«Игра в поддавки»

Представляем фильм о предательстве интересов России во время событий в Ливии

Цветные революции 
0
4254
Сегодня мы предлагаем вниманию читателей «Русской народной линии» документальный фильм «Игра в поддавки» (2013 г.).

В своем фильме его авторы анализируют не только события, произошедшие в Ливии, но и говорят о предательстве интересов России во время событий в Ливии. Роль главного эксперта отведена Евгению Примакову. Содержалась ли в действиях Дмитрия Медведева накануне и во время натовской агрессии против Каддафи государственная измена или нет, сказать сложно, но вот многомиллиардный ущерб от сорванных Медведевым военных и гражданских контрактов отрицать теперь, после фильма, невозможно. Ну и особая тема - новый передел мира, при котором Россия постепенно загоняется Западом в список стран «оси Зла». «В фильме проведены параллели между Ливией и Россией, от реальности не скроешься: мы - следующие после Ирана. Сценариев масса: от поддержки "демократического движения" на вспыхнувшем Северном Кавказе - до войны за неподеленные ресурсы Арктики», - говорится в аннотации к фильму.

Продолжительность фильма: 01:17:21.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 8., 1960mach:

Одно из самых больших и самых распространенных заблуждений заключается в том, что многие рассматривают наше госустройство как абсолютную, никем и ничем не ограниченную монархию.

Абсолютно согласен. Путин вовсе не обладает тем всевластием, что ему приписывают. Идёт постоянная борьба наверху. Можно выделить две самые сильные силы - "государственников" (Путин)и "коллаборационистов" (Медведев). Сила вторых велика - потому им и удаётся удерживать Медведа в премьерах. Путин вынужден идти на компромиссы. За Медведом - мировой олигархат, чьей послушной марионеткой он является. Медвед - это "пятая колонна" типа Горбачёва. Когда большинство россиян это поймёт, оно будет добиваться того, чтобы Медведа выкинули из премьеров. "Ливийский вариант" сегодня становится сильно вероятностным в России. Кажется, что нет пока никаких особых угроз России. Это неправильно. "Гражданская война", как в Ливии или в Сирии сегодня вероятностна. Маккейн уже предрёк путину судьбу Каддафи. Уверен, что этот не пустые слова. "Рабсила" из исламских стран в РФ опасна тем, что в её рядах проникают "боевики", которые в "час Ч" достанут ножи и бомбы. Потому надо спотиться вокруг Путина против Медведа. Медвед - чмо, но за ним мощные силы мирового олигархата.
Никонов / 01.02.2013, 12:38

8. Ответ на 4., Славян:

Вопрос думающему зрителю: кто назначил Медведева приемником, а затем президентом? Были ли заявления что президент и премьер ОДНА команда? А не для того ли назначили Медведева?

Одно из самых больших и самых распространенных заблуждений заключается в том, что многие рассматривают наше госустройство как абсолютную, никем и ничем не ограниченную монархию. Отсюда и стереотипы: "а кто назначил", "а кто распорядился" и т.д. Это неверно, а если верно, то лишь отчасти. Даже во времена самодержавия в России очень многое решала КОНВЕНЦИЯ - соглашения всех главных политических и финансово-экономических сил страны. Тем более в наше постельцинское время, когда от системы "сдержек и противовесов" отказаться еще толком не смогли. Короче говоря, Путин в стране решает многое, но не все, а во время президентства Медведева возможности Путина были еще более ограниченны. Не было у него абсолютной полноты власти и перед передачей президентского поста Медведеву. Там наверняка тоже приходилось обращаться к КОНВЕНЦИИ и искать некоего подобия консенсуса. А если бы это было не так, Медведев не злоупотреблял бы своей мнимой крутостью, он ведь и по сей день нет-нет, да и "взбрыкнет", при этом апеллирует явно не к внутренним политическим силам страны, а к зарубежу. Предатель он, и этим все сказано.
1960mach / 30.01.2013, 05:29

7. 4. Славян : А кто назначил Медведева президентом?

"Вопрос думающему зрителю: кто назначил Медведева приемником, а затем президентом? " Неужели думаешь, что Путин?
дед пенсионер / 29.01.2013, 20:44

6. Ответ на 4., Славян:

Вопрос думающему зрителю: кто назначил Медведева приемником, а затем президентом? Были ли заявления что президент и премьер ОДНА команда? А не для того ли назначили Медведева?

Лучше анализируйте ситуацию. Все гораздо сложней.
Козловский В. / 29.01.2013, 20:02

5. Игра в поддавки и не только!

Еще во время подготовки запада военной акции против Ливии, вызывала удивление позиция России и в частности само поведение власти в лице президента. А уже во время самой бойни, президент резко одернул Путина за негативное высказывание относительно крестового похода. И нечего себя убаюкивать какой- то там особенностью ситуации и т. д. Дело сделано. Убытки России от падения Правительства Каддафи потрясают воображение во всех аспектах. В те месяцы форумы кипели от негодования, но у Медведева был свой, одному ему понятный, "план". Ему наплевать на мнение народа. Но выводы все- таки сделать придется.
Козловский В. / 29.01.2013, 20:00

4. А кто назначил Медведева президентом?

Вопрос думающему зрителю: кто назначил Медведева приемником, а затем президентом? Были ли заявления что президент и премьер ОДНА команда? А не для того ли назначили Медведева?
Славян / 29.01.2013, 17:01

3. Re: [Видео] «Игра в поддавки»

"В своем фильме его авторы анализируют" Кто авторы?
Косьма / 29.01.2013, 15:49

2. Re: [Видео] «Игра в поддавки»

так пусть Медведев теперь оплачивает хранение оружия на заводах-производителях
Косьма / 29.01.2013, 15:10

1. Надо распространять дальше

К обсуждению этого фильма нужно подключить не только патриотическую общественность (ибо она уже вовсю этот фильм обсуждает), а весь властный истеблишмент. Сейчас пока в процесс обсуждения ливийских событий, отраженных в фильме "Игра в поддавки", а также обстоятельств предательства России со стороны тогдашнего президента Медведева вовлечен по большому счету лишь вице-премьер Дмитрий Рогозин. И то косвенно (он разместил ролик с фильмом у себя на странице ютуба). Надо привлекать к этому как можно больше представителей власти. Хотя бы потому, что речь идет не только о фильме про варварски уничтоженную Ливию, а и о том, как противостоят сегодня друг другу во властных коридорах силы патриотов (во главе с Путиным) и легион предателей, чьи выразителем является Медведев.
1960mach / 29.01.2013, 12:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:40
«Победить нашу страну извне невозможно»
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:22
На картошку!
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:07
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
20.04.2024 07:46
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Игорь Бондарев
20.04.2024 07:22