Первопричиной малороссийского конфликта является независимость Украины как таковая

О невозможности заключения «похабного мира» на условиях Трампа

Освободительный поход Русской армии на Украину  Автокефалия на Украине  Новости Украины  Владимир Путин  Украинская православная церковь (УПЦ МП)  Новости США  Новости Киева  Владимир Зеленский  Дональд Трамп 
0
567
Время на чтение 6 минут
Фото: Из личного архива автора

Состоялся телефонный разговор между Президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

По его итогам Президент Путин многозначительно молчит, а Президент Трамп очень много говорит.

Поэтому реальность не совпадает с восторженными истериками предателей из тех, кто пытается заставить Россию отказаться от исторической и религиозной миссии Катехона и вернуть ее в стойло США, в уготованную ей Дональдом Трампом роль «антиКитая».

Главной задачей звонка Трампа Путину было склонение последнего к заморозке СВО на условиях Зеленского – обмена оккупированной части Курской области на ДНР с ее запасами лития для их передачи США.

Реальность такова, что Трамп звонил в день юбилея проклятых Минских соглашений и Путину, и Зеленскому. Последнего он считает не просто легитимным, но и будет продолжать его вооружение в обмен на продажу Зеленским природных ресурсов Малороссии. Особенно циничной является фраза Трампа после разговора с Путиным о том, что «однажды» на Украине должны пройти выборы. Это знак солидарности с Зеленским, отказавшимся проводить выборы до заморозки.

Эта сделка является вступлением США в военный конфликт  с Россией. 

Эту сделку подтвердили и министр финансов США Бассента на встрече с Зеленским, и министр обороны США Хагсетт на «Рамштайне». Последний еще и добавил про необходимость введения в Малороссию европейских военных контингентов и обвала цен на нефть с целью принуждения Путина к сделке.

Именно с целью шантажа Путина нефтяными ценами Трамп предложил для встречи с Путиным именно Саудовскую Аравию.

И  самое главное.

Именно такие параметры сделки подтвердил лично Трамп во время разговора с Зеленским, заявив, что все это, плюс усиление роли Европы в поддержке Зеленского, будет обсуждаться на Мюнхенской конференции по безопасности 14 -16.02.

Трамп требовал от Путина скорейшего прекращения огня, Путин в ответ  предложил искоренить первопричину конфликта, что позволит установить прочный мир.

По сути, Президент Путин заявил абсолютно справедливую претензию на ликвидацию независимости Украины, так как она является первопричиной конфликта, ибо антиправославие и русофобия являются сутью проекта Украина и поэтому даже «пророссийские» президенты Кучма и Янукович проводили политику дерусификации русских земель, то есть вели дело к вооруженному конфликту.

Если Трамп ставит вопрос о ликвидации независимости Канады, то Путину сам Бог велел прекратить независимость Украины от остальной России.

Действительно, если малороссы и великороссы являются одним русским народом, а они таким являются, то его разделение на два государства автоматически порождает конфликт за первородство, умноженный на униатскую, антиправославную сущность украинства.

Отсутствие в списках трамповских переговорщиков Кэллога ни о чем не говорит, все остальные члены команды Трампа единомышленны с ним.

И вишенка на торте. По итогам переговоров с Путиным Трамп после разговора с Путиным заявил, что России придётся отдать часть своих конституционных территорий, затем  четко и ясно заявил: «США будут помогать Украине и в дальнейшем, иначе Путин бы подумал, что он выиграл».

А его пресс- секретарь Левитт добавила:

«Американцы видят в Путине и России серьезного конкурента в регионе, порой и противника. Но, как сказал президент, он предпочитает иметь хорошие дипломатические отношения с лидерами по всему миру, находить общий язык, также упрекать, когда они совершают ошибки, и занимать ведущую роль в достижение посредством силы».

Так что ничего не изменилось – мир с позиций силы, то есть капитуляции России. Русская Армия освободит  Киев, фантазии на тему того, что Трамп подарит или продаст нам Киев с Одессой, не имеют отношения к реальности.

Альтернативы военной победе в СВО нет. Предстоящая встреча Путина с Трампом не является ей альтернативой и не сможет отменить ее.

Это подтвердил Дмитрий Медведев, назвав Трампа нашим противником, а его звонок Путину – консультацией, а предстоящую встречу – контактом.

Не более того.

А московские лоббисты похабной сделки с Трампом являются врагами Путина, так как уравнивают его с нелегитимным Зеленским и считают его вассалом Трампа, таким же, как и Зе фюрер.

Это значит, что Путин и Трамп ни до чего не договорились о заморозке, а значит, СВО продолжается до Победы параллельно дежурным встречам и контактам!

Стоит подробно остановиться на том, какие предприятия и прочие активы хочет приобрести Трамп с помощью Зеленского в Новороссии и Малороссии.

