itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Бандеро-фашистская хунта развязала террор против канонического Православия

Протоиерей Олег Трофимов о злодейских убийствах в Киеве священника Романа Николаева и инокини Алевтины, совершенных в дни празднования 1000-летия преставления св. кн. Владимира

1000-летие со дня преставления Крестителя Руси  Нападения на священнослужителей Русской Православной Церкви  Украинский кризис 
0
1604
Как сообщалось, утром 29 июля на 41-м году жизни скончался клирик города Киева, настоятель храма великомученицы Татианы Оболонского благочиния священник Роман Николаев. В ночь с 25 по 26 июля на него было совершено нападение. Двое неизвестных дважды выстрелили ему в голову. Истекавшего кровью батюшку нашла соседка. После этого отец Роман находился в коме и до своей кончины не приходил в сознание.

Еще одно трагическое событие произошло в Киеве накануне. В Киеве в среду была найдена убитой со следами пыток в собственной квартире насельница Фроловского монастыря инокиня Алевтина.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» координатор Ассоциации православных экспертов протоиерей Олег Трофимов:


В канун празднования тысячелетия преставления великого крестителя нашей Руси, без преувеличения Святой Руси, бандеро-фашистская хунта делает ряд провокаций, чтобы омрачить этот праздник. Цель этого омрачения – запугать, чтобы Православная Церковь не праздновала, и, конечно, они добиваются, чтобы эти громкие заказные убийства привлекли негативное внимание к нашей Церкви.

Я бы хотел поставить это в ряд других провокаций, которые были совершены накануне этого празднования. А было то, что украинские пограничники стреляли по территории Ростовской области, ранили российского гражданина, отменили концерт «Братьев Карамазовых» накануне в Киеве.

По этому поводу нужно сказать о том, что существует в Русской Православной Церкви, которой принадлежит каноническая УПЦ, «Социальная концепция Русской Православной Церкви», которая говорит о возможности неповиновения власти, если она смущает совесть верующих людей и делает явно безбожные, атеистические и провокационные действия. Концепция говорит о возможности выйти на мирное непослушание или мирный протест, неповиновение светской власти в связи с этими убийствами.

Эти убийства были явно заказные и целенаправленные. Потому, что как у отца Романа нечего было украсть и взять. Была версия, что убийство совершили квартирные воры, но ни из квартиры, ни лично у него ничего не украли. То же самое касается убитой уже в возрасте монахини Алевтины. Она была целенаправленно убита. Руки были связаны сзади, а на теле были найдены ссадины и следы от ударов и пыток, которые она пережила. Ее труп обнаружил племянник, который пришел на эту квартиру. Конечно же, это траур для монастыря, это утрата и для Православной Церкви. Потому, что отец Роман был довольно активный батюшка, миссионер, который занимал активную гражданскую православную позицию. Ну, а монахиня – это, конечно же, светоч молитв. Это провокация, явный развязанный террор против Православной Церкви.

Последний призыв, чтобы все помолились – и поместные Православные Церкви, и монастыри были бы неравнодушны к этому горю и не молчали, а говорили о том терроре, который развязала бандеро-фашистская хунта против канонического Православия.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 1., Логик-методолог:

Божьему чуду всегда должно предшествовать покаяние народа. Тщетно просить об исцелении без покаяния. Надо просить у Господа вразумления. Вразумимся, будет покаяние, а за ним исцеление.
Tatiana Soboleva / 01.08.2015, 14:13

8. Ответ на 3., М.Яблоков :

Бандеровцы нам не братья. И никакого "украинского" народа не существует. Есть русские, отрекшиеся от веры отцов и принявшие унию.

... Это в каком году унию приняли...
eka / 31.07.2015, 19:07

7. Ответ на 3., М.Яблоков:

Не приведи, Господи, таким радетелям православия, как Вы, получить власть! За месячишко взорвёте страну религиозными и межнациональными войнами.
Сергей Абачиев / 30.07.2015, 18:20

6. Со святыми упокой, христе, души раб Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.

Бандеро-фашистская хунта развязала террор, против всего Божьего, то есть против того, чего сама - если назвать некий собирательный образ трусливых, подлых, алчных, маниакальных садистов хунтой, панически боится. И это понятно. Террор - это страх, так переводится это слово, который (страх) всякий подлый и "духовно" слабый трус обязательно перекладывает на то, чего или кого сам панически боится. Поговорка, перекладывать с больной головы на здоровую, но только до тех пор пока уверен в своей физической безнаказанности, а Бога такие уроды не боятся. Есть к-н официальная статистика по месяцам с 1991 гола и действиях злоумышленников против Церкви на Украине? Столько-то убийств, столько-то ограблений, столько-то актов вандализма? Если есть, то собрать все это в папочку и сунуть под нос чиновникам и судьям где-нибудь в Гааге!

. Рудовский, собирают папочку. И не только по Украине. А судьи и чиновники ... где-нибудь в Гааге пока что предъявляют "претензии" - обвиняют тех, которых убивают, а не тех, которые убивают. "Прекрасный" пример - Гаагский трибунал по бывшей Югославии.
вода / 30.07.2015, 10:29

5. Re: Бандеро-фашистская хунта развязала террор против канонического Православия

Солдаты «Азова» сожгли иконы в день Крещения Руси http://nation-news.ru/2015-07-29/134573-soldatyi-azova-sozhgli-ikonyi-v-den-kreshheniya-rusi/
зиф / 30.07.2015, 09:09

4. «Правду говорить и ею жить - это проливать кровь». Есть списки убитых в Московском Патриархате, которые со – временем понадобятся для прославления новомучеников

