Куклы, бомбы и евреи

О двух новых американских фильмах «Барби» и «Оппенгеймер»

Секспросвет 
0
867
Время на чтение 5 минут

«С третьей попытки я досмотрел "Барби". Этот фильм скучный, примитивный, агитка в буквальном смысле слова. За что агитирует фильм? Ну, вы знаете: чтобы люди не размножались. Что цветные люди лучше, чем белые. Что женщины и геи лучше, чем мужчины. Что семья не нужна. Что детей не надо. Что еврейская женщина создала Барби и сделала из нее человека. (К слову, эта еврейская женщина похожа на мою маму Эсфирь Моисеевну). Это расистский (анти-европейский) фильм, сочащийся мизандрией (ненавистью к мужчинам) из каждого кадра. Но ничего, под водительством еврейских старушек европейские женщины быстро прекратят воспроизводство этого вида», - пишет известный израильский писатель Исраэль Шамир в статье «Куклы, бомбы и евреи», опубликованной в газете «Завтра».

«Хотя в России этого, слава Богу, нет, мы знаем, что в Америке – и во всех странах, следующих в её фарватере – есть большая проблема с так называемыми сексуальными домогательствами, которую она унаследовала от пуритан. Сейчас в эти дни горит у них актер Рассел Бранд, на котором они решили повторить опыт с Вайнштейном. Вот выныривают из прошлого девушки, которые грешили с Брандом, и все они поголовно обвиняют его в изнасиловании. Надо же, сколько раз он сумел изнасиловать актрис, и ни разу никто не пошел в полицию. Десятки женщин заявили на Дональда Трампа – в рамках борьбы с ним. А до этого – была кампания @MeToo, когда они обучились подымать массовые протесты. И всё это оказалось воплощено в Барби», - считает писатель.

«Барби, идеал Америки 50-х годов, была кукла, на которую ориентировались девочки моего детства: с ней играли мои сверстницы или, скажем точнее, младшие сестры. В фильме всё перевернуто с ног на голову. Барби в фильме с гордостью восклицает: "У меня нет вагины". Девочки, увидев её, разбивают головы своих пупсиков о камень. Барби отказывает Кену в поцелуе, выгоняет его из дому. Её мужчины не интересуют.

Мы уже усвоили, что американские фильмы не просто так снимают. Они – средство индоктринации. Недаром "из всех искусств для нас важнейшим является кино", (может быть) сказал Владимир Ильич Ленин. Кино невероятно повлияло на человечество, и в первую очередь американское кино, Голливуд. Европейский кинематограф был другим, он был национальным – английским, французским, немецким, русским, грузинским, польским, шведским и др. Голливуд был нацелен на всех. Он метил на общий знаменатель – самый низкий. Он всех превращал в американцев», - пишет Исраэль Шамир.

По его словам, «это заметил турецкий писатель Орхан Памук в своей "Чёрной книге": турки, смотревшие американские фильмы, вели себя, держали себя не так, как их отцы, но как американские актёры».

«Евреи играли огромную роль в Голливуде, потому что они были граждане без национальной общины – просто американцы, только лучше, по их мнению. И они делали кино для де-этнизированных, де-национализированных масс, на "вообще людей", и на этом в значительной степени основано их огромное влияние на Америку, а затем уже и на весь мир. Еврейское кино в России и в Израиле было кинематографом для национальной группы, и имело не больший успех, чем любое другое. И тогда евреи решили делать кино для всех – но еврейское кино. Чтобы досталось всем. Чтобы идеи были еврейскими, то есть прогрессивными. А всё остальное – всеобщее», - подчеркнул он.

«Барби в фильме живёт в Барбилэнде, где все – Барби. Только разного цвета волос и кожи. Мужчины – Кены – живут отдельно, и ничего не делают. Зачем они существуют – непонятно. Семей там нет, детей – нет. Такой сладкий парадиз. И понемножку мы понимаем установки создателей фильма. Надо выдавить мужчин на обочину жизни. Поэтому они так люто не терпят Трампа, Путина, Нетаньяху, Орбана. Их место должны занять дамы вроде ван дер Лейен или Камалы Харрис. С ними легче управляться. Как нам показал пример Италии (Джорджа Мелони) и Англии (Лиз Трасс), они будут шагать в ногу. А мужчин можно списать, кастрировать, обезвредить. Со стадом коров легче справляться, чем с быками и коровами», - заметил писатель.

«Вторая проблема Америки – это многорасовое общество; белые, цветные, чёрные. Все они хороши, но капиталисты хотят их перессорить, чтобы было легче ими править. Алексей Толстой это заметил, в своём "Гиперболоиде инженера Гарина". У него Гарин разделяет рабочих по национальностям, раздаёт им национальную одежду, рассылает священников с национальным колоритом, и его провокаторы устраивают схватки между ними. В фильме "Барби" белые противопоставлены цветным, но затем смиряются перед цветными. Ведь нужно иметь возможность привезти мигрантов, и оттеснить коренное население!

