«Украина чуть ли не официально берет на себя ответственность за теракты»

Киев принял закон о возможности устранения неугодных на всей территории Земного шара

Украинские националисты  Новости Украины  Новости Киева  Владимир Зеленский 
0
1006
Время на чтение 5 минут
Фото: Из интернет-источников

На Украине принят специальный закон о том, что служба безопасности, контрразведка может проводить спецоперации, может устранять врагов Украины на всей территории Земного шара, заявил депутат Верховной Рады четырех созывов Олег Царев. Об этом он сказал в интервью изданию Украина.ру.

«Идет война, в войне всегда погибают. Первыми погибают самые смелые, молодые ребята, как правило, романтики, и они знали, на что идут. Это, конечно же, не оправдывает украинскую власть, но мы имеем то, что имеем. Я хочу сказать, что, вспоминая, с кем мы начинали «Русскую весну» на Донбассе — депутаты парламента Новороссии, активисты, командиры — в живых осталось около половины. Всех, кто ярко мелькали, всех, кого было заметно, всех, чей вклад был особенно заметен, старались уничтожать», - отметил политик. 

По его словам, департамент контрразведки СБУ работал, бюджет очень приличный. «Территорию полностью закрыть невозможно, всегда есть небольшой процент людей, которые готовы работать за деньги, по убеждениям — против России, против людей, которые поддерживают Россию», - подчеркнул Царев.

«Погибшие будут, здесь ничего не сделаешь. Другое дело, что сейчас Украина чуть ли не официально берет на себя ответственность за эти теракты. Мы понимаем, что западный мир ничего не скажет, они считают, что все, что делает Украина — правильно. Нам нужно со своей стороны проводить такую же работу — если не по центрам, принимающим решения, то хотя бы по людям, принимающим решения. Когда было определенное количество терактов в Донецкой и Луганской области, на территории России, ведь диверсионные группы заходили в Крым, погибли кадровые сотрудники ФСБ. Я не могу говорить многое, но был проведен ряд спецопераций, после чего на территории Украины желание проводить аналогичные операции на нашей территории сошли на нет. По всем каналам передавали, что — давайте как-то договариваться, давайте мы как-то будем держать себя в рамках», - продолжил он.

Царев сообщил, что на Украине принят специальный закон, в ограниченном количестве стран вот так вот в законодательстве четко прописано, что служба безопасности, контрразведка может проводить спецоперации, может устранять врагов Украины на всей территории Земного шара. «Выделен бюджет, выделены люди, цэрэушники проводят накачку… Работают, как в свое время работал "Абвер" — то есть, создаются небольшие группы, которые друг друга не знают. Когда выявляется группа, оказывается, что они никого, кроме кураторов сдать не могут. Поэтому работа тяжелая, сложная.
Недавно Зеленскому подали на утверждение список из тридцати лиц — у меня нет копии этого списка, но я могу себе представить, что там руководители ВГА, безусловно, есть — людей, которых они будут пытаться устранить», - сказал он.

«Нам нужно защищать наших ребят. Я вчера общался с Владимиром Роговым, я не знаю, правильно или нет то, что я сейчас опубличиваю эту информацию… Я думаю, в самое короткое время это будет устранено, но — ему даже не выдали личное оружие. А ведь он ездит непрерывно, встречается с людьми, однозначно — человек медийный, руководитель, один из сотрудников администрации, достаточно значимый, публичный, все время на виду, не прячется. Мы должны защищать наших людей. Мы понимаем, что они стоят на острие атаки», - продолжил политик. 

Далее Царев сообщил подробности покушения на херсонского политика Владимира Сальдо. «Я не могу рассказывать детали, я скажу о том, что было покушение. Наш руководитель смог избежать его, начали преследовать — один из нападающих был устранен, а всех остальных ищут. Жители активно помогают. Чем больше мы получим сторонников, чем активнее нам будут помогать местные жители — тем сложнее будут работать диверсантам. Ведь они сидят там, чувствуют себя, особенно в Херсонской области, иногда даже слишком вольготно. Мне пенсионеры писали, я тут же связывался с Херсонской администрацией, нашей ВГА, они говорят — мы выстроились в очередь, пенсии выдают достаточно медленно, а вдоль очереди проходят с наглыми лицами, снимают на телефон, мол, вот, вы идете к "оккупанту", у вас будут проблемы. Люди, конечно же, все равно стоят, но бабушки за себя постоять не могут. Но отлично, что они себя проявляют — надо задерживать, проводить работу», - добавил он.