Актуальнейшая и правдивая статья про то, что творится в УПЦ МП : «Я пастырь ватников, колорадов, титушек, быдла, совков, жареных беркутовцев, кацапов, «пьяных» шахтеров, москалей, сепаратистов...» «Мы ведь знаем у кого какое имущество в зарубежье - недвижимость, капитал, а ведь это всегда милее чем паства! Вот и послушные лошадки в европейских уздах! Предательство - подписания декларации о согласии с вступлением в ЕС с европейскими ценностями совместно с «церквями». А это гомосексуализм, наркотики, эвтаназия - право на самоубийство и убийство, ювиналка и т.д. а ведь блаженнейший то подписал! Предаем Христа Церковь дальше? Политическая агитация на разные вкусы - особенно последняя - национал-фашизм! Когда представители Церкви явно от лица всей полноты Церкви озвучивают политические идеи как общецерковная позиция и их обслуживают - колониальную геополитику США, стать антироссийским форпостом. (Например как клоун - Коваленко). На майдан епископы ходили - хотя там представители основном греко-католики и раскольники на 95%, а вот когда восстал против хунты Восток, а это на 99% прихожане УПЦ МП, то не было не одного епископа! Что «церковь уже не с народом»? Предательство! Слушайте внимательно! Особенно ОМЕРЗИТЕЛЬНО!!!!! ПО-САТАНИНСКИ !!!! Собирать деньги с паствы на фашистскую (УПРАВЛЯЕМАЯ АМЕРИКАНЦАМИ) армию на УБИЙСТВО ПАСТВЫ!!! И вот какая вы для нас наша Церковь ??? КРОВЬ УБИТЫХ ЛЮДЕЙ НА ВАШЕЙ РЯСЕ - ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЫ !!! ПОКАЙТЕСЬ ОТЦЫ !!! Дух Антихриста завладел вами, раз уже не отличаете добра от зла. МЫ СВЯТАЯ РУСЬ В НЕЙ ЖЕ НАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ» !!! http://ruskline.ru/monitoring_smi/2015/07/27/ya_pastyr_vatnikov_koloradov_titushek_bydla_sovkov_zharenyh_berkutovcev_kacapov_pyanyh_shahterov_moskalej_separatistov/ Спаси и сохрани Вас, батюшка, низкий поклон. Народ православный, давайте поможем батюшке кто сколько может …
Cветлана / 30.07.2015, 09:04

3. Ответ на 1., Логик-методолог:

об умиротворении братской Украины

Бандеровцы нам не братья. И никакого "украинского" народа не существует. Есть русские, отрекшиеся от веры отцов и принявшие унию.
М.Яблоков / 30.07.2015, 08:42

2. Re: Бандеро-фашистская хунта развязала террор против канонического Православия

Есть к-н официальная статистика по месяцам с 1991 гола и действиях злоумышленников против Церкви на Украине? Столько-то убийств, столько-то ограблений, столько-то актов вандализма? Если есть, то собрать все это в папочку и сунуть под нос чиновникам и судьям где-нибудь в Гааге!
рудовский / 30.07.2015, 07:52

1. Близок Суд Божий над укронацизмом!

Посягятельства на православные святыни Украины и террор в отношении православного духовенства - последние капли в чашу Божиего долготерпения по отношению к киевской хунте и филаретовским раскольникам от православия. Пора всем нам, по меньшей мере, келейно молить Господа не просто об умиротворении братской Украины, но о прямом Его сверхъестественном вмешательстве, о церковном чуде по имя исцеления украинского народа от нацистского и русофобского беснования. Без прямой Божией помощи, как представляется, нам не выстоять в нынешнем натиске всех сил мирового зла на Русский Мир. И Господь не подаёт нам Своей всесильной помощи, как представляется, потому, что мы не просим Его об этом в своих молитвах. На всех уровнях социума Господь не спасает людей без их покаянного и смиренного желания быть спасёнными.
Сергей Абачиев / 30.07.2015, 06:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Олег Трофимов
Печать Апокалипсиса уже открыта!
На фоне мировой пандемии коронавируса актуализируется тема различных пророчеств
30.03.2020
Вселенская миссия Русской Церкви
Итоги 2019 года, перспективы и предложения
04.01.2020
Мир без войн и «кафиров»
Правящая династия Саудовской Аравии разорвала союз с ваххабитами
10.10.2019
Открытое обращение к старообрядцам
Неужели разделением мы будем дальше радовать дьявола?
09.10.2019
«Фашизм – прямое порождение дикого капитализма»
О V Международном съезде антифашистов «Будущее без нацизма и терроризма» в Севастополе
06.08.2019
Все статьи Протоиерей Олег Трофимов
1000-летие со дня преставления Крестителя Руси
Византийская «политика впечатлений»
Святая София Константинопольская
28.10.2021
«Святой не должен изображаться в эротическом виде»
Православная общественность просит Патриарха Кирилла повлиять на создателей фильма «Викинг», оскверняющего Крестителя Руси
17.11.2016
«Образ св. кн. Владимира является олицетворением духовного сплочения народа»
По данным ВЦИОМ, только 4% выступают против памятника Крестителю Руси
09.11.2016
Все статьи темы
Нападения на священнослужителей Русской Православной Церкви
Спасти веру на Украине может только Русская армия
Зверское избиение митрополита УПЦ Лонгина опровергает ложь партии похабного мира о том, что ООН и Трамп спасут Православие
06.02.2024
На Владыку Лонгина совершено нападение
Митрополит Банченский рассказал подробности злодеяния
06.02.2024
«Там я увидел настоящую Россию»
Патриарх Кирилл рассказал об особом значении в своей жизни периода служения на Смоленской кафедре
03.02.2024
За что преследуют митрополита Леонида?
В условиях отсутствия официальной информации экспертам приходится только гадать о причинах
30.01.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25