itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Пора найти истинных виновников!

Голодомор на Украине 1932–1933 года профинансировали Соединенные Штаты; американский штат Луизиана признал это событие геноцидом

Голодомор 
0
4702
Время на чтение 3 минуты
30 марта «Яндекс новости» сообщили о том, что американский штат Луизиана официально признал Голодомор на Украине 1932–1933 года геноцидом. В США почтили память погибших в то время украинцев. Вслед за более чем двадцатью американскими штатами губернатор штата Луизиана Джон Белл Эдвардс выдал прокламацию «О праздновании 85-й годовщины Голодомора 1932–1933 годов на Украине».

Для американцев годовщина смерти тысяч граждан Советской России праздник, потому что Америка вложила деньги для того, чтобы это событие произошло.
Борис Савинков в своей книге «Воспоминания террориста», рассказывая о событиях февраля 1905 года, сообщает, что «поступило на русскую революцию пожертвование от американских миллионеров в размере миллиона франков».
Американский историк, профессор Стэнфордского университета Antony Sutton в своей книге «Wall Street and the Bolshevik Revolution», изданной в 1974 году, документально доказал, что большевики получали деньги от нескольких крупнейших американских банков. При этом банкиры, спонсоры большевиков, были не евреями, как принято думать в русско-националистической среде, а самыми натуральными англосаксами — Томпсон, Морган, Рокфеллер, Перкинс, Райан, Вандерлип, Дэвисон, Ламонт.

Кроме США было финансирование со стороны Германии и Японии. Неспроста во времена сталинских репрессий «врагам народа» приписывалось сотрудничество с разведками этих стран. Западный капитал ради своих интересов профинансировал приход к власти людей без опыта управления и планирования, которые допустили голод в сельскохозяйственной стране.

Немного о Японии. Правозащитникам удалось добиться снятия грифа «Совершенно секретно» с архивного уголовного дела в отношении адмирала Александра Колчака, но ознакомиться с материалами дела по-прежнему невозможно. Адмирал был расстрелян по постановлению Иркутского военно-революционного комитета 7 февраля 1920 года. Прошло 99 лет со времени расстрела человека, имя которого ассоциируется с «золотом Колчака», которое до сих пор не нашли или не хотели найти. Может им рассчитались с японцами за спонсирование революции?

Победителей не судят, поэтому большевики замалчивали факты получения денег от западных разведок. Нынешние российские либералы не могут признать того, что «прогрессивный запад» во главе с США привёл к власти «кровавый большевистский режим». Рассказывая о голоде в Советской России, вызванным неурожаем, замалчивают факт голода 1932-1933 года в США, связанного с уничтожением продуктов для поддержания на них высоких цен.

Несколько цитат из публикации «Голодомор 1932-1933 годов был в США». «Великий американский писатель Джон Стейнбек рассказывал, как это происходило: "Апельсины целыми вагонами ссыпались на землю. Миллионы голодных нуждаются в фруктах, а золотистые горы поливают керосином… Жгите кофе в паровозных топках. Жгите кукурузу вместо дров — она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью.

Продовольствие уничтожали "разнообразно и с размахом: зерно и просто сжигали, и топили в океане. Было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем". Кстати, ни о чём подобном большевики даже не помышляли…"

Так правительство США избавлялось от излишков продовольствия, которое не могли распродать торговцы. Нельзя нарушать законы рынка — то, что не куплено, то лишнее, раздать его голодающим, значит нанести удар по бизнесу».

Если верить американской статистике, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли ни много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек, причем показатели прироста населения меняются сразу, одномоментно, в два (!) раза точно на рубеже 1930/31 года, падают и замирают на этом уровне ровно на десять лет… Никаких объяснений этому в обширном, в сотни страниц, тексте американского доклада U. S. Department of commerce «Statistical Abstract of the United States» не содержится.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

83. Ответ на 81., Влад.Атласов:

Воровство не рынок.

При государственной монополии на лес, не было бы возможности у частников продавать его за границу. Необходимость в лесных пожарах отпала бы сама собой.
Тюменец / 15.04.2019, 16:22

82. Ответ на 81., Влад.Атласов:

А воруют где государство.

