Измена, однако! или Когда стулья разъедутся в стороны

0
189
Время на чтение 7 минут

О том, какой «метод» влияния на Партию регионов и её лидеров нашли рулевые Европы и «вашингтонская рейхсканцелярия», можно лишь гадать. Но факт предательства себя и народа Украины, той большей его части, которая дала партии власть, - налицо. ПР уселась в свои кресла под знаменем «Интеграция с Россией! Россия - стратегический партнёр! Русский язык - второй государственный!». И теперь ПР, идейно вдруг слившись с «оранжевой оппозицией», совершает стремительный манёвр в сторону Евросоюза, прочь от России. Это ошеломляет и деморализует тех, кто голосовал за ПР. Реакция на измену последует. Сани, хочется думать, запрягаются.

* * *

О том, что в Партии регионов никто углублённо не читал и не анализировал 906-страничный документ, именуемый «Соглашение об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом и его государствами-членами, с другой стороны», ясно как день. При этом они не удосужились проанализировать даже и разжёванное и выложенное им на полочку глобалистской организацией ICTSD - Международным центром по торговле и устойчивому развитию. В противном случае ПР удержалась бы от стремления к подписанию соглашения, понимая неизбежность социального взрыва, часовой механизм которого включится одновременно с подписанием этого документа.

Судите сами. Соглашение оговаривает: «Стороны постепенно будут создавать зону свободной торговли (ЗТС) в течение переходного периода максимум в 10 лет». Каков будет результат? ICTSD честно разжёвывает: «Моделирование сценариев создания ЗСТ между ЕС и Украиной с помощью прикладной модели общего равновесия для Украины показывает прирост благосостояния в стране. (А именно? И они отвечают). В случае обнуления ставок ввозных пошлин между Украиной и ЕС общее благосостояние Украины увеличится на 1,3% в среднесрочной перспективе при прочих равных условиях. В случае создания глубокой и всеобъемлющей ЗСТ с ЕС, которая моделируется как взаимный отказ от ввозных пошлин плюс снижение нетарифных барьеров в связи с гармонизацией законодательства, прирост благосостояния составляет 4,3% в среднесрочной перспективе».

Скажите, что такое прибавка к зарплате в 1,3%, хоть и с учётом инфляции, через 10 лет? А в 4,3% в той же среднесрочной перспективе, а скорее всего - в долгосрочной перспективе? Разумеется, ничто. При этом каковы потери для Украины? Даже и оранжевый вождь А. Яценюк говорит, что да, первое время будет трудно. Но ему-то всё равно.

Серьёзные экономисты, например Людвиг фон Мизес, учили, что в «долгосрочный анализ всегда необходимо полностью включать краткосрочный анализ». Долгосрочный мы видим - это смехотворные 4,3%.

Другой экономист с мировым именем Дж. М. Кейнс, которого называют центральной фигурой среди экономистов XX в., с усмешкой говаривал, что «в долгосрочной перспективе мы все умрем», в русском языке это соображение выражено поговоркой: «Бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет», ну а у Ходжы Насреддина: «Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет».

Эксперты-реалисты, производственники, говоря о краткосрочной и среднесрочной перспективе, указывают: подписание соглашения повлечёт за собой обрушение экономики; наличие стандартов, отличных от европейских, уничтожит аэрокосмическую и другие наукоёмкие отрасли; за 10 лет будет убито всё, что выжило за 20 лет «независимости». Немало вопросов и по продукции агропромышленного комплекса...

Надо сказать, что и ICTSD честно прогнозирует, впрочем, не открывая сути: «Создание глубокой и всеобъемлющей ЗСТ с ЕС, как ожидается, будет иметь важные последствия для экономики Украины». Разумеется. Вслед за этим придёт очередь для последствий социального и политического характера.

Сейчас правящая верхушка Украины, образно выражаясь, сидит на двух стульях: на русском и европейском. Это традиционно. С автора «кравчучки» повелось. Но после подписания соглашения ситуация, судя по всему, изменится, наступит час «Ч». От седока отъедет русский стул. Седоку споют: «Ты покинул берег свой родной, а к другому так и не пристал».

Тестовое ужесточение контроля на таможне России с учётом потенциальных взаимоотношений показало, что подписание соглашения повлечёт за собой массовую остановку производств на Украине; неизбежным следствием чего явится социальный взрыв.

Заметим, именно об этом так долго мечтало прозападное оранжевое крыло Украины.

* * *

Примечательно, как Савик Шустер, отдохнув за лето, с новыми силами взялся за промывку мозгов в своём шоу «Шустер Live». Его режиссура всегда не лишена любопытства. Ну а в минувшую пятницу он превзошёл себя.

В связи с обнаружившейся готовностью Партии регионов подписать соглашение, он не стал приглашать на передачу своих галицийских «интеллектуалов» из «Свободы», чтобы те малину не обгадили. Задумано Шустером было создать эпически-идиллическое панно, на котором власть демонстрирует своё прозрение в европейском направлении, а умеренные оранжевые их похлопывают по плечу и не очень сильно пинают, вспоминая прошлое и Юлю.

Удалось! Эмоциональное полотно.

