Как во Владивостоке оскверняются государственные символы России

Игорь Чернозатонский о символике памятника на центральной площади города и недостроенном соборе рядом

0
1118
Время на чтение 3 минуты
Недавно в новостях прошел сюжет об осквернении государственных символов. Дворники в Волгограде использовали государственный флаг Российской Федерации в качестве мешка для сбора листьев. И сейчас им грозит реальное уголовное наказание за осквернение государственной символики.

Символом Российского государства также является и двуглавый орел. Минюст России как-то отказал в регистрации политической партии «Самодержавная Россия» из-за ее эмблемы в виде двуглавого орла, объяснив это запретом на использование символа Российской Федерации негосударственными организациями. Да и на печатях и логотипах коммерческих предприятий запрещается использование двуглавого орла в виде своей символики.

Двуглавый орел Указом президента Б.Н. Ельцина от 30 ноября 1993 года стал гербом России, а значит символом государственной власти.

Однако во Владивостоке на центральной площади, на памятнике «Борцам за власть советов», символ государственной власти и герб России — двуглавый орел — попирается ногами этих «борцов» и находится в перевернутом разорванном виде, вместе с изображением святого великомученика Георгия Победоносца! Это ли не надругательство над государственной символикой? И это ли не оскорбление религиозных чувств православных христиан?

Рядом с этим «гордым» (гордым, потому что многие владивостокцы по неведению им гордятся и считают его символом города) памятником стоит уже который год разрушающийся недостроенный кафедральный собор Владивостока в честь Преображения Господня. А мы все удивляемся, почему не можем завершить его строительство, и выискиваем, кто виноват и что делать? Уже даже к самому Президенту России Владимиру Путину жители города письмо отправляли о строительстве Собора…

Господь сказал: «Никто не может служить двум господам; ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне».

Господь поругаем не бывает и, видимо, пока не попускает на одной площади с борцами за власть советов (с богоборцами и цареборцами) завершить строительство кафедрального Спасо-Преображенского собора.

Твердо уверен, что скоро придет время и на месте этих богоборцев и цареборцев, сапогами попирающих символы России, мы увидим памятник святой Царской Семье во главе с Царем-батюшкой императором Николаем II, которому мы обязаны всем своим существованием и тем, что сейчас имеем. И стоять Царь будет не с флагом, а с Крестом, неся Свет Христов всем жителям Востока и Азии.

И площадь будет называться Преображенской, ведь она полностью преобразится и станет новым символом Богохранимого града Владивостока. А на площади будет возвышаться величественный, златоглавый кафедральный собор Преображения Господня, наполняя Преображенскую площадь колокольным звоном.

Это будет тогда, когда Россия по настоящему преобразится и станет поистине православной и самодержавной. И сие уже не за горами, а реально «близ есмь, при дверях» (о том, чему не желают верить и что так близко).

Владивосток станет по праву владеть Востоком, просвещая его жителей Благой Вестью о Воскресении Господнем!

Христос Воскресе!!! Аминь.

Игорь Александрович Чернозатонский, Богохранимый град Владивосток
1
Памятник «борцам за власть Советов» на центральной площади города
1
Фрагмент памятника
1
Внешний вид собора сегодня
1
Макет собора

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

14. Ответ на 12., Dalniy Vostok:

Необходимо обращение в прокуратуру. Памятник нужно демонтировать.На фото к статье ясно видно кощунство. Брошенный попранный герб России, попранная икона Великомученика Георгия. Вся антихристианская идея памятника в этом. Тут не требуется доказывать ничего. Просто общество, где подобные вещи допустимы, является обреченным. И слишком уж очевидна демагогия таких как рудовский. Они просто подменяют смыслы, искажают факты, выдают черное за серое. Они выполняют свои антироссийские задачи. Причем, судя по бешенной активности, пишут на форумах эти рудовские совсем небезплатно. Штатные провокаторы, которые не способны написать ни одной приличной статьи, нигде не публикуются, кроме форумов под чужими текстами. А ведь всем нам придется отвечать за свои слова.

Если не бесплатно, то не подскажете адрес, где я могу получить деньги?.. Отдам их вам на воздведение храма. Это раз. Два. Видите кощунство? Бегом в прокуратуру. БЕГОМ! БЕГОООООМ! Чего вы тут сидите-то, ручки сложив и с умным видом рассуждая об антироссийских задачах?
рудовский / 02.11.2016, 06:09

13. Re: Как во Владивостоке оскверняются государственные символы России

Форсировал бы даже замечание уважаемого Дмитрия (Русского Сталиниста). Такие статьи с очевидностью работают на Майдан. Ровно те же политтехнологии, выведшие людей на площадную борьбу с "москальско-большевицкой оккупацией", были использованы на Украине.

