Операция освобождения

Победит ли Путин тех, кто монетизирует Россию и народ, мешает идти до конца?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР) 
0
665
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из интернет-источников

Происшедшая в новой России монетизация мышления и уничтожение идеологии, кроме тех же монет, оказывает влияние не только на нравственность, но и на ослабление ума, сказывается на способности организовывать народ.

Так реформа пенсионного возраста ударила по авторитету Президента – как среди всех старше 50 лет, так и среди их детей и внуков. Вряд ли такую реформу инициировали друзья народа и страны.

В 1920 г. многие советские руководители, считавшие, что классовая солидарность выше национальных чувств, были уверены, что взятие Варшавы послужит сигналом для революции в Германии, а затем и в других странах.

Сталин так не считал. Он утверждал: «Тыл польских войск является однородным и национально спаянным. Отсюда его единство и стойкость. Его преобладающее настроение – «чувство отчизны» – передается по многочисленным нитям польскому фронту, создавая в частях национальную спайку и твёрдость. Отсюда стойкость польской армии. Если бы польские войска действовали в районе собственно Польши, с ними, без сомнения, трудно было бы бороться». Он также обращал внимание на то, что Польша опиралась на помощь многих западных стран: «Мы воюем не только с поляками, но и со всей Антантой». Считал «неуместным то бахвальство и вредное для дела самодовольство, которое оказалось у некоторых товарищей». Однако, главком С.С.Каменев 23 июля 1920 г. отдал приказ овладеть Варшавой. Результат – 100 тыс. потерь и проигрыш в войне.

Россия, русские люди, начиная с 2014 г., переживали расстрелы домов Луганской и Донецкой области, гибель женщин, детей. Расстрелы нацистами гражданского населения Мариуполя. Мы не делали различий между ними и нами. У русских России Белоруссия и Украина в их сердцах. Мы ощущали, что нападают на нас. Исторический опыт требовал немедленного вмешательства. Многие считали, что для защиты нужно срочно ввести на эти территории российские войска, некоторые не выдерживали и шли на помощь добровольцами. Осуждали за промедление Путина, за то, что он не защищает от этих разрушений и убийств. И сегодня представляется, что если бы тогда наши войска вошли в восставшие против духовного насилия области Украины, то это защитило бы и другие русскоязычные области (Харьков, Одессу, Николаев, Днепр и т.д.), организовав в них противостояние геноциду со стороны небольшой, но активной, группы националистов Украины.

Мы с прискорбием видели, как святые чувства русскоязычных людей Украины третировались, унижались. И наоборот – те, кто в последнюю войну воевал на стороне врага, убивал близких и родных, вдруг стали возводиться в ранг героев. Именами убийц и предателей назывались улицы, им ставились памятники, а настоящие герои, спасшие свой и другие народы от фашизма низвергались, переименовывались улицы выдающихся полководцев. Видели, как любой протест против такого насилия подавлялся неонацистами при бездействии, а то и поддержке властей. Со временем люди замкнулись, протесты прекратились и это говорило, что сверху ненависть закрыли привычка и страх… Вырастали поколения, создавалась новая «нация» – на страхе, невежестве, ненависти к русским, на исторической лжи.

Нужно ли было спасать русско-украинский народ от уничтожения его души? От превращения его в палача России и русского человека? Безусловно, да! И срочно.

Но нужно помнить, что на Украине Россия имеет дело с такими же русскими людьми, как и она… Русско-украинские люди обладают теми же достоинствами, как и люди России: мужеством, стойкостью, национальной гордостью, любовью к Родине. Они всегда будут противостоять «незванным гостям». Если остаться на уровне мышления «монетных баронов» и предварительно не найти нужный подход, не проникнуть словом в сердца людей, чтобы они не приняли наши действия по освобождению за принуждение, то может произойти то сплочение, о котором писал Сталин, предупреждая от похода на Варшаву. Сплочение вокруг крайних радикалов – тех, кто призывает «резать русню». Насколько в этом случае будет глубок и болезнен шрам в отношениях между разделёнными Украиной и Россией, если они останутся разделены?

Когда мы видим грустное русское лицо мэра Киева Кличко – в бронежилете и с автоматом – или такие родные, близкие нам лица женщин с детьми, прячущимися в подвалах от артобстрелов нацистов, то всё это переносим на себя, как и те несчастья, которые были и почему-то продолжаются на Донбассе. Признаемся – такая «операция» тяжела нашим сердцам. Она своей неопределённостью разделяет наше отношение к властям.

И это в стране, где с помощью слов огромные массы людей когда-то организовывались на великие подвиги в сражениях и в труде...

А как бы было, если бы в России существовал институт идеологии, которым талантливо и страстно когда-то владели большевики? Думаю, что до духовного раздела Украины и России не дошло бы. А если бы вдруг и дошло, то была бы проведена такая идеологическая подготовка к операции, что офицеры ВСУ сами бы арестовали нациков, лишили возможности управления страной. На всех митингах, углах, пикетах в Украине комиссары страстным словом обращали бы сомневающихся и заблудших в помощников и друзей. Однако такого института нет…

Есть средства – телевидение, радио, интернет. Но сегодня большое влияние могут оказать и простые, походные средства – мегафоны, листовки. С их помощью нужно в каждом месте постоянно разъяснять, что целью «операции» является ОСВОБОЖДЕНИЕ народа Украины от захвативших власть нацистов, несущих лживую историю, чуждые ценности и культуру, запрещающих родной язык, развитие и образование, с малых лет взращивающих, по алгоритму США, ненависть, по сути, к самим себе – к русским и России. Эту правду нужно повторять и повторять на каждом углу, доводя причину и цель до сознания каждого жителя родной Украины.

Особое значение для появления здоровых политических сил Украины имеет снятие страха с души её граждан. Это возможно, если Россия заявит и обеспечит порядок, гарантирующий их защиту от нацистов после выполнения задачи, которая и может считаться выполненной только после установления гарантии такой защиты. Но победит ли Путин тех, кто монетизирует Россию и народ, мешает идти до конца?

Антей Краснов, инженер-любомудр, Москва

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. "Проклятый вопрос"

Вот-вот, это тот самый вопрос, на который мы хотим получить положительный ответ уже 22-ой год подряд...
Наблюдатель / 17.03.2022, 06:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Антей Краснов
Обрезание языка
Русские слова, лишенные своего природного духа, – не русский язык, а лишь обозначения
02.03.2023
О вреде иностранных слов
Множественные чужеродные включения в современный русский язык, которыми разбито его могучее тело на жалкие островки, делают его бесплодной неподвижной серой массой
28.02.2023
О национальной идее
Запрет на государственную идеологию для России — наказание с привкусом садизма, насилие, способное ослаблять страну
04.02.2020
Демографическая катастрофа русского народа
Каковы причины и кто виноват?
10.01.2020
Все статьи Антей Краснов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
Последствия убийства «Техаса» глубже и страшнее, чем кажется
Россия сейчас в очередном цивилизационном тупике
23.04.2024
И снова город контрастов
Что происходит в столице ДНР
23.04.2024
С почином вас, мастера кино!
На экраны выходит фильм «Позывной Пассажир» по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов»
13.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Никто себе не изменил
Очерк памяти Андрея Морозова
01.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 06:22
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07