История Трампа и Зеленского, когда Трамп желает вернуть в США розданные администрацией Байдена и госдепом США при Байдене средства Америки на поддержку Байденом же режима Зеленского, вполне понятна. При этом речь не идет о самих деньгах, возврат которых режимом Зеленского не реален (половина этих средств наверняка просто разворована!).

И Трамп это прекрасно осознает, но, тем не менее, вернуть полезными ресурсами никчемные вложения в авантюры Зеленского компанией Байдена – задача для команды Трампа вполне понятная. Что может интересовать технологические группы DARPA, Ван Аленна, ВПК США, технологические структуры и группы, к которым относятся и Маск, и Тиль, и партнеры Трампа с Уолл-стрит, и Лондон-сити, Израиля и Ближнего Востока? Конечно, это ряд предприятий на левом и правом берегах Днепра. А именно, Николаевский глиноземный комбинат, один из мировых лидеров по производству алюминия и такого компонента, как галий, который во всем бывшем СССР нигде больше не добывался. Все это стратегическое сырье и необходимый компонент в электронной промышленности, и нужный для развития предприятий, связанных с роботизацией и ИИ. Он вроде бы принадлежал Дерипаске, но сейчас это подвисший актив и предмет торга. Второе предприятие – это Запорожский титано-магниевый комбинат, производящий так же стратегические материалы – монокристалл кремния электронной частоты и монокристаллы арсенида галлия.

Третье предприятие – Днепропетровский химикотехнический завод, производящий поликристаллы кремния солнечной и электронной частоты.

Четвертый – Светловодский завод чистых металлов близ Кременчуга, где происходит обогащение редкоземельных и цветных металлов и производятся монокристаллы кремния и оксид галлия.

Вот о чем идет речь! Получение этих важных объектов, вернее  того, что производиться на них,  для развития электротехнологических и космических отраслей ВПК США, NASA и других специальных промышленных групп 4 и 5 поколения технологических процессов перехода к квантовым системам и для производства микроИИ  для  техбазы физики событий, да еще в конкуренции с Китаем, объявленной Трампом. Поэтому эта история не про деньги, а про то, что можно получить в компенсацию за потраченные США деньги на поддержание режима Зеленского администрацией Байдена. Думается, что и в переговорах с Россией эта тема будет активно присутствовать. Впрочем, есть любопытный финский прецедент после Второй мировой войны, который, думается, мог бы при определенных условиях и договоренностях между Трампом и Путиным сработать в нейтральной  демилитаризированной зоне, учитывая ряд текущих обстоятельств, но это, пожалуй, уже не относится к публичному обсуждению.

Мы можем согласиться с коллегами по интересу американцев Трампа к редкозёмам, но совсем не согласны по версии финского варианта, так как Малороссия и Новороссия – это не Финляндия, а оккупированная Русская земля, а Одесса, Полтава, Львов, Запорожье, Николаев – русские города, а Киев – мать городов русских и колыбель нашей цивилизации, а наша Церковь и наши святыни на оккупированной русской земле подвергаются глумлению и осквернению.

Кирилл Александрович Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, руководитель отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института стран СНГ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8.

Трампу плевать на Украину. Его цель уговорить Путина вместе идти мочить Китай. За это могут и по Украине что то пообещать отдать.
Кузя / 14.02.2025, 08:56

7. Готовится сдача Украины?

https://rutube.ru/video/6078bd8395b38d36fbc8f3c423671d69/?r=a

Это стоит послушать! Это как бы историческая конференция «От Харькова до Ужгорода: история конфликтов и территориальных компромиссов» по Украине под началом председателя Службы Внешней разведки Нарышкина.
Здесь поляки, австрияки, венгры вдруг заявляют о неких правах на изрядные куски территорий Украины! Такое ощущение, как будто здесь уже готовят Украину к раздаче - аккурат к переговорам с Трампампанией.
Украина окончательно слетела с катушек и как самостоятельное государство не состоялось. Увы.
Но значит ли это, что МЫ можем так спокойно раздавать НАШИ земли?! Украина, как нечто государственное в составе России - с 1654 года, в СССР - 87 лет. Даже говоря утилитарно, это стоит огромных денег на сотни триллионов. Но и эти деньги - ничто!
Да ещё перед угрозой жажды реванша Запада и Укробандеровщины.
Александр А.Б. / 14.02.2025, 05:57

6. Ответ на 5, Рабочий:

Трампа нет дела до Украины. Главная его цель - получить Нобелевскую премию мира. Войти в круг избранных.


В круге избранных нет нобелевских лауреатов.
Впрочем , всякие "учителя" сами определяют круг избранных. И подсознательно страдают,что они мало таковым еще услужили...

В вашем круге нет ни умных, ни прозорливых. Одни фантазёры.
учитель / 13.02.2025, 20:19

5. Ответ на 3, учитель:

Трампа нет дела до Украины. Главная его цель - получить Нобелевскую премию мира. Войти в круг избранных.


