«Англосаксы очень хотят затащить Германию в войну»

О нашумевшей публикации в Bild и о готовности Польши разместить на своей территории немецкие войска

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Германии  Русофобия 
0
286
Время на чтение 4 минуты

Немецкий таблоид Bild недавно опубликовал сенсационный материал о готовящейся войне с Россией. В кульминации материала сообщалось, что 300 тысяч натовских солдат выйдут на бой с русской армией. Теперь Германия официально дала ответ по этой взрывной статье, сообщает Царьград.

По данным источника в Германии, рассматривают возможный сценарий войны с Россией. При этом издание ссылается на некий секретный документ бундесвера, в котором изложен возможный «путь к конфликту» между Россией и НАТО.

В сценарии возможные действия России и Запада описываются месяц за месяцем, кульминацией издание называет размещение сотен тысяч солдат НАТО и «неминуемое начало войны» летом 2025 года. Bild отмечает при этом, что в своём материале приводит неполные данные о численности и передвижениях войск НАТО по соображениям безопасности. Согласно документу, в июле 2024 года, после успешного наступления на Украине, Россия начнёт «сначала скрытую, а затем и открытую» атаку на Запад. Она будет включать кибератаки и «другие формы гибридной войны», главным образом в странах Балтии, утверждает Bild.

Затем, как утверждается в документе, Россия начнёт масштабные учения с Белоруссией. Ситуация может обостриться в октябре, если Россия перебросит войска и ракеты средней дальности в Калининград. В октябре 2024 года Россия попробует перебросить войска в Калининград, чтобы устроить пограничный конфликт в районе Сувалкского коридора. Пока США в течение нескольких недель после выборов останутся без президента, Россия при поддержке Белоруссии захватит часть территории одного из прибалтийских государств. В мае 2025 года НАТО примет решение о мерах сдерживания и перебросит на восточный фланг 300 тысяч военных. Представитель Минобороны ФРГ отказался комментировать сценарий обороны альянса.

Первым на публикацию Bild ответил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он коротко и чётко заявил, что немецкий таблоид никогда не чурался публикации фейков. Вскоре последовал и официальный ответ из бундесвера. Оказалось, что Bild просто перепутал план учений НАТО с документами разведки.

Автор «Русской народной линии», обозреватель «Российской газеты» и германист Тимофей Леонидович Борисов в своём тлг-канале посетовал: «Второй раз за день приходится комментировать одну и ту же тему: возможную подготовку Германии к войне против России».

«Первый вброс, напомню, был сегодня в Бильде. Издание заявило, что обладает неким секретным документом, в котором говорится, что Путин будет готов напасть на Европу уже через несколько недель. Бундесвер об этом знает и начал готовиться к эскалации.

Второй вброс (а это именно политтехнологический вброс, на мой взгляд) – это новость о том, что

Польша согласна на размещение немецких войск на своей территории, если у ФРГ возникнет такое желание.

Подтверждений того, что у Германии есть такие планы – ноль, - подчеркнул он. - Но новость сразу же стала вирусной. Почему? Потому что об этом сказал не какой-нибудь политолог, а целый замминистра польского МИД Анжей Шейна. В интервью газете Rzeczpospolita высокопоставленный дипломат заявил, что, "если немцы захотят усилить восточный фланг НАТО в Польше, как они это сделали в Литве, то добро пожаловать".

Повторю: несмотря на уровень заявившего – это провокационный вброс. Преследует он те же цели, что и первый в Бильде. Германию англосаксы, - а именно они кукловоды, - очень хотят затащить в войну против России».

«Теперь по пунктам. Почему это вброс? Первое: В Литве Германия пока никакого контингента войск не разместила. Идея и программа есть, но дорожной карты ее выполнения нет. Литва и Германия не могут договориться, кто будет оплачивать банкет. Так почему же польский замминистра думает, что в Польше будут иные проблемы с финансированием размещения немецких войск?

Второе: Ограниченные ресурсы немцев не позволяют разбрасываться выносными контингентами, которые непонятно для чего должны приближаться к российским границам и провоцировать русских на раздраженную реакцию вплоть до военной.

Третье: Внутри польского общества этот план спровоцирует конфликты. Националисты будут кричать, что немецкий агент Туск хочет немецкую оккупацию. Польские ультраправые крикуны будут орать: нас оккупируют!!!

Так что, в любом случае, в ближайшее время никакого размещения немецких войск в Польше не будет», - уверен Тимофей Борисов.

«Что же за всем этим стоит? Те тексты, которые пишет Bild - это линия Писториуса. Уверен, что Шольц уже сто раз пожалел, что вместо Кристины Ламбрехт назначил отъявленного экстремиста, который одержим параноидальной идеей: "Бундесвер должен быть готов обороняться, если Россия нападет".

Никто в Германии, конечно, не планирует нападения на Россию. Но опасность в том, что в случае каких-то пограничных конфликтов балтийских стран, Германия может попасть в военный конфликт с Россией. Или, если Украина станет членом НАТО или получит так называемые "гарантии безопасности" от стран НАТО.

