Это будет первая в истории театра Украины подобная постановка с использованием естественных декораций. До сих пор под открытым небом ставились всего два спектакля в России: " Царская невеста и "Борис Годунов".
"Лилия Подкопаева прекрасно подготовлена к выступлению на сцене, - говорит художественный руководитель Донецкого академического театра оперы и балета народный артист Украины Вадим Писарев, - Она уже не один раз выступала в отдельных номерах. В спектакле " Князь Игорь" она солирует в " Половецких танцах".
Всего в спектакле с живыми декорациями на виду у Святых гор будут занято несколько сот актеров, хор и оркестр. На воды Северского Донца будут спущены древние ладьи, а под горой разожгут 20 бивуачных костров.
Кроме того, на реке будет устроена понтонная переправа, по которой пройдет половецкая орда. Не исключается, что среди гостей этого грандиозного праздника будут президенты Украины и России.
Известия.Ru

