itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Хватит кормить США!

Отказ от доллара — самый эффективный ответ на мычание Байдена

Бывший СССР 
0
966
Время на чтение 5 минут

Подражая Кисе Воробьянинову, надув щёки, отвечая на вопрос журналиста, спящий Джо согласился с тем, что Путин убийца. Невнятный ответ Байдена заставил все российские ток-шоу обсуждать тему адекватного ответа неадекватной Америке. Эксперты говорили много, но ничего конкретного, способного поставить на уши США не предложили или побоялись предложить.

Единственная опасность, которая угрожает США, — это отказ от ничем не обеспеченного доллара, как полноценного платёжного средства. Это подтверждено историей. Как только появляется угроза на веру в доллар, так США убирают неверующих, как минимум с политической арены.

В середине шестидесятых годов хороший знакомый де Голля, финансист Жозеф Кайо, за чашечкой кофе рассказал генералу смешной анекдот, смысла которого французский Президент сначала не понял.

На аукционе «Друо» в Париже была выставлена на продажу знаменитая картина Рафаэля. Богатый араб, чтобы приобрести шедевр, предложил нефть, русский - золото, а американец, чтобы обойти своих соперников, начинает выкладывать на зеленое сукно пачки долларов. В итоге знаменитая картина была продана за десять тысяч баксов. Но на самом деле американец обвел всех и купил картину всего за три доллара!

- Где смеяться? - спросил де Голль. - Доллары были фальшивыми?

- Нет, - ответил Кайо. - Доллары не были фальшивыми! Просто они почти ничего не стоят! Стоимость бумаги, на которой напечатана стодолларовая банкнота, всего 3 цента!

После этого, в 1965 году Президент Франции Шарль де Голль официально предложил своему американскому коллеге обменять полтора миллиарда долларов, скопившихся в государственном запасе Франции, на золото, согласно официальному обеспечению заокеанской валюты.

Американцы были вынуждены обменять доллары на золото по заявленному курсу 1,1 грамм за доллар. К концу 1965 года французы обменяли на золото почти 5 миллиардов долларов из своих валютных запасов. Казна Франции наполнилась золотыми слитками. Самый большой золотой запас в 4 654.9 тонны у Франции был в 1966 году. Таких запасов у Пятой республики никогда больше не было.

В США появились долговые обязательства с портретами американских президентов. Америкосы не могли простить де Голлю обмен бумаги на золото и спровоцировали студенческие беспорядки, которые вынудили генерала уйти в отставку.

Де Голль не предлагал отказаться от доллара, а просто попросил его обналичить, поэтому остался жив. Каддафи хотел сделать Африку сильнее. У него был план по созданию нового Африканского союза, который бы опирался на новую экономическую систему. Он планировал ввести «золотой динар» в качестве основной валюты, чтобы освободиться от основанной на долларе западной валютной системы, поэтому был жестоко убит.

Самый эффективный ответ на мычание Байдена — это отказ от доллара как платёжного средства за товары, продаваемые Россией. Сделать это нужно, по старой традиции, к празднованию Дня России, 12 июня 2021 года. С США товарооборот не большой, поэтому если они откажутся покупать ракетные двигатели за рубли, их можно будет продать Северной Корее за серебро. Тогда в каждом российском доме появятся фильтры для воды с серебряной мембраной, а бумаги у нас и своей хватает.

11 марта 2021 года грамм золота стоил 55,669 долларов. Доллар обесценился в 50.6 раз, по сравнению с 1965 годом. Печать стодолларовой купюры в 2015 году стоила 12.3 цента за банкноту. Более свежих данных не нашёл. Зато нашёл другую информацию.

Первые два из 60 ракетных двигателей РД-181 по контракту на 1 миллиард долларов поставлены российской стороной американской компании Orbital Sciences Corporation, сообщили РИА Новости в РКК «Энергия». Если расплачиваться наличными, то Россия продала 60 ракетных двигателей всего за один миллион триста тысяч долларов, или по 21 666 долларов за двигатель.

Ранее ТАСС сообщило, что США потребуется до десяти лет и около 3 млрд долл., чтобы создать собственный ракетный двигатель, аналогичный российским РД-181. Об этом заявил президент РКК «Энергия» Владимир Солнцев.

На одном двигателе США сэкономили 3 000 000 000 - 21 666 = 2 999 978 334 долларов. Баррель российской нефти обходится американцам в ВОСЕМЬ ЦЕНТОВ! После такой арифметики я почему-то вспоминаю Иосифа Виссарионовича Сталина.