В круге избранных нет нобелевских лауреатов.
Впрочем , всякие "учителя" сами определяют круг избранных. И подсознательно страдают,что они мало таковым еще услужили...
Рабочий / 13.02.2025, 19:43

4.

"СВО продолжается до Победы параллельно дежурным встречам и контактам" - благослови Православный Боже, Иисусе Христе, эти слова!
РОНОЛ / 13.02.2025, 19:24

3. 3

Трампа нет дела до Украины. Главная его цель - получить Нобелевскую премию мира. Войти в круг избранных.
учитель / 13.02.2025, 18:23

2. Состоялись телефонные переговоры Путина и Трампа.

Пишут., что к Пасхе 2025 года или к 9 мая война будет прекращена. Однозначно видны контуры соглашения --прекращение огня по линии боевого соприкосновения, отказ Украины от занятых Россией территорий и Крыма, не вступление Украины в НАТО. Россия, конечно, против такого контура и требует передачу ей Киева и всей Новороссии. Трамп говорит России --нет. Значит, борьба будет жесткой и яростной.

1.

Абсолютно согласен.
Калужанин / 13.02.2025, 16:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Александрович Фролов
Нужен ли нам Ватикан великий снова?
Апрельские тезисы круглого стола «Украинство как политическое униатство. Ватикан, Трамп и похабный мир»
23.04.2025
Попытка запугать сторонников освобождения русского Киева
О связи убийства ваххабитским активистом члена Православной татарской общины Ильяса Сафиуллина с подготовкой похабного мира
08.04.2025
«Русская армия придёт и Киев освободит»
Киево-Печерская лавра захвачена; Владимир Путин обещал добить укрорейх
28.03.2025
«Помазание» Трампа на «Царство» и церковно-политическая ситуация в Новороссии и Малороссии
Метафизическое противостояние Третьего Рима и «Третьего храма» очевидно
25.03.2025
Кровь их на нас
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол о геноциде христиан Сирии
21.03.2025
Все статьи Кирилл Александрович Фролов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Как так получилось, что мы это допустили?
«Сделка» разыграна как по нотам, поражает безучастность России по передаче американцу русских земель, богатств и собственности
01.05.2025
«Глубинное государство» оказывает Трампу ожесточённое сопротивление
Если бы в США была награда за доблестный труд, то её нынешний президент мог бы стать её кавалером за первые сто дней работы, а особенно – за начало тарифной битвы
01.05.2025
«У Европы есть три ключевые проблемы»
О намерении европейских политиков отправить войска на Украину
01.05.2025
«У Европы нет достаточно боеприпасов, чтобы самостоятельно защитить даже себя»
Разговоры о «коалиции охочих» — для убеждения собственной аудитории и самих украинцев в том, что Запад един, что он придет на помощь, что он в состоянии что-то диктовать Москве
01.05.2025
«Русские воины искупают предательство своих отцов»
Россия исправляет вывихи и переломы, которые ей нанесла Америка
01.05.2025
Все статьи темы
Автокефалия на Украине
«Церковь в конце концов всегда выходит победительницей»
Преследование Украинской Православной Церкви – временное!
28.04.2025
Жидобандеровское зазеркалье
СБУ предъявляет обвинения иерархам РПЦ, вроде как защищая гонимую ими же УПЦ
24.04.2025
Папа Франциск умер, конец света откладывается
О зримом действии Промысла Божия в истории
21.04.2025
О трёх важных мероприятиях в Москве
Беседы с прихожанами
10.04.2025
Все статьи темы
Новости Украины
«То, что у России украдено, должно быть возвращено домой»
Россия ведёт боевые действия за восстановление исторической справедливости – за возвращение своего суверенитета над исконными русскими землями Новороссии
01.05.2025
«Так проходит земная слава»
Украина смогла подорвать глобальный авторитет США так, как никто никогда не подрывал
30.04.2025
Маленькая ложь лучше большой войны
Пора готовить Евросоюз к длительному отключению электроэнергии, если НАТО и дальше будет оказывать поддержку Зеленскому
29.04.2025
Дебаты по Украине и жёсткая правда о России
Альтернатива существующей денежной системе существует, и это советская модель
26.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
И в церкви не без урода
Новый комментарий от С. Югов
01.05.2025 08:58
Сможет ли монархическое движение снова стать силой?
Новый комментарий от kuzanez
01.05.2025 06:49
«Так проходит земная слава»
Новый комментарий от Лев
01.05.2025 06:15
Как достигнуть общения с Богом
Новый комментарий от Игорь Ал
01.05.2025 05:46
Верните нашу акваторию, промысловый потенциал и нефть!
Новый комментарий от Русский танкист
01.05.2025 05:17
Что сказала нейросеть?
Новый комментарий от Александр Волков
01.05.2025 05:09
Свободу русскому генералу-герою!
Новый комментарий от Человек
01.05.2025 05:08