Запрета на применение «сыворотки правды» не было

Немцы сделали большую глупость, отпустив Навального в Россию

Ангела Меркель  Оранжевая революция в России 
0
1331
Время на чтение 3 минуты

Investing.com сообщил, что США и Великобритания обдумывают возможность введения дополнительных санкций против России — от ограничений против бизнесменов до «крайних мер» в отношении госдолга. Одна из причин ввода новых санкций — препятствование расследованию отравления оппозиционера Алексея Навального со стороны России. Еще одна — в случае нарушения страной «запрета на применение химоружия». Тогда глава США Джо Байден рассмотрит вопрос о введении санкций в отношении российского госдолга.

Великобритания тем временем планирует в ближайшем времени обсудить санкции со своими ключевыми союзниками в Европе, включая Францию и Германию.

Для того чтобы кто-то препятствовал расследованию, кто-то должен это расследование начать, а для этого нужно заявление потерпевшего.

4 сентября 2020 года Следственный комитет передал в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте заявление Фонда борьбы с коррупцией (организация признана в России иностранным агентом. – РНЛ) возбуждении дела по факту госпитализации Алексея Навального. Госпитализация человека не является поводом для начала расследования, если нет криминала.

23 сентября госпиталь «Шарите» сообщил, что Навального выписали из стационара. Это значит, что 23 сентября Навальный был в состоянии написать заявление в полицию с требованием начать расследование по факту его «отравления».

Заявление было написано, но не 23 сентября 2020 года, а 1 августа 2019 года. В августе 2019 года заявление было, а в сентябре 2021 года он заявление писать не стал. Возникает вопрос: «Почему?» Ответ напрашивается сам собой: Навальный знает, что никакого отравления не было, а были проблемы со здоровьем. Но его спонсорам нужен скандал, поэтому они и раскручивают тему «отравления» просроченным боевым отравляющим веществом.

Недомогание Навального может нанести ущерб российским бизнесменам, поэтому надо начинать работать на опережение. Работать можно на публику, а можно уладить всё по согласию. Хороший повод для улаживания конфликта по согласию дала статья в Википедии «Отравление Алексея Навального». Небольшая выдержка из неё: «Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с заявлением, в котором назвала покушение на жизнь Навального попыткой заставить его замолчать, «преступлением против основных ценностей, за которые мы выступаем». Борис Джонсон, в свою очередь, заявил, что отравление Навального «потрясло мир», и назвал «возмутительным» использование Россией химического оружия.

По данным ЕС, отравление Навального стало возможно «только с согласия администрации президента» и при участии ФСБ. Сам Навальный считает, что за покушением на его жизнь стоит лично президент России Владимир Путин.

Немцы сделали большую глупость, отпустив Навального в Россию. Боевые отравляющие вещества в России давно ликвидированы, но запрета на применение «сыворотки правды» не было.

Есть два варианта развития событий.

Первый: Навальному вводят сыворотку правды, и он под видеозапись рассказывает о том, что нездоровый образ жизни довёл его до клиники «Шарите» и, что он извиняется за свои обвинения в адрес президента. Видеозапись отправляется во все посольства.

Второй: Вынудить Навального ответить на вопросы об «отравлении» на полиграфе в присутствии журналистов из всех стран. Молодёжь пострадавшая на несанкционированных митингах может это сделать.

Возможные варианты развития событий направить Ангеле Меркель, Борису Джонсону и Джо Байдену. Пусть выбирают.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 5, Тюменец:

Чистая как слеза... Это же другое дело!
Андрей Козлов / 09.03.2021, 17:56

5. Ответ на 4, Андрей Козлов:Мелкое замечание автору:

Поторопился с ответом, поэтому вдогонку. Душевная беседа под водочку с хорошей закуской может заменить любую "Сыворотку правды", хотя современная водка тоже химическое вещество, разведённое водой. Самогонка, которую гнала моя бабушка имела привкус хлебного кваса, потому что была из пшеницы.
Тюменец / 09.03.2021, 16:35

4. Мелкое замечание автору:

Думаю, что предлагать применение химических веществ не следует даже в качестве шутки.
Андрей Козлов / 09.03.2021, 15:30

3. Ответ на 1, Silvio63:Запрета на применение «сыворотки правды» не было

С Навальным много непонятного. Складывается впечатление, что он двойной агент. Причём с российской стороны у него прикрытие сильнее, чем с западной. ФСБ его могло бы раскрутить по полной, но кто то мешает. Поэтому я предложил импровизацию, которая могла бы стать народной инициативой, способной развязать руки правоохранительным органам и добавит срок Навальному за оскорбление президента.
Тюменец / 09.03.2021, 14:07

2. Ответ на 1, Silvio63:Автор, советую Вам вспомнить одну истину, которая гласит, "Сначала завизируй, а уж потом импровизируй"

Вы предлагаете сначала отправлять тексты в ФСБ, а потом на РНЛ?
Тюменец / 09.03.2021, 11:13

1. Запрета на применение «сыворотки правды» не было

Первый: Навальному вводят сыворотку правды, и он под видеозапись рассказывает о том, что нездоровый образ жизни довёл его до клиники «Шарите» и, что он извиняется за свои обвинения в адрес президента. Видеозапись отправляется во все посольства. Второй: Вынудить Навального ответить на вопросы об «отравлении» на полиграфе в присутствии журналистов из всех стран. Молодёжь пострадавшая на несанкционированных митингах может это сделать. Возможные варианты развития событий направить Ангеле Меркель, Борису Джонсону и Джо Байдену. Пусть выбирают. Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Автор, советую Вам вспомнить одну истину, которая гласит, "Сначала завизируй, а уж потом импровизируй"
Silvio63 / 09.03.2021, 06:05
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Ангела Меркель
И не было бы СВО
Политолог Денис Денисов о том, почему всё-таки не были выполнены Минские соглашения
13.02.2024
Чтобы избежать поражения НАТО на Украине
Почему Меркель именно сейчас решила дискредитировать нашего Верховного главнокомандующего?
12.12.2022
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:34
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:34
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:49