itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Россия восстанавливает на Украине силу права

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
211
Время на чтение 6 минут
Андрей СУЛИМЕНКО | 04.03.2014

Нелегитимная киевская власть и политики, её поддерживающие, своими действиями показывают полное непонимание сложившейся ситуации. Их действия становятся всё более неадекватными. Особенно после того, как Совет Федерации разрешил президенту РФ использовать Вооруженные Силы России на территории Украины для стабилизации общественно-политической обстановки, для защиты населения Крыма от бандеровского террора. Но над всеми ними сейчас довлеет одно вполне адекватное чувство - страх перед возможной ответственностью за преступления, связанные с насильственным захватом власти и планами по установлению националистической диктатуры.

Именно этот страх удерживает сейчас киевскую власть от того, чтобы подавить в крови очаги сопротивления государственному перевороту на юго-востоке страны. Это первый зримый успех миротворческой и гуманитарной акции РФ. Киев начал упорную маскировку своих реальных намерений с целью ввести в заблуждение граждан Украины и мировое общественное мнение.

* * *

До этого, начиная с 21 февраля, после силового захвата власти в Киеве общая политико-идеологическая и гуманитарная ситуация на Украине стремительно деградировала к радикальным решениям из-за участия во всех властных и кадровых процессах парламентских неонацистов из «Свободы» и непарламентских - из «Правого сектора».

Умеренно-националистические УДАР и «Батькивщина» фактически оказались зажаты между своими партнёрами по перевороту парламентскими национал-радикалами из «Свободы» и такими же по идеологии национал-радикалами ПС с улицы. В этой ситуации остаться у власти умеренные смогут лишь тогда, когда будут дрейфовать в действиях и идеологии в сторону радикалов, либо когда расправятся с их внепарламентской частью. Пока все кадровые назначения в правительстве подтверждают дрейф общей политической ситуации в сторону национал-радикализма. На гуманитарные и силовые должности назначены или свободовцы, или, как в случае с СБУ, симпатизирующий Бандере, агент влияния США Наливайченко.

Вместе с тем новые главы ОГА, назначенные Турчиновым, продолжают тенденцию фашизации управленческого аппарата теперь уже на местах. Так, представители «Свободы» возглавили Полтавскую обладминистрацию (Виктор Богайчук, депутат горсовета Кременчуга), Житомирскую, а также почти все ОГА на западе Украины.

Новым секретарём СНБО стал Парубий - идейный бандеровец, сторонник наиболее радикальных методов утверждения «украинской национальной идеи». Он был соучредителем радикальной Социал-национальной партии Украины (теперешняя «Свобода») наряду с нынешним ее главарём О.Тягнибоком. Одно время руководил военизированной молодежной националистической организацией «Патриот Украины». Его решения могут иметь крайне авантюрный и опасный характер.

Из заявлений лидера «Правого сектора» (ПС) Яроша следует, что нацистские боевики, которые были движущей уличной силой госпереворота, стали фактически военизированными формированиями в военных структурах Украины.

Главарь непарламентских нацистов Ярош утверждает, что он полностью координирует свои действия с секретарем СНБО Андреем Парубием и в течение недели завершит мобилизацию ПС: «Мы полностью координируем свои действия с Парубием. Подразделения «Правого сектора» сейчас не направляются в Крым и находятся в местах постоянной дислокации». Он также призывает «Правый сектор» сотрудничать с подразделениями региональных управлений МВД, СБУ и Вооруженных Сил в части вооружения и подготовки бойцов.

Ярош открыто заявил, что «когда будет решение СНБО об освобождении Крыма, «Правый сектор» готов принять активное участие в этих действиях». Главарь нацистов подтвердил наличие у ПС оружия. На вопрос об источниках финансирования организации главарь ПС сказал, что она финансируется за счет взносов украинских граждан и «представителями диаспоры» в частности.

Это подтверждается вброшенными СБУ незадолго до захвата оппозицией власти данными о финансировании ПС украинскими диаспорными пробандеровскими организациями из бывших коллаборационистов и их потомков.

Всё это факты, показывающие, что самые отвязные и агрессивные бандеровские группы не только не распускаются и не разоружаются бывшими оппозиционерами, находящимися ныне у власти и поставившими свои подписи под соглашением 21 февраля, но и встраиваются в государственные структуры власти.

* * *

Начало процесса по защите населения Крыма от репрессий начало вправлять им мозги.

