Сталинглум

Валерий Иванов возмущен появлением бюста Сталина со свиным рылом в Литве возле закусочной «Свиная поджарка», излюбленного места содомитов

Бывший СССР  Иосиф Сталин 
0
3666
Время на чтение 3 минуты

«На войне, как на войне - все приёмы хороши для достижения поставленной цели: победы над врагом. Гибридная война, ведущаяся США и сателлитами этой страны по НАТО против России с применением самых грязных идеологических русофобских приёмов - не исключение», - пишет в опубликованной на портале «НьюсБалт» статье «Сталинглум» историк Валерий Иванов.

«Приближается 80-летие начала Второй мировой войны, когда 1 сентября 1939 г. гитлеровская Германия вероломно напала на Польшу и в течение двух недель фактически разгромила её войска, заставив уже 16 сентября бежать в Румынию всё политическое и военное руководство этой страны. Прошло почти шесть лет и в мае 1945 г. победоносный флаг Красной армии над столицей поверженного Третьего Германского рейха возвестил миру о разгроме немецко-фашистских орд, попытавшихся поработить СССР, после того, как к хищным когтям чёрного германского имперского орла, легли фактически все страны западной континентальной Европы», - напоминает историк.

«В следующем году в России будет торжественно отмечаться 75-летие этой Великой Победы советского оружия, по словам Главнокомандующего Красной армией Иосифа Виссарионовича Сталина, которую обеспечил, прежде всего, русский народ», - подчеркивает он.

«Но победа над Германией принесла литовскому народу большую пользу, и не только по тому, что не допустила превращение литовцев в немецких рабов, - считает Валерий Иванов. - Эта победа обеспечила рост территории литовского государства на одну треть по отношению к довоенной территории, - с городом Вильнюс и вильнюсским краем, а также портом Клайпеда и Клайпедским краем. Количества жителей республики увеличилось с 2,5 млн. до войны - до 3,7 в 1990 г. Было обеспечено всеобщее бесплатное образование - до высшего включительно. На всесоюзные средства в размере около 50 миллиардов рублей (доллар стоил 60 копеек) в Литве была построена промышленная экономика и т.д. и т.п. В основе всего этого, как бы кому не хотелось, прежде всего, стояла воля руководителя советского государства И.В.Сталина. В благодарность в литовской столице был поставлен после войны напротив центрального ж/д вокзала памятник И.В.Сталину».

«И вот сегодня в Вильнюсе, в 250 метрах на восток, от того места, где стоял разрушенный во времена Хрущёва памятник этому выдающемуся политическому деятелю ХХ века, над закусочной "Свиная поджарка" по адресу ул. Пилимо, 66 поставлена голова И.В. Сталина, у которой вместо носа свиное рыло. (Кстати, к столикам у «головы» пускают только геев, сказал официант)», - возмущен общественный деятель.

«Место видное, даже из вагонов поездов, прибывающих на вильнюсский вокзал, да и народу здесь ходит много. Очевидны и понятны русофобские настроения владельцев этого свинства, разместивших тут же рядом государственные флаги США и Литовской Республики. Только вот, наверное, здесь надо было бы поместить тексты публичных отречений литовского народа и его политических руководителей от вышеназванных советских приобретений Литвы - Клайпедской и Вильнюсской областей. От всего иного в Литве давно отказались...

P.S. Кстати, в Литве это не первый пример публичного глумления. Интересно, если бы что-то подобное где-нибудь случилось на бескрайних просторах России в отношении исторических политических деятелей Литвы, как бы повели себя литовские политики?» - задается вопросом Валерий Иванов.

Отметим, что В. Иванов был наказан административным штрафом за то, что пронёс во время «Бессмертного полка» в Вильнюсе портрет отца Победы Иосифа Виссарионовича Сталина.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

21. Потомок Императора

Странно, что в Новосибирске сталинисты живут! У нас всегда говорили в Сибири люди с широкой душой, оказывается нет, сталинисты! А это мне расказал Витя из Сухлово. В тот год мы строили федеральную трассу на Новгород и там жили в Витиной избе. А у него иконы в доме, не мог соврать! Их односельчанин герой двух мировых войн, награжден Царскими Георгиевскими крестами за храбрость не смог смириться с беспределом сталинского НКВД и вступил в неравный бой с архаровцами. Погиб как легендарный викинг с мечом в руках!
СТРОИТЕЛЬ / 21.08.2019, 04:27

20. Ответ на 19., Русский Сталинист:

Кружок престарелых фантастов-антисталинистов.

) Строитель-Пелевин. Чапаев и пустота. Сиквел - Сталин и пустота.

19. Ответ на 10., СТРОИТЕЛЬ:

Деревня Сухлово Порховский район Псковской области. Воин-фронтовик после войны навскидку положил целый отряд сталинского НКВД -9 человек.

Кружок престарелых фантастов-антисталинистов.

