Сомнительные гешефты с еврейским государством

С Израилем нельзя заключать никаких соглашений и договоренностей

Освободительный поход Русской армии на Украину  Оранжевая революция в России 
0
1127
Время на чтение 4 минуты
Фото: предоставлено автором

Российское политическое руководство никак не может понять одну простую истину: государство Израиль является государством, абсолютно враждебным России и её союзникам – Сирии и Ирану, и с ним, с государством Израиль, нельзя заключать никаких соглашений и договоренностей. Всё равно обманут, сольют информацию и будут продолжать делать то, что делают – оккупировать палестинские и сирийские территории, бомбить Сирию, несмотря на присутствие там российских войск и российских систем ПВО, которые почему-то этому не препятствуют. А также поддерживать Украину, разворачивая на территории Польши мобильный госпиталь, тайно поставляя на Украину системы связи и радиолокации, медикаменты и так далее.

В израильской ивритоязычной прессе появились некоторые подробности тайных соглашений между Россией и государством Израиль, соглашений, нарушающих национальные интересы России и национальные интересы ближайших союзников России на Ближнем Востоке – Сирии и Ирана.

Вот сообщение, опубликованное в израильской русскоязычной прессе со ссылкой на публикацию на иврите.

«"Кешет": на фоне продолжающихся поставок иранских вооружений договоренности между Иерусалимом и Москвой под угрозой. Военный обозреватель израильского телеканала "Кешет" Нир Двори заявляет о наличии договоренности между Иерусалимом и Москвой о том, что РФ не будет поставлять вооружения Ирану, а Израиль не будет поставлять вооружения Украине. По словам Двори, иранцы в обмен на поставки беспилотников в Россию требуют поставок истребителей, систем противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы. Власти Израиля пытаются убедить Кремль в том, чтобы подобные поставки в Иран не осуществлялись, и не нарушался статус-кво. Судя по заявлению Двори, в противном случае Израиль может начать поставлять вооружения для Украины.

В публикации на сайте "Мако" отмечается, что сохранение статус-кво под угрозой, так как Россия всё больше нуждается в поставках вооружений из Ирана.

9 июня представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби объявил, что, по данным американской разведки, Иран помогает России построить завод по производству беспилотников, запуск которого запланирован на 2024 год. Он продемонстрировал спутниковый снимок (датирован 4 апрелем 2023 года), на котором показан строящийся объект в "Алабуге" – особой экономической зоне промышленно-производственного типа в Елабужском районе Республики Татарстан РФ. По данным американской разведки, именно на этом объекте планируется наладить выпуск беспилотников по иранской лицензии».

То есть государство Израиль запугивает Россию и вмешивается в стратегическое сотрудничество России и Ирана, крайне необходимое России сейчас, во время ведения военных действий на Украине, где иранские беспилотные летательные аппараты широко используются. Израиль пытается разрушить нормальные партнёрские отношения России и Ирана – Ирану в обмен на беспилотники, уже поставляемые в Россию, нужны российские самолеты и системы ПВО.

Одновременно с этим разыгрывается «израильская карта» – в международной прессе организуется утечка информации о возможных поставках двух сотен старых законсервированных израильских танков «Меркава-2» и «Меркава-3» в Восточную Европу – подразумевая на Украину транзитом через Польшу. Тех самых хваленых израильских танков, которые очень хорошо горели в Ливане в 2006 году во время Второй Ливанской войны – агрессии Израиля против Ливана, от противотанковых комплексов еще советского производства 1970-х годов.

На самом деле, реально следует опасаться поставок из Израиля на Украину совершенно других систем – израильских реактивных систем залпового огня LAR, из которых грузины в 2008 году обстреливали беззащитный Цхинвал, а также различных ракетных систем «Земля» – «Земля». Появления хвалёных израильских систем ПВО на Украине бояться не следует, так как даже вооруженные организации «Хизбалла», ХАМАС и «Исламский Джихад» научились их преодолевать обычными неманеврирующими реактивными снарядами, летящими по баллистической траектории.

Для того чтобы государство Израиль перестало заниматься украинским вопросом, России нужно всего-навсего выполнить свои обязанности по защите интересов Сирии и помочь Ирану разместить на юге Сирии на Голанских высотах свои ракетные установки, которые будут угрожать всей территории государства Израиль, что должно способствовать прекращению израильской оккупации сирийских и палестинских территорий и установлению справедливого мира на Ближнем Востоке.

Это также раз и навсегда решит все возможные вопросы о возможных поставках израильского оружия на Украину. После восстановления сирийского суверенитета над всей территорий Сирии, части которой сейчас контролируют / оккупируют Турция, США и Израиль, а также после размещения сирийских и иранских ракет на территории Сирии, государству Израиль уже будет не до Украины. Именно таким путем и следует действовать российскому руководству по отношению к Израилю вместо сомнительных гешефтов с еврейским государством, гешефтов, нарушающих национальные интересы России, Сирии и Ирана.

