» 1686 года с Речью Посполитой «похабным»?
Гетман Самойлович тысячу раз прав: нельзя останавливаться в деле православного русского воссоединения «ради западных христиан»
21.04.2026
Все статьи Кирилл Александрович Фролов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Резолюция конференции «Государствообразующий русский народ и другие народы России»
XIII выездное расширенное заседание Международной общественной организации «Русское Собрание» (г. Калязин, 11-12 февраля 2026 года)
15.05.2026
Время принимать серьёзные решения
Законодательные предложения от профессора О.С.Сухарева
15.05.2026
Ценный исторический урок
Не совершить ли нам негласный крестный ход по воздуху вокруг современного «поля Куликова», на котором решается судьба России, а значит и всего мира?
15.05.2026
Комплексный результат – сегодня налицо...
О глубинных причинах конфликта России с Украиной
15.05.2026
Куда направят Вячеслава Гладкова – в политическую ссылку?
О новых местах работы экс-губернаторам Белгородской и Брянской областей
15.05.2026
Все статьи темы
Владимир Путин
Низкопоклонство перед Западом и либеральный реванш
Комментарий Союза православных граждан
13.05.2026
«Глобалисты борются за своё выживание»
О визите Д.Трампа и В.Путина в Пекин
13.05.2026
Успехи России и БПЛА истерики
Москва продолжает диктовать условия, приближая выполнение всех задач СВО
05.05.2026
Теряем ли мы Армению, как единственного союзника в Закавказье?
Пашинян пустился во все тяжкие, чтобы порвать с Россией
05.05.2026
Как Россия помогла устоять Ирану
Об истинной роли Путина в успешном сопротивлении Ирана мы узнаем сильно позже
01.05.2026
Все статьи темы
Сектор Газа
Уровень христианофобии в Израиле запределен
Случаи глумления над христианскими символами в Ливане становятся массовыми
11.05.2026
Кое-что о создании ИИ – Израильской Империи
Враг Европы, Америки, крохотной Украины и даже могучего Китая – это мировые антихристовы силы
01.05.2026
Такова обязанность народа русского…
Доклад на «Калязинских чтениях» по теме «Государствообразующий русский народ и единство народов России» 11 февраля 2026 года
22.04.2026
ИИ, Моссад и сказки Гофмана
Неужели произошла ошибка в кадровой политике израильских спецслужб?
22.04.2026
Мир США и Израиля – это мир постоянной войны
Нынешнюю военно-политическую ситуацию в мире можно сравнить с эпохой Тридцатилетней войны
17.04.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Сколько лет человечеству?
Новый комментарий от Игорь Бондарев
16.05.2026 15:26
Что означает канонизация отца Серафима (Роуза)?
Новый комментарий от Наблюдатель
16.05.2026 13:55
Сюрреализм с точки зрения субстационализма
Новый комментарий от Рабочий
16.05.2026 13:14
Они должны почувствовать боль утраты
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:10
Пришло время
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:07
Мужской вектор в Православии
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:59
День памяти преподобного Феодосия Печерского
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:16