18. Ответ на 16., электрик:

Литва - моя маленькая странка! Так говорят в Литве. Сталинисты - люди с исковерканным сознанием. Антисталинский жест выдают за антирусский, будто в России одни сталинисты. Литовцы не против русских, они как и финны за свою Родину!И я не против "строителей" - я за свою Родину)

Ага, и бандеровцы, сносящие памятники Суворову и Екатерине, не против русских, ведь в России не одни монархисты живут, они лишь против Российской Империи за свою родину "незалежную Украину". Все эти строители-абазинские-владиславы обычные пошлые русофобы напрочь лишенные вкуса.

17. Ответ на 3., Vladislav:

//////Или хотя бы Тараканище Корнея Чуковского - это наш отечественный образ///// Вы бы хотя бы сперва узнали год создания этого произведения. В этом произведении, написанном в 1921 году, и опубликованном в 1923 году, Чуковский в образе Тараканища изобразил Троцкого.

16. Ответ на 15., СТРОИТЕЛЬ:

Литва - моя маленькая странка! Так говорят в Литве. Сталинисты - люди с исковерканным сознанием. Антисталинский жест выдают за антирусский, будто в России одни сталинисты. Литовцы не против русских, они как и финны за свою Родину!

И я не против "строителей" - я за свою Родину)
электрик / 20.08.2019, 05:25

15. Советский недобиток

Литва - моя маленькая странка! Так говорят в Литве. Сталинисты - люди с исковерканным сознанием. Антисталинский жест выдают за антирусский, будто в России одни сталинисты. Литовцы не против русских, они как и финны за свою Родину!
СТРОИТЕЛЬ / 19.08.2019, 18:26

14. Re: Сталинглум

Странно,чем же модератору не понравился мой невинный рифмованный экспромт?
электрик / 19.08.2019, 17:39

13. Ответ на 12., СТРОИТЕЛЬ:

Зеленый лес литовского народа - это "Жальгирис"; посажен, взращен товарищем Сталиным. Страшно далеки от народа авторы бюста и посетители заведения.

12. Советский недобиток

Так это зеленые братья этот бюст поставили. Сталин не смог их победить, они отсиделись в лесу. Весь литовский народ не победить!
СТРОИТЕЛЬ / 19.08.2019, 13:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Васильевич Иванов
Правовые экзорцизмы литовской Фемиды
И всё же Альгирдаса Палецкиса не сломить
07.05.2022
Зоологическая русофобия разрушает самих нацистов
Доказывать нацистам их абсолютную идейную глупость – терять время
04.04.2022
Нацистский русофобский угар в Литве нарастает
Открытые проявления русофобии и нацизма, порождённые идеями «цивилизованного Запада»
03.03.2022
В Литве весеннее обострение синдрома русофобии
Для этого искажается сущность ситуации на Украине
02.03.2022
Все статьи Валерий Васильевич Иванов
Бывший СССР
Зачем нужен Ленин в Мавзолее, а «железный Феликс» на Лубянке?
Или кто заказал создание скандального фильма «Мумия»?
03.07.2025
«К войне они готовятся вполне серьёзно»
Кроме создания патовой военной ситуации, Запад не видит возможности добиваться компенсации своих потерь от ими же введённых санкций, а без этой компенсации они скатываются в катастрофический социально-экономический кризис
03.07.2025
«Отвратительны попытки вновь очернить Советский Союз»
Россию от американских ударов спасает русское ядерное оружие и неуязвимые средства его доставки — то оружие, которым Россия обязана Сталину
03.07.2025
Кто такие подкарпатские русины, карпатороссы?
Выступление на Круглом Столе в Институте стран СНГ в честь 80-летия воссоединения Подкарпатской Руси с Россией (на тот момент СССР)
03.07.2025
Все статьи темы
Иосиф Сталин
«Пустота пустот»: о фильме «Мумия»
Авторы и участники фильма продемонстрировали непонимание промысла Божия о России
01.07.2025
Александр Григорьевич может перехитрить самого себя
Союзное государство по-настоящему спасёт только полная победа России в СВО, военный и идеологический разгром «укрорейха», который приведёт к воссоединению Великой, Малой и Белой России
24.06.2025
Роль троцкизма и неотроцкистов в конфликте Украины с Россией
Эта война не случайна – она попущена Свыше для «пробуждения» сознания христиан, для испытания всех нас
21.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Кто породил Ленина, тот и разрешил вынести его из мавзолея
Новый комментарий от Владимир С.М.
03.07.2025 22:23
«Пустота пустот»: о фильме «Мумия»
Новый комментарий от Бузина Олесь
03.07.2025 22:22
Война смыслов
Новый комментарий от prot
03.07.2025 21:32
«К войне они готовятся вполне серьёзно»
Новый комментарий от Владимир Николаев
03.07.2025 19:57
К 100-летию А.Эфроса
Новый комментарий от Владимир Николаев
03.07.2025 19:51