Пришло время, когда «Русская народная линия» стала нуждаться во всенародной защите

Воззвание лауреата Патриаршей литературной премии имени Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия за 2012 год Виктора Николаева

Красносельская прокуратура против Русской народной линии 
0
1843
Время на чтение 3 минуты
Братья и сестры! Пришло время, когда уважаемая, умная, духовная и высоконравственная информационно-аналитическая служба «Русская народная линия» стала нуждаться во всенародной защите и заступничестве. Эти нападки на Анатолия Дмитриевича Степанова и, в частности, отца Александра Шумского вполне объяснимы. И было бы странно, что их столь патриотичные высказывания не раздражали и не злили бы лагерь либеральной оппозиции.

Если говорить о странностях, то они больше проявляются в другом, а именно: почему Красносельскую прокуратуру так не раздражают такие отвратительные передачи, как «Дом-2» и им подобные, завалившие абсолютно все телеканалы программами для молодежи, где четко прослеживается и навязывается романтика бандитизма, распутства и иной мерзости.

Сегодня, ну что ни фильм, то «Сволочи», что ни музыкальная группировка, то «Звери» или похожее на это. Почему в нашей многоконфессиональной стране на экране и в СМИ уже почти нет того, на чем бы могла, в действительности, учиться и чему, в лучшем смысле, подражать наша молодежь, чтобы быть духовно и нравственно здоровой?

Здесь надо сказать, что воспитанию детей следует уделять внимания больше, чем обороне, ибо, если будет перебит духовный хребет народа, то высококлассное оружие будет ни к чему.

Наше поколение изучало историю, и мы знаем, что такое фашизм из учебников, от наших родителей и дедов-фронтовиков. «Дом-2» и эти кощунницы, которые бесновались в храме Христа Спасителя, - это тоже фашизм.

Наша сегодняшняя культура уже больше похожа на известную всем и трагичную «Хромую лошадь», а где-то уже и околевшую. Вот только почему это не вызывает опасения у, так называемых, защитников нравственности. Ответ совсем прост. Да потому что это в финансовом плане для некоторых в нашей стране самое прибыльное направление. И главное: эти люди (а возможно и нелюди) за оскотинивание народа получают весьма высокие дивиденды.

Сегодня устойчиво въелось в нашу речь такое понятие, как «идентичное натуральному». Так вот, современная культура, кино, СМИ в подавляющем большинстве уже давно стали идентичными натуральному.

Идет уже открытая война за духовно-нравственное состояние молодежи, на которой РНЛ, самоотверженно соблюдающая свою высоконравственную линию, стала серьезной угрозой для тех, кто упорно и, не боясь никого и ничего, сеет гнилое семя чертополоха на святую землю России.

В этой борьбе сразу проявилось и вскрылось многое. Я, как человек воевавший, говорю: трусость и предательство, не заметные в бою учебном, на настоящей войне проявляются мгновенно. Люди, у которых вскрылись эти опасные качества, открылись сразу. Бог им судья.

Мы часто говорим: у преступности нет национальности. Это вопрос весьма спорный. И РНЛ здесь всегда была очень деликатной и осторожной, никогда не позволяла себе непотребных высказываний. А вот, у чего точно нет национальности, это у милосердия, подвига, взаимовыручки и сострадания, где «Русская народная линия» проявила себя с лучшей стороны.

Когда начались нападки на РНЛ, многие мои знакомые, да и не знакомые мне простые люди всем сердцем, душой и молитвой встали на ее защиту. И поверьте, сегодня тем, кто имеет непосредственное отношение к «Русской народной линии» очень и очень нелегко, но они не заметались, не запаниковали, а только сплотились.

У нас в стране немало Героев России - людей почетных, заслуженных и уважаемых, но сегодня сохранить семью, достойно воспитать детей, быть примерным семьянином - это тоже героизм. И в этом четко прослеживается позиция, как самой РНЛ, отца Александра Шумского, так и многих ее участников.

Когда идет война на поражение нравственности и по тебе бьют прямой наводкой, то здесь уже как на настоящей войне: «круглых столов» быть не может. Поэтому пришло время набраться мужества и определиться, кто с кем. Ярче всех о такой ситуации выразились воины Псковской десантной дивизии и вертолетчики: «Если не мы, то кто?.. А если никто, то мы!»

Мы, православные воины Христовы, не должны стесняться своего великого мистического звания. Русская народная линия поведения всегда вызывала у врагов трепет, ненависть и животный страх.

Поэтому отец Александр Шумский, Анатолий Дмитриевич Степанов и все сослуживцы, вы не одни! Крепости вам и силы духа в наше нелегкое время.

Виктор Николаевич Николаев, член Союза писателей России, лауреат Патриаршей литературной премии имени Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия за 2012 год
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

23. Ответ на 21., Родис :

Писарь и Роум, вы заголовок читали? Там черным по белому написано -Воззвание. Такое обращение предполагает либо поддержку, либо нет, а не изуитскую "полемику", которую вы здесь развели, заполоняя пространство своими многословными постами.

