Когда начнется Постмодерн?

Или от Леонардо Да Винчи к Леонардо Ди Каприо

Новости Евросоюза (Европейского союза)  Мировой экономический кризис  Секспросвет 
0
516
Время на чтение 4 минуты
Фото: предоставлено автором

Чтобы начался настоящий Постмодерн, то есть, эпоха мировой истории, которая следует за Новым временем, нужно чтобы началось что-то вроде Нового средневековья, либо Новой античности, то есть, что-то принципиально другое, чем Новое время с его религиозным гуманизмом как основным идеологическим содержанием. Потому что глобализм (как и постмодернизм до этого) это не столько пост-, сколько трансгуманизм, или такого рода эволюция все той же религии человека, которая просто перешла на новый уровень своего гностицизма, а именно, пришла к самоотрицанию. Но в том-то и суть, что гностическая сущность гуманизма всегда предполагала диалектический выверт его в свою противоположность. Поэтому, будучи лжеименным, как все характеристики этой квазирелигиозной идеологии, гуманизм в глобализме просто снял маску «объективного идеализма», сбросил овечью шкуру «христианской культуры».

Откуда, например, такая параноидальная настойчивость глобалистов в их пропаганде трансгендерных «ценностей»? Суть здесь в том, что, согласно их масонско-каббалистическому изуверскому «символу веры», андрогином был Первый Адам, который затем, дескать, распался на Адама и Еву. Поэтому развитие медицинских технологий до такого уровня, который позволяет человеку самостоятельно менять свой пол (тем более – соединять два «в одном флаконе», вернее – в одной алхимической колбе), религиозно переживается этими сектантами как выход все того же гуманизма уже на космический, то есть, как бы «божественный» уровень, или на уровень гностического Демиурга. Прибавьте сюда оказавшуюся в этих же руках (со скальпелем нейрохирурга) финансово-экономическую, а значит, и политическую власть, многократно превосходящую власть любой ранее известной абсолютной монархии… На выходе вы и получите рукотворный «апокатастасис» Адама Кадмона в массовом порядке и в масштабе всего человечества. Поэтому трансгендер в глазах Киссинджера, Сороса и иже с ними – это тот же самый «Витрувианский человек» Леонардо Да Винчи, то есть, Микрокосмос собственной персоны.

Между тем уже в самом «Трансчеловеке» да Винчи половая идентичность была слабо выражена (как, например, и в его Джоконде, в которой многие видят автопортрет). По замыслу автора-гуманиста, это должно было служить признаком повышенной одухотворенности (по принципу «преувеличен внутренний наш мир, а внешний, соответственно, уменьшен», как писал И. Бродский). Но поскольку одухотворенность эта была ложно-мистической (источником изображения являются средневековые эзотерические трактаты), по своей сути, «Всечеловек» Да Винчи и был лжеандрогином, то есть, трансгендером-бисексуалом. Поэтому многим рафаэлям эпохи Возрождения была присуща крайняя неразборчивость в половой жизни, как и большинству гностиков поздней античности. И даже на самом культовом рисунке Да Винчи изображен не один, а два человека, то есть, именно два в одном, один из которых («высоко одухотворенно», разумеется) «раздвигает ноги» другому…

Поэтому настоящий Постмодерн начнётся только тогда, когда всему этому «глубинному», или «универсальному государству» и геополитическому оккультизму будет назначена добровольно-принудительная лоботомия.

«”Германия, к сожалению, видимо, внутренне для себя решила следовать устойчиво в фарватере США, как и вся Европа, быть примерным членом НАТО, которое, естественно, выполняет все установки из Вашингтона”, – заявил Песков. – Он подчеркнул, что Германия делает это, “наступая себе на ногу и стреляя себе в ногу”».