Чем ближе будут находиться войска Бундесвера к российским границам, тем выше риск провокаций. А англосаксы - большие мастера подобного рода операций.

Шольц это знает. Он - отъявленный циник и редиска - нехороший человек, но не сельский дурачок.

Он не любит Bild и вообще журналистов, и их мнение на него не сильно влияет. У него свои расчеты. Он хитрый и упертый и даже распространенные в России представления о том, что он просто "вассал" США - крайне упрощенные. Да, он очень уязвим своим участием в коррупционной афере с банком Варбург. И он подвергается колоссальному давлению. Но он - хитрец, который отстаивает скромные остатки суверенного пространства Германии. И в этом плане, он – не Бербок, не Штрак-Циммерманн, не Мерц и не Писториус.

Шольц не хочет эскалации. Он читает аналитические выкладки и донесения своих разведслужб, и он понимает что Таурусы - это эскалация. Размещение войск Бундесвера у границ России – это тоже эскалация. И он пытается ее избежать. Тем более, что он видел, как знатно надули его англосаксы с поставками танков Украине. Леопарды горят, а Абрамсов там видели до сих пор только что на картинках. Шольц умеет видеть свои просчеты и умеет обижаться не только на Путина», - заключил германист.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Brexit

А затем втягивание Германии в войну,об этом здесь уже не раз писал,будет означать начало Третьей Мировой.Ни Польша,ни другие государства не способны на то,как может быть полезной англо-саксам Германия.Германия,это Монстр.Монстр во всём,людской экономический потенциал,технологический,политический и самое главное проверенный на предыдущих Мировых.
Русский Иван / 16.01.2024, 17:01
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Тимофей Леонидович Борисов
Забастовки в Германии – только начало
У канцлера Мерца начинаются серьёзные проблемы
21.04.2026
«Трамп проиграл»
Президент США попал в западню
04.03.2026
Спящая красавица немецкого пацифизма пробуждается
О причинах нынешнего молодёжного протеста в Германии
11.12.2025
Немцами движет жажда реванша
Немецкой политической элите нужен не мир на Украине, а именно победа над Россией
25.11.2025
Писториус использует пропагандистский трюк Геббельса
О воинственном заявлении главы минобороны Германии
19.11.2025
Все статьи Тимофей Леонидович Борисов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Дух Запад – дух Талмуда
Запад внутри нас, а не только в Германии или Франции, в которых талмудисты давно победили…
26.06.2026
Фестиваль с душком
О фэнтези-фолк фестивале «Земля легенд. Солнце и медведь» в Москве
26.06.2026
Две руки бесхребетности и безволия
Об изначально ложных установках по проведению СВО
25.06.2026
«Истинная сила страны — в сплочённости народов и гражданской зрелости»
В Санкт-Петербурге прошел III общественный антиэкстремистский Форум «Единство народов России и преодоление вызовов экстремизма»
25.06.2026
Все статьи темы
Новости Германии
День вечной памяти
Спустя 85 лет Германия снова готовится бомбить Россию
22.06.2026
Доминанты Лейпцига
Или зачем крест с памятника убрали?
04.05.2026
«Мерц выдал важную "военную тайну"»
Планы Лондона и предатель Мерц
29.04.2026
СССР и ГДР были преданы задолго до 1990-го...
О подготовке и реализации уничтожения ГДР с участием «горбачёвского» руководства
27.04.2026
С Вергилием по Дрездену
Или зачем немцы отменили Достоевского?
24.04.2026
Все статьи темы
Русофобия
«Риторика Москвы резко изменилась»
Россия продемонстрировала серьёзный разворот в политике в отношении Запада
25.06.2026
Ультиматум: расплата за дух?
«Евротройка» потребовала от России не просто односторонних уступок
25.06.2026
Просить Бога, чтоб забрал Трампов, Кушнеров и всех перед ними пресмыкающихся!
А мы их ждём с нетерпением, ждём, фестивалим и ждём, мы, безмозглые и те, у кого мозги куриные…
24.06.2026
Раздражитель номер один
О современной российской рекламе
24.06.2026
Согласно всемирной программе
В школах втихую, без общественного обсуждения, вводится изучение арабского языка
23.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Личность, замысел и свобода
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.06.2026 22:31
Две руки бесхребетности и безволия
Новый комментарий от Калужанин
25.06.2026 16:35
Объявить войну Польше и сразу сдаться
Новый комментарий от Тюменец
25.06.2026 15:13
«Бесик», или чьим путём ведёт Россию наш нынешний флаг?
Новый комментарий от Калужанин
25.06.2026 14:54
Здесь Небо встречается с землёй
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.06.2026 14:33
Согласно всемирной программе
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.06.2026 12:39
Союз Русского Народа — второй извод
Новый комментарий от Александр Волков
25.06.2026 12:23