Новая икона Америки

Фонд Барака Обамы опубликовал фотографию Джорджа Флойда… за 10 дней до его убийства

Толерантность 
0
3456
Время на чтение 5 минут

Вчера состоялась церемония прощания с Джорджем Флойдом в церкви в южной части Хьюстона (штат Техас), сообщает ТАСС.

По оценкам агентства Associated Press, церемонию, которая продолжалась около шести часов, посетили более 6 тыс. человек. Они прибыли из разных частей страны. В число гостей вошли губернатор Техаса Грег Эбботт и шеф полиции Хьюстона Арт Асеведо. Эббот заявил журналистам, что смерть Флойда не была напрасной. Губернатор заверил, что в штате проведут реформы работы полиции.

Прощание с Флойдом прошло под знаком борьбы против расизма в США. Многие посетители надели футболки с лозунгом «Жизни черных важны» или фразой «Я не могу дышать», которую произнес Флойд в то время, когда полицейский Дерек Шовин прижимал коленом его шею к асфальту.

С членами семьи Флойда и проповедником Элом Шарптоном, являющимся одним из самых известных в США борцов за права темнокожего населения, в частном порядке встретился во вторник бывший американский вице-президент Джозеф Байден. Он заручился достаточным числом голосов делегатов предстоящего съезда Демократической партии для выдвижения кандидатом на выборах главы государства в ноябре. «Он выслушал их, прочувствовал их боль и разделил их скорбь», – отметил в Twitter адвокат семьи Флойда Бенджамин Крамп.

Президент США Дональд Трамп, баллотирующийся на второй срок, на церемонию прощания не приехал.

Афроамериканца похоронят на кладбище в пригороде Хьюстона.

Смерть афроамериканца Флойда при задержании в Миннеаполисе (штат Миннесота) в конце мая вызвала массовые протесты по всей стране. Причинами и целями этих беспорядков интересуются не только в США, но и в других странах, в частности в России.

«Попытка свергнуть в США Д. Трампа очевидна. Не смог специально затеянный коронавирус, в ход идут массовые беспорядки. Борьба против его переизбрания на пост Президента США достигла апогея. Цинизм зашкаливает, что заставляет меня испытывать к нему чувство солидарности», – пишет на своей странице в Фейсбуке бывший кандидат в Президенты России, лидер партии «Российский Общенародный Союз», доктор юридических наук, профессор, ректор Международной славянской академии Сергей Николаевич Бабурин.

«Д. Трамп патриот своей страны, этого ему, похоже, и не хотят простить архитекторы глобального управления миром», - считает политик.

«Считаю шедевральным текст анонимного автора из США, – пишет С. Бабурин. – Привожу его таким, каким получил.

"Который день самая мощная держава планеты прощается с одним из лучших своих сынов. Так не хоронят даже президентов. Золотой гроб, сотни тысяч скорбящих и рыдающих, тысячи коленопреклоненных идиотов просят прощения у чёрного населения некоторых штатов. Мэр Миниаполиса, уцепившись руками за гроб (чтоб не упасть от горя) с телом достойнейшего из достойных граждан Америки, льёт крокодильи слёзы и сопли. Рыдания его прерываются криками "Проооостииии", иииии... опять продолжаются по нарастающей. Захлебываясь слюной, рыдает бывшая жена убиенного, правда, последний раз она видела его 6 лет назад, когда он бросил её с трёхмесячной дочкой. Денег на дочь за эти годы он не послал бывшей жене ни разу, но несчастная вдова уже неделю кричит о том, что осталась без кормильца, а посему сердобольные американцы собрали ей с миру по нитке 20 000 000 долларов, и деньги продолжают поступать. Массачусетский университет учредил стипендию имени Джорджа Флойда. Умел ли сей учёный муж хотя бы читать, мы не знаем, скорее всего – нет. В тюрьмах этому не учат. Если события будут разворачиваться подобными темпами, то, не ровен час, Нобелевскую премию переименуют во Флойдовскую.

Великий Флойд сидел за грабежи, за распространение наркотиков, за вооружённые разбои (в последний раз, держа своей клешней за горло беременную женщину и приставив дуло пистолета к её животу, он требовал денег). После пошёл на сделку со следствием, сдал всех своих подельников, чем на несколько лет сократил себе срок заключения. При вскрытии его тела, в крови обнаружили наркотики. Вот таков национальный герой Америки 21-ого века. Не уберегли мы свой луч света. Но остались последователи. Дело Флойда живёт и разрастается. Массовые грабежи и насилия, в знак уважения и скорби по Джорджу, захлестнули демократические штаты США. Разнесены в хлам красивейшие районы разных городов, включая Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Убиты 89 полицейских. Страшно изнасилована 17-летняя девочка, сожжены сотни полицейских, и не только, машин, обгажены и заблеваны улицы, площади, аллеи парков, свернуты шеи лебедей, живущих сыто и вольготно в каждом городском пруду (до встречи с Флойдовцами).