С помощью печатного станка США поддерживают предателей России, называющих себя оппозицией, и националистов в Малороссии. Обесценивание доллара приведёт к «вымиранию» «оппозиционеров» и сокращению числа попыток цветной революции в России. ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) и аналогичные структуры, организованные ЦРУ, прекратят существование.

Оппозиция, живущая на западные подачки, не самое страшное бедствие для России. Нашу страну всегда предавала российская элита, так было в 1917 году, то же самое повторилось в 1991 году.

23 марта в интернете появилась публикация «Российская элита может повернуться спиной к Путину в конфликте с США, если он не сделает шаги на опережение». Эксперты не исключают, что отношения между РФ и США могут ухудшиться, причем значительно. А самым слабым звеном в окружении Путина на этот раз станут российские элиты.

«Наши болевые точки – это элита, которая не соответствует генеральному курсу. Ей можно воспользоваться. Как и экономикой, и социальным положением. Потому что, если правящий класс думает не о стране, а о себе, значит, кто-то точно останется обделённым», - сказал Дугин в эфире ТК «Царьград».

Аналитики все еще в недоумении. Почему Путин пока не предпринял не единой серьезной попытки защитить свой тыл в сложившейся ситуации. Надо отдать должное тому факту, что в российской Конституции появилась поправка о запрете иметь второе гражданство для чиновников, но иметь там недвижимость разрешили. Что нелогично?!

Используя свои полномочия, Путин способен настоять на возвращении активов в Россию. Но пока прозвучали лишь слова.

Путин не может самостоятельно надавить на «бизнес элиту» и заставить её возвращать капиталы в Россию, но он как борец может использовать энергию своих противников.

Навальнисты для массовости демонстраций используют молодёжь. Ничто не мешает Единой России использовать молодёжь против происков западных политтехнологов. Молодые люди не могут жить без гаджетов, и они будут очень признательны той партии, которая пообещает снизить на них цены в три раза. Индекс Биг-Мака не врёт, а по нему красная цена доллару всего 23 рубля. По масштабу цен в СССР о таком курсе даже не мечтали.

Индекс Биг-Мака придумали не в России, поэтому если молодёжь устроит флэшмобы с лозунгом «Хватит кормить США. Российские энергоресурсы и товары только за рубли с 12.06.2021 года!», это нельзя будет назвать «кремлёвской пропагандой». Если это сработает, то станет невыгодным иметь активы за бугром в американской валюте.

В сложившейся ситуации для предотвращения самоубийств из-за невозможности есть по утрам бутерброды с чёрной икрой вернувшимся на Родину можно предложить вложить средства во «Второй сталинский план преобразования природы» или просто в мелиорацию.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Хватит кормить США!

Пока выясняли, какими ножками Россия кормит США, "США рекордно увеличили объем импорта нефти и нефтепродуктов из России" по 8 центов за баррель, а у нас бензин и коммуналка дорожают.
Тюменец / 25.03.2021, 02:41

5. Ответ на 3, Порфирий:

"Джо Воробьянинов" оригинальное название текста. В редакции просто пожалели старика.
Тюменец / 24.03.2021, 16:30

4. Ответ на 3, Порфирий:Верно "ножками Буша"?

Баррель российской нефти обходится американцам в ВОСЕМЬ ЦЕНТОВ! Не знаю,как в Питере, но в 90е в Тюмени, ножки Буша выдавали за Боровские, то есть тюменские. Россия за бумагу продаёт природные ресурсы. К сожалению Владимир Владимирович в школе учился хорошо, но по физике у него была тройка.
Тюменец / 24.03.2021, 16:26

3. Хватит кормить США!

Верно "ножками Буша"?
Порфирий / 24.03.2021, 12:26

2. Ответ на 1, Виктор:Для отказа от доллара нужно политическое мужество

Поэтому и предлагается использовать молодёжный флэшмоб, хотя он может быть и не только молодёжным. Рост цен на продукты объясняют ростом мировых цен, которые повязаны на долларе, который по индексу Биг-Мака переоценен в три раза. Путин должен определиться с кем он- с народом или с "олигархами".
Тюменец / 24.03.2021, 11:29

1.

Для отказа от доллара нужно политическое мужество, которого у Путина не стало. Пока ЦБ не находится под властью своей страны, любые реформы обречены.
Виктор / 24.03.2021, 04:21
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Бывший СССР
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 00:00
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04