Либералы пожирают Россию. А где патриоты?

Без государственной идеологии антилиберальная риторика нисколько не мешает либералам разрушать Россию

0
1329
Время на чтение 5 минут
Либерализм уникален. Если иные идеологии (будь то классового, националистического или религиозного толка) имеют более-менее чёткие ориентиры добра и зла, истины и лжи, красивого и безобразного, то в либерализме всё размыто. Нет истины ни в чём, и всё тут. С этой уникальностью либерализма/постмодернизма очень трудно бороться. Как можно бороться с тем, чего нет? Согласно современному либерализму, истина у каждого своя.

Либерализм, в отличие от иных идеологий, исключительно сложен. Чтобы его понять, мало изучить его теоретические аспекты и открытые смыслы (приоритет прав и свобод индивида). Тут придётся вникнуть в его метафизику (а это – откровенное богоборчество с духом наживы, неуёмного потребительства и всего того, что в христианстве считается «грехи» и «пороки»), вникнуть в его теневые стороны (поскольку большие геополитические проекты всегда планируются тайно) и в реальное политическое проявление (с его американоцентричностью), суть которого в духовном порабощении англосаксами всех народов планеты.

Либерализм коварен. Он есть даже там, где его, казалось бы, не должно быть. Когда идеология конституционально отвергается, тем самым государство предлагает гражданам самим разобраться в вопросе «Что есть истина?». На самом деле это означает, что такая конституция де-факто либеральна, ибо соблюдается главная либеральная установка – «истина у каждого своя».

Либерализм поразительно живуч. Он поглощает любое идеологическое пространство, если ему жёстко не противостоит иная государственная идеология. Как сорняк. Если с ним не бороться, он не оставляет шансов никакой полезной культуре.

Либерализм уничтожает любую человеческую идентичность (культурную, национальную, религиозную и даже – гендерную). Любую, кроме англосаксонской... Немцы, французы и прочие европейцы покорно самоуничтожаются (хотя и медленно, почти незаметно) через либеральные ценности, нивелирующие веками сложившиеся культурные традиции, через «подхрюкивание» англосаксам (во вред себе) и через искусственную массовую эмиграцию из Ближнего Востока и Африки. С русскими (как политической нацией) при В.В. Путине оказалось намного сложнее. Русские вяловато, но всё-таки сопротивляются либерализму. Одновременно упрямо (и совсем даже не вяло) Россия даёт отпор геополитическим амбициям либеральной империи англосаксов. Как тут либералам, скажите на милость, не удержаться от русофобии? Вот потому-то путинофобия и русофобия нынче расцвели махровым цветом.

Либерализм могущественен. Он держится на безмерном финансировании, на беспрецедентной пропаганде и жесточайшей цензуре, на продуманной, глубоко эшелонированной и мощнейшей кузнице либеральных кадров, на полной государственной поддержке империи англосаксов и всех её вассалов. Этому либеральному могуществу России нечего противопоставить. Но это полбеды. Беда в том, что в России нет даже серьёзных потуг на сей счёт. Идеологическое оружие у России отсутствует, и тут есть над чем задуматься. Особенно, если вспомнить, что фактическая военная победа над Германией в Первую мировую войну к 1917 году в результате обернулась полным поражением из-за имперской капитуляции на идеологическом фронте.

Либерализм вездесущ, как вездесущ дух наживы и потребительства. Например, если любая телепередача прерывается, казалось бы, идеологически нейтральными, безобидными рекламными роликами (приобретай да потребляй), то уже «сухой остаток» от этого телепросмотра не останется идеологически нейтральным. Нескончаемые рекламные посылы «купи!» рано или поздно сделают своё чёрное дело. Они сформируют сначала просто потребителя, а затем и эгоистичного потребителяи, в конце концов, – либерала, у которого «Я» будет намного важнее, чем «Мы». И я уже не говорю о нравственно разлагающих развлекательных передачах. Нравственное разложение народов является важнейшей теневой задачей либерализма.

Либерализм – это явная угроза России, разрушающая её изнутри. Похоже на то, что в Кремле это, наконец-то, начали осознавать. Поэтому в последнее время на государственных телеэфирах либералы справедливо выставляются как люди лицемерные, лживые, начисто лишённые патриотизма, как западники (если не сказать, – заподлоиды), видящие в России всё только плохое и призывающие замириться с Западом на его условиях, а фактически – покориться. Следует признать, что антилиберальные аргументы полезны хотя бы тем, что формируют у обывателя представление о том, что либеральная идеология и либералы – это зло для России.

