itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Коронавирус судам не помеха

Борьба с «великодержавным русским шовинизмом продолжается?

Дело Олега Платонова  282 статья: борьба с экстремизмом или русофобия?  Бывший СССР  Русофобия 
0
1447
Время на чтение 4 минуты

Влиятельное анархо-либеральное лобби исповедует кредо РКП(б)-ВКП(б), провозглашавшей своей главной задачей борьбу с «великодержавным русским шовинизмом». Однако затем Главнокомандующий Красной Армией в Великой Отечественной войне поправил властных русофобов, провозгласив в мае 1945 г. тост за великий русский народ. Его преемник на посту генсека Н.С.Хрущев вернулся к преследованию Православия и русского патриотизма. Когда автор гимна известный баснописец Сергей Михалков по просьбе своего друга великого Глазунова вручил Никите Хрущеву письмо патриотической общественности в защиту русской национальной культуры и необходимости создания ВООПиК (Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры), генсек с яростью порвал петицию и заорал: «Людям жрать нечего, а вы в игрушки играете!» Пришлось десятилетие ждать нового генсека Брежнева, чуть более терпимого к почвенникам.

Звездный час космополитической прозападной номенклатуры наступил в 1991 году, когда саму Россию, переименованную в СССР, разрубили на 15 обугленных обрубков. Великая Россия была разлинована на 15 частей (сначала на 16, но Карело-Финская ССР потом, слава Богу, отпала) и точно все 15 большевистских республик в одночасье пожелали покинуть СССР и закопать социализм. Если ружье висит на стене, оно когда-нибудь выстрелит. Если в Конституции записано вредительское «право ССР на отделение», оно когда-нибудь реализуется. Тот, кто сочинял это зловещее «право», мечтал, естественно, об уничтожении России. Ни одна другая страна в мире не имела такого идиотского «права» выхода ее частей и губерний.В результате благодаря государственным преступникам Ельцину, Кравчуку, Шушкевичу 25 миллионов великороссов оказались мгновенно на чужбине, атакуемые воплями «чемодан-вокзал-Россия».

По требованию анархо-либералов и хасида Берла Лазара Государственная Дума 14 ноября 2007 г. запретила в школах России предмет «Основы православной культуры», который до этого преподавался в 15 регионах страны по решению губернаторов и законодательных собраний регионов. Правда, президент Медведев потом смягчился и позволил преподавать ОПК в строго адаптированном виде в одном лишь 4 классе 1 раз в неделю, т.е. почти ничего. Таким образом, почти 13 лет у нас нет полноценного преподавания православной культуры, хотя есть наработки, методики, учебники (напр., А.В. Бородиной). Берл Лазар и Сванидзе довольны.

Выдающийся ученый и просветитель О.А.Платонов осуществил титаническую деятельность по изданию правдивой «Русской энциклопедии», сотен трудов русских национальных мыслителей, «забытых» большевиками, а теперь ещё и грандиозную «Славянскую энциклопедию». Что делать либералам и глобалистам с таким русофилом? Посадить за пропаганду Хомякова и Достоевского, как посадил меня Андропов в 1975 году, в наше посткоммунистическое время вроде бы неловко, хотя руки чешутся. И потому придумали, вспомнили, что лет 20 назад ученый опубликовал научный труд о Протоколах сионских мудрецов на съезде 1897 года. И обвинили в разжигании «межнациональной розни». Состоялись целых 2 судебных процесса и оба раза суд возвращал в прокуратуру липовое дело по факту «НЕДОПУСТИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ». И вот в третий раз кураторы-западенцы отфутболивают фальшивое дело в Пресненский суд.

Амнистия по случаю 75-летия Победы над нацистской Германией не состоялась. Да и из-за всемогущего коронавируса можно было заморозить или отменить «дело». Так нет. 17 июня 2020 г. Пресненский суд Москвы собрался в режиме «онлайн», на удалёнке, рассмотреть безконечное дело Платонова и Ерчака. Валерия Михайловича Ерчака судят за историческую книгу о русском Царе Иване Четвертом Грозном, жившем 500 лет назад. И там нашли под микроскопом «рознь». Но суд не состоялся. Причина прокола не известна. Перенесли на 3 июля опять на удалёнке.

И вот 3 июля были заслушаны 2 (два) эксперта, вещавшие из Калуги, которые снова путали иудеев и сионистов, подобно единственному пока свидетелю товарищу Дашевскому из «Московского Антифашистского Центра» или «антифа», которые сегодня прославились в США погромами и мародерством, а также разрушением памятников, даже Христофору Колумбу. Безтолковых экспертов оказалось двое. Другие, хотя и мобилизованные глобалистами, явиться постеснялись. Следующее заседание суда над русскими патриотами – 20 июля в 10 часов утра. Помолимся за неправедно гонимых рабов Божьих Олега и Валерия.

