Народная дипломатия Клыкова

Об организации выдающимся скульптором встречи трех президентов славянских республик на Прохоровском Поле и об участии Юрия Бойко во встрече представителей народов России, Украины и Белоруссии

Бывший СССР  Новости Москвы 
0
545
Время на чтение 3 минуты
30–31 мая 2000 г. по почину Соборного движения России, возглавляемого В.М.Клыковым, в Москве, в помещении Малого театра, состоялся съезд представителей народов России, Украины и Белоруссии. Прозвучало единогласно принятое решение о сплочении славян, о сохранении неразрывной культурной и политической связи между тремя ветвями единого великого народа. Пламенный русский патриот и великий скульптор Вячеслав Михайлович Клыков всю свою жизнь посвятил делу сплочения русских, украинцев и белорусов под омофором Святого Православия. На этом историческом съезде было принято также важное решение о ДЕНОНСАЦИИ БЕЛОВЕЖСКИХ СОГЛАШЕНИЙ, беловежского сговора номенклатур.

А через 3 года, летом 2003 г., Клыков организовал при содействии Соборного движения России и других патриотических организаций знаменательную Встречу Трех Президентов – Путина, Кучмы и Лукашенко на Прохоровском Поле, где свершилась великая битва славян с германским рейхом, после которой коричневый рейх, собравший охвостье иных народов Европы, уже не смог оправиться. Президентов, прибывших на Прохорово Поле, приветствовал губернатор Белгородской области Савченко. Патриарх Алексий Второй, митрополит Киевский и всея Украины Владимир и Патриарший экзарх всея Белоруссии Филарет отслужили Божественную литургию, а после литургии – панихиду по советским солдатам и офицерам, павшим в Курской битве.

Затем Путин, Кучма и Лукашенко открыли скульптурную композицию «Воинам, павшим на Прохоровом Поле». Главы славянских республик одновременно трижды ударили в колокол, отлитый губернатором Савченко. В звоннице они возложили гирлянды цветов в память о Встрече на поле ратной славы. Сейчас это время подзабыто. А между тем даже Леонид Кучма, автор претенциозной брошюры «Украина – не Россия», участвовал в этой встрече. Тогда часть киевской элиты почувствовала вдруг смрадное дыхание нацизма, почувствовала надвигающуюся угрозу в лице почитателей Бандеры и Шухевича. Даже беловежский заговорщик, партляйтер Кравчук признался, что он держит пистолет под подушкой и автомат под койкой. А вот наши безпечные либералы-глобалисты, российские послы Зурабов и Черномырдин благодушествовали, как верно отметил недавно Проханов. Я хорошо помню сюжет по телевидению, как оголтелые штурмовики с презрением вышвыривают цветы, только что возложенные президентом Кучмой к памятнику Шевченко. Их якобы и любимый ими Кобзарь не остановил.
Как известно, на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 г. весомое большинство украинского народа, 70,2 % граждан УССР, проголосовали ЗА сохранение «обновленного» СССР, за единое с Россией государство, как бы оно ни называлось. Но через 5 месяцев, 24 августа 1991 г., партноменклатура в лице депутатов Верховного Совета УССР (в большинстве члены Коммунистической партии, несгибаемые большевики), мечтавшая, чтобы Москва не контролировала их по части коррупции, вздернула руки вверх за «незалежность», независимость Украинской Советской Социалистической Республики. В одночасье плюнули на мнение народа, на свою же идеологию, на «Союз нерушимый» и марксизм-ленинизм и перелицевались в сепаратистов и рыночников. Как говорил лагерный поэт Валентин Соколов, «поедание сарделек» было у них на первом месте. А дальше пошло – поехало. Лиха беда начало. Романтический сепаратизм «переформатировался» в гитлеризм Шухевича с факельными шествиями, запретом русского языка и русской культуры, днем «длинных ножей» в Одессе и других весях.