Вы сторонник анархии? Воруют везде. В 1976 году разразился скандал с американской фирмой Локхид. Во время расследования следователей заинтересовала деталь под №ХХХ из-за её стоимости в 500 долларов. После детального изучения оказалось, что это крышка от унитаза. За эти деньги в США можно было купить машину.
Тюменец / 15.04.2019, 16:19

81. Ответ на 80., Тюменец:

[Но ведь роль рынка как регулятора есть в нашей жизни.По этому каждый год горят российские леса.

Там где воровство,там и пожары.Воровство не рынок.А воруют где государство.У частника не украдешь.
Влад.Атласов / 15.04.2019, 04:18

80. Ответ на 76., Абазинский:

[ Но ведь роль рынка как регулятора есть в нашей жизни.

По этому каждый год горят российские леса.
Тюменец / 15.04.2019, 02:39

79. Ответ на 77., Влад.Атласов:

Прибыль идёт и американцам тоже.Не всё же местным.

От куда взялся внешний долг США в 21 триллион долларов?
Тюменец / 15.04.2019, 02:37

78. Ответ на 77., Влад.Атласов:

Василий Леонтьев предупреждал что рынок не нужен?

Я этого не говорил. Я процитировал, возможно не дословно, то что услышал в одной из телепередач "Леонтьев, предупреждал, что нельзя гнаться за дешевизной и выводить производства за границу США"
Тюменец / 15.04.2019, 02:34

77. Ответ на 75., Тюменец:

В Детройте банкротства машпроизводств от недостаточного планирования?Плохо запланировали увеличить качество и уменьшить цену?Или как?Один американский экономист, русского происхождения, кажется Леонтьев, предупреждал, что нельзя гнаться за дешевизной и выводить производства за границу США. но ему не поверили.

Василий Леонтьев предупреждал что рынок не нужен? Кстати,производства за границей это, при всех минусах ,ещё и плюс.Прибыль идёт и американцам тоже.Не всё же местным.
Влад.Атласов / 14.04.2019, 14:37

76. Ответ на 74., Тюменец:

Да полно те, господин Уфаев! "Дорожная карта" это форма современного стратегического планирования. Оказывается "либералам" планирование не чуждо?!))Честно говоря, не увидел разницы между Вашим и моим пониманием словосочетания "дорожная карта"."Западным либералам" жёсткое планирование не чуждо. Но российским чудакам они внушают, что всё урегулирует рынок.

"" Но ведь роль рынка как регулятора есть в нашей жизни.
Абазинский / 14.04.2019, 11:44

75. Ответ на 71., Влад.Атласов:

В Детройте банкротства машпроизводств от недостаточного планирования?Плохо запланировали увеличить качество и уменьшить цену?Или как?

Один американский экономист, русского происхождения, кажется Леонтьев, предупреждал, что нельзя гнаться за дешевизной и выводить производства за границу США. но ему не поверили.
Тюменец / 14.04.2019, 03:40

74. Ответ на 72., Абазинский:

Да полно те, господин Уфаев! "Дорожная карта" это форма современного стратегического планирования. Оказывается "либералам" планирование не чуждо?!))

Честно говоря, не увидел разницы между Вашим и моим пониманием словосочетания "дорожная карта". "Западным либералам" жёсткое планирование не чуждо. Но российским чудакам они внушают, что всё урегулирует рынок.
Тюменец / 14.04.2019, 03:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Голодомор
«Немцы уже нас гуманизму учат»
По словам Дмитрия Медведева, немцы должны каяться за свои преступления во время войны, а не заниматься признанием «голодомора» геноцидом
01.12.2022
«Далеко не вся военная помощь используется по назначению»
По словам Марии Захаровой, Запад делает всё, чтобы максимально затянуть боевые действия, накачивая Украину собственным оружием
10.11.2022
К лицу ли патриарху лгать?
По мнению главы Фанара, т.н. «голодомор» был спланированным геноцидом верующих с целью искоренения Православной Церкви
01.12.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30