И горько, и смешно было смотреть на вездесущую И.Богословскую, занятно - на П.Порошенко, печально - на А.Ефремова. Отчего-то все они как-то фальшиво и не от души рассказывали о сладости Евросоюза. С равной степенью восторга и фальши они могли бы говорить и о фантастических перспективах присоединения Украины к стране Оз, так как Украине присоединение к ЕС не светит ни в среднесрочной, как мы видели, ни, судя по всему, в долгосрочной перспективе.

Богословская, как всегда, напоминала пионервожатую, которая получила цэу от инструктора райкома партии. Прежде велено было отстаивать русский, «мочить» оранжевых и Юлю, и она отстаивала с горящим взором и «мочила». Теперь она с тем же огоньком в зрачках восторгается Евросоюзом, его лекарствами и дорогами. При этом она очень радуется, что России будет плохо, ибо без Украины Таможенный союз, как она полагает, невозможен. Радуется и тому, что вот-вот Россия лишится военно-морской базы в Сирии. Последней базы, как она полагает...

В мадам Богословской воплотилась та любопытная черта украинских русофобов, которые, кажется, как тот комдив в анекдоте, готовы истыкать своё пузо ножиком («фиг вам, а не барабан!»), чтобы насолить соседу.

Другое дело - Порошенко. Он, содержатель проамериканского телеканала, ненавидит Россию стойко, не ситуационно, как Богословская. Во всяком случае, взял на себя такую роль и ей стойко следует. Он привык на России кормиться - с одной стороны втюхивая ей свои конфеты (очень сомнительные, если честно, я лично брезгую), с другой - тиражируя о ней гадости, радуя американских друзей. На этот раз Порошенко демонстрировал ярость и бешенство, он финансово пострадал от тестовой «поверки на дорогах». Его пламенная речь, надо сказать пустоватая по содержанию, двигалась одной эмоцией - местью: «Я вам покажу, мои цукерки не пускать!» И показал, возражений не терпя, утверждая, что утомлять никого не будет. Но утомил. Впрочем, не упустил шанс несколько раз прорекламировать свою фирму и какую-то свою лавку с цукером в ЕС. Этот магазин, судя по всему, ему дороже и металлургии, и космонавтики...

Ну а Ефремову пришлось изворачиваться. В какой-то момент он был похож на умудрённого жизнью ужа, попавшего на сковородку. Но не покраснел. На вопрос Шустера-демократа, вероятно, смущённого игрой в одни ворота, мол, а как же ваши избиратели, которые в большинстве за «русский вектор», Ефремов (глава фракции ПР в Раде), ответил, что называется, «по-еврейски». Мол, наши производители сказали, что выстоят... О как? Неужели? А не производители? Не ответил. И не покраснел. Хотя прежде считался человеком совестливым. Впрочем, «европейский выбор» в совести не нуждается.

* * *

Там другая проблема. О том, что Запад крайне нуждается в ресурсах Украины, время от времени проговариваются западноевропейские политики.

Экс-президент Польши А. Квасьневский, став «фигурой» в Европе, подстёгивает власти ЕС к подписанию соглашения, чтобы они особо не зацикливались на Юле и прочих мелочах: «Даже если мы сейчас говорим украинцам "нет" (как и туркам о членстве в ЕС), то через 10 лет мы будем их очень просить, чтобы они были с нами. Умные люди не отказываются от такого потенциала...» А другой европейский деятель - Р. Проди говорит своей европейской аудитории прямо: «Украина важна для Европы как источник экономического роста и энергетической безопасности. Человеческий, инженерно-технический потенциал и земельные богатства Украины помогут продолжить превращение Европы в центр мирового масштаба».

Сказав о земельных богатствах, которые действительно дороже аравийской нефти, он упустил такой ресурс, как пресная вода, которая станет дороже бензина. Приврал он об инженерно-техническом потенциале, который 20 лет вне профессии. И умолчал о дешёвой рабсиле. А по сути всё верно: Украина нужна Европе как подпитка, как колония. Но если смотреть шире, то и как военный плацдарм НАТО. Этот проект пока до срока закамуфлирован под воздух. Но он никуда не делся. Пошли другим путём, если в лоб не удалось. Не мытьём, так катаньем «вашингтонская рейсхканцелярия», расширяя своё жизненное пространство, готовит для себя плацдарм под сердцем России. Это, к слову, не исключает того, что обезлюдившие пространства Украины в перспективе могут быть заселены какими-нибудь новыми европейцами, арабами например.

* * *

Но в чём же причина, что В. Янукович «сменил вектор», устремив чёлн Украины к берегу Евро-Содома? Есть варианты. То ли пошлый шантаж прошлым, то ли чёткая угроза «Майдана-2», которого ему, похоже, не пережить, и определённая гарантия на будущее, то ли исполнение простого древнего принципа, согласно которому «нет той крепости, какую б не взял даже осёл, у которого мешок золота на спине»... Хотя не исключено, что такой ход был изначально задуман нынешней «рейхсканцелярией», когда ПР только выдвигалась на всеукраинскую арену. Признаки есть.

Как бы то ни было, в Раде сговор и зрада, власти выбор сделали.

Слово за народом.

http://odnarodyna.com.ua/content/partiya-regionov-ili-kogda-stulya-razedutsya-v-storony
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Тришатный
Все статьи Олег Тришатный
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45