Дорогие друзья, как мы ни пытались тянуть время, надеясь найти благотворителей, но неизбежное случилось – с 1 сентября перед Вами значительно изменённая «Русская народная линия». Из-за финансовых проблем мы вдвое сокращаем работу РНЛ.
Теперь у нас останутся только два живых раздела: «Главные новости» и «Наши публикации». В «полуживом» состоянии остаются разделы «Новости» и «Анонсы», т.е. их мы будем пополнять изредка, в самом крайней случае.
Разделы «Видео» и «Обзор СМИ» закрываются. Доступ к архивам этих разделов сохранён – в верхней командной строке появились соответствующие кнопки, позволяющие найти необходимое.
В связи с этим мы приносим извинения нашим коллегам, которые привыкли присылать нам свои ссылки для републикации.
Сокращаем мы также и объем контента в остающихся разделах, там теперь будут публиковаться только те тексты (за редчайшим исключением), которые нам присылают наши авторы, републикаций почти не будет. Обновления в главном разделе РНЛ теперь будут появляться до 18.00, в субботу мы работать не будем.
Странички в телеграмме и ВК пока останутся.
О финансовых трудностях я не раз писал в своих обращениях, и вот печальное случилось.
Каковы перспективы на будущее? Трудно сказать. Если паче чаяния у нас появятся средства, мы вернём прежний привычный формат работы (ну, по крайней мере, прежний объём для раздела «Главные новости»). Ну а может и вовсе придётся закрыть РНЛ, такого я тоже не исключаю, хотя это будет самое прискорбное, ведь столько лет мы работаем, наработан огромный массив эксклюзивной информации.
Будем трудиться и молиться, чтобы Господь устроил так, как Ему полезно в неведомых нам путях Промысла Божия о России и о каждом из нас.
Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор «Русской народной линии», председатель «Русского Собрания», член Союза писателей России