«Разрывать родную историю - беда и недоразумение»

Владимир Шульгин поддержал отставку Леонида Решетникова с поста исполнительного директора «Двуглавого орла»

Бывший СССР 
0
1321

Как сообщалось, глава общества «Двуглавый орёл» Константин Малофеев отправил в отставку с поста исполнительного директора организации «Общество развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл"» генерал-лейтенанта СВР Леонида Решетникова.

«Леонид Петрович Решетников является не только заметной общественной фигурой, он стал ещё и самым ярким выразителем определённого круга идей, которые условно можно назвать необелогвардейскими. Поэтому можно даже сказать, что "Двуглавый орёл" в том виде, в каком общество существует ныне, — детище Леонида Петровича. Идеология "Двуглавого орла" была и остаётся агрессивно антисоветской. При всё более охватывающей общество ностальгии по СССР, популярности всего советского, такая партия могла иметь популярность разве что среди остатков русской эмиграции, но никак не в России», - ранее писала «Русская народная линия».

Главный редактор РНЛ Анатолий Степанов в статье «Революция в "Двуглавом орле"» подчёркивал, что «нужно не противопоставлять эпохи русской истории, а соединять их, только так мы сможем объединить русский народ. Только тогда не выдуманный, а РЕАЛЬНЫЙ русский народ откликнется на призывы "Двуглавого орла". Только тогда организация сможет стать РЕАЛЬНОЙ общественно-политической силой».

Тем временем доктор исторических наук из Калининграда, действительный член Академии геополитических проблем Владимир Шульгин в интервью порталу Rusmir39.ru поддержал кадровое решение Малофеева.

«Полностью согласен. Разрывать родную историю, верша внутри неё войну одного периода против другого — беда и недоразумение, которым пользуется противник с его "разделяй и властвуй"», — сказал историк.

По его мнению, подход Леонида Решетникова ведёт к неисторической апологии 19-го века.

«И, наоборот, к столь же одностороннему шельмованию 20-го века, трагичного, конечно… но поучительного, если хотим исправить системные нестроения, а не скользить по поверхности», — заключил Шульгин.

Как отмечает портал «НьюсБалт», применительно к стратегическому российскому региону — Калининградской области, агрессивная десоветизация, взлелеянная последователями Решетникова, ведёт в конечном итоге к очернению подвига советского народа — победителя в Великой Отечественной войне, что лишь на́ руку Западу.

«Один из свежих примеров — призыв калининградских краеведев-любителей уничтожить изображение Красной звезды на довоенном архитектурном объекте в Калининграде под предлогом "неисторичности" символа Победы», - заявили в «НьюсБалт».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 2, Vladislav:

Я не понимаю как люди планируют соединить несоединимое -Церковь Христову и идеологию, основанную на атеизме. Евангелие даёт ответ на этот вопрос: это невозможно. Но человек, воспитанный с детства на советской идеологии, он живёт в фантастическом мире и он верит, что возможно -всё и нет ничего невозможного. А сегодня в Евангелии, например, что читали: камень, который отвергли строители, тот сделался главою угла...и тот, кто упадёт на этот камень, разобьётся и на кого он упадёт, того раздавит.

Владислав, не было советской идеологии - была коммунистическая, которая прикрывалась советским именем.
Порфирий / 14.08.2020, 10:08

5. Ответ на 2, Vladislav:

Я не понимаю как люди планируют соединить несоединимое -Церковь Христову и идеологию, основанную на атеизме. А разве кто то планирует подобное? Советская власть никогда и не думала проводить подобных экспериментов. Там церковь была отделена от государства. Как впрочем и при этой власти, которая не основана на атеизме. Так что успокойтесь. К Вашему сведению, главной основой советской власти, был далеко не атеизм. Но про главные её основы Вам писать нет смысла, всё равно Вы не поймёте и будете тут дальше продолжать бубнить свои мантры про "безбожный СССР". Религии в СССР не были под запретом, они были закреплены в Конституции. Кто хотел тогда ходить в Церковь, тот ходил. Меня туда привела моя мама и бабушка ещё в детском возрасте и никто меня за это не преследовал.
Туляк / 14.08.2020, 07:24

4. Ответ на 2, Vladislav:

Вопрос действительно сложный. Но, чтобы понять его, надо посмотреть в причину. Вот, смотрите: как появляется грех? Вот - рай. Вот рай, который сотворил Бог, поэтому в нем нет ни подлости, ни подставы, ни всякой ошибки, ибо - дело рук Божьих. Вот - древо познания добра и зла, которое создал Бог. Здесь также нет ничего скверного, подлого, ложного и двусмысленного. Но - почему, если это все так, нельзя есть с этого древа. Зачем оно тогда? Если найдете ответ, найдете ключ и к пониманию этого вопроса (вопрос комментария) и к вопросу о двойственности т.Эволюции и к др. Поверьте, для этого надо в корне пересмотреть некоторые принципиальные вопросы. В корне.
Игорь Бондарев / 14.08.2020, 06:22

3. Ответ на 2, Vladislav:

Я не понимаю как люди планируют соединить несоединимое -Церковь Христову и идеологию, основанную на атеизме.

Задам Вам простой вопрос: как Вы думаете, антихрист придёт из числа верующих, или из числа атеистов?
Туляк / 14.08.2020, 04:31

2. Не всякому духу верьте!

Я не понимаю как люди планируют соединить несоединимое -Церковь Христову и идеологию, основанную на атеизме. Евангелие даёт ответ на этот вопрос: это невозможно. Но человек, воспитанный с детства на советской идеологии, он живёт в фантастическом мире и он верит, что возможно -всё и нет ничего невозможного. А сегодня в Евангелии, например, что читали: камень, который отвергли строители, тот сделался главою угла...и тот, кто упадёт на этот камень, разобьётся и на кого он упадёт, того раздавит.
Vladislav / 13.08.2020, 21:02

1. История без Законов Христа — манипулятивная история...

Тем временем доктор исторических наук из Калининграда, действительный член Академии геополитических проблем Владимир Шульгин в интервью порталу Rusmir39.ru поддержал кадровое решение Малофеева

.

А может попробовать "в лоб"? Учитывая, что "История с Богом и история без Бога – это две принципиально различные Истории...". Вот именно это конкретное решение на каком Божественном Законе /или попущенном "законе" /"законах"/ дьявола/ основано? Историки знают; а священники скажут, аргументируют правильность — какой из использованных неизменных, базовых Законов Божиих ближе к Закону ЛЮБВИ... * Или опять без Бога? У кого голос громче? Но ведь заведомо известен результат... Назвать? И так ясно...

Сант / 13.08.2020, 12:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Шульгин
Все статьи Владимир Шульгин
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35