Во-первых, процесс показал, что украинские военнослужащие в основном не оказывают никакого сопротивления при переходе в подчинение крымским властям. Без жертв берутся под контроль стратегические объекты, вывозится с военных частей оружие, а сами украинские военнослужащие присягают народу Крыма. По сообщениям крымских властей, на верность народу Крыма уже присягнуло более 5 тыс. военнослужащих. Повсеместная поддержка местным населением в Крыму проводимых мероприятий показала, что власть Киева шатается и уже лишена частично поддержки со стороны армии.

Во-вторых, сформированное киевское правительство судорожно и в панике хватается за любые обещания, чтобы ввести в заблуждение общественное мнение в Крыму и погасить поддержку со стороны Российской Федерации. Так, умеренные националисты из «Батькивщины», которые, как и все общеукраинские партии, включая и Партию регионов, всегда были против расширения крымской автономии, вдруг стали едва ли не федералистами. Недавно в эфире телемарафона на "Первом национальном" народный депутат от «Батькивщины» С.Соболев великодушно, как с барского плеча, пообещал: «Украина даст своей суверенной территории Крыма столько полномочий, сколько Крым сможет взять, это и будет наш ответ сепаратистам».

Из СМИ внезапно убрали русофобские и национал-радикальные высказывания политиков, полностью исчезла популярная после победы киевского путча тема запрета Партии регионов и КПУ, исчезли сообщения о нападениях майдановских нацистских банд на жильё и служебные помещения оппонентов. Параллельно с воинственной истерикой и раздуванием щёк насчёт того, что «Крым никто никому не отдаст» (Яценюк), Верховная рада на заседании 4 марта планирует создать группу парламентариев для переговоров с российскими коллегами.

Несмотря на воинственную позу, киевская майданная власть не даёт никаких приказов сопротивляться процессам в Крыму. Украинские солдаты, кто понял, что бандеровцы хотят их использовать, натравив на российских братьев и крымчан, мирно переходят на сторону крымского народа. Путчисты понимают, что их положение шаткое, а приказ могут просто не выполнить, что покажет миру и гражданам Украины полную несостоятельность нынешней власти в Киеве.

В-третьих, именно предупреждение политического руководства РФ о силовой защите процесса мирного самоопределения регионов Украины сделали возможным свободное самоопределение населения жителей юго-востока страны и местных советов. Юго-Восток быстро мобилизуется на защиту своих прав от власти ультранционалистов и бандеровских банд, которые расползлись аж до Луганска. В отсутствие законной центральной власти общественные активисты на юго-востоке страны при поддержке местного населения берут ситуацию в областях под свой контроль, что абсолютно естественно и нормально.

Вместе с тем нет оснований обманываться и строить иллюзии насчёт внезапно подобревших бандеровцев, националистов и русофобов из «Батькивщины» и УДАРа. О нагнетании в СМИ истерии по поводу «войны» России против Украины - разговор отдельный.

Крым ждал 22 года и пытался мирными способами добиться расширения своих прав. Сейчас жители автономии должны определиться со статусом Крыма сами. Референдум о статусе автономии намечен на 30 марта.

Для того чтобы не обмануться, следует обратить внимание на заявление и.о. А.Дещицы: «Нам нужно серьезно проанализировать состояние договорно-правовой базы между Украиной и Россией. Это касается всего спектра соглашений. Такой анализ должен проводиться в контексте деэскалации ситуации и, возможно, даже демилитаризации Черноморского региона».

Нынешняя киевская власть ещё не поняла, что теперь только Крым и РФ будут определять перспективы ЧФ.

Киевские самозваные политики, делая грозные заявления, пыжась и взывая к «праву», после того как растоптали мирное соглашение от 21 февраля, обращаясь за помощью к Западу, который и привёл этих марионеток к власти, не поняли, что перешли «красную черту». Они ещё плохо понимают, что нельзя насиловать Конституцию и договорённости, скреплённые подписями, даже если тебя к власти привёл Запад; нельзя силой захватывать власть и, упиваясь безнаказанностью, угрожать рейдами по Крыму и Юго-Востоку, нельзя вступать в союз с самыми кровавыми террористами на Кавказе, нельзя угрожать законным российским интересам, нельзя воевать с русской идентичностью и ценностями жителей Юго-Востока, лишая их права на родной язык. Надо видеть края.

На всякую силу найдётся ещё большая сила. Безнаказанность в погромах и расправах над милицией породила полное ощущение безнаказанности и во внешней политике. Но Россия быстро исправляет этот просчёт, чтобы восстановить на Украине силу права.

http://odnarodyna.com.ua/content/rossiya-vosstanavlivaet-na-ukraine-silu-prava

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сулименко
Все статьи Андрей Сулименко
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40