Герман Греф – Паниковский или Балаганов?

«"Ты кто такой?", "А ты, кто такой?"»

Оранжевая революция в России 
0
1461
Фото: РНЛ

При посещении Горно-Алтайска глава «Сбера» отметился участием в скандальном происшествии. Даже не собираюсь разбираться, кто там прав, а кто виновен. Факт в том, что Германа Грефа простые люди Алтая ни во что не ставят. Создаётся впечатление, что поначалу вообще не понимали, что это за гусь такой с походкой и манерами гоголя? Или, как предполагают некоторые, это – постановочное самим Германом видео?

Решил предстать в образе брутала, а получилось как всегда… обличие «жалкого ничтожного человека». Как у Ильфа и Петрова в «Золотом теленке». «"Ты кто такой?", "А ты, кто такой?"», – любили мило общаться между собой Михаил Самуэлевич Паниковский и Шура Балаганов, толкая при этом друг друга в грудь.

Греф предстал в виде ничем не отличающимся от таксиста в «шортах, шлепках и темных очках». Предлагаю посмотреть краткий сюжет по этой ссылке.

Кто там в образе Паниковского, а кто – Балаганова? На выбор, кому как понравится.

Не думаю, что нужны ещё какие-то комментарии, кроме тех, которыми пестрят соцсети, их несложно найти. Из них сразу видно, с какой любовью граждане России относятся к Герману Грефу. Разве что уместно упомянуть, что сейчас на Алтае режут карты «Сбера» и отказываются от счетов в Сбербанке после стычки Грефа с таксистами.

Зато главу «Сбера» поддержала Ксения Собчак. Так и сказала: «Если бы я поехала после недели без нормального сна и работы на ПМЭФ принимать только что купленный моей компанией аэропорт, отсмотрела там каждый угол… и увидела там вот это гнездовье 90-х… вы бы получили гораздо, гораздо более эмоциональные видео, будьте уверены».

Кто бы сомневался. В том-то и дело, что Греф продемонстрировал уровень стервозной «кровавой барыни». Ничего удивительного: одна «школа», один выводок. Ещё бы Ксюша здесь пояснила, кто создавал в своё время «гнездовье 90-х». Впрочем, об этом она рассказывала (вернее, сама того не желая, – раскрыла) в своём фильме 2018 года «Дело Собчака». Называю имена из фильма: Чубайс, Греф, Медведев, Юмашев, Сергей Станкевич, Гавриил Попов, Глеб Павловский, ряд иных. Подробнее – в материале «Док-ток-Собчак – "Дело Собчака"».

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Андрей Витальевич Сошенко  

В Царское время набили бы таксисты этому менеджеру морду,ну дали бы две недельки на нарах посидеть в околоточной.При Сталине уже пять лет лагерей.А сейчас,таксисты ссыкуны-знаю эту породу якобы брутальных,один по роже получил от Грефа и не подумал подавать на Грефа заяву.Вот таким образом выбили лучших людей в русском народе,и оставили "брутальных"ссыкунов.Храбро жмутся по углам!
Русский Иван / 15.06.2024, 18:48

8. доп. п. 3

А как могут относиться к некогда Великому Русскому народу басмачи (собирательный образ). Почему они захватывают торговую сеть, транспорт, дороги и пр.? Кто им разрешает пользоваться благами, созданными Русским народом?
Вы, безмозглые избиратели. Именно вы голосуете за "слуг народа", которые за взятки продают будущее России, будущее наших детей и внуков.
Нет у России будущего...

7. Ответ на 6, Русский танкист:

Вот так относятся представители "богоизбранного" народа к русскому быдлу.
За кого голосовали, соотечественники?
Ничего не поняли за 40 лет? Продолжайте оставаться быдлом.

Батюшка, так времена такие, последние: добро и зло поменялись местами, прекрасное кажется безобразным и наоборот. Потому, в частности, быдлом становится очень даже приятно.


"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога" (1 Кор. 15, 33-34).