Вы правы, простите.
Адриан Роум / 24.11.2012, 12:29

22. 21.Родису.

Вы в поддержку чего или кого собираетесь писать,-Русской Народной Линии,или "своего высокого мистического звания воина Христова"? Полагаю,-всецелую и безусловную поддержку Русской Народной Линии,где вполне можно обойтись без мистики и лирики,пардон,-патетики.
Писарь / 20.11.2012, 20:55

21. Ответ на 18., Адриан Роум :

Писарь и Роум, вы заголовок читали? Там черным по белому написано -Воззвание. Такое обращение предполагает либо поддержку, либо нет, а не изуитскую "полемику", которую вы здесь развели, заполоняя пространство своими многословными постами. Адвокат, спасибо за ссылку. Будем писать.
Родис / 20.11.2012, 20:31

20. 18.Адриану Роуму."Мистика"," поповщина", "социализм!"".

Ув.Александр Роум. Не всякий сумасшедший безумен,но всякий безумный,- закончит сумасшествием,если не покается. Это я Вам, как "социалисту-евангелисту". Юродивые, Ради Христа, брали на себя добровольный подвиг сумасшествия,но не безумия. Разные вещи. И ни один из них,-не был безумным. Никогда. Иными словами,-отличались исключительным трезвомыслием. Потому и Цари не гнушались,и даже советская судебно-психиатрическая экспертиза,всегда!, признавала подобных людей НОРМАЛЬНЫМИ,-т.е.дееспособными. А падаль,ув.Адриан Роум в немецком языке-среднего рода. Очень точно и справедливо. Потому что падаль человеческая,-род свой утратило. Оно. Неопределенного рода. Артикль, мужского рода, ставится перед неодушевленными предметами(мусор,отходы производства,"утиль-сырье" и т.д. и т.п.). В русском,слово падаль,- почему-то женского,хотя и среди представителей мужского пола,-падали хватает. Вчить мат.часть. Для начала,-хотя бы проясните для себя, разницу,между сумасшествием и безумием или просто поинтересуйтесь,как оба эти состояния, понимают Св.Отцы Православные. А то Вас послушать, выходит,что юродивые Ради Христа,взяв на себя,-"подвиг безумия",брали на себя "подвиг отрицания Бога",иными словами,-атеизма. Псалтырь, в конце концов,откройте. Там, определение понятия,"безумие",- есть. Не все же,К.Маркса или Г.А.Зюганова, читать. Иными словами,-вчить мат. часть. Желаю успехов.
Писарь / 20.11.2012, 16:54

19. 18. Адриан Роум: "являются результатом "мистики", т.е. психического повреждения"

Согласен! Но с одной поправкой: если только "он" не высказывает и иные выводы под иным ником. Если же высказывает, тогда я дезавуирую свое вышеозначенное согласие.
Александр Бутов / 20.11.2012, 16:29

18. Ещё На 15. Писарь

называть вещи своими именами,-по их сущности. Мистику-безумием.

Ув. "Писарь", Ваши еретические воззрения опасны, потому что могут увлечь неопытных читателей РНЛ и ввести их в заблуждение. Хоть я и верный сын нашей Православной Церкви и Господь милостью своей дает мне правое исповедание Его веры, я не хочу брать на себя ответственность богословствовать здесь вообще и тем более от имени Церкви. Я прошу редакцию РНЛ, опубликовать компетентные статьи о Православной мистике (отличающейся от чувственной католической), чтоб заградить уста еретическим, бездуховным нападкам современных фарисеев-формалистов, осмеливающихся называть Православную мистику "безумием", в смысле обыденного сумасшествия, т.е. психического помешательства. Кто может отрицать добровольно принятое на себя безумие большого числа юродивых ради Христа, достигавших глубокого мистического познания Бога и видевших будущее через это. Народ наш особенно почитал и почитает юродивых мистиков. 2. "Писарь" всё больше изобличает себя, как литературный Остап Бендер, прикрывающий свое внутреннее невежество нахватанными бессвязными понятиями из христианской литературы, которых он не уразумеет, но оперирует ими и путает мозги другим. Зачем? По тщеславию или какой-то не осознаваемой им прелести? Надо провериться у опытного духовника, что б не погибнуть самому и других не смущать лжеименным "знанием", выступая публично. 3. Вот пример полной абсурдности и хлестаковщины, мнящей себя "просвещенной": Писарь: Раз уж прибегаете к аналогиям из немецкого языка,-не сочтите,за труд,расставьте определенные артикли,-тогда все сразу встанет на свои места

Пожалуйста, расставляю артикли: Der Apfel, Der Abfall - ну, и что? А если б артикли были разными, разве это меняло б этимологию этих слов в живом языке? У "Писаря" нарушено логическое мышление, потому оно софистично, а аргументация бессвязна. Странна также изобретенная им пунктация, любовь к излишним, путающим тире (см.цитаты). Я всё это пишу, что б читатель его комментариев был осторожен с его "выводами", которые буквально, в его же понимании, являются результатом "мистики", т.е. психического повреждения.
Адриан Роум / 20.11.2012, 14:34

17. На 15. Писарь

1 Кор.2: «14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Ув. "Писарь", такие демагоги, как Вы, должны явиться в последние времена.
Адриан Роум / 20.11.2012, 13:39

16. 12.Леониду Блотину.