Но тут сразу же возникает вопрос, а какая идеология есть «добро»? А вот на это ответа уже нет. Патриотические передачи постоянно прерываются развращающими рекламами, а слову патриота уделяется времени и внимания столько же, сколько его оппоненту-либералу. Либералы всех мастей, имея политическую поддержку не более 5% населения, имеют 50% эфирного времени даже на патриотических антилиберальных ток-шоу. Это что, справедливо?! На этих шоу либералов частенько выставляют «мальчиками для порки». И что с того? Как тут не вспомнить слова из басни И. Крылова: «А Васька слушает, да ест». В нашем случае в образе Васьки выступают либералы. Эти либералы, с ухмылкой выслушивая упрёки того или иного патриота (мол, «мели Емеля, твоя неделя»), даже не едят, а с аппетитом ненасытного зверя пожирают Россию. Результат налицо: российские экономика, Центральный банк, гуманитарная наука, образование и искусство отражают во многом либеральные ценности и установки. Поэтому «коллективный Чубайс» будет и далее ехидничать с экранов телевизоров, «Ельцин Центр» и радиостанция «Эхо Москвы» будут продолжать свою либеральную пропаганду, а очередной Гайдаровский форум всенепременно пройдёт по расписанию…

Выводы. Антилиберальная риторика на любых площадках (партийных, общественных или медийных), безусловно, полезна для понимания того, кто наш главный идеологический враг. Она необходима, но явно недостаточна для спасения России от пожирающего её либерального хищника. Востребована собственная идеология, основанная на традиционных ценностях и социальной справедливости, на имперском единстве народов, на имперской преемственности (как царского, так и советского периодов), на имперском величии. Без такой идеологии антилиберальная риторика нисколько не мешает либералам разрушать Россию. Без идеологического единства патриотов все указанные площадки вольно или невольно «льют воду на мельницу» либерального проекта. Без единой государственной идеологии, без государственной цензуры СМИ, без жёсткой работы органов безопасности с либеральными агентами влияния Запада – защиты от либерализма нет и быть не может.

Эпилог. Читатель, а ты не забыл идеологический урок гражданской войны 1918-1922 гг., когда русские патриоты убивали друг друга? Когда белая гвардия была обречена на поражение уже только потому, что была идейно разобщена (каждый там воевал за своё: кто за монархию, кто за анархию, кто за демократию, кто за Временное правительство, а кто-то и за своего атамана). А ежедневный отстрел русских на Донбассе, не прекращающийся уже пятый год, разве не повод озадачиться общей идеей для патриотов Русского Мира? Но откуда взяться общей (тем более, – государственной) идеологии в современной России, если у патриотов, подобно белогвардейцам, и близко нет единства?

Читатель, а что сделал ты для идеологического единения патриотов? Если ничего, – то тогда бессмысленно причитать о том, что уровень жизни падает, а число олигархов растёт, народонаселение уменьшается, экономика не развивается, деградирует нравственность и угасает культура. Всё это предусмотрено и воплощается в жизнь либеральным сценарием для России. Живи и радуйся сегодняшнему дню, ибо при текущей идеологической сумятице в головах завтра всё будет намного хуже, чем было ещё вчера.

Фёдор Алексеевич Папаяни, сопредседатель Изборского клуба Новороссии, Донецк, ДНР
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. На: "Либералы пожирают Россию."

А тем временем в университете собирают студентов (совершенно незрелых мальчиков и девочек) - и на полном серьезе "ставят на голосование" вопрос о том, а не перейти ли в России к образованию только на английском языке? С игрушечным поднятием рук: кто "за"? Кто против? Дают слово девочке, которая встает и говорит заученный текст: - Да, я считаю, что в России нужно перейти на английский язык в науке и образовании. Ученые смогут лучше общаться друг с другом, много непереведенной документации на английском языке (!?), и, самое главное, люди из многих стран смогут к нам приезжать, учиться, работать и говорить на одном языке. Будет лучшее взаимопонимание. Так и хочется спросить: "Девочка, а ты сама ученый? И что тебе до других людей из других стран? Что тебе до мировой помойки? А ты про Михаила Васильевича Ломоносова и Александра Сергеевича Пушкина слышала? А такие имена, как Лобачевский, Лебедев, Капица, Франк, Курчатов, Королев, Келдыш, Вавилов тебе знакомы?" 2) Итак, чему учат-то? Предатели и пятая колонна стелят подстилку, расширяют свои ряды, готовят. Наверняка эти "организаторы": холеные, гладкие, респектабельные, непринужденно улыбающиеся и сверкающие своими ламинированными бирками - хорошо финансируются. Но как же все это подло!
Углич / 13.03.2019, 14:38

2. Re: Либералы пожирают Россию. А где патриоты?

Нет лидера. Отсюда все беды.Нужно вымолить у Бога такого человека.
ghepp / 13.03.2019, 09:26

1. Re: Либералы пожирают Россию. А где патриоты?

1) нормальные патриоты были в 90х годах, которых клеймили все СМИ и не давали им публичного слова. 2) силами Суркова в 2000х название "патриоты" было узурпировано и отдано либеральным русофобским организациям типа ДПНИ, национал-демократам или нацистам, которые прославились ненавистью ко всем русскому. так о каких патриотах автор ведет речь?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Федор Папаяни
Мировоззрение
Русские архетипы вполне могут считаться искомым фундаментом мировоззренческого канона Русской цивилизации
06.03.2024
О социальной атмосфере
Идеологическая победа невозможна без идеологической цензуры и идеологического СМЕРШа
29.02.2024
Что мы сможем противопоставить смысловой интервенции?
Выступления экспертов на секции Рождественских чтений в Москве
27.02.2024
Русские
О ключевом понятии нашей идентичности
29.12.2023
Все статьи Федор Папаяни
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28