Крестный ход начался 30 июня после Литургии в Казанском монастыре с обхода близлежащих храмов: Воскресенско - Благовещенского и Параскевы Пятницы. Далее Крестный ход проследовал в Спасскую церковь в пос. Иваньково, переправился через Волгу в Толгский монастырь.
Маршрут движения Крестного хода:
1 июля Толгский монастырь -Троицкий храм (с. Толгоболь) - Казанский храм (с. Пазушино) - пос. Воздвиженье - Храм Смоленской Божией матери (с.Устье)- Детский лагерь им. Гайдара (берег Волги) - с. Кузьминское
2 июля с. Кузьминское -с. Пшеничище - Казанский храм (г. Романово - Борисоглебск )
3-6 июля - Храмы г. Романова - Борисоглебска
7 июля Крестный ход в сторону Ярославля по маршруту: г. Романово-Борисоглебск - с. Фоминское - пос. Константиновский - Никольская церковь (с. Григорьевское)
8 июля - пос. Михайловский - храм Архангела Михаила (пос. Норский)- Благовещенский храм
9 июля - Благовещенский храм - Троицкий храм - храм иконы Б.М. Нечаянная радость (Ленинградский проспект)
10 июля - Литургия в храме иконы Божией Матери "Нечаянная радость" - Леонтьевская церковь - Храм Петра и Павла (Перекоп)
11 июля - Храм Петра и Павла- Крестный ход по Перекопу- Храм Николы на Меленках - Храм Никиты Мученика - Храм Николы Мокрого - Храм Похвалы Божией Матери (Мукомольный переулок) - Богоявленский храм - Михаило - Архангельский храм - Храм Спаса на Городу - Сретенский храм - Казанский монастырь.
Пресс-служба Ярославской епархии