"Барби" - это оружие НАТО, точнее: это оружие Шваба и Гейтса, Демпартии и "пробужденных" (wokes), нацеленное на женщин, с тем, чтобы восстановить их против мужчин, и на цветных, чтобы восстановить их против белых. К счастью, как и у любой агитки, его художественная ценность невелика», - констатировал Исраэль Шамир.

«Другой фильм, вышедший в последнее время – это "Оппенгеймер", о создателе атомной бомбы. Недавно Сергей Караганов призвал к ядерному удару по объектам на Западе, чтобы возвратить страх в души американцев. Фильм "Оппенгеймер" рассказывает предысторию. Причем с довольно светлых позиций. Установки режиссера Кристофера Нолана несколько напоминают фильм Уоррена Битти "Красные" о Джоне Риде и его подруге Луизе Брайант. Герой чудом не оказался на электрическом стуле с супругами Розенберг, но в результате только лишился допуска к секретам. Человек с просоветскими взглядами, блестящий физик Оппенгеймер стал отцом атомной бомбы. Впрочем, он считал, что её используют против Германии, но увы – не успели и бахнули по Японии. Жаль, что не по Германии, говорит герой. То есть в принципе герой (который всё же киношный персонаж) не против небольшого геноцида, постольку поскольку это спасет от геноцида евреев. В американском иудеоцентрическом мире должна быть еврейская точка в кино, чтобы мы знали, кто хороший, а кто плохой. И его благословляет Альберт Эйнштейн, что заменяет благословение раввина.

Фильм напоминает, что Германия вела в атомной гонке, хотя забывает сказать, почему она проиграла. В фильме дано объяснение – потому что нацисты ненавидели евреев, а без евреев атомную бомбу не сделать.

Мрачная фигура в фильме – адмирал Штраус (еще один еврей), который от антикоммунизма – или из мести - завершил карьеру Оппенгеймера. Светлая фигура – коммунистка-любовница Оппенгеймера, которая слишком быстро кончает с собой.

А в целом – мы знаем историю Лос Аламос и проекта "Манхеттен". Герой фильма, как и исторический персонаж, хорошо относился к Советскому Союзу и призывал к передаче ядерного оружия под ООН, и к сотрудничеству с советскими физиками. Упомяну для сравнения советского отца водородной бомбы покойного академика Сахарова, который послал приветственную телеграмму Пиночету, когда тот убил либерала Альенде. Впрочем, знающие люди говорят, что к созданию сверхмощной бомбы Сахаров не имел отношения. А Оппенгеймер боролся за мир, и оставил по себе не слишком мрачную память», - заключил писатель.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Простите...

Так еврей и жид — это одно и тоже..? Или /не/диаметрально противоположное? Еврей -— это от мамы с папой, а жид — это сатанист, антихрист от евреев? Или как? Чубайсы, абрамовичи, троцкие, ходорковские, соловьевы, кедми, тухачевские, невзоровы... — это, простите.., ихто? - Русские..?

Просто с понятиями путаница... Русофоб и жид (не еврей) -- это клан зеленских и альбацев..? Или как?
Просто закрыть вопрос — и всё... А мы даже открыть не можем...
Игорь Ал / 26.09.2023, 13:54

1. 1

Мир " Барби" наступит через 50 лет , когда все производство будет роботизировано и людям не будет необходимости ходить на работу каждый день. Причем для стабильного существования прийдется вернуть половину земель в дикую природу. У людей появится много свободного времени , которое нужно будет чем то занимать. Необходимости в высокой рождаемости не будет ,
учитель / 26.09.2023, 13:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Исраэль Шамир
«ИГИЛ* - отмазка, для того, чтобы направить на ложный след»
Кто стоит за терактом в «Крокус Сити Холле»?
25.03.2024
На Ближнем Востоке готовят план Армагеддона?
Палестинцы сыграли свою игру круче, чем было «прописано» в тайном договоре
25.10.2023
«Только вперёд»
Война за Донбасс похожа на Финскую войну 1940 года
10.09.2022
Зачем Британии понадобилось каяться перед евреями?
Священники Англиканской церкви провели особое богослужение, на котором извинились перед главным раввином Великобритании за антиеврейские законы, принятые … 800 лет назад
11.05.2022
Все статьи Исраэль Шамир
Секспросвет
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Притча о вратах, путях и слугах
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 08:10
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 08:07
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 08:02
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
27.04.2024 08:01
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 07:54
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
27.04.2024 07:22
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38