Но, на самом деле, это не Германия стреляет себе в ногу. Это Олаф Шольц, Аннабелла Бербух, Франк-Вальтер Штайнмайер, Урсула фон дер Ляйн и другие ведущие политики Германии (особенно – делегированные в Евросоюз) стреляют в ногу Германии, то есть, народа Германии, будучи сателлитами тех самых ересиархов трансгуманизма с абсолютной властью в виде неограниченного финансового ресурса, которые учредили свою тоталитарную секту глобального масштаба, и по которым плачет смирительная рубашка. И если завтра этого безумного Франкенштейна вдруг осенит и последует такая команда, его верные гомункулы, не задумываюсь, сделают Германии контрольный выстрел в голову. То же самое касается всех других квазидемократий и квазинезависимых государств Евросоюза, членов НАТО и других международных структур как филиалов этой секты тоталитарного либерализма. Все без исключения лидеры этих государств являются ставленниками этого трансатлантического олигархата, а значит, государственными преступниками и иудами собственных народов, для одного только ограбления и порабощения которых они были поставлены на свои должности.

«Главы МИД Германии Анналена Бербок и министр экономики и вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек работают на Украину, а не свою родину, заявил на заседании бундестага депутат Маркус Фронмайер. "Хочу спросить, господин Хабек, а вы точно наш министр экономики? Или министр экономики Украины? Чьи интересы вы представляете – Германии или других стран? Нашим гражданам ответ известен. У нас правительство Бандеры Бербок и Володимира Хабека!" – возмутился он. Фронмайер припомнил главе МИД ее заявление, что обещание Украине важнее, чем мнение немецких избирателей. Его также возмутили слова Хабека о приостановке промышленности в Германии до того, как "замерзнут люди" в случае прекращения поставок российского газа» (РИА-Новости).

Поэтому настоящий Постмодерн начнется тогда, когда всех этих ведьм и оккультистов глобализма в Европе начнут снова сжигать на кострах как порождений ехидн и врагов рода человеческого. Или хотя бы лечить в принудительном порядке, как духовнобольных в крайне опасном для окружающих состоянии, на каком-нибудь острове в середине Тихого океана (как героя Леонардо Ди Каприо в фильме Мартина Скорсезе). Или пожизненно ссылать на поселения на темной стороне Луны.

Александр Вячеславович Буздалов, православный публицист, Пенза

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Буздалов
«Вскормленный в неволе…»
Легализация украинских раскольников и русских расстриг вроде Кураева – это разменная монета для иуд
12.04.2024
«Парадокс китайского мандарина»
Будучи искренно убеждённым, что он изжил все «законные заблуждения юности» и «вернулся к почве», гностический сверхчеловек Нового времени остаётся в демонических сетях всё того же Отступления
21.07.2023
Вторая Крымская
Глава из книги «Вера и война»
19.07.2023
Пиар войны́, или Новая Атлантида против народов мира
О войне за гегемонию Атлантов
11.07.2023
Пугачевский бунт Пригожина
Глава ЧВК «Вагнер» захотел сам «делать историю»
26.06.2023
Все статьи Александр Буздалов
Новости Евросоюза (Европейского союза)
«Прибалты "гавкают" больше всех, потому что они голодранцы»
О предложении латвийских парламентариев изъять деньги российских бизнесменов, которые лежат на европейских счетах, потому что они все «агенты Москвы»
27.04.2024
«Всякая политика и политическое давление глубоко чужды монашеству»
Настоятельница и насельницы Успенского Пюхтицкого монастыря обратились к Совету Церквей Эстонии и его председателю архиепископу Урмасу Виилма с открытым письмом в связи с тревожным положением, которое возникло сейчас вокруг обители
27.04.2024
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
Все статьи темы
Мировой экономический кризис
Америка получала щедрую дань от наследников СССР
Бум в США 90-х годов был порожден такими причинами, как победа Штатов в холодной войне и развал Советского Союза
27.04.2024
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
Есть все возможности для развёртывания новой модели экономического роста
Что говорил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
26.04.2024
Индия обгонит Китай
В мировой экономике появился новый локомотив
22.04.2024
Все статьи темы
Секспросвет
«Война против семьи в культуре – неправительственные организации в сербском образовании»
Резолюция международного Круглого стола, состоявшегося в Белграде
27.04.2024
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07
Цепочка
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:56
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:15