А также за православного предпринимателя, мецената и публициста Василия Вадимовича Бойко-Великого, которому Московский городской суд утвердил 18 июня решение Басманного суда о продлении ареста еще на 2 месяца, до 19 августа. Бойко-Великий был арестован год назад якобы за невыплату долга собственному банку, хотя имеющиеся у Василия Вадимовича документы опровергают обвинение. Московский городской суд, видимо, колебался, дотянул утверждение нового ареста до вечера 18 июня.

Как бывший политзэк, я хорошо понимаю ситуацию: заканчивается срок содержания под стражей, завтра – на свободу и вдруг, когда хлопают кормушки по камерам, несут ужин и тут тебе – новость: «посиди-ка, браток, еще 2 месяца, мы за год не наскребли доказательств твоей вины». Бывает, у иных и с сердце заболевает в таких случаях. Политкаторжане не верят в случайные совпадения. «Попутно» у предпринимателя торпедируется бизнес, дескать, нечего помогать черносотенцам.

14 февраля исполнился год, как бывший министр культуры Мединский прихлопнул клыковский Общественный Международный фонд славянской письменности и культуры якобы за неплатеж безумно выросшей аренды. Хотя «Росимущество» еще в 1992 году рекомендовало передать некоммерческой организации нежилые помещения в Черниговском переулке «НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ». В свое время великий русский скульптор В.М.Клыков (1939-2006) и возглавляемый им Фонд подарили Москве замечательные памятники, в т.ч. Маршалу Жукову и Святым Кириллу и Мефодию, стоимость которых зашкаливает. И вот «благодарность» космополитической партократии – лишить русских своего национально-культурного центра! Помещения арестованного Славянского фонда пустуют почти полтора года, на замке музей Игоря Талькова, магазин «Кириллица». Словно и по сей день царит решение ЦК ВКП(б) о борьбе с «великодержавным русским шовинизмом как главной задаче партии и правительства». Аминь.

Владимир Николаевич Осипов, глава Союза «Христианское Возрождение», член Союза писателей России, многолетний узник ГУЛага

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Свободу Олегу Платонову!

Олег Анатольевич Платонов- это национальное достояние Русского Народа, его безценные исторические труды по истории Отечества на вес золота. Сколько Русских людей он просветил, лично я всегда буду ему благодарен за его труды по истории сталинской эпохи, которые перевернули моё восприятие личности Сталина и его великой эпохи.

1. Уголовная ответственность тов. Сталина за "великорусский шовинизм"

В наши дни Сталина привлекли бы к уголовной ответственности за "Великую Русь" в государственном гимне, и за его тост "За Русский народ!". Типичное "разжигание межнациональной розни".
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Дело Олега Платонова
Василию Бойко-Великому грозит 10 лет тюрьмы
Завтра состоится оглашение приговора известному предпринимателю и православному общественному деятелю
02.10.2023
Поддержим Василия Бойко-Великого молитвой!
Обращение к соратникам
11.08.2023
«Антисемитизм» как навешивание ярлыков
Более 100 организаций со всего мира призвали ООН отвергнуть определение антисемитизма
29.04.2023
Дело О.А. Платонова стало позором российской юстиции
Будут ли остановлены нарушения закона?
18.11.2022
Все статьи темы
282 статья: борьба с экстремизмом или русофобия?
Подарить памятник Жванецкому киевскому режиму!
Русских продолжают наказывать за противодействие русофобии
24.02.2024
Умер Константин Душенов!
Памяти Друга
13.02.2024
Кипучему русофобу прилетела «обратка»
Борис Шпигель получил по заслугам
12.02.2024
Убрать Юшкова не мытьём, так катаньем
Сеть ВК руководствуется не законами России, а какими-то «правилами»?
14.12.2023
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
День памяти епископа Старицкого Алипия (Попова)
Сегодня мы также вспоминаем мыслителя Д.А.Хомякова, богослова Н.Н.Глубоковского, писательницу Л.А.Чарскую, художника А.В.Куприна, авиатора К.К.Арцеулова и маршала В.И.Чуйкова
18.03.2024
День памяти св. благоверного князя Даниила Московского
Сегодня мы также вспоминаем видных русских ученых Н.Е.Жуковского и П.В.Никольского, генерала А.А.Брусилова и исследователя Арктики К.С.Бадигина
17.03.2024
Он преобразил весь мир
К 165-летию со дня рождения изобретателя радио А.С. Попова
16.03.2024
Любимый дед Советского Союза
К 20 летию со дня смерти великого русского и советского актера Ивана Петровича Рыжова
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии