itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Из педерастов старосветских помещиков не получится

Отклик иерея Александра Шумского на статью «Общество не должно допускать расползания этого порока»

0
6311
Время на чтение 4 минуты
«Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа» (Пророк Исайя, 26:10)

В минувшую среду прочитал на «Русской народной линии» материал «Общество не должно допускать расползания этого порока», где несколько известных священнослужителей Русской Православной Церкви обсуждали инициативу православных активистов Саратова по возвращению в Уголовный кодекс статьи за мужеложство, а также реакцию на эту инициативу известного православного публициста Сергея Худиева. Я не буду называть имена уважаемых батюшек, а выскажусь по существу их рассуждений. Читатель сам при желании легко может узнать их имена, нажав на гиперссылку.

Меня не удивила позиция г-на Худиева, категорически выступившего против саратовской инициативы. Худиев известен своей склонностью к толерантности. Но вот рассуждения уважаемых священнослужителей меня не только удивили, но и расстроили. Все пятеро батюшек, участвовавших в обсуждении, поддержали Худиева в том, что государство не должно преследовать гомосексуалистов за самый грех, а должно лишь бороться с пропагандой содомии и наказывать педерастов за совращение малолетних. Если же педераст тихо живет и никого не трогает, лишь трогательно общаясь с себе подобными, то его нельзя подвергать уголовному преследованию. Худиев пишет следующее: «Но вот преследовать людей, предающихся своему несчастью где-то за задернутыми занавесками, людей, которые отнюдь ни к кому не ломятся — это дело совсем другое. И вот оно совершенно неоправданно».

Прочитав эти худиевские строки, я чуть не заплакал. Оказывается, есть такие несчастные педерасты, живущие за голубыми занавесками, которые никому не угрожают, умиленно нюхают цветочки и тихо плачут от того, что не понимают их окружающие люди. Одним словом, несчастные Пьеро! Такие педерасты существуют лишь в воображении Худиева. В подавляющей же массе - это агрессивные люди, абсолютно нетолерантные по отношению к нравственно-здоровому большинству. Педерасты составляют значительную часть «малого народа», который активно борется с Церковью и государством.

Обратите внимание, как только из Уголовного кодекса исчезла статья о мужеложстве, так и начались у нас все проблемы, связанные с требованием педерастов разрешить в России гей-парады. Каждый год городским властям приходится выдерживать их агрессивный натиск. И, к сожалению, нынешнее либеральное законодательство эволюционирует в сторону, выгодную содомитам.

Один из известных священников заявил, что он ненавидит содомский грех, но согласен с Худиевым в том, что «не дело православных призывать к репрессиям». Да не о репрессиях идет речь, дорогой батюшка, а о необходимом наказании, которое сегодня вообще ни в каком виде не применяется. Я родился и вырос в советское время и о содомском грехе узнал, только учась в институте МГПИ им. Ленина на историческом факультете. Был там у нас один студент, ставший потом известным журналистом. Он вел передачу «Час быка». Студент оказался гомосексуалистом и приставал к нам со своими грязными предложениями. Кончилось все тем, что, будучи в деревне на сборе картофеля, мы взяли бедолагу за руки и ноги и поместили его в помойную яму. На этом его приставание к нам и закончилось. Если бы в советское время не было уголовной ответственности за мужеложство, то вот такие студенты заполонили бы собой весьма значительную часть пространства и ни за какими голубыми занавесками отсиживаться не стали бы.

Кроме того, надо понимать, что любой закоренелый педераст обязательно приходит рано или поздно к педофилии, поэтому, отменив уголовный закон о мужеложстве, государство невольно создало благоприятные условия для распространения содомии во всех формах. Православные активисты в Саратове только за 3 дня собрали 34 тысячи подписей за возвращение в УК статьи за мужеложство. Это значит, что русский народ в своем подавляющем большинстве выступает за возвращение данной статьи.

Другой батюшка, известный своими либеральными взглядами, говорит, что «мужеложство было уголовно наказуемым во времена Сталина, вполне согласовывалось с массовыми репрессиями, концлагерями и т.д.» Во-первых, уважаемый батюшка, как говорят в Одессе, «перепутал Гоголя с Гегелем». То есть незаконные репрессии по отношению к невиновным и законное, оправданное наказание по отношению к содомитам. Во-вторых, не худо было бы батюшке почитать повнимательней историю Византийской Империи, тогда он узнал бы, что величайший святой, православный император Юстиниан I гораздо круче Сталина наказывал педерастов. Их просто публично казнили на площади Константинополя.

Один игумен, участвовавший в обсуждении, очень сильно меня удивил. По его мнению, оказывается, гомосексуализм - «это действительно тяжелый крест, который вынуждены нести очень многие люди». Тут происходит подмена понятий. Какой же это крест, батюшка? Не крест это, а дьявольское проклятие, которое человек навлекает сам на себя. Не крест это, а дьявольская печать. Называть гомосексуализм крестом - это на грани кощунства.

Другой игумен, нередко публикующий интересные материалы на «Русской народной линии», также высказывает мысль, с которой трудно согласиться: «мы видим позицию апостольскую, - не призывающую к внешнему наказанию тех, кто растлен противоестественным грехом содомии». Батюшка, апостол Павел не призывал современное ему государство карать содомитов только потому, что это было римское языческое государство, в котором содомия была абсолютно легальна. Но у нас сегодня государство, хотя и светское, но поддерживающее Русскую Православную Церковь. У нас верующие Президент и премьер-министр, поэтому православные вправе призывать государство вернуть статью за мужеложство. И потом, разве неочевидно, что, чем больше государство борется с пороком, тем здоровее и общество и само государство? Государство, не борющееся с содомией, в том числе и репрессивными методами, обречено на поражение. Помните, у Пушкина: «Свободой Рим возрос, а рабством погублен»? Рим пал, прежде всего, потому, что педерастия там стала нормой жизни. Никогда педерасты не станут тихо жить за голубыми занавесками, попивая чай из блюдечка, подобно старосветским помещикам, и поэтому саратовских ребят я полностью поддерживаю.

Иерей Александр Шумский, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

146. Re: Из педерастов старосветских помещиков не получится

Проблема наличия пидоров в обществе, так или иначе, отчасти вина церкви. Нравственность формируется далеко не статьями УК и пустым морализаторством Шумского. Почувствуйте разницу между моралью и нравственностью.

145. 133. рудовский :

"привет, дед! тебе навязывают алкоголь? не пей! водка - зло, пенсионер! " Я хожу ,где хочу.Захожу на форум, а тут рыжий. Я не хочу видеть рыжего ,он мне противен, как водка,но я его вижу.Он себя навязывает. Я бы желал,чтобы водка исчезла с прилавков,а рыжие с форума. На том стою.
дед пенсионер / 27.08.2012, 20:08

144. Re: Из педерастов старосветских помещиков не получится

Петушиный безпредел Вконтакте: http://goo.gl/cXEoA
Антоний / 27.08.2012, 19:16

143. Ответ на 138., миряниндв:

Вот она суть демократии по мысли еврейских лидеров.

Борис Куркин так определил демократию: "Демократия — это власть кого-то, кого мы не знаем и кто нами манипулирует." Б.А. Куркин "Какого государства на Руси волим?" : http://goo.gl/xHjlh
Антоний / 26.08.2012, 19:22

142. Ответ на 138., миряниндв:

Демократия - это общественный строй, в России демократия есть формально в той или иной степени уже более 90 лет.Простите великодушно, обещал больше не вступать в словопрения, но насчёт демократии, я с вами господин Рудовский согласен, что она в России уже более 90 лет.Единственное вы не определили, что есть демократия. Попытаюсь эту прореху в дискуссии заштопать. И замет те это не я сказал, А сам Брофман в своё время руководитель Всемирного еврейского конгресса. Думаю, что с этим определением большинство посетителей сайта согласятся.Ещё в начале 90-х лидер Всемирного конгресса еврейских общин Брофман заявил на их съезде в Нью-Йорке: " Я не устаю повторять вам, что демократия это не власть большинства над меньшинством, это защита еврейского меньшинства от остального большинства."Вот она суть демократии по мысли еврейских лидеров.Простите , если что не так ни кого не хотел обидеть.

Модератару и всем участникам.Ответ те, как вы думаете почему прекратилось обсуждение данной статьи?
миряниндв / 26.08.2012, 06:35

141. Ответ на 128., рудовский: К вопросу о демократии

Демократия - это общественный строй, в России демократия есть формально в той или иной степени уже более 90 лет.

Простите великодушно, обещал больше не вступать в словопрения, но насчёт демократии, я с вами господин Рудовский согласен, что она в России уже более 90 лет.Единственное вы не определили, что есть демократия. Попытаюсь эту прореху в дискуссии заштопать. И замет те это не я сказал, А сам Брофман в своё время руководитель Всемирного еврейского конгресса. Думаю, что с этим определением большинство посетителей сайта согласятся. Ещё в начале 90-х лидер Всемирного конгресса еврейских общин Брофман заявил на их съезде в Нью-Йорке: " Я не устаю повторять вам, что демократия это не власть большинства над меньшинством, это защита еврейского меньшинства от остального большинства." Вот она суть демократии по мысли еврейских лидеров. Простите , если что не так ни кого не хотел обидеть.
миряниндв / 13.08.2012, 20:51

140. Ответ на 133., рудовский:

По вопросам существования инопланетной жизни обратитесь в НАСА, у них свежие данные как рах на сей счет.

Бальзам на душу американского патриота - в НАСА - не в РКА.
Антоний / 13.08.2012, 07:00

139. Ответ на 133., рудовский:

царь-батюшка-путин все решает за тебя

А что ты можешь решить за себя, Рудовский? Ты даже не можешь понять 90% содержания этого сайта.
Антоний / 13.08.2012, 06:51

138. Ответ на 133., рудовский:

Господь вам поможет в вашем нелегком труде.

Некоторые формы жизни обладают удивительными навыками мимикрии.
Антоний / 13.08.2012, 06:46

137. Ответ на 129., рудовский:

Наркобизнес в Мексике... Экологические проблемы в городах на Рейне... Странности миграционного законодательства европейских стран... Коррупция в Греции...

<b>И тут Остапа понесло!</b>
Антоний / 13.08.2012, 04:21
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Последние комментарии
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 04:00
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25