itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Сталину «запудрили мозги» его израильские советники

Исраэль Шамир о том, почему советский вождь дал добро на создание еврейского государства в Палестине

Иосиф Сталин 
0
1380
Известный писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что И.В.Сталин дал добро на создание государства Израиль, рассчитывая получить там «левый коммунистический плацдарм». «Это была, по-видимому, ошибка Сталина. Но кое-кто полагает, что это не была ошибка Сталина - он создал там центр притяжения, куда хотел, как бы, отсосать или перекачать вот эту такую пассионарную нарастающую после войны вот эту еврейскую активность внутри Советского Союза. Потому что все здесь говорили, что к концу войны и даже в первые послевоенные годы многие советские евреи - они перестали чувствовать себя советскими, у них возникло ощущение такой вот принадлежности к исторической родине. На этом, кстати, и Голда Меер играла, поэтому и пошла такая большая эмиграция из Советского Союза», - сказал Проханов.

Слова главного редактора газеты «Завтра» прокомментировал в интервью «Русской народной линии» израильский писатель Исраэль Шамир.


На мой взгляд, это была ошибка, но немножко другая. Ошибка Сталина была в том, что ему «запудрили мозги» его израильские советники, которые говорили, что, если он поддержит Израиль, то тогда на его стороне будут все евреи Америки. А у евреев Америки уже тогда был заметный вес. Сталин считал, что он таким образом получит серьезного союзника - американское еврейство.

Через год ему уже стало понятно, что все с точностью до наоборот. Тогда он, конечно, сделал полный разворот. Ну что ж, и Сталин делал ошибки, и надо уметь их прощать. Я считаю, что дело было не в Ближнем Востоке, а в надежде на американское еврейство.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 4., Сава:

Сталину "запудрить" мозги было сложно или невозможно вовсе.Возникновение, государства Израиль,... Братцы, не мудрствуйте. Почитайте, кто еще не читал, Дугласа Рида "Спор о Сионе". И успокоетесь.

Очередная ньюэйджевская поделка. По набору "фактов" почти ничем не отличается от фильма "Дух времени". Разве что не такая агрессивная. Модераторы, будьте бдительны! Я вот вчера повелся. Загрузил на смартфон. После пары часов беглого ознакомления с тезисами стер, а через час подумал, что простого стирания из памяти недостаточно - не мешало бы смартфон освятить. :)
Constantin / 23.11.2012, 06:28

5. Ответ на 3., Писарь:

Сталину "запудрить" мозги было сложно или невозможно вовсе.Возникновение, государства Израиль,...

Братцы, не мудрствуйте. Почитайте, кто еще не читал, Дугласа Рида "Спор о Сионе". И успокоетесь.
Сава / 22.11.2012, 21:01

4. Re: Сталину «запудрили мозги» его израильские советники

Сталину "запудрить" мозги было сложно или невозможно вовсе. Возникновение, государства Израиль,- положительно невозможно рассматривать вне необходимости продолжения борьбы с фашизмом,в которой никто,из тогдашних трезвомыслящих политиков,не сомневался. И.В.Сталин,был из их числа. Дело в том,что ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ БЛИЖНИЙ ВОСТОК ПОДДЕРЖАЛ ГИТЛЕРА. Вернее,-"национал-социализм",доктрину "национальной справедливости". Многие бывшие высокопоставленные чины СС окопались на Ближнем Востоке,в частности,-в Каире,кое-кто,-в качестве воспитателей Г.А.Насера. Дядя Я.Арафата,- был вдохновителем и организатором дивизии СС,воевавшей в России. Дивизии СС,состоявшей из боснийских мусульман,-этнических сербов,чьи предки перешли в ислам. Усилиями Сталина появилось на белый свет, не только Государство Израиль,но вновь возникшее Государство,-Ливия,с монархической формой правления. Одновременно. В 1948 году. Именно в целях борьбы с нацизмом,Сталин поддержал Израиль в борьбе с арабами. Вся ближневосточная политика СССР, того времени, преследовала собой одну единственную цель,-не дать нацистам зацепиться, где-нибудь,за государственную власть. Тогда это было ясно и понятно всем. В том числе руководителям государства Израиль. Безусловно,советскому руководству,была прекрасно известна история сотрудничества сионистов с нацистами,роль сионистов в уничтожении своего собственного народа,-многие руководители т.н."юденратов" и сотрудники полиции, в еврейских гетто,были повешены советскими властями как военные преступники,активно сотрудничавшие с нацизмом в деле уничтожения еврейского населения Европы. То что произошло дальше,было кажется,делом,вполне предсказуемым,-Сталин,отреагировал адекватно. Впрочем,вся ответственность лежит на руководителях сионистского движения,предавших свой собственный народ,поправших память миллионов,женщин,детей,стариков,-уничтоженных в нацистских лагерях, ныне,проливающих крокодиловы слезы и,теперь, вновь взявшихся за старое,-за воспитание очередного антихриста. Да только на этот раз похоже,согласно Писания,восстанет не из Линца,но от Ефрата,возьмет штурмом Иерусалим,восстановит Третий Храм и сядет в нем,"как Бог". Иными словами,- в этой реальности,реальности "второго крещения",места, нынешнему государству Израиль,-нет. Хотя-бы потому,что к его созданию,приложила руку Москва. Третий Рим.
Писарь / 22.11.2012, 18:33

3. Re: Сталину «запудрили мозги» его израильские советники

Публикации православного христианина,еврея И.Шамира очень ценны для нас,православных христиан,особенно в наше жуткое,страшное время.
дед пенсионер / 22.11.2012, 16:23

2. Ну что ж, и Сталин делал ошибки, и надо уметь их прощать.

Ну что ж, и Сталин делал ошибки, и надо уметь их прощать. +++ такую якобы "ошибку" сталина , как помощь в создании Израиля, израильтяне охотно простят сталину, ведь он их отец-сооснователь вопрос в том, почему мы - русские должны прощать грузина за, то что он помог сионистам-евреям? может быть Исраэль ( что - интересно значит это имя? )Шамир предложит жителями сектора Газа , где недавно погибли невинные дети и женщины от израильских ракет, простить эту ошибку сиониста кобы?
Токарев / 22.11.2012, 16:00

1. Re: Сталину «запудрили мозги» его израильские советники

"Ну что ж, и Сталин делал ошибки, и надо уметь их прощать." О как! Мол и на солнышке Сталине тоже есть пятна. Ну и ну! Вот и в Израиле уже началась мобилизация сталинистов.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Исраэль Шамир
«ИГИЛ* - отмазка, для того, чтобы направить на ложный след»
Кто стоит за терактом в «Крокус Сити Холле»?
25.03.2024
На Ближнем Востоке готовят план Армагеддона?
Палестинцы сыграли свою игру круче, чем было «прописано» в тайном договоре
25.10.2023
Куклы, бомбы и евреи
О двух новых американских фильмах «Барби» и «Оппенгеймер»
26.09.2023
«Только вперёд»
Война за Донбасс похожа на Финскую войну 1940 года
10.09.2022
Все статьи Исраэль Шамир
Иосиф Сталин
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Наша работа, создание канона может подвигнуть нас к подлинным открытиям»
Советский период может быть интерпретирован как одна из форм нетерпеливого стремления русского народа к Царствию Небесному
26.03.2024
Еврейский ответ
Поражает прежде всего Украина, ставшая по сути Новой Хазарией
21.03.2024
Осмысление истории требует времени
Изменение взгляда на период СССР продиктовано уроками новейшей истории
14.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40