itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Чипирование оружия и смертная казнь

Или как предотвратить демонстративные массовые убийства

0
1735
Время на чтение 3 минуты

11 мая в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани погибли семь детей и двое взрослых. Эту трагедию стали обсуждать на всех ток-шоу и в средствах массовой информации. В первые часы после трагедии были озвучены, во всяком случае мне так показалось, две темы: ужесточение правил выдачи разрешения на оружие и охрана учебных заведений.

Насчёт выдачи медицинских справок можно сказать, что «голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит», поэтому на момент получения справки никаких претензий к её получателю быть не может, а потом, после вспышки на солнце, может произойти непредсказуемое.

Насчёт охраны школ. Во-первых, профессиональных охранников не найти, их даже на всех стратегических объектах не хватает, и во-вторых, массовое убийство можно совершить и в толпе.

Запрет на идеологию, уничтожение пионерской и комсомольских организаций как институтов воспитания подрастающего поколения обсуждать не буду. Для этого нужно вводить поправки в конституцию. Предлагаю две темы. Одна вообще не обсуждалась никем, вторую я не услышал с экрана телевизора, возможно, пропустил.

В прошлом году был бзик о чипировании людей с помощью вакцины Билла Гейтса. Что бы ни говорили о невозможности чипирования с помощью шприца, тема гуляла целый год, поэтому предлагаю вместо людей чипировать оружие.

Разрешение на оружие у «казанского стрелка» было. Значит, у него должен был быть и сейф для его хранения. Методика простая. Чипируется ствол. В сейф монтируется передающее устройство. При извлечении из сейфа на пульт идёт сообщение об изъятии оружия. Оружие приобретается в основном для охоты, обороны и спортивной стрельбы. Если человек не спортсмен и извлекает оружие из сейфа не в сезон охоты, значит, произошла нестандартная ситуация. Либо он в опасности, либо задумал что-то не хорошее. Чистку оружия для упрощения решения проблемы отбрасываем. После этого включается система слежения за перемещением ствола. Ближайший патруль может остановить человека и спросить, куда и зачем он идёт с оружием. Если он идёт совершать преступление, нервы его не выдержат, и получат синяки только сотрудники полиции. Надеюсь, они под белыми рубашками будут иметь бронежилеты.

Это сказка, теперь о серьёзном. Причиной своего поступка казанский стрелок назвал то, что, по его мнению, все люди являются биомусором, а он – богом, которому все должны подчиняться. Это осознание, как он утверждает, пришло к нему резко, без каких-либо предпосылок.

Его задержание — первый признак того, что он не является богом. Скорее всего он и есть биомусор, от которого общество должно избавиться. Но чтобы у него не было последователей, необходима показательная акция, которая покажет, что он не бог, а «тварь дрожащая».

Согласно Конституции Российской Федерации, казнь установлена уголовным кодексом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Количество присяжных колеблется от 6 до 8. Согласно данным Минпросвещения РФ, численность школьников на 2019-2020 учебный год составляет 16,8 млн человек. К 2023-2024 учебному году их количество увеличится на 2 млн до 18,8 млн.

Если какая-либо партия, решившая повысить свой рейтинг, организует сбор подписей за временное прекращения моратория на смертную казнь для предотвращения повторных нападений на школы, никакие присяжные не смогут им противостоять.

В средней российской семье 1-2 ребенка, причем в 70% случаев – ребенок именно один. Однако, в течение последние 10 лет в России устойчиво формируется тенденция к модели семьи с двумя детьми.

Для упрощения вычислений возьмём 1.5 ребёнка на семью. Получится 12.5 миллионов родителей, если добавить дедушек и бабушек, имеющих право голоса на выборах, то 20 миллионов голосов будет точно.

Яна Чурикова попросила коллег не делать интервью и персональных материалов с главным виновником трагедии: «Остановите порыв срубить трафика на чужом горе… Проявляя интерес к убийце, вы убеждаете зло, что оно нормально».

Интервью не нужно. Но один видеоряд показать можно. Казанскому стрелку нужно показать представленную мной арифметику и сказать, что сбор подписей идёт по всей стране и при наборе даже 100 тысяч, он будет лишён жизни независимо от судмедэкспертизы. Если он бог, ему нечего бояться.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

21. Ответ на 16, Советский недобиток:

Был собственный школьный тир

у нас тоже был, в подвале, как и у всех
В.Р. / 15.05.2021, 18:49

20. Ответ на 19, Андрей Козлов:

Одним словом, чего-либо готового у меня в качестве рецепта нет, буду думать

Хорошо. Думайте. Постараюсь вести себя тихо )

19. Ответ на 18, Советский недобиток:

Так и я мог бы поведать о том, что было, схожее с Вашим описанием. Но - и у Вас, и у меня сила на силу, или силенка на силенку. Случившееся в РФ иное: вооруженный преступник напал на детей.