Ув.Леонид Болотин. Вы, вероятно имеете ввиду Православную Самодержавную Монархию,-т.е.Всю Полноту Самодержавного Образа Правления. "Победа царизма",- будет означать полную и окончательную ликвидацию Самодержавного Образа правления,в России,за сим,- распад Церкви и Государства.
Писарь / 19.11.2012, 12:23

15. 11.Адриану Роуму.

Ув.Адриан Роум. Раз уж прибегаете к аналогиям из немецкого языка,-не сочтите,за труд,расставьте определенные артикли,-тогда все сразу встанет на свои места. Поэтому немцы,вполне спокойно едят спелые хорошие яблоки,отличая их падали,-благодаря определенному артиклю,в том числе. Благодаря определенности в понятиях. Потому, попрошу,- падаль мне не подсовывать. Тем более, есть требование Св.Патриарха Кирилла,говорить на понятном,современному человеку, языке,т.е.называть вещи своими именами,-по их сущности. Мистику-безумием. Молитву-трезвомыслием. Тем самым,-либо вовсе лишить возможности, разного рода любителей "мистификаций",либо существенно ограничить,-на предмет манипуляции сознанием. И есть разница между умом и разумом. Итак,давайте следуя, и даже не призыву,но распоряжению Предстоятеля Русской Православной Церкви,называть вещи своими именами,-по их сущности. Да только,полагаю,Вы на это не согласитесь. Тогда Вас, просто-напросто,- перестанут слушать. Ответы на вопросы... Великий Молитвенник,но не мистик,Св.Симеон Новый Богослов,-безусловно не безумец,но отличался в высшей степени трезвомыслием. "Да он отличался в высшей степени трезвомыслием,в смысле отказа от РАЗУМА,ув.Адриан Роум,не ума, но разума,потому что ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ РАЗУМОМ,РАЗУМОМ,но не УМОМ,действительно Бога не познать". "Для этого нужен особый "прокол" в сознании". А.Роум. Если я Вас правильно понял,для познания Бога,-"нужен особый "прокол" в сознании"? Иными словами,-"дырка в голове"? Безусловно,-неотъемлимая часть состояния головы,-всех мистиков,сектантов и пр.исследователей глубин "тьмы веры"да только Бога там нет,-одна "тайна беззакония". Неудивительно,что душа Сперанского,известного мистика,вырываясь из эти глубин,вопила не своим голосом-"Господи Помилуй!!!",однако, Сперанский, полагал,что это она,душа,с Богом разговаривала.
Писарь / 19.11.2012, 12:02

14. Ответ на 13., Еленка :

Берите за основу наше обращение к Президенту, оно выложено на РНЛ и направляйте. Как в виде бумажном, так и в электронном. Где само обращение? Я только статьи нашла по ссылкам.

Обращение здесь http://ruskline.ru/analitika/2012/11/09/dejstviya_krasnoselskoj_prokuratury_granichat_s_gosudarstvennoj_izmenoj/
Адвокат / 19.11.2012, 10:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виктор Николаев
«Русский человек на войне»
Идет эфир Радио РНЛ; в гостях участник боевых действий в Афганистане писатель Виктор Николаев
15.09.2015
С божьей помощью
в деревне открыли клуб вольной борьбы...
04.04.2006
Все статьи Виктор Николаев
Красносельская прокуратура против Русской народной линии
Просим прекратить преследование портала «Русская народная линия»
Учёные и деятели культуры – авторы РНЛ – обратились с письмом к руководителю Роскомнадзора А.А.Жарову
04.09.2019
Опять «Русской народной линии» грозят 282-й статьей УК
На сей раз за то, что мы «опорочили честь и достоинство» высокопоставленного содомита Исака Фрумина
03.11.2017
К кому придут с обыском завтра?
Правозащитник Владимир Осипов об обыске в издательстве Института русской цивилизации
04.07.2016
Снова поступил заказ на русский экстремизм?
В издательстве Института Русской Цивилизации прошли обыски на предмет поиска экстремистской литературы
01.07.2016
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:13
Страх и подвиг
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 14:50
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 14:47
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 14:29
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 14:04
Та самая проповедь за которую судят владыку
Новый комментарий от АБС
26.04.2024 13:14
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Человек
26.04.2024 12:59