12. Памятник нужно демонтировать

Необходимо обращение в прокуратуру. Памятник нужно демонтировать. На фото к статье ясно видно кощунство. Брошенный попранный герб России, попранная икона Великомученика Георгия. Вся антихристианская идея памятника в этом. Тут не требуется доказывать ничего. Просто общество, где подобные вещи допустимы, является обреченным. И слишком уж очевидна демагогия таких как рудовский. Они просто подменяют смыслы, искажают факты, выдают черное за серое. Они выполняют свои антироссийские задачи. Причем, судя по бешенной активности, пишут на форумах эти рудовские совсем небезплатно. Штатные провокаторы, которые не способны написать ни одной приличной статьи, нигде не публикуются, кроме форумов под чужими текстами. А ведь всем нам придется отвечать за свои слова.
Dalniy Vostok / 01.11.2016, 23:35

11. Re: Как во Владивостоке оскверняются государственные символы России

Из народа вы немножко перепутали: я пр Албанию ничего не писал и разрушать ничего не хочу.
рудовский / 01.11.2016, 21:49

10. Ответ на 9., рудовский:

8. Dalniy Vostok : Отличная статья. Албанцы Рудовский и "из народа" против

«рудовский», а что значит «албанцы»? Если это те, кто, как минимум, не призывает разрушить культурно-историческое наследие, то я – «албанец» русской национальности.
Из народа / 01.11.2016, 18:40

9. Re: Как во Владивостоке оскверняются государственные символы России

Dalniy Vostok забавно. А с каких пор сам факт отсутствия финансирования стал "жонглированием"? Я еще раз напомню то, что вы, возможно, забыли: раньше деньги на стройку были, но сейчас денег на стройку нет. Рядом храм - да, это нормально. В условиях нынешней российской реальности это нормально. Рубиновые звезды на башнях Кремля соседствуют с храмами, которым по 350-500-600 лет. Спас-на-Крови находится в городе, всему миру известному по Ленин(!)градской блокаде. В Приморье находится город Артем, названный в честь революционера. И так далее.
рудовский / 01.11.2016, 14:49

8. Отличная статья. Албанцы Рудовский и "из народа" против

Рудовский линию перепутал. Его жонглирование цифрами и демагогия явно не для русской народной. Чудак из народа - как это часто бывает предлагает, чтобы и Богу угодить, и дьяволу. Пусть, мол памятник стоит и у подножия двуглавый орел с коронами и образ великомученика Георгия валяются. А рядом храм - тоже нормально. На шапке звезда, на груди крест, а вместо головы - валенок. Это вот похоже аналитик из того же математического народа, что и Рудовский. Похоже какие-то албанцы пытаются замусорить комментарии к отличной статье.
Dalniy Vostok / 01.11.2016, 13:45

7. Re: Как во Владивостоке оскверняются государственные символы России

Владимир Анциферов коментарии для того и существуют, чтоб люди обменивались мнениями. Если я согласен, то пишу "да, верно" или не пишу ничего. Если не согласен - высказываюсь. "вечно" быть всем и вся недовольным (с) Неправда. и "вечно" вставлять свои ядовито-игольчатые "пять копеек" (с) А чего так мало эпитетов? Написали бы еще "кислотно-противно-пахнуще-ржаво-гнилые 5 копеек". Как можно жить,если вы конечно живёте а не существуете,ежеминутно находясь в либерастическом угаре всенедовольства? (с) Ничего не понял. Да и трудно вообще разобраться в ваших словесных потоках, если честно. По существу есть что сказать или нет?
рудовский / 01.11.2016, 13:38

6. Re: Как во Владивостоке оскверняются государственные символы России

Русский Сталинист зато Днепропетровск переименовали :) Конечно, говорить о символах и глубинных смыслах можно и(!) нужно. Но весь вопрос - в качестве полемики, в ее уровне, в ее эмоциональном подтексте. Я, признаться, не очень-то доверяю людям, которые вопят о том, что стройка храма, начатая в пору "нефть-120" вдруг затомормозилась во времена "нефть-42". Есть в этом нечто неискреннее. Тут такая горькая вилка Мортона получается: или храм изначально строили без искренних намерений (дескать, а чо, денег же завались, давайте отгрохаем церкву, и шоб богато-богато) или в пору экономического кризиса желание пожертвовать и принять посильное участие резко убывает (что свидетельствует об общем повсеместном маловерии и незнании притчи вдове с двумя лептами). Тогда возникает вопрос: если настоящих православных (в отличие от православных-"лайт") мало - ну скажем, пусть хотя бы 40% и 8% соотв., то для кого ж тогда храм строится в принципе?.. Во Владике живет 600 тыщ человек. Пусть из них 450к - взрослые платежспособные люди. 40% православных от 450к = 180к. Если каждый пожертвует хотя бы 100 рублей, то это будет 18 миллионов. рублей. Три таких сбора - и уже 50 с лишним миллионов. На эти деньги можно много чего построить!.. И уж совсем фальшивыми и глупыми выглядят речи о том, что стройка встала по причине близости чугуниевого двуглавого aquila.
рудовский / 01.11.2016, 11:07

5. Re: Как во Владивостоке оскверняются государственные символы России

А у вас,Рудовский,есть-ли другие проблемы кроме как "вечно" быть всем и вся недовольным,и "вечно" вставлять свои ядовито-игольчатые "пять копеек" по любым статьям,по любым авторам и по любому поводу? Как можно жить,если вы конечно живёте а не существуете,ежеминутно находясь в либерастическом угаре всенедовольства? Да,корчит и корёжит вас не по-детски..,хм. Главное,чтобы вы других не заразили...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Чернозатонский
Для чтения, молитвы и понимания своей Родины
Православно-Державный календарь поможет русскому национальному возрождению
10.06.2021
О Православно-Державном календаре «Достопамятные дни России»
Обращение ко всем, кому дорога историческая память России
29.11.2016
Все статьи Игорь Чернозатонский
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06