Кандидат в Президенты Соединённых Штатов Джо Байден с тяжёлой формой старческой деменции сегодня тоже пал на колени, встать сам, правда, не смог, понадобилась помощь, но сотни тысяч почитателей "святого Флойда" это не смутило. Они будут голосовать на выборах за это ископаемое, чего, собственно, демократы и добиваются, не гнушаясь ничем. На колени?! Не вопрос – на колени!!! Мордой в дерьмо?!.. С нашим превеликим удовольствием!!! Всё, что прикажете, "Флойды"!!!»

«Америку и её народ жаль, но, надеюсь, на выборах истерия проиграет», – добавил от себя Сергей Бабурин, приведя яркое свидетельство анонимного автора в США.

Главный редактор сайта «Вера правая» Александр Махотин прислал в редакцию РНЛ фотографию Джорджа Флойда, которая была опубликована в твиттере Фонда Обамы за 10 дней до его убийства.

«Можно легко убедиться самому. Надпись от имени Президента Обамы по-русски гласит: "Я прошу вас верить. Не в мою возможность создать изменения – но в вашу". А на плакате "Это Америка". Обратите внимание на число твитта – 16 мая (напомню, что Джорджа Флойда убили якобы по неосторожности 25 мая)», – обращает внимание А. Махотин.

«Если кто не вполне в курсе: на плакатике в твитте Фонда Обамы – рожа ТОГО САМОГО негра, которого "случайно" убьют на 10-ый день ПОСЛЕ самого этого твита, – продолжает он. – И из-за смерти которого США подожжены изнутри со всех сторон, а волнения не утихают в 500 городах Америки. Вот так-то!..».

«Прилагаю краткий видеообзор твиттов этого Фонда – мне прислала его из Сан-Франциско одна русская американка. Она мне написала также, что не верит, что это убийство вообще было, и что в него не верят там многие белые. Ситуация, конечно, интересная – это как иллюстрация слов одного из великих Отцов Церкви, что "в бесовских полках нет порядка". Как 6 лет назад они прокололись с малазийским Боингом, когда за сутки до его падения лоханулись и уже закинули в интернет про его сбитие"московскими сепаратистами", так и сейчас.

Хочу добавить, что нас те же бесы подзуживают сейчас злорадствовать Америке. Дескать, вот – сама экспортировала "цветные революции" – теперь и получай. Это, конечно, в корне не верно. Здесь не Америка виной, а то самое, как там выражаются "глубинное правительство". Американцы – такие же объекты действия, как и прочие, это надо понимать. И не злорадствовать, а всё делать для того, чтобы формировать международное единство здоровых правых христианских сил, к чему сейчас есть и технические средства, и желание людей, и, главное, насущнейшая необходимость», – пишет Александр Махотин.


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 3, наталья чистякова:

невиданное фарисейство! проводы корейского лидера с реками слёз даже близко не стоит: там хоть глава гос-ва был.

А я помню и похороны Президента США Дж. Кеннеди в 1963 году. Тоже были куда скромнее. Кстати, тогда это была и первая трансляция на СССР через спутник связи.
Сергей Абачиев / 11.06.2020, 08:02

2. Ответ на 1, Сергей Абачиев:

Джордж Флойд - это "Хорст Вессель сегодня". Только теперь уже как "сакральная жертва" тоталитаризма либерал-глобалистского.

Я, кстати, тоже вспомнил про Хорста Весселя, слушая этапы биографии нового американского "героя" и "мученика".

1. Характерная историческая параллель напрашиватся...

Джордж Флойд - это "Хорст Вессель сегодня". Только теперь уже как "сакральная жертва" тоталитаризма либерал-глобалистского.
Сергей Абачиев / 10.06.2020, 08:38
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
В Москве прошла научно-практическая конференция из цикла «Собиратели земли Русской»
24.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Толерантность
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
«Надо назвать грех – грехом»
Нам нужно не терять умение различать греховность и праведность
22.02.2024
Приём толеранствующих: доведение до абсурда
О радужных серёжках в Нижнем Новгороде и Борисе Надеждине
05.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Клавдия
25.04.2024 18:36
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 16:56
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 16:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
25.04.2024 16:31
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 15:25