Царев напомнил, что судебные процессы начали проводить с первого дня украинские власти. «То есть, они открыли эти ворота, и им сейчас жаловаться на то, что сейчас аналогичные процессы проходят в наших народных республиках, в общем-то, было бы глупо. С другой стороны, я хотел бы сказать, что, конечно же, такие процессы надо делать открытыми, ведь мы об этом узнали короткой строкой сообщения. Хотелось бы посмотреть это видео, посмотреть, каким образом зачитывалось обвинение, в чем обвиняют. Это бы имело огромный пропагандистский эффект, согласитесь», - добавил он.

Также политик отметил, что первый процесс был над пленными, которых задержали под Киевом. «Уже есть решение суда. Я понимаю, что люди, которые попали в застенки, они готовы оговорить себя и будут согласны на что угодно. Там их тоже обвиняют в каких-то страшных вещах. В данном случае, мы знаем только из сообщений, из СМИ, к сожалению, мы не можем ознакомиться с видеофайлами. Насколько мы понимаем, что существует видеодоказательство, гораздо более весомое, чем человек, который сам себя мог и оговорить», - подчеркнул он.

Также политик прокомментировал Указ Президента России, который разрешает всем гражданам Украины обращаться за российским гражданством в упрощенном порядке.

«Это, конечно же, очень важно. Я хочу сказать, что после первого указа Владимира Путина, в котором, кстати, было четко записано, что гражданам Херсонской и Запорожской области выдаются в ускоренном порядке российские паспорта, после этого было заявление нескольких должностных лиц в Херсонской ВГА, о том, что — приезжайте, мы будем выдавать паспорта всем жителям Украины. И поехали», - подчеркнул Царев.
 
«Они аргументировали это тем, что на территории области очень много жителей Украины, которые выехали оттуда, но не имели прописки. Люди приехали в паспортные столы, начали ко мне массово обращаться, мол, Олег Анатольевич, там ничего об этом не знают. Их просят вернуться на территорию Украины, выписаться по месту жительства, прописаться в Херсоне — и после этого они будут иметь возможность получить паспорт. Многие из тех украинских граждан, кто сейчас находится на территории Херсонской и Запорожской области и не хотели бы ехать на территорию Российской Федерации — они приехали туда. Там много сейчас закрытых пансионатов, есть гостиницы, есть родственники, но они, вплоть до этого указа, должны были ехать на территорию Крыма, он ближе всего, или материковая Российская Федерация, и начинать оформлять паспорта, причем — по другой процедуре, по достаточно сложной процедуре. Сейчас это все упростилось», - продолжил он.

«Давайте подождем. Мы сразу же получим обратную связь с паспортных столов, которые сейчас открыты в Херсонской и Запорожской области, будут ли там принимать таких граждан, после этого указа, или это будет касаться только паспортных столов, которые на территории Российской Федерации находятся? Очень бы хотелось, чтобы, наконец-то, жителям Донецкой и Луганской области не надо было бы выезжать в Ростов за паспортами. Это был прорыв, когда паспортные столы начали открывать прямо в Херсонской и Запорожской области. В Донецке этого нет — собирали документы, садились на автобус. Граница между Донецкой и Луганской областями налажена гораздо хуже. За восемь лет не смогли наладить то, что наладили сейчас на территории Крыма, когда достаточно быстро машины проезжают. Стоять там в очереди, в автобусе туда-обратно, сдавать, получать паспорта — это все очень сложно», - сказал политик.

«Владимир Путин сделал указ, но очень многое будет зависеть от подзаконных актов, от того, каким образом будет организована эта процедура. Мы очень надеемся, что, наконец-то, в Донецке и Луганске начнут выдавать паспорта. Мы очень надеемся, что этот указ будет распространен на паспортные столы, которые открыты на новых территориях», - заключил Олег Царев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Царев
Все статьи Олег Царев
Украинские националисты
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Убивали людей с российским паспортом. Бывший
военнослужащий ВСУ о кровавых расправах на Донбассе
24.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Киева
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
26.04.2024 12:10
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 11:43
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27