Не совсем так. Больной человек напал, необратимо больной. И уже, скорее всего, что-то не понимающий. А в такой ситуации я вот не знаю, что нужно делать, чтобы избежать повторений. Всех больных под превентивные меры не подведешь. А раз так, то нужно оружие убирать, но всё равно остается что-то режущее и дробящее. Одним словом, чего-либо готового у меня в качестве рецепта нет, буду думать.
Андрей Козлов / 15.05.2021, 06:50

18. Ответ на 17, Андрей Козлов:

Так и я мог бы поведать о том, что было, схожее с Вашим описанием. Но - и у Вас, и у меня сила на силу, или силенка на силенку. Случившееся в РФ иное: вооруженный преступник напал на детей.

17. Ответ на 16, Советский недобиток:

Уж боюсь Вам что-либо и сказать из того, что идет в разрез с Вашим мнением. Вдруг заявите, что придумываю. Могу только напомнить, что Ленинград был наводнен, например, дворовой преступностью. Так, мне нож в бок воткнули в мои 11 лет, а сам я у себя во дворе ходил с подводным однозарядным пистолетом, стреляющим посредством капсюля «Жевело». И не я один был таким. В школу не имело смысла приходить с оружием, чтобы не попасться и не загреметь в специнтернат по малолетке. А так мы просто ходили бандами «друг к другу в гости» и громили противников, кстати, смело применяя оружие. Многие садились, кого-то убивали. Мой лучший друг во время празднования своего дня рождения был зверски зарезан в три ножа. Теперь вот всегда молюсь за упокой его души. Много всего было, 60-е, 70-е, хотя потом, позже, в 90-х начался, конечно, полный беспредел и Питер даже именовался одно время криминальной столицей, если помните. Одно могу сказать четко, в то время каждый из нас, не смотря на возраст, очень хорошо понимал, что делает и среди нас не было тех, кто вдруг решил просто пойти пострелять из любопытства — если стреляли, то, конечно, было за что. А потому не уверен, что что-то сейчас сильно изменилось в худшую сторону. Единственное, в чем абсолютно уверен, это то, что оружие, любое оружие, должно быть вообще выведено из гражданского оборота. У меня хороший знакомый в одиночку ночами охранял один из мостов в городе (сейчас охраняется всё иначе), так он думал не столько о его охране, сколько о том, чтобы не подкрались в темноте и не убили из-за оружия.
Андрей Козлов / 14.05.2021, 21:09

16. Ответ на 10, В.Р.:

извините, ув.Наталья, списал со счетов СССР. Да, сейчас вспомнил, что закончил советскую школу и там ни разу не стреляли.

Стреляли. Из мелкашек и духовок. Был собственный школьный тир.Готовили защитников Родины, своего государства. Нашего государства. Сегодня тира нет, как нет и Пионерской дружины имени Володи Дубинина. Но стреляют в школах уже не по мишеням, а по детям. Но это уже иное государство.

15. Ответ на 14, Тюменец:

у них предчувствие, что его признают сумасшедшим и потом он выйдет на свободу

и будет не первый такой
В.Р. / 14.05.2021, 17:54

14. Ответ на 5, В.Р.:сами прекрасно знаете, но придумываете невозможные рецепты.

Что мешает начать сбор подписей о приостановке моратория на смертную казнь? Чипирование оружия озвучил только из-за того, что в первый день после трагедии, на всех ток-шоу шло обсуждение о выдаче справок. И я честно написал, что это сказка. Позвонил знакомым в Казань, мне сказали, что у них предчувствие, что его признают сумасшедшим и потом он выйдет на свободу.
Тюменец / 14.05.2021, 17:03

13. Ответ на 7, Silvio63:

Я уже давал ответ на аналогичный вопрос. В тексте написано, это сказка, теперь о серьёзном. Мне не удалось купить ружьё, когда оно было нужно, кандидатский билет был,но в общество вступить не успел. За то в нашей бригаде было три не зарегистрированных ствола, включая мелкокалиберную винтовку.
Тюменец / 14.05.2021, 16:29

12. социопатов казнями не напугать

Сколько стоит содержание осуждённого на пожизненный срок? Думаю очень дорого. Если интересно посмотрите в интернете. Может деньги, которые идут на охрану убийцы заплатить профессиональным охранникам в школах?
Тюменец / 14.05.2021, 16:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Путин не дал согласия на визит Макрона в Киев
Пора на основании исторического опыта показать, кто в Европе хозяин
13.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Последние комментарии