Это – не война, это – брань за Святую Русь!

Прочный и долгий мир не может быть результатом сговора со смертельным врагом

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Новости Украины  Новости Новороссии 
0
2706
Время на чтение 4 минуты
Фото: из личного архива автора

Мы увидели, наконец, того Президента Путина, которого ждали давно. Спокойного, решительного, способного взять на себя груз тяжкой ответственности.

Хотя, наверное, он всегда был таким, просто пока не время было для его преображения перед нами… Или мы не в силах были видеть его таким. Как бы то ни было, но наш Президент сейчас несёт на себе крест, какой не выпадал, наверное, ни одному государю Российскому. Крест защиты Божьего мира от ополчившегося на него обезбоженного коллективного Запада.

Тем, кто оценивает жизнь вонючим французским сыром и зелёным американским баблом, всегда будет ненавистен Путин. И страна наша тоже будет ненавистна.

Люди могут иметь разные суждения. Но время ли в сражающейся стране охаивать тех, кто проливает свою кровь? К сожалению, подобную подлость мы уже не раз видели в нашей истории.

Были у нас иуды и в пенсне, и в гриме, и в рясах. Мы знаем, как прежние либералы плясали от радости при известии о гибели «Варяга». Как революционеры с надрывом агитировали за поражение своей страны в страшной Первой мировой войне. Как иные священники отказывались отпевать наших солдат, погибших на войне с Японией.

История повторяется. Царство, разделившееся само в себе опустеет, и город или дом не устоит (Мф. 12:25). Они стремились к этому?

К чему стремятся, о чём думают, что боятся потерять наши т.н. «деятели культуры» (именно в кавычках), подписывая свои воззвания, обливая грязью воюющую армию?

Многие из этих людей играли на сцене и в кино российских и советских героев, играли талантливо и всерьёз. И оттого возомнили, что могут провозгласить себя честью и совестью нации и порочить тех, кто отдаёт сейчас свою жизнь за Отечество и за весь мир. Но, как видно, не поняли, что изображать героя и быть героем – не одно и то же. И потому люди эти не имеют больше права в России носить звания заслуженных и народных. Звания эти даются ЗА СЛУЖБУ НАРОДУ своей страны. С этими званиями им нужно отправляться в милую их сердцу Америку, которой они верно служат против своего Отечества и где они воистину заслужили такие звания.

Про подписантов из числа наших священнослужителей говорить и вовсе не хочется. Слава Богу, их ничтожно мало. Ни один православный не должен бы ходить к ним на богослужения. Христианство вообще и Православие в частности никогда не были синонимами пацифизма. Православный народ всегда знал, когда нужно просто молиться, а когда молиться – и сражаться, когда нужно терпеть и миловать, а когда – побеждать.

Прочный и долгий мир не может быть результатом сговора со смертельным врагом, но только следствием победы над ним. Конечно, под врагом мы разумеем не украинский народ, но нагло наступающий мировой содом, на пути которого стоит только Святая Русь, мешающая его планам на мировое господство.

Невозможно представить, чтобы митрополит Онуфрий действовал по корысти или недомыслию, как и то, что он поддался на угрозы СБУ. Но заявления его и затем украинского Синода создали новую духовную реальность, которую, возможно, придётся оплачивать большой кровью.

В Церкви Украины не могли не понимать, что своими заявлениями они выступают не против злобной и агрессивной России, напавшей на мирную и добрую Украину. Они призвали обманутых и прельщённых людей на войну с теми, кто пришёл им на помощь, и тем самым сломали духовные преграды для вторжения на Украину мира греха и злобы, и сами встали на его сторону.

Не могут, не имеют они права не понимать, что не Россия воюет с Украиной. Здесь Бог с дьяволом борется, и битва эта, проходящая через людские сердца, сейчас совершается на полях Украины.

Не имеют они права не понимать, что если Россия сейчас уйдёт, если русский солдат уступит бандеровцу и нацисту, всё будет намного хуже, чем раньше. Раньше тех отчасти смирял страх возмездия, тогда же все преграды будут снесены, и на Украину беспрепятственно хлынет ничем не сдерживаемый поток нечисти, и Церковь Украины первой окажется у неё на ножах, если только сама не присоединится к этому потоку.

Во время Великой Отечественной войны территория Украины была ПОЛНОСТЬЮ оккупирована немецкими войсками и их сателлитами. Там правили бал бандеровцы и националисты, жестокостью и зверствами оставившие далеко позади своих арийских хозяев. И только Россия, наше общее Отечество освободило тогда Украину от захватчиков. То же самое происходит и сейчас.

Пусть наши украинские братья не обольщаются – для американцев и всего и вожделенного Запада они никогда не будут «своими». Им никогда не простят того, что они – славяне, что они с нами вышли из одной Киевской крестильной купели, что они православные, что они, хоть и блудные, но наши братья, и что в конце концов они всё же прозреют и поймут, где друзья, а где лживые и коварные враги. Украинцы нужны Западу лишь для того, чтобы вредить России – как таран, как пушечное мясо. Сам Запад воевать с нами не хочет, уж больно накладно может выйти. С нами он борется деньгами и стремится бить нас по кошельку, вот только у русских кошелёк – не самое больное место. А воевать всерьёз толкают наших кровных братьев. Для них вообще наилучший вариант – чтобы мы поскорее перебили друг друга, а им бы досталась наша богатая земля. Этого они ждут и за этим – только за этим! – нашим врагам и нужна Малая Русь.

У наших братьев на Украине есть только два пути. Либо вместе с нами нести бремя великого народа, равным с равными, на нашей общей земле, Святой Руси. Либо в недолгом времени исчезнуть как негодному племени, задёшево продавшему врагу своё Отечество, как праху земному – «егоже возметает ветр от лица земли…» (Пс. 1:4). Потому что нас враги наши ненавидят и боятся, но их – просто используют и презирают. Такие народы надолго не задерживаются в истории.

Не за себя лишь, но за Русь Святую, триединую – Великую, Малую и Белую ведём мы брань. И в этой борьбе надежда на жизнь для всего Божьего мира.

Это не война. Идёт очистка нашей общей святой земли от предателей, бандитов, разбойников, убийц и всякой нечисти. Если не устоим – ничто не остановит мировой содом.

Дорофеев Геннадий Кузьмич, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Геннадий Дорофеев
Памяти Педагога
Сегодня 9 дней со дня кончины Татьяны Ивановны Петраковой
30.12.2023
Воспитатели чужих детей
Стремительное бегство из страны при первых же залпах освободительной войны массы сограждан, привыкших считать себя элитой общества, – один из плодов чуждого воспитания
28.09.2022
Чем будем щи хлебать?
Наивные вопросы о происходящем
28.04.2022
История как неточная наука
Ложь – это не просто искажение фактов, а прежде всего отсутствие любви
25.03.2022
Певец и печальник Святой Руси
О сложном и противоречивом жизненном пути писателя Ивана Сергеевича Шмелёва
13.04.2021
Все статьи Геннадий Дорофеев
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
Последствия убийства «Техаса» глубже и страшнее, чем кажется
Россия сейчас в очередном цивилизационном тупике
23.04.2024
И снова город контрастов
Что происходит в столице ДНР
23.04.2024
С почином вас, мастера кино!
На экраны выходит фильм «Позывной Пассажир» по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов»
13.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:26
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 22:02
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45