И все же основная масса населения Украины противится нацистскому режиму, чает восстановления дружбы с Россией. Как свидетельствует соратник Клыкова, начальник штаба Соборного движения России, казачий генерал А.В.Гора, на клыковском съезде в мае 2000 г. присутствовал видный политический и общественный деятель Украины, в дальнейшем министр в правительстве В.Януковича и Герой Украины Юрий Анатольевич Бойко. Кстати, уроженец Горловки. В 2011 г. Русская Православная Церковь наградила его орденом Святого Преподобного Серафима Саровского. Это произошло на важном богослужении в Вознесенском Банченском мужском монастыре, где Юрий Анатольевич молился вместе с Патриархом Кириллом, митрополитами Кишиневским и всея Молдавии Владимиром и Черновицким и Буковинским Онуфрием (ныне главой канонической УПЦ МП). Если бы поборник славянского единства О.А.Бойко (ныне он кандидат в президенты Украины) помог предотвратить военный пожар с Россией, который яростно разжигает бандеровец и нацист Порошенко! Надеюсь, все чада нашей канонической Церкви во главе с митрополитом Онуфрием отдадут свой голос за Юрия Анатольевича Бойко. И да поможет Господь нашим братьям во Христе.

К сожалению, не радуют вести из Черниговского переулка. Сначала появилась надежда, когда госпожа Кравец Ирина Владимировна, арестовавшая Международный фонд славянской письменности и культуры и навесившая кучу замков на двери и калитки очага русского патриотизма, была уволена и отправлена к себе в Иркутск. Но потом вместо возвращения Фонда соратникам Клыкова потянулись мучительные недели молчания и тишины. Мы ждем, когда решение высших инстанций о безвозмездной передаче фонду нежилых помещений в Черниговском переулке, как это было решено еще в 1989 г., будет восстановлено. Помоги нам, Господи!

Владимир Николаевич Осипов, глава Союза «Христианское Возрождение», член Союза писателей Росcии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Кто такой кандидат в президенты Украины Ю.А.Бойко?

Кто такой кандидат в президенты Украины Ю.А.Бойко? В статье В.Н.Осипова “Народная дипломатия Клыкова” звучит призыв к "чадам канонической Церкви во главе с митрополитом Онуфрием" отдать свой голос за кандидата в президенты Украины Ю.А.Бойко. Прежде чем отдать свой голос Ю.А.Бойко, полезно поближе познакомиться с конкретными делами и заявлениями этого деятеля. 1. Тихон Гончаров: Заявление Бойко по Донбассу по сути не отличается от планов Порошенко и украинских нацистов https://novorosinform.org/762464 2. Юрий Бойко: кандидат Юго-Востока, Суркова и газовых схем http://vse.media/yuriy-boyko-kandidat-yugo-vostoka-surkova-i-gazovyih-shem/ 3. Свободный регионал: почему Юрий Бойко избежал суда и спокойно остается значимой фигурой в политике http://argumentua.com/stati/vor-v-zakone-kaznokrad-yurii-boiko-pod-lichnoi-zashchitoi-petra- poroshenko 4. «Вышки Бойко». Что засекретила Генпрокуратура? https://kompromat1.news/articles/778-vyshki_bojko._to_zasekretila_genprokuratura 5. Заявление Бойко в контексте будущих перемен на Украине https://www.youtube.com/watch?v=-WHvgNXVwwE 6. Зачем Бойко идет в президенты? https://www.youtube.com/watch?v=YE_y3yYieik 7. Юрий Бойко - неприкасаемый? https://www.youtube.com/watch?v=BKzhhpqlQ5Y
GrishinPetr / 26.03.2019, 21:13

1. Re: Народная дипломатия Клыкова

все же основная масса населения Украины противится нацистскому режиму, чает восстановления дружбы с Россией

Уважаемый Владимир Николаевич живёт в телевизоре или что?
компрадор / 23.03.2019, 08:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35