6. Ответ на 3, Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Вот так относятся представители "богоизбранного" народа к русскому быдлу.
За кого голосовали, соотечественники?
Ничего не поняли за 40 лет? Продолжайте оставаться быдлом.

Батюшка, так времена такие, последние: добро и зло поменялись местами, прекрасное кажется безобразным и наоборот. Потому, в частности, быдлом становится очень даже приятно.
Русский танкист / 12.06.2024, 15:32

5. Калужанин

Постановка,ибо это месседж определённым кругам.Окружённый толпой охранников,типа изголяется над беззащитными.Знают Грефа,не такой он простак,что бы рисоваться гоголем,тиранить толпу своей титульной особой ему западло.По его понятиям,было бы ему надо разогнал бы своими янычарами.Без шума и пыли.Очевидно же!
Русский Иван / 11.06.2024, 18:23

4.

См.: https://www.youtube.com/watch?v=6b9-g0D21Rw

3.

Вот так относятся представители "богоизбранного" народа к русскому быдлу.
За кого голосовали, соотечественники?
Ничего не поняли за 40 лет? Продолжайте оставаться быдлом.

2. Ответ на 1, Владимир Петрович:

Разве мы не знаем кто такой Греф?...Не помним его экономическую политику когда он был у руля?...Не знаем какие либеральные программы в области Российского образования он продвигал и кстати продвигает, с подачи Западной либеральной группировки?... Не помним политику возглавляемого им Сбербанка когда мы освободили Крым и Донбасс ?...Разве мы не догадываемся, что он один из тех кто ждет не дождется, что мы снова вольемся в мировой либеральный бардак?...

Безусловно!
Калужанин / 11.06.2024, 09:11

1.

Разве мы не знаем кто такой Греф?...Не помним его экономическую политику когда он был у руля?...Не знаем какие либеральные программы в области Российского образования он продвигал и кстати продвигает, с подачи Западной либеральной группировки?... Не помним политику возглавляемого им Сбербанка когда мы освободили Крым и Донбасс ?...Разве мы не догадываемся, что он один из тех кто ждет не дождется, что мы снова вольемся в мировой либеральный бардак?...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
То ли ещё будет!
Небесспорные заявления Юрия Ушакова и Марии Захаровой
19.06.2026
На Западе – мигрантский разгул, а у нас – «дружбонародность»
О двойных стандартах СМИ в освещении мигрантской темы
11.06.2026
Кто русских защитит в собственной стране?!
В Татарстане басурманин показательным образом не избивал, а убивал девушку!
09.06.2026
Такой ДУМ России не нужен!
Первый зампред ДУМ Дамир Мухетдинов оштрафован на 150 тысяч рублей
05.06.2026
Соловьёв озаботился «Новыми людьми» – к чему бы это?
Насколько искренен «талантливый телеведущий» в своих заключениях?
03.06.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Оранжевая революция в России
Дугин разбрасывает жемчуг…
Зачем известный русский философ принял участие в передаче «Осторожно: Собчак»?
17.06.2026
Победа или «похабный мир»?
Только сила воли и сила духа обеспечивали все наши большие победы
16.06.2026
Русский Киев будет восстановлен!
Комментарий Союза православных граждан
15.06.2026
Как Северо-Западный Роскомнадзор готовит «оранжевую революцию»
С такими чиновниками у России нет будущего
11.06.2026
Дроны и исторические параллели
Террористические атаки беспилотниками по российским городам — лишь новая форма старой практики давления на Россию
10.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Личность, замысел и свобода
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
21.06.2026 16:28
Памятник творцу русской идеи эпохи безвременья
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
21.06.2026 13:17
Третьего не дано!
Новый комментарий от Владимир С.М.
21.06.2026 12:51
Анатомия академического плена
Новый комментарий от Александр Волков
21.06.2026 11:48
40 лет со дня кончины Григория Александрова.
Новый комментарий от viner
21.06.2026 11:37
То ли ещё будет!
Новый комментарий от Калужанин
21.06.2026 09:06
Подлинный День России
Новый комментарий от С. Югов
20.06.2026 17:19