Михаил Ефимович Ошеров, политический аналитик

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Еврейское лобби

"Российское политическое руководство никак не может понять одну простую истину: государство Израиль является государством, абсолютно враждебным России и её союзникам – Сирии и Ирану, и с ним, с государством Израиль, нельзя заключать никаких соглашений и договоренностей."

Еврейское лобби не даст российскому политическому руководству поступить так как должно поступать с врагами. Дело закрытия сохнут замели под ковер и тишина, а сохнут продолжает свою вражескую деятельность на территории России. Израиль - враг России номер один.
АБС / 21.06.2023, 16:47

1. Забыли упомянуть

Забыли упомянуть более важный факт. Израильские СМИ вовсю пишут о договоре между Израилем и России о передаче земли в Иерусалиме ( старое императорское подворье) в обмен на открытие посольства в Иерусалиме. Израилю это нужно для международного признания Иерусалима, как столицы Израиля. Также Россия берет на себя обязательство не закрывать Сохнут. Пишут, что это личное решение Президента. Так или не так, точной информации нет. А для России зачем это? Арабский мир и Иран для России многократно важнее якобы хороших отношений с Израилем. В Иерусалиме расположены святыни трех религий. И если одни ждут пришествия Мошиаха и собираются строить на месте этих святынь храм, то для других это означает осквернение святынь.
P.S. Несколько лет назад по поводу возмущения сбитым российским самолетом провокационными действиями израильских летчиков на РНЛ заявляли, что мудрое российское руководство поставило С-400 в Сирии и все будет хорошо, не надо разводить истерику. И что же изменилось? Налеты израильских ввс как продолжались, так и продолжаются до сих пор.
Георгий Н. / 21.06.2023, 07:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Ефимович Ошеров
Иранская стратегия ведения войны
Иран применяет крайне эффективную и последовательную наступательную стратегию
30.03.2026
Сценарии мира: Остановка «на месте»
Для США остановка войны означает военное и политическое поражение
25.03.2026
Освобождённый от американской оккупации Ирак
В новой расстановке сил будущее государства Израиль под вопросом
23.03.2026
Израиль без Нетаньяху
Если премьер-министр действительно убит, страну ждут серьёзные потрясения
17.03.2026
США и Ближний Восток
Администрацию Трампа ожидает внутриполитическая катастрофа в Штатах
13.03.2026
Все статьи Михаил Ефимович Ошеров
Освободительный поход Русской армии на Украину
Резолюция конференции «Государствообразующий русский народ и другие народы России»
XIII выездное расширенное заседание Международной общественной организации «Русское Собрание» (г. Калязин, 11-12 февраля 2026 года)
15.05.2026
Время принимать серьёзные решения
Законодательные предложения от профессора О.С.Сухарева
15.05.2026
Ценный исторический урок
Не совершить ли нам негласный крестный ход по воздуху вокруг современного «поля Куликова», на котором решается судьба России, а значит и всего мира?
15.05.2026
Комплексный результат – сегодня налицо...
О глубинных причинах конфликта России с Украиной
15.05.2026
Куда направят Вячеслава Гладкова – в политическую ссылку?
О новых местах работы экс-губернаторам Белгородской и Брянской областей
15.05.2026
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Митрополит Тихон и Константин Эрнст против шаманов
О готовности США воевать против России и сериале «Потёмкин. Новороссия»
13.05.2026
«Народ, не ошибись второй раз»
Грозит либеральный реванш
13.05.2026
Вновь муфтий Гайнутдин оказался в центре скандала
Лидер ДУМ РФ требует отменить законопроект, запрещающий устраивать молельные комнаты и проводить намазы в многоквартирных домах
07.05.2026
Куда делось народное достояние в 300 миллиардов долларов?!
Силуанов поведал, что российский бюджет получит 200 млрд рублей из-за подорожания нефти
07.05.2026
Зачем Кириенко так настойчиво продвигает «Новых людей»?
А ведь проблема отчуждения народа от политической системы только усугубляется…
06.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Сколько лет человечеству?
Новый комментарий от Бузина Олесь
16.05.2026 14:34
Что означает канонизация отца Серафима (Роуза)?
Новый комментарий от Наблюдатель
16.05.2026 13:55
Сюрреализм с точки зрения субстационализма
Новый комментарий от Рабочий
16.05.2026 13:14
Они должны почувствовать боль утраты
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:10
Пришло время
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:07
Мужской вектор в Православии
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:59
День памяти преподобного Феодосия Печерского
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:16