Это уже было... в 1917-м

Несистемные либералы созывают «земский съезд» в Великом Новгороде

Оранжевая революция в России 
0
1666
Время на чтение 3 минуты

Либеральные муниципальные депутаты из более 30 регионов России соберутся на Всероссийском съезде независимых депутатов - Земском съезде, который пройдет в Великом Новгороде 22-23 мая, сообщается на специально созданном сайте.

Обращение инициаторов о созыве Съезда было размещено на «Эхе Москвы» еще в декабре 2020 года. Оно составлено так, чтобы не разбирающийся в политических нюансах обыватель решил, что речь идёт действительно о народных заступниках.

«Такое горизонтальное взаимодействие необходимо для выработки общих требований, в том числе в преддверии выборов в Государственную думу, для улучшения координации действий и обмена опытом, а также для продвижения в обществе и в государстве наших общих ценностей и интересов: сильное местное самоуправление и соблюдение принципов Европейской хартии местного самоуправления; усиление влияния граждан на принятие решений на разных уровнях и ветвях власти; изменение бюджетных принципов с целью увеличения налоговых отчислений в муниципальные бюджеты», - сообщают организаторы.

5 апреля стартовали выборы делегатов Съезда. Сообщается, что оргкомитет Съезда утвердил квоту от Москвы и Санкт-Петербурга по 4 человека. По результатам голосования Северную столицу на Съезде будут представлять малоизвестные публике: Светлана Уткина (МО «Финляндский округ»); Виталий Боварь (МО «Владимирский округ»); Алексей Касаткин (МО «Васильевский») и Ирина Майорова (МО «Гражданка»). По этим именам составить представление о политической физиономии участников трудно.

Однако тот факт, что данную инициативу рекламируют видные либеральные публицисты, о чём сообщают сами организаторы Съезда, говорит сам за себя. «У нас своя игра в год больших выборов! – гордо заявляют инициаторы. - Вместе с Екатериной Шульман, Тамарой Эйдельман и Григорием Юдиным мы обсудим планы оппозиции, почему эти выборы дают нам шанс на перемены, почему налаживать коммуникацию независимых депутатов со всей России в преддверии этих выборов - важно». Далее предлагают всем скинуться по 100 рублей, которые «помогут организовать исторический съезд, который объединит народных депутатов со всей страны».

Напомним, что 13-14 марта в Москве уже предпринималась попытка собрать депутатов из регионов на форум «Муниципальная Россия». Тогда пришла полиция, и всех либеральных светил (Яшина, Галямову, Ройзмана, Пивоварова, Резника, Кара-Мурзу и др.) «повязали» и доставили в участок.

Теперь вместо слогана «Муниципальная Россия» придумали «Земский съезд». Видимо, полагают, что это принесёт больше политических дивидендов.

Однако, любой исторически грамотный человек помнит, какую роль сыграли земские деятели в сокрушении Российской Империи. И тут важно отметить, что их использовали как таран, а потом выбросили как ненужное тряпьё на обочину истории. Первый состав Временного правительства возглавлял известный в России земский деятель князь Георгий Львов, мнивший себя «властителем дум» прекраснодушной русской интеллигенции. Однако уже скоро он оказался не у дел, как и «выдающийся историк» Милюков, «прекрасный организатор» Гучков. Их влиянием в среде бюрократии попользовались братья-масоны, а потом их вышвырнули за ненадобностью. И они оказались никому не нужны.

Так, несомненно, будет и с нынешними «земскими депутатами», их потенциал влияния на народ используют для расшатывания государства, чтобы заставить власть пойти на уступки обществу, а потом выйдут на сцену истинные бенефициары революции - всякие ходорковские и его кураторы.

Надежда только на одно, что всё это превратится в фарс. Как говаривал старик Гегель, «история повторяется дважды», а его ученик Маркс добавил - «один раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса». Остаётся надеяться, что они понимали толк в историческом процессе.

Ну и, конечно, на то, что миром правит Божий Промысл, на который и стоит уповать нам.

Редакция Русской народной линии

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 3, Saha:

Недавно на первом канале прошла передача с ведущей Ксенией Собчак. Передача названа "Помолвка века". Передача о том, как Великий князь Георгий Романов, потомок Николая II, обручился со своей возлюбленной Ребеккой Беттарини. Ксения Собчак рассказывала зрителям канала какие это , великий князь и его избранница, весёлые, добрые и хорошие люди...Ребекка уже приняла православие.

Венчание намечено на сентябрь, в Ипатии. Недавно власти города оповестили о намерении воссоздать прежний памятник коленопреклоненному Сусанину и Царю. Предполагаю, к дате венчания.

3. Нам уже приготовили царя с царицей и новые дворяне уже среди нас..

Недавно на первом канале прошла передача с ведущей Ксенией Собчак. Передача названа "Помолвка века". Передача о том, как Великий князь Георгий Романов, потомок Николая II, обручился со своей возлюбленной Ребеккой Беттарини. Ксения Собчак рассказывала зрителям канала какие это , великий князь и его избранница, весёлые, добрые и хорошие люди...Ребекка уже приняла православие. Готовят "земский собор", уже приготовлены царь и царица. Есть и новые дворяне - г. Патрушев и его сыновья, господин Грызлов ( помните - парламент - не место для дискуссий), Ксения Собчак, а также Владимир Соловьёв (прочитайте книжку "Библия от Соловьёва") и режиссёр Карен Шахназаров (его отец принимал активное участие в разрушении Советского Союза) - и многие другие. То то нам всё время показывают про английскую королеву, принца Гарри и принцессу Диану. Ведь стыдно жить без царской четы и дворян, а как славно живут англичане... Они согласны с тем, чтобы Россия была великой при условии , что это будет "их Россия", а народ сгодится любой... "Волки в овечьей шкуре" они всегда стремятся возглавить и подменить собой любое народное движение. Если и будет когда то в России монарх, то этому будут предшествовать великие и грозные события, такие, что ни у кого не возникнет сомнения, что это сам Бог посылает России нового Царя!
Saha / 16.04.2021, 03:49

2. Надежда

Что ж, неудивительно: это либеральные симулякры в своем логическом развитии вечного обезьянничества Истины. Но надежда не на то, что они вдруг превратятся в фарс. Апокалипсис, к которому увлекает цивилизацию либеральный капитализм, не будет выглядеть фарсом...

Единственная надежда на то, что наши национал-патриоты очнутся, наконец, от анабиоза, перестанут перемывать кости своим давно усопшим предкам и охаивать их добрые дела, сплотятся и начнут движение из цивилизационной пропасти - в русский социализм.
Наталия 2016 / 10.04.2021, 15:51

1. Квасные либералы

Береза, мужик с бородой и баба на трибуне - русские традиции в либеральном понимании...
Алексей Строев / 10.04.2021, 10:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Митрополит Пирейский Серафим предостерегает против празднования Пасхи с католиками
17.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Провал Фанара в Македонии
Переговоры представителя Константинополя об условиях томоса об автокефалии, видимо, завершились крахом
15.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 16:29
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:20
Православие на счетчике
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 15:32
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
19.04.2024 14:18
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59